yan22111976

матрос
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
YAMAHA FR25HT
Мотор
VOLVO PENTA AD41
Владимир Владимир сказал(а):
Двигатель снимать,выхлопную трубу с транцевой плиты,разборка полная.Гидроцлиндры должны быть хорошо заземлены на транцевый узел.Цинк помимо колонки должен быть закреплен на корпусе катера,который берет на себя часть похоронного бюро движителя.Основа из основ,цинк,анод,катод должны крепится на хорошо очщенную поверхность.Пускай хоть 5 процентов останется,главное чтоб не страдал редуктор колонки,в том числе и цилндры гидравлики.Цинк корпуса естественно должен хорошо соединен со всеми возможными заземлениями.
По разборке ясно. Как понять гидроцилиндры быть хорошо заземлены ? Их как то заземляют ? Они на пальцах в транце.... у меня на них люфт... это может являться плохим заземлением ? У меня жрет только цинки и гидроцилиндры, остальные детали не трогает. То что катер стоит возле затопленной металлической баржи может являться источником проблем ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Здесь интересная и подробная информация по корозии. http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/rost
Целиндры и остальные части транцевой сборки между собой должны быть заземлены тросиками
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
Добрый день.
Парни,кто знает ,как снять мотор Вольво -пентаТ.е ,где и что открутить .чтоб снять мотор с катера?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А поподробнее.....хотяб о двигателе?
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
Катер -Марино 19,мотор AQ 151B, нога 280.Хочу снять ,потому-что не могу понять :уходит антифриз в картер при прогреве мотора(на холостых этого не заметно).И самое интересное ,что головка опрессовванна=нормальная т.е.
Что нужно открутить при снятии данного насоса,и почему антифриз в картере?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Снимаеш колонку,за ней откручиваеш флянец( 8 болтов по кругу фиксируются завольцовкой пластины),на движке отключаеш электроразьем,провода стартера,выхлоп,бенз,переднии подушки,провода минусовые прикрученые к колоколу маховика,ну может еще чего??? И вынимаеш.делов на 30 мин.
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
А есть,соображения по поводу антифриза в картере при нормальной головке?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
сом сказал(а):
А есть,соображения по поводу антифриза в картере при нормальной головке?
Гильзы(трещина),прокладка под головкой,.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Как понять гидроцилиндры быть хорошо заземлены ? Их как то заземляют ? Они на пальцах в транце.... у меня на них люфт... это может являться плохим заземлением ? У меня жрет только цинки и гидроцилиндры, остальные детали не трогает. То что катер стоит возле затопленной металлической баржи может являться источником проблем ?[/quote]
Про тросики написали,и колонка к транцу тоже,но уже проводами.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Владимир Владимир сказал(а):
Как понять гидроцилиндры быть хорошо заземлены ? Их как то заземляют ? Они на пальцах в транце.... у меня на них люфт... это может являться плохим заземлением ? У меня жрет только цинки и гидроцилиндры, остальные детали не трогает. То что катер стоит возле затопленной металлической баржи может являться источником проблем ?
Про тросики написали,и колонка к транцу тоже,но уже проводами.[/quote]
Точно,провод от транца к рулевой сошке.
 

yan22111976

матрос
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
YAMAHA FR25HT
Мотор
VOLVO PENTA AD41
луха сказал(а):
Владимир Владимир сказал(а):
Как понять гидроцилиндры быть хорошо заземлены ? Их как то заземляют ? Они на пальцах в транце.... у меня на них люфт... это может являться плохим заземлением ? У меня жрет только цинки и гидроцилиндры, остальные детали не трогает. То что катер стоит возле затопленной металлической баржи может являться источником проблем ?
Про тросики написали,и колонка к транцу тоже,но уже проводами.
Точно,провод от транца к рулевой сошке.[/quote]

Просто обычными тросиками обмотать цилиндры и на транец ? или тросики какие нибудь медные должны быть ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Как минимум н.ж.другой метал не советую т.к.разность металов вызовет еще большую эл.хим.корозию.
Твоя повышенная корозия вызвана затоплиной баржой.перед сборкой все ал.детали нужно тщательно зачистить и покрасить,каждый открытый участок алюминия увеличивает эл.хим.реакцию с которой не может справится анод и корозия будет прогресировать.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
yan22111976 сказал(а):
луха сказал(а):
Владимир Владимир сказал(а):
Как понять гидроцилиндры быть хорошо заземлены ? Их как то заземляют ? Они на пальцах в транце.... у меня на них люфт... это может являться плохим заземлением ? У меня жрет только цинки и гидроцилиндры, остальные детали не трогает. То что катер стоит возле затопленной металлической баржи может являться источником проблем ?
Про тросики написали,и колонка к транцу тоже,но уже проводами.
Точно,провод от транца к рулевой сошке.
Просто обычными тросиками обмотать цилиндры и на транец ? или тросики какие нибудь медные должны быть ?[/quote]
Тонкий тросик с нержавейки одной клеммой крепится к трубкам из нержи гидравлики,другим концом в канал для смазывания пальца гидроцилиндра,болтиком на 5.
 

