Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Евгений37 сказал(а):
у меня Yamaha 30 2Т и скорость Ю2 с минимальной загрузкой и тюннингом в 40-43 км/час считаю максимально возможной для данного комплекта (с учетом ветра, течения, фазы луны и пр.), без калитки на ветровом стекле мне удалось разогнаться до 45 км/час в одного и это предел. Увеличение мощности мотора до 50 л.с. даст прирост скорости до 56 км/час - это предел корпуса.

По-этому, когда человек говорит, что он на 4Т моторе 20 л.с. разгоняется до 40 км/час - я не верю, даже если без стекла.
Ну не знаю, парни...
Есть Казанка 5М3 с Ямахой-30 4Т = в голом корпусе (без тюнинха) с двумя хомячками (105 + 90) и рыболовным шмудняком и бензом (около 40 кг) = 46 км\ч. Но то Каза....
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
У меня под двадцаткой почти сорок шла, но любое движение сразу прохват. Отпустил мотор ниже до исчезновения прохватов и скорость максимум 35. И это на штатном винте.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Старший помощник Лом сказал(а):
Евгений37 сказал(а):
у меня Yamaha 30 2Т и скорость Ю2 с минимальной загрузкой и тюннингом в 40-43 км/час считаю максимально возможной для данного комплекта (с учетом ветра, течения, фазы луны и пр.), без калитки на ветровом стекле мне удалось разогнаться до 45 км/час в одного и это предел. Увеличение мощности мотора до 50 л.с. даст прирост скорости до 56 км/час - это предел корпуса.

По-этому, когда человек говорит, что он на 4Т моторе 20 л.с. разгоняется до 40 км/час - я не верю, даже если без стекла.
Ну не знаю, парни...
Есть Казанка 5М3 с Ямахой-30 4Т = в голом корпусе (без тюнинха) с двумя хомячками (105 + 90) и рыболовным шмудняком и бензом (около 40 кг) = 46 км\ч. Но то Каза....
Серёжь,, Ну давай глянем Правде в глаза :) и твоя Ямаха 747 кубов, при раздушке - честный 40-кет :yes:

См тексты ранее... Ю-2 +40 сил , абсолютно в дырочку - порожняком 48-52, с нагрузкой -- вводим поправочку :yes: :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
Серёжь,, Ну давай глянем Правде в глаза :) и твоя Ямаха 747 кубов, при раздушке - честный 40-кет :yes: ...
Ильич, это честная 55ка :yes: :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
lednic606 сказал(а):
ilyich сказал(а):
Серёжь,, Ну давай глянем Правде в глаза :) и твоя Ямаха 747 кубов, при раздушке - честный 40-кет :yes: ...
Ильич, это честная 55ка :yes: :D
Дима.. не вводи народ в заблуждение :hahaha: при 2Т мож и 55-ка, а при 4Т - тока 40-вка :hahaha: :yes:

Если канешно речь про мотор который из Финки - F30 раздушенный у Лома.. А то мож у него этих моторов как гуталина на гуталиновой фабрике))))
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Читаю я тут ваши рассуждения про верю-не верю и широко улыбаюсь. Я 96 кг.,друг 75. Винт штатный. Скорость секли на 2 телефона и авто навигатор. В догонку еще скажу, что с нами в это время сидел мой сын(20кг.) Верите вы или нет, мне все-равно. Написал не похвалиться,а просто помочь определиться тем,кто спрашивал. Без обид,но тоха 20 делает хонду 20 и по тяге и по скорости и по ускорению. оба мотора новые.Проверяли на 2-х лодках. Если это имеет значение-мотор румпельный. Зы- для тех, кто доказательств требует- можем пари публично заключить. Слабо?
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
:D
Евгений37 сказал(а):
у меня Yamaha 30 2Т и скорость Ю2 с минимальной загрузкой и тюннингом в 40-43 км/час считаю максимально возможной для данного комплекта (с учетом ветра, течения, фазы луны и пр.), без калитки на ветровом стекле мне удалось разогнаться до 45 км/час в одного и это предел. Увеличение мощности мотора до 50 л.с. даст прирост скорости до 56 км/час - это предел корпуса.

