qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Хотите адреналина и скорости пересаживайтесь на мотолодку Крым :hahaha: . видео снято против течки :crazy: 69SUE3thIqE]go.php?
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
победа сказал(а):
Нет видео? И не надо... Как нет и 46км/ч под 30л.с. на Прогресс-2, при всём моём уважении к первой моей мотолодке "Прогресс-2"...


P.S. но на видео "побасёнок" всё таки рассчитываю, авось на ютюбе найдёте...
Мне больше делать нечего, как для вас видео искать. Вам 2 человека говорят об одном и том же результате, на одинаковых комплектах... Мы тут вроде ни чем не мерились, а делились опытом, Чтобы автор темы нашел свой правильный путь...
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
:unknown: Не знаю, не знаю... мне вон по телевизору то же говорят и не один, а сразу много и по-много! :hahaha:
мало того они ещё и картинку показывают :yes: Но ведь известно, что приукрашивают, а если без обиняков... то откровенно лукавят... :sorry: Что поделать, без сказочников жить скучно... :good:
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Да уж, дискуссия. :D . Я бы конечно предпочел что либо доказывать имея конечно докозательства, но и соглашусь с тем мнением, что если человек имеет многолетний опыт, почему бы ему не поверить.

Блин погоды совсем нет , для продолжения обкадки и покатушек. Хотя для рыбалки самое он, оно на случай дождя нет ещё тента. Цена кусается.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 069
Карма
1 285
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Вот здесь и кроется проблема такого тюнинга, с поролонками, ковролинами и красивыми лампочками, без тента выехать страшно. Это все тяжело и боится воды, а не дай бог рыбу поймаешь, она же скользкая и пахнет.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Вовсе не проблема, самому просто не хочется мокнуть, а лодка подготовлена к непогоде, :yes:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
победа сказал(а):
:unknown: Не знаю, не знаю... мне вон по телевизору то же говорят и не один, а сразу много и по-много! :hahaha:
мало того они ещё и картинку показывают :yes: Но ведь известно, что приукрашивают, а если без обиняков... то откровенно лукавят... :sorry: Что поделать, без сказочников жить скучно... :good:
Мне не трудно было бы снять и показать, но еще раз повторюсь - прога с сузукой я продал. Хотя вот думаю, снял бы я видос, и опять бы было, что это не правда, оно так ехать не может, это монтаж и.т.д.
Кстати вот у меня непонятка вышла. В том сообщении про 46км/ч я также указал что мой прогресс с 30 вихрем шёл 40км/ч. Так вот интересно, 46 на Suzuki для вас это нереальная скорость, а вот 40 км/ч на вихре совсем внимания не привлекли типа это нормально (40 было замерено gps). Разница в 6 км/ч Всего...
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Re:

Виталик сказал(а):
Прогресс-2 с 30л.с. 46км/ч не пойдёт! И можете меня не переубеждать...

А воз и ныне там... :(
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Виктор_Саратов сказал(а):
победа сказал(а):
:unknown: Не знаю, не знаю... мне вон по телевизору то же говорят и не один, а сразу много и по-много! :hahaha:
мало того они ещё и картинку показывают :yes: Но ведь известно, что приукрашивают, а если без обиняков... то откровенно лукавят... :sorry: Что поделать, без сказочников жить скучно... :good:
Мне не трудно было бы снять и показать, но еще раз повторюсь - прога с сузукой я продал. Хотя вот думаю, снял бы я видос, и опять бы было, что это не правда, оно так ехать не может, это монтаж и.т.д.
Кстати вот у меня непонятка вышла. В том сообщении про 46км/ч я также указал что мой прогресс с 30 вихрем шёл 40км/ч. Так вот интересно, 46 на Suzuki для вас это нереальная скорость, а вот 40 км/ч на вихре совсем внимания не привлекли типа это нормально (40 было замерено gps). Разница в 6 км/ч Всего...
А вы попробуйте добиться этой разницы всего... 6 км/ч и тогда поймёте мой скептиз...
Я по толикам и крупинкам собирал свою максимальную скорость на Прогресс-4 и знаю сколько "стоит" увеличение скорости хотя бы на 1-2км/ч, а вы разглагольствуете про 30л.с. на Пргресс-2 со скоростью 46км/ч..... :shock:
Хотите в это верить, ваше право... :crazy:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Виталик сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
победа сказал(а):
:unknown: Не знаю, не знаю... мне вон по телевизору то же говорят и не один, а сразу много и по-много! :hahaha:
мало того они ещё и картинку показывают :yes: Но ведь известно, что приукрашивают, а если без обиняков... то откровенно лукавят... :sorry: Что поделать, без сказочников жить скучно... :good:
Мне не трудно было бы снять и показать, но еще раз повторюсь - прога с сузукой я продал. Хотя вот думаю, снял бы я видос, и опять бы было, что это не правда, оно так ехать не может, это монтаж и.т.д.
Кстати вот у меня непонятка вышла. В том сообщении про 46км/ч я также указал что мой прогресс с 30 вихрем шёл 40км/ч. Так вот интересно, 46 на Suzuki для вас это нереальная скорость, а вот 40 км/ч на вихре совсем внимания не привлекли типа это нормально (40 было замерено gps). Разница в 6 км/ч Всего...
А вы попробуйте добиться этой разницы всего... 6 км/ч и тогда поймёте мой скептиз...
Я по толикам и крупинкам собирал свою максимальную скорость на Прогресс-4 и знаю сколько "стоит" увеличение скорости хотя бы на 1-2км/ч, а вы разглагольствуете про 30л.с. на Пргресс-2 со скоростью 46км/ч..... :shock:
Хотите в это верить, ваше право... :crazy:
Я это видел своими глазами... И если бы я сомневался, я бы тут это не писал... Условия разные бывают, возможно у меня все вот так совпало идеально, а да и у СУ-ХАНА тоже... Мы 2 таких уникальных у которых едет, а вам вон трудиться пришлось...
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Глаза тоже разные бывают... голубые, белые, красные... одни видят то что хотят видеть, другие не видят очевидное, да и состояние хозяина глаз, тоже бывает разным... :sorry:

P.S. повторюсь, меня не переубедить
на сим заканчиваю этот ФЛУД, а то МОДЕРАТОР накричит... тема не о ваших видениях... :pardon:
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Всем привет, только что вернулся с воды, проверены были троса газа, механизм в норме.т.е полный газ присутствует.
Против ветра скорость на 3800 оборотах 35 км, в лодке два хомяка общим весом 190кг
По ветру 4000 обротов скорость была 41км, но при полном газе мотор слышно что ревет а прироста оборотов нет, считаю что все таки ему тяжело с этим винтом.
Заводил и давил газ без нагрузки на пару секунд, тахометр показвает 5000 оборотов а дальше мотор скидывает газ.
думаю надо ехать за другим винтом.
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Лёха, а изменение положения двигателя тримом что нибудь дало? И как по отношению к днищу двигатель висит? Сделай пожалуйста фото, если не трудно...
 

samara163

старшина 2ст.
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
54
Карма
0
Город
samara
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25,вихрь 30,yamaha 9.9,ветерок8
я на прогрессе 2 +джонсон 25+4 человека+вещички 39 шел,так что думаю 46 км это вполне реально
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
samara163 сказал(а):
я на прогрессе 2 +джонсон 25+4 человека+вещички 39 шел,так что думаю 46 км это вполне реально
:good: :good: :good:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re:

победа сказал(а):
Какой бы ни была у вас любимая Сузука, новенькая, не обкатанная, самая тяговитая, а от всего этого и разгоняющая Прогресс-2 до 46 км/ч .... ЭТО бред... но меня может переубедить ВИДЕО...

Нежели так видео и нет? :? Таки это всё таки БРЕД!!! :pardon:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Re:

победа сказал(а):
победа сказал(а):
Какой бы ни была у вас любимая Сузука, новенькая, не обкатанная, самая тяговитая, а от всего этого и разгоняющая Прогресс-2 до 46 км/ч .... ЭТО бред... но меня может переубедить ВИДЕО...

Нежели так видео и нет? :? Таки это всё таки БРЕД!!! :pardon:
Смотрю Вам собеседников особо не надо! И сами с собой неплохо общаетесь :D
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
:? Шутить, конечно всегда легко :yes: , а вот подтвердить сказанное, ой как не просто! :(
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Виталик сказал(а):
:? Шутить, конечно всегда легко :yes: , а вот подтвердить сказанное, ой как не просто! :(
Всё относительно, просто доверьтесь хорошим людям...
 

samara163

старшина 2ст.
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
54
Карма
0
Город
samara
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25,вихрь 30,yamaha 9.9,ветерок8
походу у пацанов 50 ники не катят вот они и спорят)))
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
да мужики, видюхи хоть бы выложили, веселее было бы.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
aleshka сказал(а):
да мужики, видюхи хоть бы выложили, веселее было бы.
Я в начале прошлого сезона не знал, что в начале этого сезона 46 км/ч станет запредельной для 2 прогресса скоростью. Сейчас же у меня совсем другой комплект. Тот продан.
Так мужики, которые против - не обосновывают никак свою точку зрения... У меня и СУ-ХАНа ехало - мы это видели. А вот у них я не знаю что не в порядке... Пусть они видео снимут как у них не едет... Кстати есть видюха на ютюбе как у одного прог с 30 вихрем 47 едет...
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
ну так ссылочку в студию. а то искать неохота
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я уже сказал, что Прогресс-2 под 30-й 46км/ч не пойдёт, а тот красный "утюг" и подавно... Но видео меня сможет переубедить...
Пусть даже и не с того красного Прогресса, но под 30-ю КОБЫЛАМИ!!!
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
победа сказал(а):
Я уже сказал, что Прогресс-2 под 30-й 46км/ч не пойдёт, а тот красный "утюг" и подавно... Но видео меня сможет переубедить...
Пусть даже и не с того красного Прогресса, но под 30-ю КОБЫЛАМИ!!!
Как вы думаете? Прогресс 4 может под 30ти сильным мотором 46 км/ч ехать?
 
Вверх Снизу