Bubus

пассажир
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Город
Лодка
Stingrey
Мотор
5L
Всем привет. катер stingray 240 2008 г.перестал показывать скорость на приборе двигатель 5.0 gxi-j колонка sx-a 1.66 с чего начать смотреть
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Bubus сказал(а):
Всем привет. катер stingray 240 2008 г.перестал показывать скорость на приборе двигатель 5.0 gxi-j колонка sx-a 1.66 с чего начать смотреть
На торце( переднее ребро) колонки,между кав.плитой и нижним редуктором,ориентировочно по середине,есть отверстие 3-4 мм,нужно его прочистить.лучше всего сверлышком т.к.там в основном всегда бревна.
 

briz112

матрос
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Varna
Имя
briz
Лодка
Dufour 2800
Мотор
MD 5B
Сразу понятно что Вы профи. Подскажите как консервировать на зиму и запустить весной MD 5B? Спасибо!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
briz112 сказал(а):
Сразу понятно что Вы профи. Подскажите как консервировать на зиму и запустить весной MD 5B? Спасибо!
Я его ни раз в глаза не видел.но как минимум пролить забортную систему и дать двигателю поработать на смеси дизельного топлива и 2- х тактного масла в соотношении 1/50,перед проведением работ сменить масла и фильтры,слить отстой из сепараторов.
 

иваныч105

матрос
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
54
Город
Архангельск
Имя
Андрей
Лодка
nissan PS 730
Мотор
volvo penta
Здравствуйте.Всех Форумчан и Гостей с Новым 2016 годом!!! Приобрел nissan PS 730 с движком volvo penta AD31B,уже по ремонтировал.Турбину, с горячей стороны зазор между между крыльчаткой и улиткой палец пролезал,за втулил. Стартер закис,бендикс стоит 20 косых,пришлось развальцевать старый и поменять ролики,теперь все работает.Вопрос,после запуска не сразу гаснет лампа давления масла,если мотор не заводили больше суток,а так не дымит не коптит ,заводится с толчка,давка 2 кг на горячую.Возможности проверить на воде не было,брал с берега в темную,теперь надо все перетряхнуть по очереди.Заранее спасибо.
 

briz112

матрос
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Varna
Имя
briz
Лодка
Dufour 2800
Мотор
MD 5B
луха сказал(а):
briz112 сказал(а):
Сразу понятно что Вы профи. Подскажите как консервировать на зиму и запустить весной MD 5B? Спасибо!
Я его ни раз в глаза не видел.но как минимум пролить забортную систему и дать двигателю поработать на смеси дизельного топлива и 2- х тактного масла в соотношении 1/50,перед проведением работ сменить масла и фильтры,слить отстой из сепараторов.
Пытался пролить систему, но он почему то не засасывает пресную воду. Вода из системы вышла, а пресная не зашла. Я еще хотел антифриз закачать, но не получилось. Помпа уже сухая, как в систему теперь смесь залить?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
briz112 сказал(а):
луха сказал(а):
briz112 сказал(а):
Сразу понятно что Вы профи. Подскажите как консервировать на зиму и запустить весной MD 5B? Спасибо!
Я его ни раз в глаза не видел.но как минимум пролить забортную систему и дать двигателю поработать на смеси дизельного топлива и 2- х тактного масла в соотношении 1/50,перед проведением работ сменить масла и фильтры,слить отстой из сепараторов.
Пытался пролить систему, но он почему то не засасывает пресную воду. Вода из системы вышла, а пресная не зашла. Я еще хотел антифриз закачать, но не получилось. Помпа уже сухая, как в систему теперь смесь залить?
Если уже не сделал и заводить нет возможности,то главное слей ото всюду воду и оставляй до весны.весной замениш масла и фильтра и будеш пользоваться.
 

briz112

матрос
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Varna
Имя
briz
Лодка
Dufour 2800
Мотор
MD 5B
луха сказал(а):
briz112 сказал(а):
луха сказал(а):
briz112 сказал(а):
Сразу понятно что Вы профи. Подскажите как консервировать на зиму и запустить весной MD 5B? Спасибо!
Я его ни раз в глаза не видел.но как минимум пролить забортную систему и дать двигателю поработать на смеси дизельного топлива и 2- х тактного масла в соотношении 1/50,перед проведением работ сменить масла и фильтры,слить отстой из сепараторов.
Пытался пролить систему, но он почему то не засасывает пресную воду. Вода из системы вышла, а пресная не зашла. Я еще хотел антифриз закачать, но не получилось. Помпа уже сухая, как в систему теперь смесь залить?
Если уже не сделал и заводить нет возможности,то главное слей ото всюду воду и оставляй до весны.весной замениш масла и фильтра и будеш пользоваться.
Спасибо. :yes:
 

иваныч105

матрос
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
54
Город
Архангельск
Имя
Андрей
Лодка
nissan PS 730
Мотор
volvo penta
Алексей подскажите, Volvo Penta AD31B по какой причине долго не гаснет контрольная лампа давления масла?Фильтр и масло поменяны.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Два варианта: или давление долго подымается,или датчик не родной( отрегулированый под другое давление) или канал датчика забит.
 

иваныч105

матрос
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
54
Город
Архангельск
Имя
Андрей
Лодка
nissan PS 730
Мотор
volvo penta
Датчик стоит родной, в движке все чисто по крайней мере в верху (снимал клапанные крышки регулировал клапана ) Мне кажется третий вариант, сбегает масло в поддон через насос,если мотор заводить через 15-часов после того как заглушили,то лампа гаснет и зуммер замолкает сразу,а ели больше суток,тогда долго. Наверно какой-то клапан не держит.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
иваныч105 сказал(а):
Наверно какой-то клапан не держит.
вообще...на любой технике, в случае танцев с бубном вокруг лампочки\прибора давления-начинают с вкрутки манометра\можно автомобильного дабы измерить реальное давление в системе масла. Ибо подобные эксперименты-приведут к капиталке.
 
Вверх Снизу