Юнга

матрос
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
11
Карма
0
Re: мой красавец. Моя ласточка

Это радует..Хоть пока и не до конца осознаю разницу )) А год рождения как раз 72-ой.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: мой красавец. Моя ласточка

Разница будет "на ходу" ;) ... все Куйбышевские Проги не "роют носом" на скорости, да и П-2 Оренбург(70го в.г. по крайней мере) "рытья" был лишен(не путать с П-2М) :yes:
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

да не вопрос. добро пожаловать в наши ряды. тем более еам все равно востонавливать и мастерить наши корабли. :D
да кстати аптечка это уже раритет. храни ее
 

Saylar89

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
39
Город
ЯНАО, г. Надым
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж (Была), Прогресс 2 - Куйбышев
Мотор
Вихрь-30, (Был), Yamaha - 40 enduro
Re: мой красавец. Моя ласточка

lednic606 сказал(а):
Разница будет "на ходу" ;) ... все Куйбышевские Проги не "роют носом" на скорости, да и П-2 Оренбург(70го в.г. по крайней мере) "рытья" был лишен(не путать с П-2М) :yes:
Дмитрий, а все Прогрессы-2 1972 г.в. Куйбышевские, или есть Оренбург? Просто у меня Прогресс-2 1972 г.в., вот и думаю какой он :unknown:
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: мой красавец. Моя ласточка

Юнга сказал(а):
..средняя опора снизу не закреплена (оторвана). кто-то может сказать, на сколько это страшно ?..
На фото толком не видно, оторвана она или нет, хотя в принципе это уже не важно, всё равно кницу надо полностью снимать для замены сгнившей транцевой доски. Сгнивший корпус аптечки снять и выкинуть, это только лишний источник коррозии. Видимо лодка хранилась в сыром месте, раз так много ржавчины, наверно часть намертво приржавершых винтов и гаек придётся высверливать.
 

Юнга

матрос
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
11
Карма
0
Re: мой красавец. Моя ласточка

shalagin сказал(а):
Сгнивший корпус аптечки снять и выкинуть, это только лишний источник коррозии.
Всё же хочется придать ей первозданный вид, и оставить на месте ))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: мой красавец. Моя ласточка

Saylar89 сказал(а):
Дмитрий, а все Прогрессы-2 1972 г.в. Куйбышевские, или есть Оренбург? Просто у меня Прогресс-2 1972 г.в., вот и думаю какой он :unknown:
1)Нет, не все.
2)Давай фотку лодочки :yes:
 

Saylar89

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
39
Город
ЯНАО, г. Надым
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж (Была), Прогресс 2 - Куйбышев
Мотор
Вихрь-30, (Был), Yamaha - 40 enduro
Re: мой красавец. Моя ласточка

lednic606 сказал(а):
2)Давай фотку лодочки :yes:
Фото только на воде, вечером в гараж заеду и сфоткаю.
 

Юнга

матрос
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
11
Карма
0
Re: мой красавец. Моя ласточка

Подскажите. На сколько сложен процесс восстановления стекла ? Возможно ли это ?
 

most

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
17
Карма
1
Возраст
40
Город
Сибирь
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 4
Мотор
F40FETS
Re: мой красавец. Моя ласточка

Юнга сказал(а):
Подскажите. На сколько сложен процесс восстановления стекла ? Возможно ли это ?
Можно самому если руки откуда надо, процесс утомительный но того стоит, а можно и тут заказать http://lodka44.ru/.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: мой красавец. Моя ласточка

Юнга сказал(а):
Подскажите. На сколько сложен процесс восстановления стекла ? Возможно ли это ?
Уважаемый Юнга, если вы серьёзно хотите быстро восстановить лодку и ходить на ней, то не увлекайтесь второстепенными деталями (а то "утоните" в мелочах), как аптечка, лобовое стекло. Если бы его не было или оно было сломанное, тогда понятно. А так стекло целое, естественно мутное от 40-летней эксплуатации, но ещё годное, т.к. при управлении лодкой обычно смотрят поверх стекла. Будет время-замените и стекло....А в первую очередь надо сделать необходимый минимум работ... Сначала определитесь с маркой ПМ, от этого зависит ДУ (оставлять родное или ставить новое). По корпусу, аккуратно ободрать слои чужой краски до родной, судя по фото, родная краска ещё крепкая и защищает корпус от коррозии. А по поводу новой окраски лучше не торопится и посоветоватся на месте со спецами. Также надо поменять сгнившую деревянную транцевую доску, усилить транец парой шпилек, сделать слани и т.д., то есть сделать лодку пригодной к эксплуатации. Повесить мотор и ходить, попутно занимаясь дальнейшим обустройством лодки.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: мой красавец. Моя ласточка

Юнга сказал(а):
Подскажите. На сколько сложен процесс восстановления стекла ? Возможно ли это ?
Все возможно. Зависит от желания. Вот пара самых простых вариантов, а так их тыщи, покури темы прогрессовые и все увидишь сам. Самое интересное при самостоятельном изготовлении стекла - это бюджет. У меня не более 3 тыр получается у лодка 44 от 9тыр. Вот и думай.
 

