reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

ну я и хочу бока и салон окрасить, низ нет смысла разве, что для рыб)))перед хочу обшить алюминием в виде тритона, думаю будет смотреться классно :crazy:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: мой красавец. Моя ласточка

reg14 сказал(а):
ну я и хочу бока и салон окрасить, низ нет смысла разве, что для рыб)))перед хочу обшить алюминием в виде тритона, думаю будет смотреться классно :crazy:
шо значит в виде тритона, запутал однако :unknown:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

Товарищ, поздравляю. Прости, за время счастливого обладания подобным девайсом, убедился что хуже него только МКМ. Тупой, ловит волну, управлять тяжело, на дистанционке руля не провернёшь. и много прочего. Пригоден только для спокойной воды. Ну это моё ИМХО. Не хочу обидеть.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

Из всех Прогрессов уважаю четвёрку. Вот это и впрямь лодка.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: мой красавец. Моя ласточка

Ты что бессмертный? тебя сейчас порвут.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: мой красавец. Моя ласточка

у каждого есть своё мнение, каждый др.......т как он хочет , нам тоже говорят , что мы больные-отдать за Патриота (Уаз) 700т.р.за это г....но, а потом слёзно просят вытащить его Крузак из г.вна, вот и подумаешь-кто из нас на г.вне ездит, как говорится-не можешь ср..ь не мучий .опу :pardon:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

:) Рад за Вас. Значит я плохой повар. Поделился личным опытом.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

Лена, насколько понял у Вас "четвёрка" и против ни чего не скажу. А "двойку" сдал в утиль и не пожалел. А теперь рвите.
Чтоб не делать дурных советов держу УАЗа и Крузака. Из г.. на легче вылезать самому. Я вас покину на минутку.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: мой красавец. Моя ласточка

Если красить по старой краске то полюбому ее подымет. Только переведеш матерьялы и время. Я уже это проходил.Как то так. :hahaha:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: мой красавец. Моя ласточка

hanter2013 сказал(а):
Лена, насколько понял у Вас "четвёрка" и против ни чего не скажу. А "двойку" сдал в утиль и не пожалел. А теперь рвите.
Чтоб не делать дурных советов держу УАЗа и Крузака. Из г.. на легче вылезать самому. Я вас покину на минутку.
вопрос на засыпку-а из каких соображений такое сочетание машин??? (рвать не станем-в нашей песочнице все добрые :) )
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

ленаlena4 сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Лена, насколько понял у Вас "четвёрка" и против ни чего не скажу. А "двойку" сдал в утиль и не пожалел. А теперь рвите.
Чтоб не делать дурных советов держу УАЗа и Крузака. Из г.. на легче вылезать самому. Я вас покину на минутку.
вопрос на засыпку-а из каких соображений такое сочетание машин??? (рвать не станем-в нашей песочнице все добрые :) )
Банально. УАЗ для охоты, Крузак для понтов. Шучу Так сложилось. Дарёному коню......
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

Нет не надо обижаться на меня. Просто опыт довольно большой. А "двойка" несколько раз так подвела, что простить ей этого не могу. И когда вижу всегда страх берёт. Поверьте я на воде живу. Охота и рыбалка для меня почти ежедневое занятие. Лодок поперебывало в моих руках очень много.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

Я спорить и утверждать обратное ни комц не собираюс. Я человек начинающий может много и не знаю.В принципе про 2 ык прогрессы я это не раз слышал, но тем не менее у нас еще пол страны на ней ходят по рекам., озерам,,, есть даже и на море. Я как ранбше говорил лодка мне нужна для поездок на рыбалку, и соответственно иногда прокотиться по нашей красавице реке Лене. Мотор кмаксимум будет стоять 40 кобыл. Поэтому я думаю страшного для такой лодки с таким мотором нет.Может я и пойму, что это не та лодка, но это будет посже. Так сказать пока сам руками не пощюпаешь, ни когда этого не поймешь.Хотя м не эта лодка нравиться. Я в ней души не чаю. В нее еще не много души вложить и все :) . А про ободиды, а что мне обижаться у каждого есть свое мнение и каждый останеться при нем. Критика всегда была актуальна. Я критику увал, уважаю, и буду уважать.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

qwertym сказал(а):
Если красить по старой краске то полюбому ее подымет. Только переведеш матерьялы и время. Я уже это проходил.Как то так. :hahaha:
придеться снимать старую))) :D
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

ленаlena4 сказал(а):
reg14 сказал(а):
ну я и хочу бока и салон окрасить, низ нет смысла разве, что для рыб)))перед хочу обшить алюминием в виде тритона, думаю будет смотреться классно :crazy:
шо значит в виде тритона, запутал однако :unknown:
Может это покажеться глупым, но мне тут дочка как о сказала, папа а давай вырежем и рефленого листа тритона, будет круто смотреться, я так подумал, а почему бы и нет.(Тритон лена это из мультика русалочка :lol: , только не смейтесь), просто дочя у меня тоже автивно хочет мне помгать и готова вложить туда свою душу
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

