aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Для тех, кто в бронепоезде, я написал, ПОЛУЧИЛОСЬ ТО, ЧТО ХОТЕЛ.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
aleshka .Да все гуд чувак отличная лодка получилась на выходе :good: .Да и не обращай внимание на ТРОЛЛЕЙ :hahaha: .Как то так. :crazy:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 063
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Тогда к чему нытье что лодка хорошая только не плавает. Все охренено.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Re:

qwertym сказал(а):
aleshka .Да все гуд чувак отличная лодка получилась на выходе :good: .Да и не обращай внимание на ТРОЛЛЕЙ :hahaha: .Как то так. :crazy:
Да не обращаю, только вроде совета прошу, а льется говно какое-то, а вот если говном поливать сам будешь, наверное советами замучают :lol: , как лучше это сделать. :crazy:

Мне бы информации по винту, какой купить в запас. Случаи то разные бывают.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
QuickSilver Black 10 3/8 x 11 QA2102R Это ВАМ на "случаи разные бывают"
 

soll

гл. старшина
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
116
Карма
6
Город
москва
Имя
олег
Лодка
прогресс 4
Мотор
хонда 30
Да не поливают. Ну немного некорректны.(мое мнение) О винтах можно говорить после обкатки. Сколько оборотов дает на максималке? Как выставлен моторчик? Скорость замерял с поджатым тримом или поднимал? С такими кубиками все имеет значение! Да и лодки разные!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 063
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Да не поливаю я не кого, когда от сладости типа, ой ты молодец,ой какой хорошинький, самый лучший прогрес, начинает подташнивать надо же кому то и про плохое сказать. У тебя вот на фото на проге стекло по краям бортов разнесено, это удобно, в лодке места больше, подлокотник появляется машинкой удобней пользоваться-рукой по борту не скребешь, не кому не надо. Максимум фантазий покрасить, зашить все фанерой, снаружи алюминием и огоньками.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
soll сказал(а):
Да не поливают. Ну немного некорректны.(мое мнение) О винтах можно говорить после обкатки. Сколько оборотов дает на максималке? Как выставлен моторчик? Скорость замерял с поджатым тримом или поднимал? С такими кубиками все имеет значение! Да и лодки разные!
Согласен , ещё не обкатал, макимальные обороты были примерно 3900, это если тах не врет. Как то мало совсем или так и должно быть, что после обкатки мотор проснется? :unknown: Трим поджат к транцу до упора.
На глисирование (3 хомячк в среднем, по 80кг ) выходит очень тяжело, надо перемещатся на нос, что бы быстрей получилось выйти.
если поднять чуть мотор , то нос к небу тянется, свечка :jokingly:
На корме конечно было 50 литров бензина, аккумулятор ну и сам моторчик(не легкий).
Может поставить клин под мотор, если будет много, всегда можно поднять?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
какой у тебя стоит винт.
 

soll

гл. старшина
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
116
Карма
6
Город
москва
Имя
олег
Лодка
прогресс 4
Мотор
хонда 30
3900 это бешеный недокрут. Чтобы так нагрузить мотор винт должен стоят от 15 и больше( такой на тридцатку не может стоять, максимум 12-13). Походу тахометр врет безбожно. Клин можно поставить, но сначала надо разобраться с оборотами, потом с винтами, а затем и клинья подбивать. После обкатки инжекторный двигатель не намного проснется, это не двухтактник! Кстати, а трас газа нормально отрегулирован?
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Винт стоит 13-й , трос газа проверю на выходных , может не полный газ дает. Тахометр на холостых дает правильное показание, примерно 850-900 оборотов, а дальше кто его знает. Надо пропробывать моторчик завести со шлангами т.е. без нагрузки, и посмотреть на обороты.
 

soll

гл. старшина
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
116
Карма
6
Город
москва
Имя
олег
Лодка
прогресс 4
Мотор
хонда 30
13 -й на таком комплекте не пойдет. Если есть возможность возьми на пробу 12 .
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
28
Возраст
38
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
мой П2м под ямахой 30 на 13 винте орал как ошпаренный, а на 12м очень даже неплохоидет. сейчас стоит Мерк 25 с винтом на 13 с гидрокрылом скорость в одного примерно около 40 км. кстати тахометра нет
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
чтобы быть точным, посмотрел маркировку винта "9.9 * 13 " Получается 9.9 диаметр, а 13 это шаг. Попробывать винт с меньшим шагом?
 

soll

гл. старшина
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
116
Карма
6
Город
москва
Имя
олег
Лодка
прогресс 4
Мотор
хонда 30
Ну да. С 12-м моторчику будет полегче.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
aleshka сказал(а):
Ребяты, сегодня продолжал обкатку моторчика, пробывал на несколько минут давать полный газ, если честно, то невпечатлило.
Обороты , по тахометру 3800, в лодке 2 хомяка + киндер на корме, скорость 36 км.ч.
Посадил поменьше хомячка(подростка) обороты 4000 и по спидометру 38 км.ч. Идет хорошо.

