Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
:hahaha: не, не пойдет.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Виталь ты все бодаешься Зачем???
Хотя мне становится интерестно увидеть твой комплект. А то спрашиваешь рамку но не видно куда ее надо ставить. На этом форуме есть люди до которых ТЕБЕ и МНЕ как до Луны. Задавай конкретные вопросы и получишь конкретные ответы!!!
УДАЧИ!
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
:) Дак ведь я и неконкретных вопросов вроде не задавал. просто отписал по факту скорость своего комплекта и все. а на меня наехали... :hahaha: а комплект у меня совсем простой и не зрелищный :sorry: . корпус южанка 2 в идеальном состоянии, только без стекла. (родная краска, сидушки родные, полы из реечек елки) и румпельная тоха. вот и все. а конкретные вопросы я стараюсь задавать конкретным людям. :pardon: но если все-равно интересно, могу выложить фото.
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Может кому пригодится: думал, что заводская рамка стекла ю2 дюралевая,-оказалось, что из простого алюминия. На днях варил ее тиг сваркой в среде аргона - замечательно варится.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Mr Vital сказал(а):
Может кому пригодится: думал, что заводская рамка стекла ю2 дюралевая,-оказалось, что из простого алюминия. На днях варил ее тиг сваркой в среде аргона - замечательно варится.
Рамка как и сама лодка сделана из АМГ-5 :hahaha: .И никак не из простого алюминия!!! :crazy:
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Вот еще один вариант простой рыбацкой лодки на базе Ю-2. Ее небольшой вес, негниющий корпус и обводы, с серьезной остойчивостью в статике и который глиссирует под небольшой мощностью, ну и довольно большой кокпит прельщают многих, кто хоть раз рыбачил с нее. Мой хороший знакомый, с которым мы неоднократно ходили на моей Южаночке также приобрел такой корпус и чуток дооборудовал под свои нужды.

 

Евгений37

старшина 2ст.
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
55
Карма
3
Возраст
49
Город
Кинешма Ивановская область
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury ME 40EO, Tohatsu MFS 5DS, Johnson J90TSLECM
Всех с праздником "9 МАЯ", Великой победы!

Может кто в курсе. По слухам есть две модификации "Южанка 2" и "Южанка 2М". Так ли это на самом деле? В чем отличия?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ю-2 выпускалась-то всего ничего --несколько лет,, а уж про "М" точно ничего не слышал :unknown:

У меня таблички не было,, в паспорте просто "Ю...2" А к чему вопрос?? :?
 

Евгений37

старшина 2ст.
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
55
Карма
3
Возраст
49
Город
Кинешма Ивановская область
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury ME 40EO, Tohatsu MFS 5DS, Johnson J90TSLECM
Интересно стало. Зашел случайно на AVITO, продают Ю-2М, полчему 2М??? Может чего не знал);
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я про Ю-2М ни разу не слышал, это стопудово очепятка :yes:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Евгений37 сказал(а):
Интересно стало. Зашел случайно на AVITO, продают Ю-2М, полчему 2М??? Может чего не знал);
Люди так от болды пишут М чтоб звонили интересовались :) Некая завлекалочка!!! :crazy:
 

бродяга 86

матрос
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
14
Карма
2
Город
п. Подтесово
Имя
евгений
Лодка
казанка
Мотор
тохатсу м40с
Всем привет. Прочитал все отзывы о южанке, темы о спиливании киля и теперь думаю, что мне тоже надо срезать киль. Изначально поставил мотор как положено, но с прохватами замучился :( Опустил мотор на 1.5 см прохваты остались и скорость упала. изначально винт стоял 13 скорость была 50 км по течению (нас двое+бензин 50л+ вещи кг на 50)винт на рыбалке убили напрочь(((Сейчас стоит 11 винт и опущен транец скорость 42 вдвоем. Вот и думаю спилить кили и поставить мотор в прежнее положение.
 

On-Trans

пассажир
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Винница
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Mercury40eo
Всем привет, Принимайте в свою секту любителей Южанки-2! Кто не знает букву м пишут в обявлениях для обозначения, что лодка модернизирована!
За лодку скажу что действительно хорошая, у меня мерк-40 2т. с лыжником, плюшкой все гуд, но прохвати достали, на половине газа не возможно сделать резкий разворот сразу хапает воздух, транец у меня стандарт 384
 

Вложения

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
On-Trans сказал(а):
Всем привет, Принимайте в свою секту любителей Южанки-2! Кто не знает букву м пишут в обявлениях для обозначения, что лодка модернизирована!
За лодку скажу что действительно хорошая, у меня мерк-40 2т. с лыжником, плюшкой все гуд, но прохвати достали, на половине газа не возможно сделать резкий разворот сразу хапает воздух, транец у меня стандарт 384
Привет Александр. У меня точно такой же комплект: Ю-2 + Мерк 40 ЕО. И тоже самое с прохватами) Вот думаю поднять на 1 см мотор, может что поменяется
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
[quote="Spirtogon) Вот думаю поднять на 1 см мотор, может что поменяется[/quote]
Поменяется: будет ещё хуже.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Spirtogon сказал(а):
On-Trans сказал(а):
Привет Александр. У меня точно такой же комплект: Ю-2 + Мерк 40 ЕО. И тоже самое с прохватами) Вот думаю поднять на 1 см мотор, может что поменяется
Нужно транец опускать либо срезать вредный киль сантов 30-40 от транца. :)
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
В Павел сказал(а):
[quote="Spirtogon) Вот думаю поднять на 1 см мотор, может что поменяется
Поменяется: будет ещё хуже.[/quote]

