ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: мой красавец. Моя ласточка

reg14 сказал(а):
...Я больше чем уверен что П-2М это мой корабль

вот это правильно, золотые слова :good:
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

:) :) тем более мы в них душу вкладываем. если бы готовый катер покупали то я бы еще по спорил. а тут нет. столько сил и любви в него вложено, это уже часть семьи
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: мой красавец. Моя ласточка

reg14 сказал(а):
:) :) тем более мы в них душу вкладываем. если бы готовый катер покупали то я бы еще по спорил. а тут нет. столько сил и любви в него вложено, это уже часть семьи
:good: :good: :good: :yes: :yes: :yes:
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

сколько нужно материала для лобового стекла с калиткой? Подскажите плиз? Какой материал и сколько?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Re: мой красавец. Моя ласточка

Поликарбонат мы купили с ЛенаЛена напополам лист 6х1.2 м. Им хватило, я прикинул хватит и мне. Квадратный профиль люминевый взял 20х20 мм семь штук по два метра. Что то в обрезки, что то испорчу, но должно хватить. А так смотря какое стекло, может есть желание всю лодку оранжереей накрыть, Зыы...
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: мой красавец. Моя ласточка

Я брал обрезками два куска 0,66 х 2,2 м...
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: мой красавец. Моя ласточка

reg14 сказал(а):
сколько нужно материала для лобового стекла с калиткой? Подскажите плиз? Какой материал и сколько?
Ширина стекла равна ширине кокпита, - 1,3 м + две боковины по 0,5 м. Высота стекла с учётом наклона -0,6 м. Итого кусок 2,3 на 0,6 м. Это естественно ориентировочно. Сначала вам надо точно определится с размерами, формой и из скольких частей будет состоять ветровое стекло, и только потом искать кусок или куски материала. Родное же стекло Прогресса состоит из двух частей.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Re: мой красавец. Моя ласточка

Ну боковины по 0.5 мало, на мой взгляд. У мну получаются сантимов 80. А высота, согласен, 0.6 вполне достаточно.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

будем прикидывать. Я хочу с калиткой. Так сказать по простому под тент, т.к тент буду заказывать.
У кого есть фото произведения своего стекла? Скиньте плиз
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: мой красавец. Моя ласточка

Игорь Кронштадт сказал(а):
Поликарбонат мы купили с ЛенаЛена напополам лист 6х1.2 м. Им хватило, я прикинул хватит и мне. Квадратный профиль люминевый взял 20х20 мм семь штук по два метра. Что то в обрезки, что то испорчу, но должно хватить. А так смотря какое стекло, может есть желание всю лодку оранжереей накрыть, Зыы...
лист этот был 2 на 3 метра, а пополам метр на 3 метра толщиной 3мм и у нас ещё осталось :pardon:
Жень, в нашей теме есть как мы делали стекло, ты же вроде видел :yes:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: мой красавец. Моя ласточка

reg14 сказал(а):
будем прикидывать. Я хочу с калиткой. Так сказать по простому под тент, т.к тент буду заказывать.
У кого есть фото произведения своего стекла? Скиньте плиз
Жень, как можно давать подсказки под конкретно твое стекло? Ведь тут мегатыщамиллионов нюансов! Мне например высота нормально 80 см, соседу 30, ширину - мне нужно по ширине кокпита, тебе от борта до борта (как пример). По меряй, прикинь чего хочешь получить, сумму посчитать не сложно будет...
ПыСы стекло штатное прогресса4 состоит из 4 стекол. А фото стекол - ну в каждой теме про переделку прога и с калитками и без. Лично я против калиток.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: мой красавец. Моя ласточка

Alex1981 сказал(а):
reg14 сказал(а):
будем прикидывать. Я хочу с калиткой. Так сказать по простому под тент, т.к тент буду заказывать.
У кого есть фото произведения своего стекла? Скиньте плиз
Жень, как можно давать подсказки под конкретно твое стекло? Ведь тут мегатыщамиллионов нюансов! Мне например высота нормально 80 см, соседу 30, ширину - мне нужно по ширине кокпита, тебе от борта до борта (как пример). По меряй, прикинь чего хочешь получить, сумму посчитать не сложно будет...
ПыСы стекло штатное прогресса4 состоит из 4 стекол. А фото стекол - ну в каждой теме про переделку прога и с калитками и без. Лично я против калиток.
На моей четверке штатное стекло состояло из двух половинок, к сожалению одну половинку разбили.
 