По-этому, когда человек говорит, что он на 4Т моторе 20 л.с. разгоняется до 40 км/час - я не верю, даже если без стекла.
Интересная штука получается: Вы считаете, что на южанке 2 с Вашим мотором , максимальная скорость 43. км/ч. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, Вы пишите, что без калитки на стекле, лодку удалось разогнать до 45 км/ч. т.е. сопротивление от калитки снижает скорость на 2 км. я все правильно понял? калитка снизила скорость на 2 км? и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ Вы пишите, что 40 км/ч -это не реально для мотора 20 сил, даже если нет стекла. но Вам привели подтверждение-36 км,ч на хонде 20 и со стеклом. если прикинуть площадь калитки к общей площади передней части стекла, то как раз получится прирост скорости в 5 км. это еще и моторы разные, и у человека лодка не пустая и под дистанцией. ЕСЛИ Я ГДЕ-ТО ОШИБСЯ-ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ. ну а насчет Вашего комплекта,- либо что-то не так с мотором(винт, бенз, установка, зажигание,общий износ), либо Ваша лодка сильно прибавила в весе после тюнинга(может еще и дно не ровное), либо и то и другое... ,- в любом случае-МНЕ ЖАЛЬ... ЗЫ- прокатился летом на южанке 2 под древней яма 40 2-х тактной. лодка после супер колхозного тюнинга, дак я визуально разницы в скорости по сравнению с моим комплектом ВАЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ НЕ ЗАМЕТИЛ.(Померять скорость не было чем.)
а насчет сравнения с окой 4,- типа она уже,- дак у нее ведь и килеватость совсем другая... но из-за редан, верю, что 42 поидет под 20-ой. :hahaha:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
lednic606 сказал(а):
ilyich сказал(а):
Серёжь,, Ну давай глянем Правде в глаза и твоя Ямаха 747 кубов, при раздушке - честный 40-кет :yes: ...
Ильич, это честная 55ка :yes: :D
Дима.. не вводи народ в заблуждение :hahaha: при 2Т мож и 55-ка, а при 4Т - тока 40-вка :hahaha: :yes:

Если канешно речь про мотор который из Финки - F30 раздушенный у Лома.. А то мож у него этих моторов как гуталина на гуталиновой фабрике))))
Упс, я не понял что про 4Т :pardon:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Mr Vital сказал(а):
:D
Евгений37 сказал(а):
у меня Yamaha 30 2Т и скорость Ю2 с минимальной загрузкой и тюннингом в 40-43 км/час считаю максимально возможной для данного комплекта (с учетом ветра, течения, фазы луны и пр.), без калитки на ветровом стекле мне удалось разогнаться до 45 км/час в одного и это предел. Увеличение мощности мотора до 50 л.с. даст прирост скорости до 56 км/час - это предел корпуса.

По-этому, когда человек говорит, что он на 4Т моторе 20 л.с. разгоняется до 40 км/час - я не верю, даже если без стекла.
Интересная штука получается: Вы считаете, что на южанке 2 с Вашим мотором , максимальная скорость 43. км/ч. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, Вы пишите, что без калитки на стекле, лодку удалось разогнать до 45 км/ч. т.е. сопротивление от калитки снижает скорость на 2 км. я все правильно понял? калитка снизила скорость на 2 км? и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ Вы пишите, что 40 км/ч -это не реально для мотора 20 сил, даже если нет стекла. но Вам привели подтверждение-36 км,ч на хонде 20 и со стеклом. если прикинуть площадь калитки к общей площади передней части стекла, то как раз получится прирост скорости в 5 км. это еще и моторы разные, и у человека лодка не пустая и под дистанцией. ЕСЛИ Я ГДЕ-ТО ОШИБСЯ-ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ. ну а насчет Вашего комплекта,- либо что-то не так с мотором(винт, бенз, установка, зажигание,общий износ), либо Ваша лодка сильно прибавила в весе после тюнинга(может еще и дно не ровное), либо и то и другое... ,- в любом случае-МНЕ ЖАЛЬ... ЗЫ- прокатился летом на южанке 2 под древней яма 40 2-х тактной. лодка после супер колхозного тюнинга, дак я визуально разницы в скорости по сравнению с моим комплектом ВАЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ НЕ ЗАМЕТИЛ.(Померять скорость не было чем.)
а насчет сравнения с окой 4,- типа она уже,- дак у нее ведь и килеватость совсем другая... но из-за редан, верю, что 42 поидет под 20-ой. :hahaha:
Все эти споры по скорости лодок должны подтверждаться видео-отчетами.А пока это разговор не о чем.И если хотите что то доказать запишите видео что бы была видна скорость на навигаторе телефоне эхолоте.Как это сделал я
69SUE3thIqE[/url] :good:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
qwertym сказал(а):
Mr Vital сказал(а):
:D
Евгений37 сказал(а):
у меня Yamaha 30 2Т и скорость Ю2 с минимальной загрузкой и тюннингом в 40-43 км/час считаю максимально возможной для данного комплекта (с учетом ветра, течения, фазы луны и пр.), без калитки на ветровом стекле мне удалось разогнаться до 45 км/час в одного и это предел. Увеличение мощности мотора до 50 л.с. даст прирост скорости до 56 км/час - это предел корпуса.

