Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Я бы цвет поменял, ну или пятнистым сделал бы, а так молодец, умеешь и можешь!! :good:
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Делаешь, хорошо, только фанеры многовато, не тяжело для 30 будет?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
оч.граматный тюнинг-ничего лишнего.я не люблю как у нас багатеньким делают "пионер тюнинг"лепят,что надо и не надо побольше и дороже.........
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re:

niki73 сказал(а):
Делаешь, хорошо, только фанеры многовато, не тяжело для 30 будет?
А я им говорил чтоб борта рифленкой зашить .полегче будет.Но как говариться мне сказали как делать и я делаю. :hahaha:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Что то я про датчик эхолота не понял?! Как это он через метал работать будет?Так вроде только на пластике ставят.Или я не прав? Будь любезен,просвети.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re:

докер сказал(а):
Что то я про датчик эхолота не понял?! Как это он через метал работать будет?Так вроде только на пластике ставят.Или я не прав? Будь любезен,просвети.
Володь, Илья постоянно так ставит датчики, посмотри его темы, он уже это описывал.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re:

докер сказал(а):
Что то я про датчик эхолота не понял?! Как это он через метал работать будет?Так вроде только на пластике ставят.Или я не прав? Будь любезен,просвети.
Если в эхолоте нет частоты 455-800 то можно клеить на днище.Работает идеально глубину показывает на любой скорости.И никагда его неотсадиш об какой нить топляк. :good:
 

soll

гл. старшина
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
116
Карма
6
Город
москва
Имя
олег
Лодка
прогресс 4
Мотор
хонда 30
Прикольно с датчиком, не знал :?
Илья, а на любой герметик сажать можно?
 

ZE_

матрос
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
minsk
Лодка
Dnepr
Мотор
Yamaha
нужно, что бы между датчиком и дном не было воздушной прослойки, тогда будет работать. его когда-нибудь придется отклеивать, поэтому выбирать нужно исходя из этого. можно на обычный пластилин, если летом не жарко. я сажал на холодную сварку, потом при необходимости отломали очистил датчик без проблем.
и вернее всего, датчики с боковым сканированием не будут работать. не встречал, что бы их садили внутрь корпуса. для катеров есть специальные сквозные. но и стоят дороже.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Re:

ZE_ сказал(а):
нужно, что бы между датчиком и дном не было воздушной прослойки, тогда будет работать. его когда-нибудь придется отклеивать, поэтому выбирать нужно исходя из этого. можно на обычный пластилин, если летом не жарко. я сажал на холодную сварку, потом при необходимости отломали очистил датчик без проблем.
.
Я в прошлом году так и не смог, ставлю на дно - чуть, чуть воды работает. На герметик или автопластелин, не смог добится чтобы показывал, эхолот Garmin150. Переставил обратно на регулируемую струбцину.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re:

ZE_ сказал(а):
нужно, что бы между датчиком и дном не было воздушной прослойки, тогда будет работать. его когда-нибудь придется отклеивать, поэтому выбирать нужно исходя из этого. можно на обычный пластилин, если летом не жарко. я сажал на холодную сварку, потом при необходимости отломали очистил датчик без проблем.
и вернее всего, датчики с боковым сканированием не будут работать. не встречал, что бы их садили внутрь корпуса. для катеров есть специальные сквозные. но и стоят дороже.
Сажать датчик на пластелин это оригинально :lol: .Клею датчик к днищу вот на такой клей-герметик. :crazy: Очень легкий демонтаж обычным столярным ножом или струной. :hahaha:
 