Всё хорошо. Спасибо что меня понял. Но с мотором подумай. Ему положено, по моему не более 30. Просто когда его изобретали в СССР мощнее двигателей не было. На четвёрку на транец допускалось два Вихря. На глиссировке он хорош, но будь предельно внимателен на поворотах, особенно в волну. При выходе с попутной волны сильно прилипает бортом, и можно черпануть. Я всегда ходил на румпеле, по этой причине. Дистанционка плохо ловит момент. Удачи тебе. Послежу за подготовкой. Буду рад ошибаться. Скулы, хоть и в них вся проблема, лучше не трогай. Нарушится геометрия. В том месте где её гнуть надо, расположен шпангоут. Некоторые советуют ставить боковые кили. Это бред. С ними вообще неуправляемая. Очень объёмный форпик. У меня там сын обычно маленький спал. Комары не кусали. Ну привыкнуть можно.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

Да, на глисс выходила под Ветерком-8 с двумя пассажирами.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

Да я пока все в планах. БУду мастерить тк сказать по мере поступления финансов :) , я очередная жертва ипотеки, поэтому большую часть моих финансов съедает ипотека :D . Будь она не ладна, но по другому ни как. Радует одно, что я плачу за свое жилье
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: мой красавец. Моя ласточка

Евгений, всё только кажется сложным и дорогим. Если тебе определена цель и назначение, то смело приступай делать то что не требует денег, а только времени. К весне и сделаешь. Не залезая в корпус. Дорого не будет.
Что тебе надо в первую очередь. Выровнять палубу в кокпите. Это легко. Наружная покраска. Предварительная обдирка. Установка стекла. Ну потратишься чуть-чуть на оргстекло и уголки. Видел что ты читал на соседних темах. Это тоже не трудно. Постелить пайол и установить сиденья. Первое время как новичку лучше всё же поездить на румпеле. Это научит лучше чувствовать технику и катер. Когда освоишься установить дистанционку день работы. А за год и на неё накопишь. Главное здоровый корпус.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: мой красавец. Моя ласточка

reg14 сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
reg14 сказал(а):
ну я и хочу бока и салон окрасить, низ нет смысла разве, что для рыб)))перед хочу обшить алюминием в виде тритона, думаю будет смотреться классно :crazy:
шо значит в виде тритона, запутал однако :unknown:
Может это покажеться глупым, но мне тут дочка как о сказала, папа а давай вырежем и рефленого листа тритона, будет круто смотреться, я так подумал, а почему бы и нет.(Тритон лена это из мультика русалочка :lol: , только не смейтесь), просто дочя у меня тоже автивно хочет мне помгать и готова вложить туда свою душу
пусть король Тритон будет похож на папу, а рядом русалочко - дочка :good:
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

спасибо Лена.)))
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

hanter2013 сказал(а):
Евгений, всё только кажется сложным и дорогим. Если тебе определена цель и назначение, то смело приступай делать то что не требует денег, а только времени. К весне и сделаешь. Не залезая в корпус. Дорого не будет.
Что тебе надо в первую очередь. Выровнять палубу в кокпите. Это легко. Наружная покраска. Предварительная обдирка. Установка стекла. Ну потратишься чуть-чуть на оргстекло и уголки. Видел что ты читал на соседних темах. Это тоже не трудно. Постелить пайол и установить сиденья. Первое время как новичку лучше всё же поездить на румпеле. Это научит лучше чувствовать технику и катер. Когда освоишься установить дистанционку день работы. А за год и на неё накопишь. Главное здоровый корпус.
так и буду делать :good: . спасибо. (начнем с минимально набора кожанные мидегья, мотор 60))))))) ШУЧу ;) ;)
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: мой красавец. Моя ласточка

reg14 сказал(а):
Я спорить и утверждать обратное ни комц не собираюс. Я человек начинающий может много и не знаю.В принципе про 2 ык прогрессы я это не раз слышал, но тем не менее у нас еще пол страны на ней ходят по рекам., озерам,,, есть даже и на море. Я как ранбше говорил лодка мне нужна для поездок на рыбалку, и соответственно иногда прокотиться по нашей красавице реке Лене. Мотор кмаксимум будет стоять 40 кобыл. Поэтому я думаю страшного для такой лодки с таким мотором нет.Может я и пойму, что это не та лодка, но это будет посже. Так сказать пока сам руками не пощюпаешь, ни когда этого не поймешь.Хотя м не эта лодка нравиться. Я в ней души не чаю. В нее еще не много души вложить и все :) . А про ободиды, а что мне обижаться у каждого есть свое мнение и каждый останеться при нем. Критика всегда была актуальна. Я критику увал, уважаю, и буду уважать.
У меня был П-2м.Ужас. Сейчас П-4 с В-30-Класс!!!!.У друга П-2м с Сузуки-40.Он очень доволен.Если ты не "гонщик" а рыбак, то П-2 это гуд
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: мой красавец. Моя ласточка

Я любитель природы, люблю в выходной день с семьей выехать на природу, или прокатиться по реке. Поймать рыбку и тут же на косре сварить уху.
Я больше чем уверен что П-2М это мой корабль
 
Вверх Снизу