aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
В моем детстве у отца был сначала Прогресс 2 , а потом Прогресс 4 с мотором Вихрь, была подключена дистанция и родное рулевое управление. При переезде сюда, в Тверскую область, отец все продал., т.к не хватало денег на переезд. Теперь я пытаюсь вернуть прошлое , и вспомнить те времена .
Короче пять лет назад купил себе Прогрес 4 . 1975 г.в. В очень даже приличном состоянии и тут началось.

Конечно сначала все отмыл, убрал родные слани, сидушки, стекла. После этого конечно содрал с него все краску, слоев так несколько, и решил сделать все сам. Фоток как всё сломал нет, но есть как делал.
Травящий грунт ВЛ-01 2-х компонентный, наносил прямо на голую дюральку.





После травящего грунта , положил автогрунтовку БОДИ- серую.







Ну а следом уже краску, белую автоэмаль Vika? тоже 2х компонентную в два слоя .





Конечно дизайн , Получился вот такой .






Спустя примерно год, занялся отделкой кокпита.







Слани заказывал в lodka44 и стекла там-же.





В прошлом году занялся и сделал сидушки в перед, поставил рулевое управление с редуктором Pretech, Корея ZTC невозвратный и трос М66-13, длина троса 3,96м (ИТАЛИЯ)





Смастерил рундуки подиумы для передних сидушек





поставил и развел проводку к помпе, и ходовым огням.




Вот дочь пробует себя на место капитана .:)



Сейчас делаю задний диван, да такой чтобы откидывался назад, для доступа в нишу под рецесом.

Завтра поеду за мотором, !!! мечта понемногу сбывается!!!
 

Вложения

  • 47,5 КБ Просмотры: 6 048
  • 53,9 КБ Просмотры: 6 060
  • 43,8 КБ Просмотры: 6 018
  • 49 КБ Просмотры: 6 058
  • 44,1 КБ Просмотры: 5 997
  • 56,4 КБ Просмотры: 6 041
  • 53,6 КБ Просмотры: 6 035
  • 63,9 КБ Просмотры: 6 033
  • 60,8 КБ Просмотры: 6 062
  • 73,5 КБ Просмотры: 6 014
  • 61,3 КБ Просмотры: 6 018
  • 78,9 КБ Просмотры: 6 012
  • 90,4 КБ Просмотры: 6 012
  • 74,1 КБ Просмотры: 6 023
  • 69,5 КБ Просмотры: 6 032
  • 71,7 КБ Просмотры: 6 057
  • 75,4 КБ Просмотры: 6 015
  • 77,9 КБ Просмотры: 6 080
  • 89,1 КБ Просмотры: 6 067
  • 88,2 КБ Просмотры: 6 092

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
четка все получается!
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Леша, молодец.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Отличная работа, здорово, смутило только то что ты боди на кислотник положил надеюсь отторжения не будет, остальное класс :good: так держать. :yes:
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Да это так , я тоже надеюсь , а с другой стороны , НИ ЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЮ, и лупится или стиратся будет любое покрытие при эксплуатации.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Добро пожаловать на форум!
Скромненько и со вкусом Лёш :yes: . Главное без лишнего "ТЮНИХА" :good:
 

Вложения

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Спасибо! Я стал водомоторником.

К стати в мае этого года, сдал на Судоводителя, ПОЛУЧИЛ ПРАВА. Катер мотолодка гидроцикл. Сдавал в ГИМСе гор.Твери. Все с первого раза.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Добро пожаловать!!!!!!! У прогрессоводов пополнение :pozdrav :pozdrav
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
мотор присмотрел Nissan Marine 30 B EFI EPT2, пока цены ещё не взлетели до небес буду брать. С короткой ногой к сожелению не нашел, есть только с длинной , придется транец поднимать.
Предлагают еще Mercury ME F 30 ELPT EFI, тоже самое конечно , но на 25т. дороже.
Чувствуется подвох. Буду выяснять.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
aleshka сказал(а):
.. С короткой ногой к сожелению не нашел, есть только с длинной , придется транец поднимать..
Ничего сложного ;)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Дренаж в поёлах не помешал бы,а так очень даже ничего. :good:



Поднять транец не проблема вот например бюджетно и со вкусом.



А дренаж как то так например . Дёшево и функционально! :yes:
 

Вложения

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Дааа ! ! ! Дренаж мне этот уже знаком, очень даже неплохо, но пока не начну эксплуатацию мне не понятно, нужен он или нет, впринципе щелей по стыкам и краям достаточно, но не факт.
А вот с транцем надо думать из чего делать,на фото не совсем понятно из чего сделан и не видно как и где закреплен с основным транцем.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:(





Как то так . И под поёлы каркас не помешал бы,чтоб не прогибались и не раскачивали шпангоуты.

