• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
просто Андрей сказал(а):
Худенький сказал(а):
А разве обычного автомобильного "боченка", который в топливный шланг врезается, не хватит?
ПЛМ более требовательны к состоянию топлива, обычно ставим сепаратор(фильтр-влагоотделитель). Не обязательно фирменный брать, можно и от дизеля, лишь бы сброс шняги был, которая всетаки в родных баках присутствует, и правильно Михаил сказал, дренажи баков необходимо защитить, всетаки Мерк не Космич, который всё сжует.
Андрей, ты был прав, шняги много в баках, обычный фильтр (ЖЕЛТЫЙ БОЧЕНОК) если идти при большом волненнии забивается наглухо за час , порой за 1 выезд 3 фильтра расходую, вчера купил фильтр грубой очистки (КамАЗовский) думаю его воткнуть, а после него еще и фильтр тонкой очистки (Фелтенький врезной). На фото фильтр КамАЗовский который на выходных буду мастрячить.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Худенький сказал(а):
просто Андрей сказал(а):
Худенький сказал(а):
А разве обычного автомобильного "боченка", который в топливный шланг врезается, не хватит?
ПЛМ более требовательны к состоянию топлива, обычно ставим сепаратор(фильтр-влагоотделитель). Не обязательно фирменный брать, можно и от дизеля, лишь бы сброс шняги был, которая всетаки в родных баках присутствует, и правильно Михаил сказал, дренажи баков необходимо защитить, всетаки Мерк не Космич, который всё сжует.
Андрей, ты был прав, шняги много в баках, обычный фильтр (ЖЕЛТЫЙ БОЧЕНОК) если идти при большом волненнии забивается наглухо за час , порой за 1 выезд 3 фильтра расходую, вчера купил фильтр грубой очистки (КамАЗовский) думаю его воткнуть, а после него еще и фильтр тонкой очистки (Фелтенький врезной). На фото фильтр КамАЗовский который на выходных буду мастрячить.
Думаю НЕ СТОИТ,потому-что на всех сепаратарах для саляры чёрным по англиски написано НЕ ДЛЯ БЕНЗИНА,

ДЛЯ БЕНЗА ЕСТЬ СВОИ ФИЛЬТРА,
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
луха сказал(а):
ДЛЯ БЕНЗА ЕСТЬ СВОИ ФИЛЬТРА,
Нормально он чистит, да и бюджетен. :)
Худенький сказал(а):
Андрей, ты был прав.
Так я ради интереса, один бак разрубил, там столько всего :( , правда он у меня только один и был, второй неизвестно куда исчез, а у этого что был, горловина была свернута, но грязь походу туда не через неё попала, а до этого.
 

avtoalex

матрос
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
амур-2
Мотор
ямаха 115 4-х.т.
Я поставил от дизеля, только от японца(дешевле). Бензиновый стоит на двигателе. Раньше останавливался по три раза за поездку, для очистки. Сейчас вообще забыл, что это такое. Правдо на зиму надо конденсат слить.
 

g-1234

матрос
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
61
Имя
Геннадий
Лодка
DS-sd290. Yamaran-380. Обь-м
Мотор
Салют, yamaxa 8 (моряк), yamaxa-25
у меня знакомый его вчера выкинул. подсос на бензине сильный.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
g-1234 сказал(а):
у меня знакомый его вчера выкинул. подсос на бензине сильный.
В смысле подсос на бензине сильный?
какой фильтр стоял? какой мощности двигатель?
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Вчерась приезжал мой самый "большой" друг ( 200кг весу), сели мы оба в нос, его сын 17 лет назад, таким образом загрузка на передние сиденья составила 355 кг, жуть как интересно было как мотор себя поведет, к моей радости он не заметил разницы, да и я тоже. После ТАКОГО испытания я окончательно пришел к выводу, что 90 лихих скакунов на транце Амура достаточно. Кстати скорость при такой загрузке дали 53 км/час. (с полными баками и при ясной погоде по ЖПСу).
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Худенький сказал(а):
...
Сегодня поеду покататься, если не забуду, то фото редуктора сделаю...
...Забыл все таки :)
 

