луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 770
Карма
2 860
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Teron сказал(а):
Зазор визуально можно же посмотреть? Компрессиометр на холостых покажет не обходимые мне 1,5 кг? если турбина живая?
Как можно на глаз определить радиальный предел если напиимеи у новой он0.43,а допуск 0,47( это по другим моторам) а осевой-0,01????..
Давление проверяется на всем диапазоне оборотов.
 

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
Визуально видно коррозию чугуна (улитки) . Алексей ,а какое должно быть давление на оборотах?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 770
Карма
2 860
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
то оказывается была коректировка по температуре,вот лови то что надо
 

Вложения

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
спасибо!
 

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
Решился я на покупку новой турбины... дорогая зараза... Я так понимаю при замене, мы меняем прокладку и заливаем масло в новую турбину, или есть еще сложности , спасибо за ответ. И еще вопрос... бывает потихоньку побулькивает в бачке расширения, это может быть из-за нерабочей турбины? Или не герметичности системы?
Или все печально, надо менять прокладку под головой? Если не хуже...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 770
Карма
2 860
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Булькать может если турбина лопнутая,или коллектор,или прокладка гбц.или..........
Гильзы,стаканчики форсунок,......
Про заливать турбину??????? А нах......? Она к масл.системе подключается.
 

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
Спасибо за ответ. Но при первом пуске, турбина будет работать на сухую, масло туда попадет, но любая новая турбина ставится с предварительно залитым туда маслом.
 

NIKOLA S-K

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Северо-Курильск
Имя
Николай
Лодка
Yamaha FC27-F
Мотор
ADAQ41A
Teron сказал(а):
Спасибо за ответ. Но при первом пуске, турбина будет работать на сухую, масло туда попадет, но любая новая турбина ставится с предварительно залитым туда маслом.
Не знаю как у Вольво пента, а на Катерпилларах в инструкции по обслуживанию даже в масляные фильтра масло не заливают перед установкой! не то что в турбины....
 

NIKOLA S-K

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Северо-Курильск
Имя
Николай
Лодка
Yamaha FC27-F
Мотор
ADAQ41A
Teron сказал(а):
Решился я на покупку новой турбины... дорогая зараза... Я так понимаю при замене, мы меняем прокладку и заливаем масло в новую турбину, или есть еще сложности , спасибо за ответ. И еще вопрос... бывает потихоньку побулькивает в бачке расширения, это может быть из-за нерабочей турбины? Или не герметичности системы?
Или все печально, надо менять прокладку под головой? Если не хуже...
Может если корпус(улитка) турбины охлаждаемая и в нем(корпусе) есть трещина...
 

NIKOLA S-K

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Северо-Курильск
Имя
Николай
Лодка
Yamaha FC27-F
Мотор
ADAQ41A
NIKOLA S-K сказал(а):
Teron сказал(а):
Решился я на покупку новой турбины... дорогая зараза... Я так понимаю при замене, мы меняем прокладку и заливаем масло в новую турбину, или есть еще сложности , спасибо за ответ. И еще вопрос... бывает потихоньку побулькивает в бачке расширения, это может быть из-за нерабочей турбины? Или не герметичности системы?
Или все печально, надо менять прокладку под головой? Если не хуже...
Может если корпус(улитка) турбины охлаждаемая и в нем(корпусе) есть трещина...
Хотя я могу и ошибаться, булькают там скорее всего газы, давление которых выше давления антифриза в системе... может и прокладка,и голова... но только на остановленной машине в таком случае уровень антифриза должен падать...
 

