anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
я такие болты никогда не отворачивал. может тебе на ключ что-то типа тонкого металла намотать и с натягом вставить в болт.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
anton 163 сказал(а):
я такие болты никогда не отворачивал. может тебе на ключ что-то типа тонкого металла намотать и с натягом вставить в болт.
Антон,а где в Самаре сервисный центр по гарантийному ремонту Вихрей?!...Я шоба вал не поганить,отвезу и мне открутят там...мож и ключик прикуплю у ребят!!!)))....
У меня тут FIX идея зародилась...банально,но хочу собрать вихрь на базе той башки,ради которой эта тема была мною создана, и использовать хочу именно эту коленку(хотя посмотрим как там центральный подшиБнек и посадочное место)....Хочу расточить блок под 1-ый ремонт и поршня соответсвенно,поставить японские подшипники....жалко башку выбрасывать просто...ну а с остальным думаю проблем не возникнет!!...... :cool:
Ну а когда соберу 2 Вихря,то на Крымак поставлю в спарке!)!)) :cool:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Конечно же я мог купить Башку...ее стоимость 13900 р. но нынешнее качество деталей,а также культура сборки оставляет желать лучшего...Мне именно охота самому каждый винтик и болтик закрутить...Я знаю Вы меня понимаете!!!!ю,!,!,!ПОЗДРАВТЕ ОТ МЕНЯ СВОИХ ЖЕН И ПОДРУГ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ничего, ты не одинок, тоже не могу открутить.

центральную опору кстати поменять не сложно, я их сто раз менял, только съёмник сделать надо. могу сфоткать если хочешь.
а если посадочное в картере свободновато, то снаружи стаканчик хромировал.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
ничего, ты не одинок, тоже не могу открутить.

центральную опору кстати поменять не сложно, я их сто раз менял, только съёмник сделать надо. могу сфоткать если хочешь.
а если посадочное в картере свободновато, то снаружи стаканчик хромировал.
Посадочное "просаженное" ты имеешь ввиду на коленке или же на картере!!!??? :roll:
....Самое печальное,ежели на коленке износ,особенно на верхней цапфе...но бля буду,где то читал,что мол "волшебным керном" дают пиздюлей "подсаженным" местам на коленке и запресовывают запресованные в картере подшипники,то есть сочленяют под градусом окола 70 градусов и собирают башку......

От Вас жду коменты....сам знаю,что если износ тотальный,то и смысла нету ебахаться,но в этой коленке есть потенциал....с одним мужепёром с лодочной общался,так он говорит,мол "поедание" конуса коленки исключил наваркой-сваркой такой же сталью,а затем на токарном шлифанул стакан(с водярой) вместе с конусом....вот как то так!)!))....................Мистика!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
я про подшипник центральной опоры говорю, тот что в картер запрессован. если стаканчик, что на фото херовый, то мотор, уже не мотор. и иголки посинеют, и вал запорешь только что поставленный. а там и японским твоим хана придёт.
Так что если тот мотор капиталить будешь, то и его проверяй\меняй(с иголками разумеется).
 