Вложения

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: мой красавец. Моя ласточка

А на крыму самодельное стекло, я еще и другу помогал самодельное делать, ни чего сложного нет.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: мой красавец. Моя ласточка

tushev сказал(а):
...
На моей четверке штатное стекло состояло из двух половинок, к сожалению одну половинку разбили.
На сколько я могу видеть - это стекло не очень штатное четверошное. Больше похоже на стекло от казы 2й.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: мой красавец. Моя ласточка

Вот вам мои пять копеек:
 

Вложения

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

ленаlena4 сказал(а):
Игорь Кронштадт сказал(а):
Поликарбонат мы купили с ЛенаЛена напополам лист 6х1.2 м. Им хватило, я прикинул хватит и мне. Квадратный профиль люминевый взял 20х20 мм семь штук по два метра. Что то в обрезки, что то испорчу, но должно хватить. А так смотря какое стекло, может есть желание всю лодку оранжереей накрыть, Зыы...
лист этот был 2 на 3 метра, а пополам метр на 3 метра толщиной 3мм и у нас ещё осталось :pardon:
Жень, в нашей теме есть как мы делали стекло, ты же вроде видел :yes:
ПРиветствую. А, точно Лена :hahaha: , я просто последние дни читаю, познаю, и местами мозг взрываеться :uchu: от нюансов.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: мой красавец. Моя ласточка

Жень, мы когда начинали мозг тоже взрывался, а сейчас уже он (мозг) привык, да и по мере продвижения уже проще становится-втягиваешься в процесс и люди добрые помогают советом :yes:
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

Подскажите как лучше сделать заклепать или лучше винтами потай заделать, а да кстати у меня еще есть пару десятков авиационных клепок может ими заделать? Ни разу не клепал, поэтому и понятия не имею что и ка? :hahaha: :hahaha: :hahaha:
 

Вложения

  • 22,6 КБ Просмотры: 990
  • 71 КБ Просмотры: 1 047

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Re: мой красавец. Моя ласточка

На дальней лодке стекло понравилось, хочу и себе что-нибудь подобное сделать. Если получится.
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: мой красавец. Моя ласточка

reg14 сказал(а):
Подскажите как лучше сделать заклепать или лучше винтами потай заделать, а да кстати у меня еще есть пару десятков авиационных клепок может ими заделать? Ни разу не клепал, поэтому и понятия не имею что и ка? :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Ставь на винты и герметик.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: мой красавец. Моя ласточка

reg14 сказал(а):
Подскажите как лучше сделать заклепать или лучше винтами потай заделать, а да кстати у меня еще есть пару десятков авиационных клепок может ими заделать? Ни разу не клепал, поэтому и понятия не имею что и ка?
По первой фото непонятно что это, транец? Надо сделать более информативное фото...По дырке. Выровнять, рассверлить до ровного отверстия. Изнутри (на голый метал) приклеить на эпоксидке круглую заплатку из дюраля, алюминия толщиной 1-1,5 мм. Снаружи или зашпаклевать или вклеить дюралевый кружочек по толщине обшивки.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: мой красавец. Моя ласточка

Игорь Кронштадт сказал(а):
На дальней лодке стекло понравилось, хочу и себе что-нибудь подобное сделать. Если получится.
Дак лодка 44 у нас такие делает.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Re: мой красавец. Моя ласточка

Такие, да не такие, похожие. А ценник в Лодка 44 конский! За стекло с калиткой 14 рублей, когда там материала на неполных три тысячи.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: мой красавец. Моя ласточка

Я за 8тр на оку4 заказывал. А ценник да. Великоват. Но когда есть выбор между потраченным временем и деньгами , то я выбираю деньги.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

shalagin сказал(а):
reg14 сказал(а):
Подскажите как лучше сделать заклепать или лучше винтами потай заделать, а да кстати у меня еще есть пару десятков авиационных клепок может ими заделать? Ни разу не клепал, поэтому и понятия не имею что и ка?
По первой фото непонятно что это, транец? Надо сделать более информативное фото...По дырке. Выровнять, рассверлить до ровного отверстия. Изнутри (на голый метал) приклеить на эпоксидке круглую заплатку из дюраля, алюминия толщиной 1-1,5 мм. Снаружи или зашпаклевать или вклеить дюралевый кружочек по толщине обшивки.
оке. я на днях продублирую фото
 
Вверх Снизу