Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ты ж видишь на фото?

короче нагреваешь и в мощных тисках согинаешь под 90град, "помогая" молотком. потом на наждаке форму правишь и закаливаешь. главное материал хороший.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Я понял про методику...Ты предлагаешь сходить в магазин и таким образом "макарить" ключ?....Мне нужна марка и название металла...))!...Вот когда я сорву сам болт,то тот ключ и залужит звание и почесть!)))))))))))))))
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...ПРОСТО КОШМАР"""....
 

anatc

пассажир
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
2
Карма
0
Кто знает какая резьба на болту соединющем половинки коленвала? Правая или левая?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
anatc сказал(а):
Кто знает какая резьба на болту соединющем половинки коленвала? Правая или левая?
Обычная правая, откручивать против часовой стрелки.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
с494 сказал(а):
anatc сказал(а):
Кто знает какая резьба на болту соединющем половинки коленвала? Правая или левая?
Обычная правая, откручивать против часовой стрелки.
Ну вот опять мне надеюсь в этот раз повезло друзья!!! :P
Значит писал я выше что хочу востановить виновника этой темы,но потом сознание пересилило волю и плюнул я на эту затею!!!Восстановит можно...,но нужно ли?!...Занчит собрал я свою тридцатку и 25-ку и впарил их за 2000 р на рынок......В субботу ездили с другом на рыбалку в деревню Екатириновку...Купили водки+принадлежности и снасти!!...Отдохнули неплохо!!!...В воскресенье похмелились значит и на лед!!!...Поймали мало....Но!!!....Собираемся мы значит обратно ехать(мой друг мент и ему пох то что с похмелья за руль) и тут к нам дедок подходит и молвит мол Сынки помогите мне в сарае бочку перетащить,ну тут то отказать трудно.Помогли,он нас в дом силком по стопочке угостить самогонкой своей...Ну мы же не против! :P ....И тут в сенях я увидел это чудо!!!!
Дед рассказал про то что мотор егошний и ездил он на нем всего месяц,а после того как с ним инсульт случился :( ему врачи запретили физ. нагрузки! он мотор законсервировал но потихонечку то это продал то то!!...Воощем продал он мне эту башку за 1500р.......
P.S/// Щас буду разбирать!!
 

Вложения

  • 397,1 КБ Просмотры: 739
  • 364,7 КБ Просмотры: 747
  • 235,4 КБ Просмотры: 768
  • 362,6 КБ Просмотры: 751
  • 395,8 КБ Просмотры: 719

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
ты ж видишь на фото?

короче нагреваешь и в мощных тисках согинаешь под 90град, "помогая" молотком. потом на наждаке форму правишь и закаливаешь. главное материал хороший.
///Ну вот и частично разобрал я двигло от "ненужностей"!!!Далее нужен совет!!..Разбирать ли далее?!?...У меня сразу настрой поднялся!!!!!.....БАШКА СУКА ПРАКТИЧЕСКИ НУЛЁВАЯ!)!)!)!)!))!!)!)!)......ВОПРОС ЛИШЬ ПО САЛЬНИКАМ!!!!!....Двиглу по докам 39 лет!!! :roll:
 

Вложения

  • 244,3 КБ Просмотры: 684
  • 245,6 КБ Просмотры: 745
  • 262,1 КБ Просмотры: 729
  • 292,7 КБ Просмотры: 758
  • 292,3 КБ Просмотры: 735
  • 315,2 КБ Просмотры: 729
  • 322,2 КБ Просмотры: 765
  • 323,2 КБ Просмотры: 742
  • 327,7 КБ Просмотры: 724
  • 319,1 КБ Просмотры: 748

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
....ААУУУ!!!!!!!!!!!...................!)!)!)!)!)Где мои самые верные советчики!?!??)!)!)!)!)!)Жопа чешется, как разобрать охота!(!(!()!!)!)))))))))))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
не лез бы ты вообще а него. если нормально законсервирован был, то и нечего там делать. подшипники тоже тогда неплохие делали.

