болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Так и получилось, отступать уже было поздно. Во всех найденных программах не могу сделать наклон букв. В нашей дыре рекламщики почти трёху просят за разработку логотипа и изготовление из самоклейки. Поэтому сам мудохаюсь, а они мои наброски даже не рассматривают, хотя вроде и ничего. Буду скальпелем резать, моему фрезеру не по "зубам", порвёт всё к е....ям.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Время берется отнюдь не свободное, а как правило, за счет своего отдыха. Так что завидовать можно за целеустремленность. :)
+++ Я уже 5 лет на заслуженном отдыхе уже и по возрасту , а дел -- как черт "накатал ".. Поэтому и завидую

:):pardon::snimau shlyapu:
 

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Вот такой набросок не хотят делать, сложность что ли какую представляет?
 

Вложения

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
+++ Я уже 5 лет на заслуженном отдыхе уже и по возрасту , а дел -- как черт "накатал ".. Поэтому и завидую

:):pardon::snimau shlyapu:
Только на пенсии понял, что такое действительно отсутствие свободного времени :) Мне по возрасту вроде рано еще, но государство не отправляет за красивые глазки на пенсию раньше, извините за флуд. Если работая на государство (дядю) ты имеешь гарантированное рабочее время, то теперь его тебе никто не ограничивает, в результате пашешь и в выходные и в праздники, в надежде компенсировать отдых позже :)
Вот такой набросок не хотят делать, сложность что ли какую представляет?
Кто не хочет? А сам что не можешь?
 

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон

volerko

ст. матрос
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
34
Карма
4
Город
Volgograd
Лодка
нет
Мотор
ветерок 8м
может других поискать? У нас режут что угодно из каких хочешь макетов...
 

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
может других поискать? У нас режут что угодно из каких хочешь макетов...
У нас одна контора, не навыбираешься. Сейчас нашёл в нете плоттер из принтера, соберу ка пожалуй на днях, пущай валяется, авось ещё пригодится.
 

BarSeek

гл. старшина
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
121
Карма
58
Город
Приозерск
Имя
Сергей
Лодка
ЛЭС-22
Мотор
Ветерок-8М (2), Mercury 7.5, Mercury 2.5
Рекламщики не хотят. Надо плёнку суметь найти ещё. Самому и придётся резать.
С пленкой есть такой момент - она продается обычно рулонами и в случае многоцветного макета это может быть весьма накладно. Сейчас обновлял колпаки своих Ветерков и не смог найти продажи на метраж, только рулонами. На метраж пленка есть в автомагазинах, но у нас отказываются резать менее метра, а п/метр стоит 700 р. Рулонами в основном по 400 р, но удалось найти двухметровые за 130. Рекламщиков поблизости нет.

V8-Italic.JPG
 

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
С одноцветной куда ни шло, а вот три цвета....
 

BarSeek

гл. старшина
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
121
Карма
58
Город
Приозерск
Имя
Сергей
Лодка
ЛЭС-22
Мотор
Ветерок-8М (2), Mercury 7.5, Mercury 2.5
С одноцветной куда ни шло, а вот три цвета....
Количество цветов влияет только на число рулонов приобретаемой пленки. Для трех цветов надо напечатать на струйнике на обратной (бумажной) стороне одной из пленок полную зеркальную картинку и вырезать все элементы. Затем допечатать элементы двух недостающих цветов на соответствующих пленках и тоже их вырезать. Потом собрать макет, вставляя элементы нужного цвета в свои отверстия "трафарета", полученного на первом шаге, фиксируя их с пленочной стороны липкой лентой. Далее отдираем бумажную основу у элементов макета и весь макет прикладываем к нужной поверхности и разглаживаем. Снимаем липкую ленту и трафарет и все готово.
 

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Так енто то понятно, доделаю плоттер и да будет мне кайф....
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Фиксатор румпеля и крыло))
 

Вложения

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
По установке грузового винта от Волгарь 15 (AZP). Покупал у оф диллера в Тольятти ,НО через интернет!!) Размер гребного винта 216 диаметр и 200 шаг,но реально шаг чуть больше. Пришлось подрезать по диаметру на 5мм иначе больше 4600 не крутил,хотя выход с двоими седоками по 100кг четкий ,с учетом моей короткой и широкой лодки. Скорость на стандартном винте 28,на подрезанном 30 при мах оборотах 4900-5000. По материалу винта... аллюминий без всяких легирующих добавок... гнется на раз.. окраска га..о,радует только толщина лопастей,демпфер и выходная кромка лопасти серповидной формы. По Вайберу могу дать точные данные менеджера . По сравнению со скоростым винтом Ветерок 8,использовал его как грузовой на Ветерок 12 ,у винта Волгарь гораздо больший вывод массы на глиссер и большая скорость . Сравнение были с Зонгшен 9.9 ... уступил 2км.ч. При нынешней стоимости запчастей ,считаю оправданным использование Ветерок 12. Спасибо форумчанам ,главное задаться правильным направлением и чуточку голову включать.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Внимание ,все советы даны по Ветерку 12!! В следующем посте ,по обогреву карбюратора Ветерок .За и против.
 