Вложения

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
Димасик, где гарантийка я не знаю. в бывшем туристе можешь узнать, но не факт.... ремонт был на пересечение ул. дыбенко и советской армии. магазин "вихрь моторс". Батя мой делает по настроению и по состоянию мотора. что касается твоей коленки, я не думаю что кто-то будет откручивать такой болт. портить инструмент, чтобы потом как ты искать...)))))
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
anton 163 сказал(а):
Димасик, где гарантийка я не знаю. в бывшем туристе можешь узнать, но не факт.... ремонт был на пересечение ул. дыбенко и советской армии. магазин "вихрь моторс". Батя мой делает по настроению и по состоянию мотора. что касается твоей коленки, я не думаю что кто-то будет откручивать такой болт. портить инструмент, чтобы потом как ты искать...)))))
Вихарь Моторс знаю магазиН!....Дело в том,что ключ этот самодельный...а мне нужен специализированный....!((( :geek:
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Димасик сказал(а):
anton 163 сказал(а):
Димасик, где гарантийка я не знаю. в бывшем туристе можешь узнать, но не факт.... ремонт был на пересечение ул. дыбенко и советской армии. магазин "вихрь моторс". Батя мой делает по настроению и по состоянию мотора. что касается твоей коленки, я не думаю что кто-то будет откручивать такой болт. портить инструмент, чтобы потом как ты искать...)))))
Вихарь Моторс знаю магазиН!....Дело в том,что ключ этот самодельный...а мне нужен специализированный....!((( :geek:
Не проще сделать новый ключ самому. Основа есть это старый ключ,надо купить новйы шестигранник(у меня на 10мм джон свей-проверено-надёжно инструмент с пожизненной гарантией).В старом ключе с другой стороны делаем пропил с торца,шириной 10 мм так чтоб шестигранник плотно входил в пропил. Далее идём к сварщику тот обваривает шестигранник(как с другой стороны).обрабатываем сварку сверху,отпиливаем шестигранник так чтоб он только только проходил между щёк.Всё ключ готов.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Вячеслав,а ентот джонн-свей сколько стоит? а то как то неохота покупать за 5 штук набор головок(если гарантия пожизненная-недешев) из-за эксперимента-може и джон свей провернуться,я делал самодел-шестиграник брал с советского набора головок-раньше советские инструменты тоже делать умели-любой джон и китай отдохнут,однако провернулся,потом знакомый принес ключ самопал-отец покойна головушка делал-на том можно было висеть с трубой,если шестиграник болта не проворачивался-какая сталь теперь не узнать,ну а магазинные как я писаль полное гуано
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
вот форсовский (Force шестигранник) делаю. после праздников ручку приварю, отпишусь что вышло. блин болт зажат в 20-ке, чем то намазали видно при сборке. надо фибру треснутую поменять всего лишь, в карбюратор плюётся..
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
sarin nos сказал(а):
Вячеслав,а ентот джонн-свей сколько стоит? а то как то неохота покупать за 5 штук набор головок(если гарантия пожизненная-недешев) из-за эксперимента-може и джон свей провернуться,я делал самодел-шестиграник брал с советского набора головок-раньше советские инструменты тоже делать умели-любой джон и китай отдохнут,однако провернулся,потом знакомый принес ключ самопал-отец покойна головушка делал-на том можно было висеть с трубой,если шестиграник болта не проворачивался-какая сталь теперь не узнать,ну а магазинные как я писаль полное гуано
Честно сказать сколько стоит не знаю,на работе такой инструмент пользуем-в надёжности сомнений нет, 5 лет сломался один ключ-да и то труба длинновата оказалась-но его магазин заменил на новый без проблем.Да и покупать целый набор головок,не обязательно шестигранники есть и по отдельности ,Правда только в столицу региона надо ехоть;Петрозаводск; но это не далеко.
Кстати форс как предлогает пилот тож не плохой инструмент.
Да и старый советский хорошего качества пойдёт,лиш бы грани не были подзабиты,да после сварки сразу в воду для охлождения не совать!!,а дать остыть самому.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Ещё у меня сделан ключ для удержания кол.вала от поворота, такая-же пластина на ней два штыря из болтов на 10мм,ставится на верхнюю щеку нижнего кол вала при разборке кол. вала.
Для маховика тож самое пластина и шестигранник на 17мм, а для удержания маховика от проворота-пластина с двумя отверстиями на 6мм, крепится вместо контрящей шайбы маховика.
Очень удобно, а главное экономия времени при ремонте.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
98
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
После остывания своим ходом, металл отпускается и вероятность что грани слижет при первых пробах....
Вода не выход, может стать хрупким.... слышал маслом охлаждают.
После сварки метода необходима, от спецов в этом вопросе.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Вот как раз сварщик и говорил не охлождать резко,своим ключом разобрал и собрал два колена, грани не потянуло.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
нашёл в загажнике свой ключ самодельный. сталюга хорошая калёная. разобрал без труда. с форсом думаю пока подожду
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ОО!!...Пилот-Бай....вот это я понимаю ключ!!!Самый настоящий и совецкий!!)))У меня ключ унылое гавно по сравнению с Вашим!!!
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
Димасик, я у тебя на фотке в другой теме (поддон) увидел ключ. ты его чуть подправь, тонкой полоской аллюм. обверни и забей в болт. если есть тиски, то зажимай за нижнею часть картера, упор вставляй под среднию часть коленвала (удобно нижний шатун, верхняя щетка). и смело пробуй..... Должно получиться!!!)))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
не открутит, скрутит ключ, ещё и там останется, потом хер достанешь.
надо другой делать.
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Как Я вас понимаю с этими ключами! Я сам наморочился, скрутив несколько штук самодельных, не знаю как были сварены, но то что скручиваються это пипецакой-то! Главное зажать с таким же усилием!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...попробовал...тиски сломал блять(((!Да и палец порезал!!!
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
У тебя на фото очень фотогеничный моторчик, а у меня, хоть я их чищу и лелею эти Вихри, а они один хер не на показ!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Если ты про аву,то это просто фотка новой 30-ки из интернета,а если про мой мотор,то спасибо!!...Просто я терпеть не могу мазут и песок,который в поддоне иногда скапливается!!!....Была идиотская мысль покрасить Вихрь в автомастерской,но потом я эту идею оставил....
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ovaavo, а ты суцельный сделай. сварные у меня тоже скручивались.
 
Вверх Снизу