maikal

пассажир
Регистрация
02.08.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
новосибирск
Имя
михаил
Лодка
Volvj Penta
Мотор
Volvj Penta
Подскожите как регулировать клапана на Volvo Penta 3.0 1995 г
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
alex68 сказал(а):
Алексей подскажи, выше я писал о выбросе масла через сапун, олишу более подробно при работе на холостых оборотах с сапуна газы не идут с заливной горловины то же сухо, поднимал обороты до 3000 двигатель прогрет , на ходу выброс масла происходит при 3500 обортах , шел на 2500-3000 в районе полутора часов выброса нет
Сапун- это только ЦПГ.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
maikal сказал(а):
Подскожите как регулировать клапана на Volvo Penta 3.0 1995 г
Подгоняеш цилиндр в вмт,откручиваеш толкатель,заворачиваеш до касания штанги к коромыслу( проворачивая штангу,остановилась- косание) после этого гайка доворачивается еще на 180°
 

melafon

матрос
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
16
Карма
1
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Алексей
Лодка
Томь 605 TD 3.1
Мотор
Volvo Penta AD31B/Cobra SX
Доброго времени суток всем участникам форума!
"Прочитайте и не делайте глупостей, ответственно заявляю, все что продают Б/У во Владивостоке по объявлениям водно моторной техники можно сразу сдать в пункт приема металлолома, берите хотя бы с аукциона"
Совершил очередную, большую глупость и купил во Владивостоке по объявлению двигатель VP AD31B, со слов продавца абсолютно рабочий готовый к эксплуатации не требующий ремонта мотор.
В результате после этого я купил, стартер, генератор, гусак, турбину потому что то что стояло не могло быть даже отремонтировано просто хлам, и вот дело дошло до форсунок и ТНВД.
Что удивительно мотор работает и крутит 3800 не жрет масло и саляру, хорошо заводиться, сначала плохо набирал обороты на выходе но замена турбины решила проблему.
Все бы хорошо но, в очередной поездке почувствоал запах саляры и стрелка на приборе уровня топлива стала стремительно падать, как оказалась на одной из форсунок оторвалась обратка. (смотрите фото).
После осмотра, и демонтажа (съемник 1000р цена вопроса), оказалось что форсунки неоднократно вытаскивали причем не съемником похоже а разводным ключом, штуцера обраток замяты и следы деформации. Форсы разного производителя и года выпуска.
Прошу помощи в консультации ремонта форсунки (смотрите фото) штуцер обратки отлетел от форсунки, или может у кого есть пару корпусов куплю если недорого!?
Опрессовать хочу у знакомого авто механика по дизельным моторам, но уже сомневаюсь есть ли какие особенности?
 

Вложения

melafon

матрос
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
16
Карма
1
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Алексей
Лодка
Томь 605 TD 3.1
Мотор
Volvo Penta AD31B/Cobra SX
Почитал форум, озвученные некоторые проблемы решал, через которые прошел сам с мотором VP AD31B.
На счет сапуна в ведре.
Производитель подразумевает выброс масла через сапун на высоких оборотах, поэтому установил
на сапун фильтр, через который выходя газы а масло стекает обратно. Фильтр очень дорогой, но есть аналог
который подходит без напильника. WIX 46106, к стати вот номера аналогов для этого мотора других фильтров.
Volvo 3517857 Фильтр масляный 531,70 р. Daf 1514857 Фильтр топливный 646,88 р. брал на exist, воздушок маленький (155мм) аналог не нашел.

На счет интеркуллера, чтобы проверить герметичность впускного тракта, сделайте "заглушку" (на фанеру 10*10 закрепите резину жесткую саморезами), снимите воздушный фильтр и попробуйте заглушить мотор, (НЕ ГЛУШИТЕ МОТОР ПРОСТО РУКОЙ ЭТО ОПАСНО), если впускной тракт не герметичный мотор не заглохнет. Я таким методом нашел отверстие в интеркулере.
(интеркуллер крепиться на двух кранштейнах снизу и сверху , чаще всего ВЛ-БАТАНЫ нижний кронштейн при сборке не ставят, отверстие сквозное, вот через него и выходит воздух или подсасывает его на холостых). находиться напротив сапуна.

Вот еще запчасти подходят без напильника.
Аналог Wai 1-2884-00VA Генератор (если два ремня, то шкив надо переставить со старого)
Аналог Wai 2-2248-PR Стартер
 

alex68

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Находка
Имя
Александр
Лодка
fr27
Мотор
ad41
По поводу стоимости фильтра на ад41 вы правы цены кусаються 3000р уже купил оригинал, просто боюсь что после часа езды на высоких оборотах он просто засрется маслом,еще не ставил ,катаюсь пока с ведром ,не даю больше 3000 оборотов пока сухо, мне если честно не понятно конченная поршневая почему масло летит только после 3000 об ???почему не летит через заливную горловину?? запуск с пол оборота ??? не дымит не коптит ??? капиталить движку пока накладно один целиндр выйдет 390000р а меня их шесть((((( эт только запчасти,
 

alex68

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Находка
Имя
Александр
Лодка
fr27
Мотор
ad41
сори , 39000р
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
melafon сказал(а):
Почитал форум, озвученные некоторые проблемы решал, через которые прошел сам с мотором VP AD31B.
На счет сапуна в ведре.
Производитель подразумевает выброс масла через сапун на высоких оборотах, поэтому установил
на сапун фильтр, через который выходя газы а масло стекает обратно. Фильтр очень дорогой, но есть аналог
который подходит без напильника. WIX 46106, к стати вот номера аналогов для этого мотора других фильтров.
Volvo 3517857 Фильтр масляный 531,70 р. Daf 1514857 Фильтр топливный 646,88 р. брал на exist, воздушок маленький (155мм) аналог не нашел.

