Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Serz_28rus сказал(а):
Произведена установка навигационных огней.
Не знаю нужны ли они или нет? Но смотрятся не плохо, да и цена символическая... благодаря братьям из поднебесной )))
Я чего-то очкую... ставить на борт... буду по-старинке - на стекло... Мало ли где придется швартоваться - оторвешь ещё...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Старший помощник Лом сказал(а):
Serz_28rus сказал(а):
Произведена установка навигационных огней.
Не знаю нужны ли они или нет? Но смотрятся не плохо, да и цена символическая... благодаря братьям из поднебесной )))
Я чего-то очкую... ставить на борт... буду по-старинке - на стекло... Мало ли где придется швартоваться - оторвешь ещё...
Поддерживаю, но как грится: "каждый сам себе злобный буратино"(с) :D
 

Serz_28rus

гл. старшина
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
127
Карма
7
Возраст
38
Город
Благовещенск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Parsun 40
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

lednic606 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Serz_28rus сказал(а):
Произведена установка навигационных огней.
Не знаю нужны ли они или нет? Но смотрятся не плохо, да и цена символическая... благодаря братьям из поднебесной )))
Я чего-то очкую... ставить на борт... буду по-старинке - на стекло... Мало ли где придется швартоваться - оторвешь ещё...
Поддерживаю, но как грится: "каждый сам себе злобный буратино"(с) :D
:jokingly: :good:
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

навигационные огни установлены неправильно, судно которое будет двигаться сбоку не увидит одного огня красного или зеленого. и тогда х его знает движешься ты ко мне или от меня
 

Serz_28rus

гл. старшина
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
127
Карма
7
Возраст
38
Город
Благовещенск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Parsun 40
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Переделкин сказал(а):
навигационные огни установлены неправильно, судно которое будет двигаться сбоку не увидит одного огня красного или зеленого. и тогда х его знает движешься ты ко мне или от меня
странно почему не видно будет? на большинстве лодок так и установлены...
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Переделкин сказал(а):
навигационные огни установлены неправильно, судно которое будет двигаться сбоку не увидит одного огня красного или зеленого. и тогда х его знает движешься ты ко мне или от меня
Д а вы наверное правила не учили "товарисч", у него установлены правильно. свечение огня состовляет 135 градусов светит вперед и в бок, а чтобы судно сбоку могло определить куда и каким бортом движется Ваш кораблик ещё используется топовый огонь на корме. :yes:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

aleshka сказал(а):
Переделкин сказал(а):
навигационные огни установлены неправильно, судно которое будет двигаться сбоку не увидит одного огня красного или зеленого. и тогда х его знает движешься ты ко мне или от меня
Д а вы наверное правила не учили "товарисч", у него установлены правильно. свечение огня состовляет 135 градусов светит вперед и в бок, а чтобы судно сбоку могло определить куда и каким бортом движется Ваш кораблик ещё используется топовый огонь на корме. :yes:
ТоварисЧ! Если Вы, Алексей, такой умный и поучаете других, то следует внимательнее изучать Правила, прежде чем безапелляционно заявлять...
Сектор освещениябортовых красного и зеленого навигационных огней - по 112,5 градусов!!! Но не как 135... это сектор заднего белого огня)))
 

Вложения

  • 19,6 КБ Просмотры: 1 050

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Да все правильно Сергей установил. Все у него будет видно, и по цвету огня можно будет определить каким бортом идет лодка. Хотя по мне - пуст он будет мигающий синий, если я его увижу я разберусь куда идет лодка. Не поивык я направление по цвету определять, по перемещению как то сподручнее.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Старший помощник Лом сказал(а):
aleshka сказал(а):
Переделкин сказал(а):
навигационные огни установлены неправильно, судно которое будет двигаться сбоку не увидит одного огня красного или зеленого. и тогда х его знает движешься ты ко мне или от меня
Д а вы наверное правила не учили "товарисч", у него установлены правильно. свечение огня состовляет 135 градусов светит вперед и в бок, а чтобы судно сбоку могло определить куда и каким бортом движется Ваш кораблик ещё используется топовый огонь на корме. :yes:
ТоварисЧ! Если Вы, Алексей, такой умный и поучаете других, то следует внимательнее изучать Правила, прежде чем безапелляционно заявлять...
Сектор освещениябортовых красного и зеленого навигационных огней - по 112,5 градусов!!! Но не как 135... это сектор заднего белого огня)))

:D картинка красивая. А зачем тогда Вы товарисч, неуместные замечания делаете, если знаете что у него всё гуд?
 

