venom1983

матрос
Регистрация
28.07.2019
Сообщения
12
Карма
0
Город
Железногорск-Илимский
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха F40fed
Просто при диагностике нужно быть уверенным в совместимости и стабильности аппаратной части.
Это верно не спорю,просто вот думал может не в кабеле дело а я что то не так делаю,но похоже придется брать шнурок ваговский на чипе ftdi.
 

Jimm_vp

старшина 2ст.
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
74
Карма
6
Имя
Виктор
Вот танцы с бубном по твоему шнурку и win10:
 

Pvslocal

пассажир
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
ХМАО
Лодка
Yamaha
Мотор
Sidewinder
Здравствуйте. Хочу задать вопрос не по профилю форума. У меня есть снегоход Yamaha Sidewinder 20 модельного года. На нем стоит 4-х тактный турбовый двигатель. Облазил весь интернет, нигде не могу найти диагностику на данную технику. Дилер у которого приобрёл снегоход, говорит что такая диагностика есть, мол показывает ошибки, временной диапазон работы оборотов двигателя и т.д. Но все это официальная аппарату и доступна только дилерам. Скажите, может можно у кого нибудь здесь, или в другом месте приобрести подобное?
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
Здравствуйте. Хочу задать вопрос не по профилю форума. У меня есть снегоход Yamaha Sidewinder 20 модельного года. На нем стоит 4-х тактный турбовый двигатель. Облазил весь интернет, нигде не могу найти диагностику на данную технику. Дилер у которого приобрёл снегоход, говорит что такая диагностика есть, мол показывает ошибки, временной диапазон работы оборотов двигателя и т.д. Но все это официальная аппарату и доступна только дилерам. Скажите, может можно у кого нибудь здесь, или в другом месте приобрести подобное?
У них посмотри https://www.multitronics.ru/
 

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40
Добрый день,появилась такая ошибка,мотор начало трусить на холостом ходу,подключил диагностику пишет ошибка 28,её как-то можно удалить?заранее спасибо
 

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40

Вложения

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Здравствуйте! Это датчик положения нейтральной передачи. На ПЛМ ошибки исчезают сами после устранения неисправности. Поэтому, как Вы только ликвидируете неисправность, то ошибка сама исчезнет. У Вас либо обрыв провода, либо сам концевик нейтрали "отъехал".
 

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40
Здравствуйте! Это датчик положения нейтральной передачи. На ПЛМ ошибки исчезают сами после устранения неисправности. Поэтому, как Вы только ликвидируете неисправность, то ошибка сама исчезнет. У Вас либо обрыв провода, либо сам концевик нейтрали "отъехал".
Стоит тахометр 6Y8 чек не светиться,отключил датчик положения нейтральной передачи сразу на тахометре начал моргать чек,подключил перестал моргать,тут нашёл распечатку ошибок 28 это
 

Вложения

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
У Вас есть диагностика и пояснение неисправности, что Вас смущает, зачем Вам какие-то распечатки? Сами себя запутываете.
 

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40
У Вас есть диагностика и пояснение неисправности, что Вас смущает, зачем Вам какие-то распечатки? Сами себя запутываете.
Скажу как есть уже недели две с ним борюсь всё без результатно,уже не знаю куда лесть что искать,заводиться нормально набирает обороты,на воде претензий нет вообще,появилась только то что при переключении на нейтраль зависают обороты на 1200-1300 делаешь перегазовку рычажком на командоре падают на нормальные 700-800 и его начинает трусить,дроссель чистил свечи новые фильтр новый,клапан холостого хода промывал на вакуум реагирует,вот как он работает
 

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Надо разобраться с системой зажигания, померить компрессию и определиться по какому цилиндру идут пропуски. Может форсунка какая льёт!
 