На счет интеркуллера, чтобы проверить герметичность впускного тракта, сделайте "заглушку" (на фанеру 10*10 закрепите резину жесткую саморезами), снимите воздушный фильтр и попробуйте заглушить мотор, (НЕ ГЛУШИТЕ МОТОР ПРОСТО РУКОЙ ЭТО ОПАСНО), если впускной тракт не герметичный мотор не заглохнет. Я таким методом нашел отверстие в интеркулере.[/colo
Отверстие это нужно,выше был пост.За аналоги дорогого бренда респект.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
alex68 сказал(а):
По поводу стоимости фильтра на ад41 вы правы цены кусаються 3000р уже купил оригинал, просто боюсь что после часа езды на высоких оборотах он просто засрется маслом,еще не ставил ,катаюсь пока с ведром ,не даю больше 3000 оборотов пока сухо, мне если честно не понятно конченная поршневая почему масло летит только после 3000 об ???почему не летит через заливную горловину?? запуск с пол оборота ??? не дымит не коптит ??? капиталить движку пока накладно один целиндр выйдет 390000р а меня их шесть((((( эт только запчасти,
Поставь шланг на сапун максимально большего диаметра,а "ведро" закрепи выше уровня двигателя(чем выше,тем лучше).Масло должно не в ведро попадать,а стекать по шлангу обратно в двигатель.
 

mexanik22

матрос
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
николаев
Лодка
nc-9
Мотор
ad31-41 tamd63-71-72-74-75
c удовольствием отвечу на вопросы связаные по Вольве
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
mexanik22 сказал(а):
c удовольствием отвечу на вопросы связаные по Вольве
Здравствуй механик.Имеем в наличии кад-43,редукция на колонке 290 дуплекс 1-95,скорость на 2800 оборотах 50 км.Возникает вопрос как повысить скорость катера для этого мощного двигателя.Ответ первый,понизить редукцию до 1-78,ответ второй,поменять винты,то на какие?Колонка б/у стоит 100.000р,комплект винтов новых 100.000р.Если нужны цифры стоящих винтов сейчас,то выдам непременно.Ждем ответа с нетерпением,спасибо заранее.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Владимир Владимир сказал(а):
mexanik22 сказал(а):
c удовольствием отвечу на вопросы связаные по Вольве
Здравствуй механик.Имеем в наличии кад-43,редукция на колонке 290 дуплекс 1-95,скорость на 2800 оборотах 50 км.Возникает вопрос как повысить скорость катера для этого мощного двигателя.Ответ первый,понизить редукцию до 1-78,ответ второй,поменять винты,то на какие?Колонка б/у стоит 100.000р,комплект винтов новых 100.000р.Если нужны цифры стоящих винтов сейчас,то выдам непременно.Ждем ответа с нетерпением,спасибо заранее.
А ктото говорил что с удовольствием ответит???????????
А задачка то не решена????
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
День добрый ,уважаемые форумчане.
Ответьте ,кто знает,какую головку блока двигателя можно поставить заместо головки вольво- пента на моём катере.До этого поставил о авто Вольво-740 помпу и прокладку головки-блока
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
сом сказал(а):
День добрый ,уважаемые форумчане.
Ответьте ,кто знает,какую головку блока двигателя можно поставить заместо головки вольво- пента на моём катере.До этого поставил о авто Вольво-740 помпу и прокладку головки-блока
:crazy: :crazy: на моем катере????? :unknown: на каком????? На двигателе вольво пента????????? :? На каком?????????
Сайт экстрасенсов прям.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Х.з.чем тебе помочь?
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
от какого атомобильного двигателя Вольво подойдет на мой катер головка двигателя,потому-что прокладка (гол.двиг) подошла,и помпа подошла и втягивающее реле генератора?
 