Serz_28rus

гл. старшина
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
127
Карма
7
Возраст
38
Город
Благовещенск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Parsun 40
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Всем спасибо за поддержку и критику!
Мне все равно нравиться, и если честно данный девайс установлен в силу что он есть, а не согласно привил ГИМС... если жить и двигаться по правилам то я уверен на 97% что ни одна из лодок, ну ладно некоторые, вообще никогда не пройдут ежегодный ТО... Вы только список прочитайте, необходимых вещей при прохождении ТО...
А еще я приобрел флаг РФ маленький на корму, а в прошлом году подъезжали пограничники и говорили что нельзя его устанавливать гражданским судам... Вот еще тема для обсуждения? Можно или нет... ? )))
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

aleshka сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
aleshka сказал(а):
Переделкин сказал(а):
навигационные огни установлены неправильно, судно которое будет двигаться сбоку не увидит одного огня красного или зеленого. и тогда х его знает движешься ты ко мне или от меня
Д а вы наверное правила не учили "товарисч", у него установлены правильно. свечение огня состовляет 135 градусов светит вперед и в бок, а чтобы судно сбоку могло определить куда и каким бортом движется Ваш кораблик ещё используется топовый огонь на корме. :yes:
ТоварисЧ! Если Вы, Алексей, такой умный и поучаете других, то следует внимательнее изучать Правила, прежде чем безапелляционно заявлять...
Сектор освещениябортовых красного и зеленого навигационных огней - по 112,5 градусов!!! Но не как 135... это сектор заднего белого огня)))
:D картинка красивая. А зачем тогда Вы товарисч, неуместные замечания делаете, если знаете что у него всё гуд?
Да вы, батенька, еще и читаете через две строчки по диагонали.... :?
Я написал всего лишь что на борт нежелательно ставить - может раздавить при швартовке, например к высокой стенке причальной...
Будьте внимательны )))
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Serz_28rus сказал(а):
А еще я приобрел флаг РФ маленький на корму, а в прошлом году подъезжали пограничники и говорили что нельзя его устанавливать гражданским судам... Вот еще тема для обсуждения? Можно или нет... ? )))
Можно.



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ФЛАГЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
8 декабря 2000 года

Одобрен
Советом Федерации
20 декабря 2000 года
Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

А есть такие у нас, которые помнят когда в лодке был только Флаг-Отмашка :unknown:
 

Serz_28rus

гл. старшина
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
127
Карма
7
Возраст
38
Город
Благовещенск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Parsun 40
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

neherta сказал(а):
Serz_28rus сказал(а):
А еще я приобрел флаг РФ маленький на корму, а в прошлом году подъезжали пограничники и говорили что нельзя его устанавливать гражданским судам... Вот еще тема для обсуждения? Можно или нет... ? )))
Можно.



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ФЛАГЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
8 декабря 2000 года

Одобрен
Советом Федерации
20 декабря 2000 года
Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.
:good: :good: :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

0104walera сказал(а):
А есть такие у нас, которые помнят когда в лодке был только Флаг-Отмашка :unknown:
У меня на старичке Прогрессе до последнего(2001г.) лежала на борту "отмашка" и пользовался ею чтоб разрешить "непонятку" в расхождениях всегда, правда чем дальше, тем не понятнее для встречных были мои действия :jokingly: ... оставил просто как память, а когда продавал - подарил новому хозяину на память :)