Ну теоретически я знаю, что должно быть хуже. Но попробую, а вдруг :) Дел то не много. А вот ниже опускать уже некуда, резать транец не хочу, киль подрезать - думал об этом, но пока чего-то руки не поднимаются
 

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
Здравствуйте, месяц назад случайно зашел на этот форум, многое прочитал про эту лодку. Мне по наследству досталась моя Южанка-2, насмотрелся на местные шедевры и завидно стало, мой комплект старенький и простенький Вихрь-30 и лодочка голая без дистанции, уже двух Вихрей пережила. Сейчас есть возможность обновить мотор, перечитал немало инфы, для умеренного перемещения по нашей реке 3-4 человек с удочками и провизией, определил два варианта: Mercury ME-F30 EFI и Mercury F25 EFI. Лодку хочу облагородить, но не до шедевра конечно, основной минимум, герметичность, дистанционное управление, укрепление транца и частичная покраска. Лодка отмыта и стоит в гараже, всю работу растягиваю на зиму, если будет получаться то создам тему.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Главное -- не забывай, что Ю-2 не оч любит кормовую загрузку :yes:
 

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
ilyich сказал(а):
Главное -- не забывай, что Ю-2 не оч любит кормовую загрузку :yes:
Спасибо! :) Да, читал об этом, все тяжести (бак, аккумулятор, инструмент,) хочу максимально поместить ближе к носу, даже на вихре когда один в лодке у румпеля сидиш при снижении скорости кажеться что лодка вертикально встает :shock: , а с такой 4-тактной тяжестью корму разгружать точно надо. Нигде не попался вопрос про длину бензопровода если бензобак в бардачек устроить, бензонасос мотора справляется с сопротивлением длины, без проблем?
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Sergius сказал(а):
ilyich сказал(а):
Главное -- не забывай, что Ю-2 не оч любит кормовую загрузку :yes:
Спасибо! :) Да, читал об этом, все тяжести (бак, аккумулятор, инструмент,) хочу максимально поместить ближе к носу, даже на вихре когда один в лодке у румпеля сидиш при снижении скорости кажеться что лодка вертикально встает :shock: , а с такой 4-тактной тяжестью корму разгружать точно надо. Нигде не попался вопрос про длину бензопровода если бензобак в бардачек устроить, бензонасос мотора справляется с сопротивлением длины, без проблем?
У меня стоит бак от ВАЗ2106 в носу - качает нормально, плюс у меня еще стоит топливный фильтр в рецессе вот такого типа (он же и груша).

Только вот по загрузке кормы и носа. Я все вообще убрал в нос (аккум, б/бак, вообще практически все), в кормовом рундуке (под сидухой) вообще пусто и вот что происходит - когда идем вдвоем - и один переходит с переднего сиденья на корму - лодка начинает идти увереннее и на 2 км/ч быстрее и на поворотах намного меньше прохватов. Мотор висит без всяких проставок на ттанце по высоте.
 

Вложения

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Вообще 30-ки на этой лодке только ходить вдвоем и без загрузки, оптимал - 40, а лучше 50-ка. Щас присматриваю себе мотор. Мало ей 30-ки
 

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
speed сказал(а):
Вообще 30-ки на этой лодке только ходить вдвоем и без загрузки, оптимал - 40, а лучше 50-ка. Щас присматриваю себе мотор. Мало ей 30-ки
спасибо за отзывчивость, мне щас вся информация важна и нужна :? . О мощностях можно говорить много, 40-ку смогу купить только 2 тактную, а хочется 4 тактный мотор :roll: . Посмотрел видео, люди и на 18-20 силах ходят, ну не со скоростью экроплана конечно :jokingly:
но довольно уверено, у знакомого мерк-25 на крыму, нормально завихренивает, лыжник или плюха с 80 килограммами нетрезвого туловища не проблема :unknown:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Не знаю может как-то крым идет по другому, но моей Южанке 30 Хонды - МАЛО!!!! НА Енисее идет только вдвоем, в стоячей воде, 36-37 м/ч без шмурдяка, если еще одного подсадить и даже поставить 4-х лопастной винт - "тяжкий" выход на глис и скорость падает до 27-29 км/ч. На 13-м винте еще хуже... (:
Винт
 

Вложения

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
У меня нет видео, но вот как выглядит картина, моя южанка на борту с тремя мужиками, ~по 80кг. ,мокрым бреднем 40метров на носу + ~60кг. рыбы и под стареньким Вихрь-30 тяжело НО!выходит на глисс вот только про скорость ничего сказать не могу, но для меня с такой загрузкой эта скорость подходит, вот я и подумал что 4-тактник 25-30сил не должен уступить Вихрю...? :?
 
Вверх Снизу