polters

старшина 2ст.
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
62
Карма
4
Город
Сыктывкар, Республика Коми
Имя
Евгений
Лодка
водометный катер
Мотор
ЗМЗ
Привет, как понял переделка под подвесник закончена, а не остались ли у вас ВВХ и ВМХ от стационара - хочу на своем восстановить двухконтурную систему охлаждения, двигатель змз 402. Если есть и в рабочем состоянии, то с удовольствием куплю по сходной цене, только вот пересылкой придется озаботиться. Заранее благодарен.
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
polters сказал(а):
Привет, как понял переделка под подвесник закончена, а не остались ли у вас ВВХ и ВМХ от стационара - хочу на своем восстановить двухконтурную систему охлаждения, двигатель змз 402. Если есть и в рабочем состоянии, то с удовольствием куплю по сходной цене, только вот пересылкой придется озаботиться. Заранее благодарен.
см.
http://forum.lodka02.ru/viewtopic.php?f=7&t=657
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Вот тоже делал под подвесник .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Наверно имел в виду есть ли фото выносного транца на Амуре 2?
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Выносной на Амуре 2 не делал , удленяли на величину полноценного рецесса лет 8 назад , посмотрю может на бумаге и есть фотки, если не найду, то весной на воде или перед спуском сфоткаю заново . Салончик там достойный получился, в принципе можно было на 250 - 300 мм каютку удлинить , может когда нибудь и реализую .
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
Oleg_samara сказал(а):
Выносной на Амуре 2 не делал , удленяли на величину полноценного рецесса лет 8 назад , посмотрю может на бумаге и есть фотки, если не найду, то весной на воде или перед спуском сфоткаю заново . Салончик там достойный получился, в принципе можно было на 250 - 300 мм каютку удлинить , может когда нибудь и реализую .
Буду признателен за фото такого плана!!! Интересно что и как там вышло с транцем и салоном???
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
Oleg_samara сказал(а):
Выносной на Амуре 2 не делал , удленяли на величину полноценного рецесса лет 8 назад , посмотрю может на бумаге и есть фотки, если не найду, то весной на воде или перед спуском сфоткаю заново . Салончик там достойный получился, в принципе можно было на 250 - 300 мм каютку удлинить , может когда нибудь и реализую .
Олег!!! приветствую Вас! как там на счет фоток ничего пока что нет?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Помню , но пока тоже жду весны .
 

Sabitov

ст. матрос
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
43
Карма
4
Город
Вольск
Имя
Сергей
Лодка
Обь 1
Мотор
Вихрь 30э
Худенький сказал(а):
Вчерась приезжал мой самый "большой" друг ( 200кг весу), сели мы оба в нос, его сын 17 лет назад, таким образом загрузка на передние сиденья составила 355 кг, жуть как интересно было как мотор себя поведет, к моей радости он не заметил разницы, да и я тоже. После ТАКОГО испытания я окончательно пришел к выводу, что 90 лихих скакунов на транце Амура достаточно. Кстати скорость при такой загрузке дали 53 км/час. (с полными баками и при ясной погоде по ЖПСу).
Вполне достаточно 90) у меня на Амур-м стоял мерк 90 только 4 тактный и нос вырезан как на Билайнере. Максимум перевозил 15 человек ~ 70 кг, а 350 это все мелочи!! Амур+90 это сказка!
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Сегодня привезли 2 Казанку для переделки выносного транца в плавучий под L ногу ,в принципе уже есть фотки в теме Казанки 2М , просто могу более подробно , отличие только в ширине , толщине днища и скулы малость отличаються на Амуре , можно по аналогии , что бы ускорить , фотки весной само собой , вопросы откаректируем , по нагрузкам 140 с гаком лошадок проходят, технологически под меньшую мощность конструкцию усложнять придёться , более тонкие обшивки для устойчивости ребрами жесткости подкреплять - ПУСТЬ ЛУЧШЕ С БОЛЬШИМ ЗАПАСОМ ПРОЧНОСТИ БУДЕТ , ОН ............. НЕ ПОМЕХА .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Oleg_samara сказал(а):
Сегодня привезли 2 Казанку для переделки выносного транца в плавучий под L ногу ,в принципе уже есть фотки в теме Казанки 2М , просто могу более подробно...
Дак кинь ссылку и делОв то :pardon:
 
Вверх Снизу