Вложения

soll

гл. старшина
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
116
Карма
6
Город
москва
Имя
олег
Лодка
прогресс 4
Мотор
хонда 30
Благодарствую, попробуем. А то фонтан сзади немного задолбал :shock:.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Потихоньку собираю лодочку так как сроки не жмут.Сегодня приехал лобовичек с калиткой и тент с Лодки 44.Завтра буду инсталировать.Чтоб было все по красоте.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Пришел со смены. :hahaha: Вот результат проделанной работы. :crazy:
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Всё бы не чего,но понтвые фары аля HEILA ни к чему !При качке,при установке под стеклом,хорошо видно будет только палубу.Но дело вкуса! Хочешь творишь,хочешь вытворяешь!!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Противотуманные фары стаят больше для красоты.У нас в стране выход на воду в темное время суток запрещен.Один раз я на своей лодке возращался в лагерь затемно так я развернул и направил их в берег .так и даже вполне нечего все видно дошел до базы без приключений.Как то так.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну для красоты так для красоты.Я же не критикую.Так вырвалось.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Всё очень даже неплохо получается, только вот что я увидел. Стойки которые держат лобовое стекло , закреплены не правильно на панеле приборов, По инструкции они должны быть строго вертикально, тем самым обеспечивется максимальная жесткость конструции, а у Вас наклонно.
Я конечно знаю из за чего, сам с ними мучился, но всё же сделал как нужно. :yes:
Если не влезают, их просто надо укоротить. :good:
 

Вложения

  • 74,1 КБ Просмотры: 1 261

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
aleshka сказал(а):
Всё очень даже неплохо получается, только вот что я увидел. Стойки которые держат лобовое стекло , закреплены не правильно на панеле приборов, По инструкции они должны быть строго вертикально, тем самым обеспечивется максимальная жесткость конструции, а у Вас наклонно.
Я конечно знаю из за чего, сам с ними мучился, но всё же сделал как нужно. :yes:
Если не влезают, их просто надо укоротить. :good:
Согласен, иначе жесткость конструкции не обеспечивается. У меня так:
 

Вложения

vuveska

матрос
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
прогресс 2м
Мотор
тохатсу М40D
День добрый. Помогите, плиз, друзья-товарищи. Хочу заказать изготовление шильдика для моторной лодки прогресс 2м. Нужны размеры шильдика и фото крупно и четко..
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
aleshka. У меня Прогресс 2м с люками сзади .И если я делаю тент как написано в инструкции у меня дуги ложаться на край люков . и чтобы открыть люк нужно поднять дуги.Пришлось смещать всю конструкцию в перед в том числе и лобовик .Поэтому пришлось сделать так.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Илья, а закон, устанавливающий максимальную мощность подвесного мотора по РБ до 20 л.с. действует или нет?
 

ZE_

матрос
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
minsk
Лодка
Dnepr
Мотор
Yamaha
Re:

qwertym сказал(а):
Противотуманные фары стаят больше для красоты.У нас в стране выход на воду в темное время суток запрещен.
ловля рыбы запрещена, ходить на оборудованной лодке не запрещено.

а закон, устанавливающий максимальную мощность подвесного мотора по РБ до 20 л.с. действует или нет?
это что за закон такой? может путаете с разрешенной на некоторых водоемах мощностью? к примеру, в нацпарках у на максимальная 15 лс. где нет таких ограничений, ограничено только здравым смыслом или кошельком владельца. гимса мало и он редок на многих водоемах страны, поэтому часто максималку превышают.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Re:

ZE_ сказал(а):
а закон, устанавливающий максимальную мощность подвесного мотора по РБ до 20 л.с. действует или нет?
это что за закон такой? может путаете с разрешенной на некоторых водоемах мощностью? к примеру, в нацпарках у на максимальная 15 лс. где нет таких ограничений, ограничено только здравым смыслом или кошельком владельца. гимса мало и он редок на многих водоемах страны, поэтому часто максималку превышают.
Я в 2006 году учился в ГИМСе в Минске. имел российское удостоверение на право управления маломерными судами с 1983 года. Но, в Белоруссии его посчитали незаконным и заставили заново учиться и получать белорусское. Российское забрали. На учебе нам говорили, что на территории РБ действует Указ Совета министров Белорусской ССР от 1989 года об ограничении для частных лиц мощности подвесного мотора до 20 л.с. Т.к. его никто не отменял, то оно считалось действующим. Этот Указ был у меня в компе (удалил недавно), там были так же перечислены реки и озера, на которых вообще запрещена эксплуатация лодок с подвесными моторами (Заславское водохранилище, Нарочанские озера и т.д. - все не помню).
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Борис.Да так и есть и сейчас на Браславских и Нарочанских озерах ограничение по мощности не более 20 сил.
 
Вверх Снизу