fotograf

матрос
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Владивосток
Имя
Сергей
Лодка
Yamaha PC27
Мотор
Volvo Penta AD31
возможно ли попадание на дизелях АД31 топлива в масло ??
как-то странно вырос уровень масла..... точно помню, что наливал по верхнюю марку. Сейчас на 5 мм выше. Масло обычное, не помутневшее....
Через ТНВД не может случаем соляру в картер гнать ???
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
fotograf сказал(а):
возможно ли попадание на дизелях АД31 топлива в масло ??
как-то странно вырос уровень масла..... точно помню, что наливал по верхнюю марку. Сейчас на 5 мм выше. Масло обычное, не помутневшее....
Через ТНВД не может случаем соляру в картер гнать ???
После заливки масла,минимум минут через тридцать только можно замерить реальный уровень.Для информации:Верхняя марка-это максимально допустимый уровень,нижняя-минимальный.Посредине-это норма.Форсунка льет-значит в поддон протекает,теоретически через тнвд запросто.
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Алексей я далек от того что бы тешить себя надеждой.У меня на предприятии много всякой техники.Именно по этому я и спрашиваю,что бы исключить всякие нелепости.После того как найду проблему отпишусь,кому нибудь да будет интересно.Просто времени мало,вот сегодня после работы ,сняли иртеркулер,не нравиться ,что там где сливная горловина стояла снизу какая то подкидная резиновая прокладка и сам интеркулер холодильник весь на герметике,алюминий местами съеденный коррозией,даже текстолитывые вставки присутствуют,прокладку заменили,правда резина не знаем какая,возможно не маслостойкая,а там по любому масло с турбины нанесет,какая супер турбина бы не была.Но за зиму я кулер поставлю нормальный,а сейчас я в поисках проблемы почему черный дым и не набирает обороты,поэтому прокладку заменили на то, что было под рукой,замазали герметиком ,ждем завтра,испытания.Вот так то так.А насчет болтов спасибо,а то я хотел на старой турбине выкрутить,посмотреть,но руки сегодня не дошли.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 777
Карма
2 862
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
НовГород сказал(а):
Алексей я далек от того что бы тешить себя надеждой.У меня на предприятии много всякой техники.Именно по этому я и спрашиваю,что бы исключить всякие нелепости.После того как найду проблему отпишусь,кому нибудь да будет интересно.Просто времени мало,вот сегодня после работы ,сняли иртеркулер,не нравиться ,что там где сливная горловина стояла снизу какая то подкидная резиновая прокладка и сам интеркулер холодильник весь на герметике,алюминий местами съеденный коррозией,даже текстолитывые вставки присутствуют,прокладку заменили,правда резина не знаем какая,возможно не маслостойкая,а там по любому масло с турбины нанесет,какая супер турбина бы не была.Но за зиму я кулер поставлю нормальный,а сейчас я в поисках проблемы почему черный дым и не набирает обороты,поэтому прокладку заменили на то, что было под рукой,замазали герметиком ,ждем завтра,испытания.Вот так то так.А насчет болтов спасибо,а то я хотел на старой турбине выкрутить,посмотреть,но руки сегодня не дошли.
При утечке воздуха во впускном тракте будут тоже теже самые симптомы.
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Алексей,может я не понимаю,но что за впускной тракт-воздух из воздушного фильтра?Я снял его.Чистая турбина.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 777
Карма
2 862
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Весь тракт от турбины до головки( патрубки,интеркуллер,впускноц коллектор),сами эти детали и все их сочлинения,прокладки,уплотнения......
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Понял,так и делаю,спасибо Алексей.
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Похоже топливная все-таки не дотягивает.С турбины патрубок сняли,который до интеркулера,завели дизель,до2000 оборотов дует так-себе ,но после 3000 оборотов-мама не горюй,чувствуется не слабый напор воздуха.Похоже ,что турбина живая,все остальное проверили,где подпиживает -устранили,не развивает катер больше 1800 об.Значит топляк,просто у нас в городе мы на простом стенде его запустили-вроде давит,на повсей видимости не достаточно,скажем так-для японского авто достаточно,для катера нет.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 777
Карма
2 862
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Дим ты б замерил сколько давит турбина,а мы б посмотрели на сколько она жива?
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Понял,во впускной коллектор установлю манометр,только марку подскажите, отчего плясать.
 