На долго полную тапку давать ещё нельзя, но по ощущениям больше нечего давать :unknown:

Если я сам садился на корму, то на глис вообще не выходит. Винт родной с мотором шел. Что не так?
Мой прог-2 шёл на Suzuki dt30rs - в начале сезона с только что покрашенным дном 46 км/ч, в конце сезона на днище наросло, и лодка при любом раскладе больше 39 не шла... Но у Вас и лодка другая и мотор тяжелее. Кстати на 30 ом вихре по ветру прог шёл 40 км/ч.
Могу судить только о том на чем ходил - моё мнение - для прогресса 30 сил маловато, хотя у меня за весь сезон не было такого случая, что лодка на глисс не вышла, хотя возил бывало 6 в салоне одного на носу... Но это все девки молоденькие были, здоровенных мужичков может и не вытянул в таком количестве - да они и не поместились бы...
С винтами я не игрался - не зачем было... А Вам думаю поможет погрузовее поставить и все тип топ будет!
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Прогресс-2 с 30л.с. 46км/ч не пойдёт! И можете меня не переубеждать...
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

Виталик сказал(а):
Прогресс-2 с 30л.с. 46км/ч не пойдёт! И можете меня не переубеждать...
Это данные GPS.
p.s. переубеждать не собираюсь.

Если вы такой знаток сколько прогресс может - ответьте - сможет ли стандартный Вихрь 20 на прогрессе - 2 вытянуть лыжника из воды весом в 100 - 110 кг.???
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Виктор, согласен. У меня на Вихре 30, вдвоем с сыном ходили максимум 44 км/ч, средняя крейсерская скорость была 36км/ч. На Suzuki DT30 RS 45-46 км/ч это реально, если лодка не сильно подгружена. У меня как раз такой двигун. сейчас обкатываю, потом видео с результатами сниму обязательно!!!
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

СУ-ХАН сказал(а):
Виктор, согласен. У меня на Вихре 30, вдвоем с сыном ходили максимум 44 км/ч, средняя крейсерская скорость была 36км/ч. На Suzuki DT30 RS 45-46 км/ч это реально, если лодка не сильно подгружена. У меня как раз такой двигун. сейчас обкатываю, потом видео с результатами сниму обязательно!!!
Вот вот! Suzuki dt30 тяговитый очень, моторчик мне очень нравился! + ко всему я не заморачивался подъёмом транца и мотор висел ниже на 2 - 3 см... А это лишнее сопротивление!!!
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Какой бы ни была у вас любимая Сузука, новенькая, не обкатанная, самая тяговитая, а от всего этого и разгоняющая Прогресс-2 до 46 км/ч .... ЭТО бред... но меня может переубедить ВИДЕО...
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

победа сказал(а):
Какой бы ни была у вас любимая Сузука, новенькая, не обкатанная, самая тяговитая, а от всего этого и разгоняющая Прогресс-2 до 46 км/ч .... ЭТО бред... но меня может переубедить ВИДЕО...
Т.е. Вы считаете, что прог 2 не может ехать 46 км/ч?
Вы лучше обоснуйте свою позицию, почему вы так считаете. Данные какие нибудь приведите итд...
А то у вас пока что "не может 46 км/ч" и не*бёт... А что? почему?
Я незря спрашивал про лыжника и 20 вихрь. Мне такие вот как вы - говорили: да у нас 25 ка 15 летнего пацана не тянет.... А у тебя 20 ка на проге и дядя под 100 кг. - я вытаскивал и катал ....
Если у вас что то когда то не получилось- значит вы что то делали не так, или у вас под рукой была не правильная техника. Может дно у прогресса кривое, может зелень на дно наросла, может мотор у вас на последнем издыхании, или винт не того шага, может вы много весите, может волна была и вы против ветра шли, а может вы на глаз определяли...
А пока что мой прог 2 шел 46 км/ч и это факт. Мне тут врать смысла нет. Я человеку, открывшему тему о своём опыте рассказал. Кстати и у СУ-ХАНА тот же результат!!!
P.s. Видео у пеня есть но без замеров... Прог и мотор проданы- так что снять на видео такой комплект не могу...
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Всему выше сказанному, отвечу, я как раз ждал от прогресса , что он с этим мотором пойдет 45км.ч, на большее просто нет смысла расчитывать. Но пока этого не добился.
Конечно буду эксперементировать- это же очень интересно!
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Нет видео? И не надо... Как нет и 46км/ч под 30л.с. на Прогресс-2, при всём моём уважении к первой моей мотолодке "Прогресс-2"...


P.S. но на видео "побасёнок" всё таки рассчитываю, авось на ютюбе найдёте...
 
Вверх Снизу