anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
сепараторы должны быть желтые или очень бледно желтые. вообщем на них не должно быть следов трения. на фото вроде желтый, но не понятно. он верхний?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
anton 163 не слышал чтоб их шейками называли, обычно цапфой. и на цапфе конус... хотя фиг его знает как там по науке точно, кстати присмотрелся, на фото она "подлизана".
Что значит подлизана,то есть ей пиздец пришел?Так :P то не жалко выкинуть,если скажете,только вот ванну отмывать с тазиком все же пришлось!)(**(*
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
anton 163 сказал(а):
сепараторы должны быть желтые или очень бледно желтые. вообщем на них не должно быть следов трения. на фото вроде желтый, но не понятно. он верхний?
Сепараторы без следов трения и неплохие!!!Темно-желтого цвета!....
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
sarin nos сказал(а):
то что 3 дырки то может подтягивали болт или меняли вал в этом картере.слушай,Димасик,каким ты ключем половинишь? я недавно взял в магазине,начал вал отворачивать-от руки шестиграник ключа поплыл,я аж ахрустел,ладно бы трубу одел хоть
У меня ключ еще дядя делал(царство ему небесное :cry: )
Самый простой!
 

Вложения

  • 246,5 КБ Просмотры: 660
  • 404,3 КБ Просмотры: 711
  • 309,8 КБ Просмотры: 706

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
anton 163 сказал(а):
я не понял что значит "подлизана".
Что ты можешь сказать о первых впечатлениях на фото?...
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
а у меня где-то полуметровый и с дырочкой на обратной стороне шестигранника(коммунистический).)))
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
а если в Самаре будешь, можешь лично показать.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
anton 163 сказал(а):
а если в Самаре будешь, можешь лично показать.
Да я на сотик фотаю,цифра в ремонте....Да ну я в Самаре часто бываю...давай в лс!!!

Ну хоть в общих чертах напиши...стоит ковырять ентот коленвал или в топку его?
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
надо среднию часть посмотреть, по конусу я написал выше, подшипники чтоб не пролитали по посадочным местам, по поводу балта пока не грусти. остальные вопросы завтра)))))))
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
anton 163 сказал(а):
надо среднию часть посмотреть, по конусу я написал выше, подшипники чтоб не пролитали по посадочным местам, по поводу балта пока не грусти. остальные вопросы завтра)))))))
Умудрился свернуть ключ((((....теперь где искать другой незнаю(((((((!(((!(((!(((!((!((!(((!(( :oops:
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
я собирал Димасик ржавый вал знакомому,принес откуда то,там вообще не крутился-шатуны молоточком с маслом разрабатывали,говорю нахрен тебе это ставить-ролики когда помыли в соляре рыжие так и остались-у тебя еще люкс по сравнению с тем.сезон вроде отъездил,правда выезжает за лето 3-4 раза-ему надолго хватит
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Антон привет.поподробнее можно про под-ки по посадочным местам-можешь научишь чему.я только сваркой умею натыкать и напильником подогнать,а ты как делаешь?люди еще лудят вроде
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
anton 163 то значит, что конус на вид, вроде как подношен. то есть, маховик наверно не зажат был и прыгал. отсюда и паз под шпонку подразбило и конус попортило. понимаешь о чём я?

Димасик примерь маховик ему, как anton 163 советовал.
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
хочу сразу предупредить, мое мнение всегда немного пессимистическое. связано это с работой в мастерской по ремонту вихрей. если какой косяк, то влетишь так влетишь (сами знаете цены на запчасти), а если еще уедут и сломаются, то и по лицу можно получить, плюс репутацию мастерской нельзя ронять. короче от деталей в которых я сомневался старался избавляться. я думаю вы поняли суть моих мыслей.
а теперь о коленке:
с таким конусом и шпоночным пазом если новый маховик я не в коем случае не поставил бы. маховик убъешь. конус надо пройти полоской шкурки и убрать все бугорки. потом попробовать посадить маховик. он не должен садится на конус до упора (я думаю все поняли что я имею ввиду). если он садится, то ты хоть двух метровым ключом тяни, а толку не будет. шпоночный паз я не когда не восстанавливал (выше объяснил почему). по такому пазу лучше наверное мб-22. здесь я не советчик!!! повторюсь, главное конус. маховик держит не шпонка, конус!!!!!!!!!!!!!
сепараторы на шатунах должны быть желтые. уточню, он может быть очень бледный, это не суть. на нем не должно быть следов трения. если есть то ему скоро хана, ну когда точно я сказать не могу. он может проходить и неделю, и пару сезонов!!! надо смотреть по степени износа. бывают только побелевший, а бывает очень сильно задратый. на такую коленку я гарантию не давал. так и на голову попасть можно :)
еще важна средняя часть коленки. должна быть зеркальная. как бы объяснить???? короче поверхность должна быть гладкой. если чувствуешь шероховатость пальцами, то плохо. блин!!! надо фото , чтоб объяснить!!!!
вот они основные три части коленвала. посадочные под 205 и 305 не когда не заморачивался. на коленки видно, если она в подшипнике крутилась. все остальное смотрел чисто визуально. бронзовые втулки менял по мере необходимости. ВОТ И ВСЕ :) :) :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Бля...ебучий ключ...или я кривой такой .....(((((((9...где его можно купить?? Или же его заказать токарю сдетать?!...А сам шестигранник из какого металла должен быть((!)*?)!
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
бывает зажато охуеть. или на краску какую посадили, или герметик.
сейчас вот тоже разобрать не могу на вихре-20-ке. шестигранник сделал с отрезка ключа набора "Force", там сталь хорошая, вот ручку химичу.
магазинным вихрёвским и пытаться не стоит, его в руках согнуть можно.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
бывает зажато охуеть. или на краску какую посадили, или герметик.
сейчас вот тоже разобрать не могу на вихре-20-ке. шестигранник сделал с отрезка ключа набора "Force", там сталь хорошая, вот ручку химичу.
магазинным вихрёвским и пытаться не стоит, его в руках согнуть можно.
Не могу не отметить тот факт,что этот стяжной болт,одно из самых неудачный идей....Вот что мне теперь делать???Проворачивать специально кривошип,чтобы выпилить или высверлить болт???(((((В домашних условиях это очень трудно!!(((Да и гавнякать коленку совсем нету желания!!!
 

Вложения

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
Димасик, я че-то не понял.... посмотрел твое 12 фото. у тебя верхняя часть провернулась относительно средней?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
anton 163 сказал(а):
Димасик, я че-то не понял.... посмотрел твое 12 фото. у тебя верхняя часть провернулась относительно средней?
Да нет вродебы!!!!Я никак не могу понять как открутить этот болт...
 

Вложения

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Димасик сказал(а):
anton 163 сказал(а):
Димасик, я че-то не понял.... посмотрел твое 12 фото. у тебя верхняя часть провернулась относительно средней?
Да нет вродебы!!!!Я никак не могу понять как открутить этот болт...
тоже один разне могли отвернуть болт,провернулся он и все,пришлось щеки располовинить(а уле делать?),правда верхняя половинка не нужна и была-под-к рассыпался,потом забили более длинный кусок шестиграника,сверху головку и отвернулся болт.ну у тебя ходовой вал гавнять не следует.согласен,что этот болт самое хреновое в вихре-на коленке в лесу проблематично им заниматься
 
Вверх Снизу