Вложения

Юнга

матрос
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
11
Карма
0
Re: мой красавец. Моя ласточка

Оно, понятно дело. Основные задачи с транцем будут спецы делать, скорее всего. Просто я попутно интересуюсь мелочами которые в моих силах и и мере возможностей. Хочется стекло родное оставить, т.к. сам мастерить его точно не буду. Ну, а если восстановить не возможно, буду заказывать.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Re: мой красавец. Моя ласточка

Я вообще не понимаю людей которые делают чёрные стекла! А как смотреть то через него? Тогда может вообще фанерой забить нафиг. Я лично в свою лодку вообще стекло триплекс вставил, чтоб комфортно было смотреть через него, и со временем не тускнело. А под тентом вообще как в авто. Когда на улице +5 и жариш на полном ходу 3 часа, долго не протянеш, если смотреть поверх рамки стекла. Так что думайте на перспективу!
 

Юнга

матрос
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
11
Карма
0
Re: мой красавец. Моя ласточка

Сегодня общался со спецами, сказали что сделают что угодно, только надо определиться что хочешь. Так вот, подскажите, какой вариант кормы самый практичный и надёжный ? (самоотливной рецесс, рундуки и тд. и тп.)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: мой красавец. Моя ласточка

Артем, в разделе есть тема про самоотливной рецесс... не стесняйся пользоваться ПОИСКом ;)
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: мой красавец. Моя ласточка

Sparco095 сказал(а):
Я вообще не понимаю людей которые делают чёрные стекла! ...... Так что думайте на перспективу!
Кошмар! Вокруг вообще столько странного происходит и НЕ понятного. :lol: :lol:
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Re: мой красавец. Моя ласточка

Alex1981 сказал(а):
Sparco095 сказал(а):
Я вообще не понимаю людей которые делают чёрные стекла! ...... Так что думайте на перспективу!
Кошмар! Вокруг вообще столько странного происходит и НЕ понятного. :lol: :lol:
А по делу??? Объясни в чем прикол чёрного стекла?
 

Дмитрий BLEK

матрос
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
23
Карма
0
Город
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка 5
Мотор
Ямаха 30
Re: мой красавец. Моя ласточка

Да состояние у него однозначно не старьё! Но вот цена за которую отдали за него уж на мой взгляд слишком велика. Я покупал себе точно такой прогресс 2м за 5 т.р. В этом году купил себе Казанку 5 за 20 т.р так как прогресс этот не мореходный, зныривает в попутную волну. А вот казанка теперь моя с этой проблемой очнь даже хорошо справляется.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: мой красавец. Моя ласточка

Sparco095 сказал(а):
....
А по делу??? Объясни в чем прикол чёрного стекла?
Все дело в том, что для меня практичность стоит не на самом первом месте. Я где то уже писал что за рыбой я хожу в магазин, а на реку за удовольствием. Поэтому 3 часа на полном ходу в +5 :crazy: мне не страшны. Для меня гораздо большее значение имеет удобство и внешний вид. Мне удобно ехать против солнца с плененым стеклом, мне все видно через него... да и выглядит оно темное, интереснее чем прозрачное. Мне удобно и приятно. А человек пусть смотрит и выбирает что ему ближе...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: мой красавец. Моя ласточка

Наше водномоторное увлечение вообще в принципе нельзя подвести к какому то общему знаменателю, который был бы всем понятен. У меня большая часть родственников и друзей не понимает в принципе, как можно жить на острове и торчать в гараже с лодкой. Это если в целом. И уж точно среди "больных" людей найдется тот который спросит: зачем прог удлинять на пол-метра с бюджетом сопоставимым с не новым Bayliner-ом?... В вопросах интерьера и комфорта не нужно искать логику... это эмоции.
 

kruso

ст. матрос
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
45
Карма
8
Город
Новосибирск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30Э, Tohatsu 5
Re: мой красавец. Моя ласточка

Наш вариант козырька с форточкой... с применением уголков

 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: мой красавец. Моя ласточка

Alex1981 сказал(а):
........... И уж точно среди "больных" людей найдется тот который спросит: зачем прог удлинять на пол-метра с бюджетом сопоставимым с не новым Bayliner-ом?... В вопросах интерьера и комфорта не нужно искать логику... это эмоции.
Санек, подпишусь под каждым словом!!!!! +1 :good: :yes:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

И логика, и комфорт- это славно. Но существует прагматизм и мера необходимости. Иногда приходится жертвовать комфортом ради определённого удобства. Соизмеримо с потребностью. Приходится менять вес (выкидывать всё лишнее), освобождать кокпит или наоборот ставить рубку или мягкие кресла. На разный случай и разные условия. Вот для этого собственно и держу три катера.
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Re: мой красавец. Моя ласточка

можно и так
 

Вложения

Вверх Снизу