з.ы.Огни были на лодке всегда, дед в 71м году покупал уже с ними в ЗИПе :yes:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

lednic606 сказал(а):
0104walera сказал(а):
А есть такие у нас, которые помнят когда в лодке был только Флаг-Отмашка :unknown:
У меня на старичке Прогрессе до последнего(2001г.) лежала на борту "отмашка" и пользовался ею чтоб разрешить "непонятку" в расхождениях всегда, правда чем дальше, тем не понятнее для встречных были мои действия :jokingly: ... оставил просто как память, а когда продавал - подарил новому хозяину на память :)

з.ы.Огни были на лодке всегда, дед в 71м году покупал уже с ними в ЗИПе :yes:
Да,Дима! Раньше на лодке рулил "флажок".Дед говорил с какой стороны махать при расхождении.Фонари пошли позже :unknown:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

А еще я приобрел флаг РФ маленький на корму
А я вот когда огни заказывал, заказал тоже маленький триколор, но манагер перезвонил и сказал, что флагов к сожалению нет....Вот так я и остался без флажка, надо еще попробовать заказать.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

kapitanssb сказал(а):
А еще я приобрел флаг РФ маленький на корму
А я вот когда огни заказывал, заказал тоже маленький триколор, но манагер перезвонил и сказал, что флагов к сожалению нет....Вот так я и остался без флажка, надо еще попробовать заказать.
Серёж,закажи своей жене или тёще наш флаг :yes: И я думаю, что они сделают всё в лучшем виде :good:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Серёж,закажи своей жене или тёще наш флаг :yes: И я думаю, что они сделают всё в лучшем виде :good:
Кстати! Ведь у меня жена немного швея! Пусть шьет! :D :good:
 

Serz_28rus

гл. старшина
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
127
Карма
7
Возраст
38
Город
Благовещенск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Parsun 40
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Вчера приобрел себе пару спасательных жилетов (привез из Китая), так сказать на пробу, очень понравились... удобные, качественные... за символическую сумму 1000... :D
 

Вложения

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

каждый за косарь , это разводилово китайскойе, если за оба косарь, все равно китай нахер не нужен, тем более непонятных цветов и качества, когда окажешься в воде в таком жилете с лейблом Yamaha, тебя и в 20 метрах видно не будет.!!!
Жизнь дороже денег.

Я лично за жилеты сертифицированные.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Жалеты разные быват, энти для экстрим отдыха,на вид довольно добротно выглядят.
Мне нравятся.
 

Serz_28rus

гл. старшина
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
127
Карма
7
Возраст
38
Город
Благовещенск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Parsun 40
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

aleshka сказал(а):
каждый за косарь , это разводилово китайскойе, если за оба косарь, все равно китай нахер не нужен, тем более непонятных цветов и качества, когда окажешься в воде в таком жилете с лейблом Yamaha, тебя и в 20 метрах видно не будет.!!!
Жизнь дороже денег.

Я лично за жилеты сертифицированные.
1. Что значит сертифицированные жилеты? Вот этот сертификат тебя точно не спасет если, не дай Бог, окажешься в воде.
2. Посмотри у себя дома всю бытовую технику и прочие предметы... где они сделаны?
Китай большой... можно в Китае купить AUDI или BMW последней модели и восхищаться, а можно и такое ... ладу калину... )))
Данные жилеты для катания на ватрушке, лыжах и т.д. очень удобные.
на том сайте жилетов который писали что то таких пока нет... тем более за 500 рублей...))) минимум ценник от 1500 будет.

Все аксессуары и запасные части для лодок и ПЛМ изготавливаются в Китае... Ценник вырастает только из-за растаможивания и накрутки продавца... Если есть возможность купить без всех этих посредников зачем переплачивать...?
 

Serz_28rus

гл. старшина
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
127
Карма
7
Возраст
38
Город
Благовещенск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Parsun 40
Re: Свершилось! Принимайте новенького!

Установил мотор, рулевое управление подключил штатное двухтросовое... мотор ОООЧЕНЬ тяжело поворачивается?
Что делать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
:unknown: :unknown: :unknown:
 
Вверх Снизу