По-этому, когда человек говорит, что он на 4Т моторе 20 л.с. разгоняется до 40 км/час - я не верю, даже если без стекла.
Интересная штука получается: Вы считаете, что на южанке 2 с Вашим мотором , максимальная скорость 43. км/ч. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, Вы пишите, что без калитки на стекле, лодку удалось разогнать до 45 км/ч. т.е. сопротивление от калитки снижает скорость на 2 км. я все правильно понял? калитка снизила скорость на 2 км? и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ Вы пишите, что 40 км/ч -это не реально для мотора 20 сил, даже если нет стекла. но Вам привели подтверждение-36 км,ч на хонде 20 и со стеклом. если прикинуть площадь калитки к общей площади передней части стекла, то как раз получится прирост скорости в 5 км. это еще и моторы разные, и у человека лодка не пустая и под дистанцией. ЕСЛИ Я ГДЕ-ТО ОШИБСЯ-ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ. ну а насчет Вашего комплекта,- либо что-то не так с мотором(винт, бенз, установка, зажигание,общий износ), либо Ваша лодка сильно прибавила в весе после тюнинга(может еще и дно не ровное), либо и то и другое... ,- в любом случае-МНЕ ЖАЛЬ... ЗЫ- прокатился летом на южанке 2 под древней яма 40 2-х тактной. лодка после супер колхозного тюнинга, дак я визуально разницы в скорости по сравнению с моим комплектом ВАЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ НЕ ЗАМЕТИЛ.(Померять скорость не было чем.)
а насчет сравнения с окой 4,- типа она уже,- дак у нее ведь и килеватость совсем другая... но из-за редан, верю, что 42 поидет под 20-ой. :hahaha:
Все эти споры по скорости лодок должны подтверждаться видео-отчетами.А пока это разговор не о чем.И если хотите что то доказать запишите видео что бы была видна скорость на навигаторе телефоне эхолоте.Как это сделал я
69SUE3thIqE[/url] :good:

Илья!! +++++
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Пока кроме этого видео нет, но будет однозначно. Правда скорости от меня ждать бесполезно. Мотор поставлен чуть ниже чем положено, потому как хожу в 99% по Рыбинскому водохранилищу, а там мне нужна стабильная работы (без прохватов) при любых погодных условиях.
Этот винт в отличии от заводского тяжеловат и с загрузкой мотор не раскручивается, зато троллингом лодка идет в самый аккурат на холостых., да и экономичнее на не максимальных оборотах. Здесь идем вдвоем, плюс рыбацкий скарб.
С родным винтом мотор крутится до 6000 об/мин.

 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ilyich сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Евгений37 сказал(а):
у меня Yamaha 30 2Т и скорость Ю2 с минимальной загрузкой и тюннингом в 40-43 км/час считаю максимально возможной для данного комплекта (с учетом ветра, течения, фазы луны и пр.), без калитки на ветровом стекле мне удалось разогнаться до 45 км/час в одного и это предел. Увеличение мощности мотора до 50 л.с. даст прирост скорости до 56 км/час - это предел корпуса.
По-этому, когда человек говорит, что он на 4Т моторе 20 л.с. разгоняется до 40 км/час - я не верю, даже если без стекла.
Ну не знаю, парни...
Есть Казанка 5М3 с Ямахой-30 4Т = в голом корпусе (без тюнинха) с двумя хомячками (105 + 90) и рыболовным шмудняком и бензом (около 40 кг) = 46 км\ч. Но то Каза....
Серёжь,, Ну давай глянем Правде в глаза и твоя Ямаха 747 кубов, при раздушке - честный 40-кет
См тексты ранее... Ю-2 +40 сил , абсолютно в дырочку - порожняком 48-52, с нагрузкой -- вводим поправочку :yes: :)
Саш, так и вес 5М3 = 200 кг против 150 у Ю-2...
Не спец я по Ю-2, но могу допустит что инфа про скорость под 30-й 2Т в 40-43 км/ч - не максимальная )))
А то что под 20-й Ю-2 полетит 40 - верю легко!