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40
Надо разобраться с системой зажигания, померить компрессию и определиться по какому цилиндру идут пропуски. Может форсунка какая льёт!
Буду снимать форсунки вести на проверку,вариантов больше нет
 

Jimm_vp

старшина 2ст.
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
74
Карма
6
Имя
Виктор
Здравствуйте! Это датчик положения нейтральной передачи. На ПЛМ ошибки исчезают сами после устранения неисправности. Поэтому, как Вы только ликвидируете неисправность, то ошибка сама исчезнет. У Вас либо обрыв провода, либо сам концевик нейтрали "отъехал".
Ошибка то была "полжизни назад" на 12-ом часу... Сейчас на моторе 22 часа!
 

Jimm_vp

старшина 2ст.
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
74
Карма
6
Имя
Виктор
Скажу как есть уже недели две с ним борюсь всё без результатно,уже не знаю куда лесть что искать,заводиться нормально набирает обороты,на воде претензий нет вообще,появилась только то что при переключении на нейтраль зависают обороты на 1200-1300 делаешь перегазовку рычажком на командоре падают на нормальные 700-800 и его начинает трусить,дроссель чистил свечи новые фильтр новый,клапан холостого хода промывал на вакуум реагирует,вот как он работает
Форсунки, компрессию рановато по-моему... Заслонка при сбросе газа в "ноль" становится? Её точно троса не держут? Посмотрите данные с двигателя при работе на холостых:
  • угловое положение ДЗ;
  • % клапана ХХ (меняються?);
  • свечи подкинуть другие...
 

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40
Форсунки, компрессию рановато по-моему... Заслонка при сбросе газа в "ноль" становится? Её точно троса не держут? Посмотрите данные с двигателя при работе на холостых:
  • угловое положение ДЗ;
  • % клапана ХХ (меняються?);
  • свечи подкинуть другие...
Компрессия по 14,дроссель в ноль становиться,а по показаниям не могу понять,надо знать какие должны быть
 

Вложения

Jimm_vp

старшина 2ст.
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
74
Карма
6
Имя
Виктор
Компрессия по 14,дроссель в ноль становиться,а по показаниям не могу понять,надо знать какие должны быть
Все признаки некорректной работы клапана ХХ (в блоке дроссельной заслонки). Там в диагностике должны быть: статический тест IAC и динамический (на заведённом двигателе - полное открытие). Попробуйте, будет отклик на процедуры?
 

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40
Все признаки некорректной работы клапана ХХ (в блоке дроссельной заслонки). Там в диагностике должны быть: статический тест IAC и динамический (на заведённом двигателе - полное открытие). Попробуйте, будет отклик на процедуры?
Вы имеете виду будут изменения если по газовать а не на холостых?
 

Jimm_vp

старшина 2ст.
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
74
Карма
6
Имя
Виктор
Был похожий случай на 40-ке. Сначала нестабильно и приклинивал. А потом отказал... Пришлось вскрывать, терять было нечего... Оказалось вал микромоторчика слегка прихватился к подшипнику скольжения... Расшевелил очистителем контактов, смазал силиконовым маслом. Собрал... Уже третий сезон работает. Разбирать только нужно аккуратно. Могу найти фотки...
 

Jimm_vp

старшина 2ст.
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
74
Карма
6
Имя
Виктор
Вы имеете виду будут изменения если по газовать а не на холостых?
Статический на незаведённом (тихий звук клапана должен появиться). Динамический - полностью открывает клапан - рост оборотов, обеднение, может заглохнуть..
 

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40
Статический на незаведённом (тихий звук клапана должен появиться). Динамический - полностью открывает клапан - рост оборотов, обеднение, может заглохнуть..
Завтра везу форсунки на проверку и клапан холостого хода проверю,если с форсунками всё хорошо и клапаном буду дальше ковырять,или он меня или я его до полной победы
 

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40

Вложения

Jimm_vp

старшина 2ст.
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
74
Карма
6
Имя
Виктор

Yamaha F-40FETL

ст. матрос
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
39
Карма
2
Город
Odessa
Имя
Sergey
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40

Вложения

Вверх Снизу