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
НовГород сказал(а):
Понял,во впускной коллектор установлю манометр,только марку подскажите, отчего плясать.
Все описанные выше симптомы, признаки умершей турбины. Поменял турбину только , что на новую и знаю о чем говорю, На холостую турбина будет "Не плохо " дуть , но это не показатель, Давления все равно нужного она не создает. У меня было так же, на холостую красота, под нагрузкой черный дым и 1800-2000 оборотов не больше. Двигателю воздуха не хватает. И Живая турбина выдает характерное свист-шипение "поет" довольно громко.
У Вас этого нет.
Меняйте турбину. Это 100% решение Вашей проблемы. И не забудьте, Турбины все разные например от 41-го Вам уже не пойдет . Можете дальше не ковырять Ваш мотор. Проблема в турбине.
http://vodnik.1000size.ru/turbokompress ... nocat=0&g= Вот Ваша. Не забываем поставить новую прокладку, промыть интеркуллер и залить масла в новую турбину ( когда поставите, прикрутите обратку по маслу, и в горловину подачи масла шприцом заливаем масло , вращая крыльчатку)
 

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
Вот так выглядит улитка и крыльчатка живой турбины.Зазор между крыльчаткой и улиткой минимальный. Это тем- кто не понимает , почему их катер дымит и не развивает обороты под нагрузкой.
 

Вложения

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
луха сказал(а):
давление топлива( под нагрузкой и без)
Подключаемся здесь?
вообще, если я правильно понимаю в связке два насоса-основной и подкачивающий? если провода на них могли перепутать-благо фишки одинаковые-будет проблема? Сегодня методом отключения датчиков заметил. что датчик дроссельной заслонки-не реагирует на подклучение фишки. Попрбовал поездить без подключенного датчика. Никаких-абсолютно-изменений.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 777
Карма
2 862
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Raider сказал(а):
луха сказал(а):
давление топлива( под нагрузкой и без)
Подключаемся здесь?
вообще, если я правильно понимаю в связке два насоса-основной и подкачивающий? если провода на них могли перепутать-благо фишки одинаковые-будет проблема? Сегодня методом отключения датчиков заметил. что датчик дроссельной заслонки-не реагирует на подклучение фишки. Попрбовал поездить без подключенного датчика. Никаких-абсолютно-изменений.
Разьемы разные,их не перепутаеш.при подключению к штуцеру замериш давление подкачивающего насоса.для замера давления инжектора нужно мерить после насоса.у инжектора есть еше один штуцер на рейке,у моновпрыска нужно переходник с тройником.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 777
Карма
2 862
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Raider сказал(а):
луха сказал(а):
Разьемы разные,их не перепутаеш.
одинаковые :(
спорить не буду,менять местами не пробовал,проводка разная по длине.завтра гляну. моновпрыска нужно переходник с тройником.
по подробней. если не трудно. датчик дроссельной заслонки имеет значение-подключен или нет?
после насоса идет шланг.его откручиваеш,изготавливаеш переходник- тройник к которому цепляеш манометр.
По датчику:при его отключении мозх читает по ДМРВ.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
луха сказал(а):
после насоса идет шланг.
я думал об этом. но шланг в метал. оплетке. будем колхозить тройник на выходе. почему 2 насоса? имеет смысл\уже меняли :roll: \ правильность подключения? достало уже. куплю наверное диагностику.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 777
Карма
2 862
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Не стоит брать диагностику.она тупая и безтолковая.кроме включения топл.насоса,там нет ни чего
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
луха сказал(а):
Не стоит брать диагностику.она тупая и безтолковая.кроме включения топл.насоса,там нет ни чего
разве работа датчиков не отслеживается?
 

alex68

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Находка
Имя
Александр
Лодка
fr27
Мотор
ad41
Здравствуйте, помогите с проблемой ,сапунит двигатель, предыдущий хозяин катера вывел шланг в канистру так за час езды вылетело четыре литра масла дв, Вол, пента АД41, Сам полный ноль в двигателях ,Всем откликнувшимся СПАСИБО
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Teron,спасибо.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 777
Карма
2 862
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
alex68 сказал(а):
Здравствуйте, помогите с проблемой ,сапунит двигатель, предыдущий хозяин катера вывел шланг в канистру так за час езды вылетело четыре литра масла дв, Вол, пента АД41, Сам полный ноль в двигателях ,Всем откликнувшимся СПАСИБО
Картерные газы могут прорываться только через ЦПГ,меняй поршневую и будет счастье.
 

alex68

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Находка
Имя
Александр
Лодка
fr27
Мотор
ad41
Спасибо, Алексей, за совет. Буду думать, что делать с катером.
 

alex68

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Находка
Имя
Александр
Лодка
fr27
Мотор
ad41
Алексей подскажи, выше я писал о выбросе масла через сапун, олишу более подробно при работе на холостых оборотах с сапуна газы не идут с заливной горловины то же сухо, поднимал обороты до 3000 двигатель прогрет , на ходу выброс масла происходит при 3500 обортах , шел на 2500-3000 в районе полутора часов выброса нет
 
Вверх Снизу