lednic606 сказал(а):
ilyich сказал(а):
Серёжь,, Ну давай глянем Правде в глаза :) и твоя Ямаха 747 кубов, при раздушке - честный 40-кет :yes: ...
Ильич, это честная 55ка :yes: :D
Димас! А чего уж сразу не 70-ка??? :jokingly: Или даже "сотка"??? Раздушим, нах...
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
есть такая поговорка, про свое болото. дак вот зря меня некоторые в пизд@болы записали, потому как комплект ю 2 и тоха 20 хвалить не собираюсь. мотор для нее слабый и покупал я его не для этой лодки, патенциал ю 2 он и близко не раскрывает. мое личное мнение, мотор на ю 2 - 50 коней. Лом, 40-это не летит, а ползет... 65-вот это летит... правда НИЗЭНКО-НИЗЭНКО
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Ильич, это честная 55ка :yes: :D
Димас! А чего уж сразу не 70-ка??? :jokingly: Или даже "сотка"??? Раздушим, нах...
Да Серёг потому, что 700куб.= 50л.с., а каждые 50куб = +5л.с. - причем по объёму абсолютно честных :yes:
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Mr Vital сказал(а):
ЗЫРЬТЕ СЮДА- http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17452209. хотя... некоторые ЩАС будут кричать, что это фотошоп.
Виталь ты не гамони и не вставай в позу.ТУТ никто кричать не будет .ГУРУ форума и не такое видели!!!!
Арментируй свои слова.выложи ВИДЕО. и все!!!
 

Евгений37

старшина 2ст.
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
55
Карма
3
Возраст
49
Город
Кинешма Ивановская область
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury ME 40EO, Tohatsu MFS 5DS, Johnson J90TSLECM
Ну, ну...

Под 20-кой - 40 км/час, под 50-кой - 56 км/ч - никаких ассоциативных ощущений нет?

Все эти споры по скорости лодок должны подтверждаться видео-отчетами.
+100500

К стати, мой мотор 2013 года, лодка до меня под мотором не ходила, по крайней мере явных следов на транце не было, дно ровное, тюнингом лодку не отягощал. Изначально эксплуатация с тахометром, во втором сезоне перепробовал весь ряд винтов, остановился на раскале алюминий 13 шаг, как универсальный по расходу, тяговитости и выходу на глисс.

Не корректно сравнивать Ю2 с другими моногедронами, слишком много в них разного - от габаритов и формы днища с наличием реданов.

Видео в студию!
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Видео дать не могу, т.к. его нет. пока запрет, снять тоже не могу. Женя, давай пари, раз ты так уверен в своей правоте. докажешь всем, что я пиз"бол. ... ну или что ты...
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
гонки не будет, т. к. мы далеко друг от друга., а вот видео специально для Вас сделаю. сниму и берег и мотор и скорость на навигаторах и людей в лодке... хотя, я уже начинаю догадываться, что Женя скажет, что это монтаж, или что лодку на буксире леской тащили...
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Евгений37 сказал(а):
Ну, ну...

Под 20-кой - 40 км/час, под 50-кой - 56 км/ч - никаких ассоциативных ощущений нет?

Женя, объясни какие должны быть асоциаци. а то у меня что-то придумать ничего не получается...
 

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
Вставлю свои 5 копеек, Южанка-2 и Ниссан-марин 9.8= 28-29 км/ч, видео тут:
FGkuAHpZOxw[/url]
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
shamana76, а эти чудаки думают, что если под 50-ой 55, то под 20-ой 40 не поедет... теоретики... под 4-ех тактной 10-ой еще на 2 км быстрее бы пошла. хотя на видео не видно , что 28 идет...
 

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
Эти споры вечные) А на видео я сам тестировал лодку и меня никто не переубедит, так как я сам видел своими глазами!
 

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
а можно заебенить мотор 90 на южанку и тогда 110 пойдет!
 
Вверх Снизу