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
В нашем краю их нет. А есть они по цене 82 т.р. В 1000-х размерах. Уровень охлаждаемой жидкости не падет.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Turbocharger TAMD31M,L,P,S-A 41H,M,P KAMD42P/KAD42P,,,,,,,,KAMD300-A требует ремонта если осевой люфт превышает 0,16 радиальный 0,42мм.Но это не главное,нужно проверить давление выхлопа отработавших газов.Например ТАМД41Н.М.Р должно быть 20-30КРа,или если подсоединить прозрачный шланг с коленом чуть более трех метров высота водяного столба должна быть 2000-3000мм при полной нагрузке двигателя,и полностью газ до отказа.Только вся заминка в том что этот адаптер устанавливается между турбиной и выхлопным коленом,и самому его сделать легко,но нереально в виду не понимания принципа формы трубки внутри этого устройства.Каталожный номер сего переходника 885309.
 

fotograf

матрос
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Владивосток
Имя
Сергей
Лодка
Yamaha PC27
Мотор
Volvo Penta AD31
.....Но это не главное, нужно проверить давление выхлопа отработавших газов.......
А почему для оценки работоспособности турбины нельзя просто вкрутить манометр во впускной коллектор ??
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 770
Карма
2 860
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Нужно ....во впускной коллектор....а если не то что нужно то одной из проблем может быть противодавление вых.газов,которое не должно превышать определенных параметров.

Это была теория,а на практике я даже представить не могу где на лодке оно может с нитого нисего появиться?????????? :? :unknown:
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
fotograf сказал(а):
.....Но это не главное, нужно проверить давление выхлопа отработавших газов.......
А почему для оценки работоспособности турбины нельзя просто вкрутить манометр во впускной коллектор ??
В выхлопной системе слишком большое обратное давление понижает давление надува,дает уменьшение мощности двигателя,повышенную дымность выхлопа,и выше температуру выхлопных газов,это в свою очередь может привести к прогоранию клапанов,и недостаточности турбины.Например у 41Р -413 градусов,а у 31М -395.должно быть.
 

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
Господа, вопрос на засыпку, кто знает какое давление должно быть в контуре охлаждения забортной водой, у меня двигатель чуть греется.. ищу причину. Визуально на холостых из патрубка вода бежит вяленько. (импеллер новый). http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-st ... components
и еще при горячем двигателе, начинает усиленно посвистывать сей механизм , что на ссылке. Это нормально?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
По очереди ослабь ремни,может помпа свистит,или генератор.Причин всего несколько.Помпа,импеллер(сам корпус поизносился),забиты теплообменники,термостаты,заборник воды.
 

Pur

пассажир
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
саратов
Имя
александр
Лодка
амур3
Мотор
москвич
сколька будет стоить на умур мотор и колонка спасибо
 

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
Владимир Владимир сказал(а):
По очереди ослабь ремни,может помпа свистит,или генератор.Причин всего несколько.Помпа,импеллер(сам корпус поизносился),забиты теплообменники,термостаты,заборник воды.
Именно из под масленого фильтра, а точнее с сего механизма , что я указал по ссылке. Там я так понял клапана стоят избыточного давления в масленой системе?
Если где то не плотно прикручены патрубки после помпы , может система завоздушиваться?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
После помпы только будет жидкость вытекать (избыточное давление).В теплообменнике не должно шуметь.Попробуй на турбину подать охлаждение автономно,а с двигателя закольцевать.Надо искать причину попадания газов в тосол,это основная причина перегрева.
 

Teron

матрос
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Kamchatka
Имя
Евгений
Лодка
fr-27
Мотор
AD-41
Нет газов в тосоле , вы о чем? Надо искать где система водяная завоздушивается , вот это да, и вода уходит с помпы, а потом не всегда обратно всасывает.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Teron сказал(а):
Нет газов в тосоле , вы о чем? Надо искать где система водяная завоздушивается , вот это да, и вода уходит с помпы, а потом не всегда обратно всасывает.
Раннее в посте было "в расширительном побулькивает".Если на сухую был запуск раньше,то обычно импеллер выходит из строя.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Доброго всем. Не поможите схемкой расположения высоковольтных проводов на трамблере Volvo Penta 5.7 GSI 99 года?
 
Вверх Снизу