расконсервируй и посмотри что почём. сальники можешь посмотреть и кольца поршневые.
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
я бы сальники поменял. делов-то 15 минут. если верхний погонит... зачем тебе этот геморрой))))
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Я вот тоже думаю менять их...бля но так разбирать не охота пипец...но придется!!!!))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да, за стока лет, сальники околели где то. замени, пару часов работы, не спеша.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
да, за стока лет, сальники околели где то. замени, пару часов работы, не спеша.
...да вот надо в магазин съездить и купить сальники...
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
да, за стока лет, сальники околели где то. замени, пару часов работы, не спеша.
...да вот надо в магазин съездить и купить сальники...
Какие-то поршня странные....без номера группы и окошечко маленькое мне кажется!!!
Кто-что думает?!!!
 

Вложения

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
если башке 39 лет, то такого быть не должно. раньше не было стрелок на поршнях. что-то здесь не так....)))))))))
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
anton 163 сказал(а):
если башке 39 лет, то такого быть не должно. раньше не было стрелок на поршнях. что-то здесь не так....)))))))))
Да нет раньше всегда на поршнях 25 и 30 стрелки были. Это теперь могут не ставить.
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Я точно не знаю и утверждать не стану, но если на болке 2, то значит и поршня с таким номером! Но вот за всю свою практику поршней с такой группой не встречал не в продаже, не в рабочих разобранных вихрях! А вот ремонтные там 1 или 0 и о.25 встречал и на блоках и на поршнях! Поговаривали, что с 2 очень мало было в основном 1 шли, реже 0!!! Я бы не стал заморачиваться, поршя и блок идеальные, чё ещё надо? Притрёшь, обкатаешь, а потом эксплуатация, чёто и покажет! Тем более литьё на картере, я посмотрел фотки, идеальное, можно даже сказать красивое! Так что, пока вода сойдёт, ты уже с новой "башкой" будешь!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ovaavo сказал(а):
Я точно не знаю и утверждать не стану, но если на болке 2, то значит и поршня с таким номером! Но вот за всю свою практику поршней с такой группой не встречал не в продаже, не в рабочих разобранных вихрях! А вот ремонтные там 1 или 0 и о.25 встречал и на блоках и на поршнях! Поговаривали, что с 2 очень мало было в основном 1 шли, реже 0!!! Я бы не стал заморачиваться, поршя и блок идеальные, чё ещё надо? Притрёшь, обкатаешь, а потом эксплуатация, чёто и покажет! Тем более литьё на картере, я посмотрел фотки, идеальное, можно даже сказать красивое! Так что, пока вода сойдёт, ты уже с новой "башкой" будешь!
...в том то и дело,что поршня непонятные...и окна на них маленькие,номер группы не прописан...вот и думаю размышляю что может быть не так...но по рассказам деда,все должно быть в идеале...на выходных думаю за сальниками в Самару сгонять....Вот только одно НО...если башка новая,то проблема будет в выпрессовке подшипников...а в домашних условиях это невозможно...жалко молоток в руки брать ебашить по подшипникам!!!!!....Может кто-нибудь знает,как проверить сальники в домашних условиях не снимая их!??
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
Дим, я тебя умоляю.....)))))) подшипники 10 минут поменять. нагрел на плите- они сами упадут, нагрел еще- вставил новые.
что касается стрелок, я поймал небольшой прогон. они всегда были. я просто много видел без стрелок, поэтому.... но чтобы 39 лет назад группу не поставили, это крайне необычно. сфоткай внутреннию часть поршня.
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
про головку- не обращайте внимания, не сюда написал)))))))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
днюха сегодня............ даже не сегодня.... ладно.


а вообще, голова не так то и просто трётся............
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
днюха сегодня............ даже не сегодня.... ладно.


а вообще, голова не так то и просто трётся............
С Днем рождения Пилот Бай! :P
 
Вверх Снизу