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Фиксатор румпеля и крыло))
Фиксатор нужен конечно, но в позапаре можно рвануть и вырвать всё. Надо было бы пластину пожёще и отверстие не насквозь, а вмятину сделать, можно туда сюда защёлкивать, да и язык поболее диаметром бы. Меньше износ будет.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
По установке грузового винта от Волгарь 15 (AZP). Покупал у оф диллера в Тольятти ,НО через интернет!!) Размер гребного винта 216 диаметр и 200 шаг,но реально шаг чуть больше. Пришлось подрезать по диаметру на 5мм иначе больше 4600 не крутил,хотя выход с двоими седоками по 100кг четкий ,с учетом моей короткой и широкой лодки. Скорость на стандартном винте 28,на подрезанном 30 при мах оборотах 4900-5000. По материалу винта... аллюминий без всяких легирующих добавок... гнется на раз.. окраска га..о,радует только толщина лопастей,демпфер и выходная кромка лопасти серповидной формы. По Вайберу могу дать точные данные менеджера . По сравнению со скоростым винтом Ветерок 8,использовал его как грузовой на Ветерок 12 ,у винта Волгарь гораздо больший вывод массы на глиссер и большая скорость . Сравнение были с Зонгшен 9.9 ... уступил 2км.ч. При нынешней стоимости запчастей ,считаю оправданным использование Ветерок 12. Спасибо форумчанам ,главное задаться правильным направлением и чуточку голову включать.
Сколько же проходит мотор, если раскручивать его до 5000 оборотов в минуту? При такой эксплуатации и дефиците запчастей на оный мотор, - получаем очень низкую надежность и экономичность. Может если только по прудам девок катать :) Сломается, - догребут до берега на веслах. А если уехать за энное количество километров вниз по течению быстрой реки и сломаться, да еще если в одно лицо?
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Использую смесь масла с топливом не менее 1 к 25 лучше 1 к 20 (0.5 масла лукойл на 10 л бензина) . Эксплуатирую в районе Саратовского водохранилища , пока тьфу не было случаев когда б мне потребовалась помощь друга. С поломкой клапанов были проблемы ,всегда есть с собой н.з. Три сезона покатух,не говорю о профессиональной рыбалке ,часов по 25-30 накатывали. Вдвоем 100+80 кг бензин да скарб, вышли на глиссер ,сбросил чуть газ и вперед. 5000 это после обкатки при испытаниях гребного винта Волгарь 15.
 

Вложения

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Пока не знаю как видео выкладывать ,в Ютуб пару видосов сбросил с обкаткой В 12 ,...только учусь)))
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Рыбалим до ноября месяца ,попали в прошлом году 28 ноября в шторм ,лодочка и Ветерочек 12 отработали на 5+ ,рыболовная артель наблюдала картину на берегу ,как дошли дед -сторож обнял Ветерок и наглаживал ))) было просто приятно. Занимаемся также подводной охотой .
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
По запчастям на В12 дефицита не испытываем ,есть в городе точка где закупился запчастями на годы вперед... новую гбц за 400р ,шатуны скупил 2а комплекта по 500р и поршневую с кольцами за 1.500 новую на В12м. Казань рядом с ее рем базой все доступно. Интернет в помощь! С учетом китайских зап частей на Тохатсу 18 и конской ценой ,эксплуатация считаю выгоднее В12. конечно это лично мое мнение и никому сие не навязываю. Все работы провожу только своими руками ,друзья возят ино моторы в сервис.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ну насчет дефицита, это конечно если задаться целью, можно все найти. Я тоже нашел и новый коленвал и шатуны под подшипники в масле и недорого. Но это больше исключение, чем правило. Зная слабые места мотора, лично я не хочу испытывать удачу :) Может ты более везучий чем другие владельцы моторов. Я использую мотор как улучшенную восьмерку. Т.е. если мотор максимально крутиить 4200 об/мин. то, без учета кпд винтов, получаем примерно такой же результат, как у восьмерки, работающей на 5000 об/мин. Но я обычно держу крейсерскую частоту вращения на двенадцатом - 3830, это примерно как 4500 у восьмерки. на этой частоте получаю самую чистую работу мотора, по субъективным ощущениям и самый экономичный режим для моего комплекта.
 

Dimon44

старшина 1ст.
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
84
Карма
7
Город
Галич
Имя
Дима
Лодка
Казанка-М
Мотор
Стрела, Ветерок 12, Вихрь 25, Вихрь 20.
Насчёт колец говорят, что у них замки неправильные
Комплект стоит ~600 деревянных. Их можно поставить, но придётся переносить стопора.
Я собирался заменить кольца, но из-за этого момента передумал. Лень стопора переносить.
ывп.jpg
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Дима, широкие кольца именно с двумя выемками под стопора и чуть большего диаметра. Решил все алмазным надфилем, стопор стандартный. Узкие попались с одной выемкой ,аля СССР. Бум пробовать.
 
Вверх Снизу