novocar

матрос
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
25
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
yamaha SR25
Мотор
Volvo Penta AD41
Владимир Владимир сказал(а):
mexanik22 сказал(а):
c удовольствием отвечу на вопросы связаные по Вольве
Здравствуй механик.Имеем в наличии кад-43,редукция на колонке 290 дуплекс 1-95,скорость на 2800 оборотах 50 км.Возникает вопрос как повысить скорость катера для этого мощного двигателя.Ответ первый,понизить редукцию до 1-78,ответ второй,поменять винты,то на какие?Колонка б/у стоит 100.000р,комплект винтов новых 100.000р.Если нужны цифры стоящих винтов сейчас,то выдам непременно.Ждем ответа с нетерпением,спасибо заранее.
Ничего себе вы носитесь!
У меня на катере SR25 стоял AD41 c дуплексной ногой и редукцией 1-95 при массе около 4 тонн с А6 винтами крейсерская скорость составляля около 37 км в час , при оборотах 3200 .
после замены двс на 43 кад и установку А7 винтов скорость выросла на пару км
поменял редукцию на 1-78 ,с А7 винтами больше 3100 перестал раскручиваться
поставил А6 --стал крутиться до 3400,скорость--42-43 км в час при 3100
Как увеличить еще скорость,? А5 винтов у меня нет. Руки тянутся добавить топлива-- на 41 так и делал--побежал повеселее
А какой у вас катер,?
У знакомого ниссан 28 футов, с кад 43 ,с редукцией 1-78 и А6 винтами на 2900 бежит под 50 и может еще добавить ,мне не понятно почему у меня не так--длина меньше,вес примерно одинаков,но его катер летит ,а мой тошнит
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Андрей данный вопрос был на профисианолизм "механика",и ни чего общего с реальностью не имеет.
По поводу "один летит другой тошнит" может отрицательно сказываться как раз длина и развесовка.
 

novocar

матрос
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
25
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
yamaha SR25
Мотор
Volvo Penta AD41
луха сказал(а):
Андрей данный вопрос был на профисианолизм "механика",и ни чего общего с реальностью не имеет.
По поводу "один летит другой тошнит" может отрицательно сказываться как раз длина и развесовка.
Вас понял
Но ситуация описана очень реально.на решение этого вопроса ушло лето и куча денег,а результат-выросла незначительно скорость и не проверял,но помойму вырос расход топлива
Ну фиг бы сним с расходом если бы побежал 50
Может подскажете в каком направлении двигать?
Напомню катер двухпостовой yamaha sr25 с очень большим V, вес 4200кг ,поменян ад41 на кад 43,поменяна редукция,была 1,95--стала 1,78. С а7 винтами не крутится выше 3100, с А6-кое как на 3400.
Вопрос есть ли смысл ставить А5 винты, я думаю с ними до 3600 раскрутится под нагрузкой.это очень важно ,чтобы дизель выходил на максимуме до 3600-3700???
Фильра все новые,турбина давит до 1,6кг(стоит манометр на впуске)
Сам думаю ,что надо добавить топлива на тнвд,с японии моторы все придушенные в угоду экологии ,если не поможет,то буду искать А5, по идее они более грузовые и вроде должен потерять в скорости, но прибавить в максимальных оборотах, короче нужен сове спецов
 

novocar

матрос
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
25
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
yamaha SR25
Мотор
Volvo Penta AD41
Кстати нога дуплексная 290
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
novocar сказал(а):
Кстати нога дуплексная 290
Такого быть не можпт потому как дуплекс и 290 два взаимоисключения.
По поводу дилемы.........думаю.
 

novocar

матрос
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
25
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
yamaha SR25
Мотор
Volvo Penta AD41
Не понял!!
У меня нога dp290-дуплексная
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
Ребята,писал выше 09.09.2015 про замену головки двигателя на ВОЛЬВО -Пента.
Кто ,знает можно ли головку от авто Вольво поставить??????
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
novocar сказал(а):
Владимир Владимир сказал(а):
mexanik22 сказал(а):
c удовольствием отвечу на вопросы связаные по Вольве
Здравствуй механик.Имеем в наличии кад-43,редукция на колонке 290 дуплекс 1-95,скорость на 2800 оборотах 50 км.Возникает вопрос как повысить скорость катера для этого мощного двигателя.Ответ первый,понизить редукцию до 1-78,ответ второй,поменять винты,то на какие?Колонка б/у стоит 100.000р,комплект винтов новых 100.000р.Если нужны цифры стоящих винтов сейчас,то выдам непременно.Ждем ответа с нетерпением,спасибо заранее.
Ничего себе вы носитесь!
У меня на катере SR25 стоял AD41 c дуплексной ногой и редукцией 1-95 при массе около 4 тонн с А6 винтами крейсерская скорость составляля около 37 км в час , при оборотах 3200 .
после замены двс на 43 кад и установку А7 винтов скорость выросла на пару км
поменял редукцию на 1-78 ,с А7 винтами больше 3100 перестал раскручиваться
поставил А6 --стал крутиться до 3400,скорость--42-43 км в час при 3100
Как увеличить еще скорость,? А5 винтов у меня нет. Руки тянутся добавить топлива-- на 41 так и делал--побежал повеселее
А какой у вас катер,? Катер здесь ни при чем.Все зависит от состояния днища.Номинал оборотов 43,максимум-2800.Свыше этой цифры уже непорядок.На 1. 78 редукции было 59.7км.Катер конечно особенный,и к этой арифметике не очень подходит,но все же ближе к истине.Винты А 6.
У знакомого ниссан 28 футов, с кад 43 ,с редукцией 1-78 и А6 винтами на 2900 бежит под 50 и может еще добавить ,мне не понятно почему у меня не так--длина меньше,вес примерно одинаков,но его катер летит ,а мой тошнит
 
Вверх Снизу