:roll:
 

Вложения

  • 54,7 КБ Просмотры: 5 853
  • 54,7 КБ Просмотры: 5 862
  • 49,3 КБ Просмотры: 5 850
  • 52,4 КБ Просмотры: 5 849
  • 42,2 КБ Просмотры: 5 845

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
aleshka, поздравляю отлично получилось. Я редуктор такой же купил - сейчас как раз идет из Владика, только ставить буду справа наверное. И сиденья купил такие же. ))) И рундуки под них хочу такие же ))) В связи с этим вопрос - как ты их крепить к полу будешь? Я сейчас думаю варианты , как сделать так, чтоб при быстром снятии рундуков с сиденьями получался ровный пол. Пока все до чего додумался - крепить их к полу такими же патефонными замками (защелками) которыми у тебя запирается рундук. Но крепить их к полу на 4 таких замка и скобу за которую будет зацепляться регулируемая петля защелки прикрутить с внутренней стороны пайола, т.е. скрыть ее под полом, ну а в полу соответственно будут маленькие дырки. Зацеплять и отцеплять наверное будет немного геморно, но зато можно в лодке матрас накачать не опасаясь проснуться на полу. ))) Вообщем хотелось бы знать твое мнение - как ты крепить собираешься.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ну вопрос не комне,но решение могу подсказать;









Ну как то так :pardon:
 

Вложения

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
докер, вот именно так примерно я и хочу - а что это за крепление? ))) Принцип действия какой - вставил и задвинул назад? Как фиксируется? Буду благодарен если разжуете или дадите больше фоток! И вообще все сделано интересно - например рифленку на палубе под привальный брус запихивали или встык просто приклепали?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Paramon сказал(а):
докер, вот именно так примерно я и хочу - а что это за крепление? ))) Принцип действия какой - вставил и задвинул назад? Как фиксируется? Буду благодарен если разжуете или дадите больше фоток! И вообще все сделано интересно - например рифленку на палубе под привальный брус запихивали или встык просто приклепали?
:) Именно вставил и задвинул! :D На фото где рундуки открыты видны гайки накрученные на мебельные болты,шлюпки которых и держат рундуки в зациплении.ЭЛЕМЕНТАРНО,Ватсон!С рифлёнкой ещё проще,снял привальник,приклепал потом поставил на место.И усё! :pardon: Потом сел,выпил и закусил!!! :good:
 

Вложения

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Понятно! А вперед не сдвигаются? Не стремяться "отцепиться"? Хотя думаю, можно немного усовершенствовать конструкцию - так на вскидку, эти болты в рундуке можно подпружинить. А под пайолами в месте фиксации шляпки сделать углубление, тогда и вперед сдвигаться не будет и сниматься будет так же быстро - нажал изнутри на болты и сдвинул вперед... Спасибо!
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Paramon, рад что ты солидарен в идеях, на самом деле тоже голову сломал по креплению рундуков, хотя самый простой и надежный способ - это прикрепить к полу с обратной стороны пластину с приваренной гайкой(продаются уже готовые) просверлить нужное отверстие и крепить рундук просто болтом.
Но у меня полы уже заклепаны и поднимать не хочется, так вот я купил такие штуки, made in немец из нержавейки,





как мне объяснил продовец, сверлится отверстие, мажется вся внутренняя часть этой железяки, хорошим клеем, и просто забивается в деревянную поверхность, получается заподлицо с полом дырка с резьбой. Хочу обробывать на мышах :).
 

Вложения

  • 21 КБ Просмотры: 5 700
  • 19 КБ Просмотры: 5 720

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Докер, стол мне твой нравится в кокпите, дырки -это я понимаю для стаканов.? А как он крепится к борту , какие петли использовал и как держится в сложенном виде.?
Тоже буду борта зашивать и делать столик
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
aleshka сказал(а):
я купил такие штуки, made in немец из нержавейки,
как мне объяснил продовец, сверлится отверстие, мажется вся внутренняя часть этой железяки, хорошим клеем, и просто забивается в деревянную поверхность, получается заподлицо с полом дырка с резьбой. Хочу обробывать на мышах :).
У приятеля на ПВХ-шке на такие гайки сиденье крепилось к полу - в принципе достаточно надежно, я его тоже рассматривал, как вариант. Вот так мы скоро истину и найдем! )))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Извени, занят был;Стол на этой лодке на спец-подставке,но не бюджетно это. Сейчас она стоит 1857 р.Фото её нет ,но зделана добротно из нержавейки. Фиксируется в поднятом состоянии одним движением,поднял сработал фиксатор,а вот в сложеной форме фиксатора нет и приходится колхозить.Поэтому советывать её не буду. Понты это всё, но клиет платит я ставлю! На прстых петлях даже лучше,площадь крепления по борту больше,а опора трубка телескоп из двух разного диаметра. ;) :good:
 

Вложения

  • 73,7 КБ Просмотры: 5 746
  • 75,1 КБ Просмотры: 5 750
  • 71,5 КБ Просмотры: 5 720

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Докер, расскажи чем и как заклепки расклепываешь? Я дрелью попробовал - не понравилось, не то все равно. И если не секрет где берешь заклепки, какой размер нужен диаметр/длина? Везде ли одинаковые - тоже планирую снять привальник и возможно придется снимать рецесс. Сорри за оффтоп. :)
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Докер ! Спасибо. раскладной еще прикольней, короче буду весной колхозить борта и столик
А самое интересное я купил моторчик, ну просто чума :))

Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
 
Вверх Снизу