Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Спасибо Димасик :)
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
СДнем рождения!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS

Вложения

  • 247,4 КБ Просмотры: 713
  • 262,3 КБ Просмотры: 687
  • 290,3 КБ Просмотры: 685
  • 299,8 КБ Просмотры: 723
  • 329,9 КБ Просмотры: 683
  • 358,4 КБ Просмотры: 703
  • 369,1 КБ Просмотры: 714
  • 64,1 КБ Просмотры: 1 194

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...На качество фоток внимание не обращайте....снимаю на нокию 5800 камера 3.2 мега пиксюлька!!!)!))
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Димасик снимки даже очень :) разборчивые.
Движок не изнасилованный видно сразу, только притерся немного.
Прошел стадию обкатки. Колечки не сдергивай со своих мест, пусть как есть живут по своим притертостям.
Можешь одно снять, и проверить затолкнув в цилиндр по зазору, сколько там есть ....? сантиметра 2 от верха поршнем осади. Очень интересно..... если 025 - 035 то все замечательно :D
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
замки на поршнях подогни, и замки пальцев обязательно откуси. башка походу вообще не работала.
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
если есть желание можешь посмотреть как поршня по размерам к цилиндру подходят, только надо головку открутить)))))))))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
sarin nos, спасибо :)

Димасик, хороший движок. Эх, давно мой таким был :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Спасибо друзья...сам не нарадуюсь!!!....Завтра выходной,вот и сам хочу снять головку с глушаком на всякий случай и засуну кольцо...насчет замков с Антоном согласен что надо их откусить....попробую завтра тоже картер верх и низ снять....есть сомнения менять ли подшипники на японские,ну завтра подумаю и фотки сброшу!!!))))
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...И все таки почему в то Советское время продувочное окно у поршня было меньше чем у тех поршней которые сейчас в продаже!??
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
дЫК МЕТАЛЛУ ТОГДА БЫЛО ЗАВАЛИСЬ.... А ПЛАН ПО СПИСАНИЮ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ.
ВОТ И НЕ ЭКОНОМИЛИ... :D
По логике меньше окно, крепче поршень, меньше действуют силы на геометрию при нагреве, соответственно равномерный износ.
Как то так наверно.... :)
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Рекомендую полирнуть поверхность поршня до зеркального блеска.....
Нагар не задержится, баланс поршней при этом будет стабилен, полезно в общем.

Я сбрасывал как то в тему, здесь по замкам, как и что глянуть можно, и поршни что покупал, тоже окна имеют другой формы, сравни, там все расписал......
topic107.html
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Александр Marx сказал(а):
Рекомендую полирнуть поверхность поршня до зеркального блеска.....
Нагар не задержится, баланс поршней при этом будет стабилен, полезно в общем.

Я сбрасывал как то в тему, здесь по замкам, как и что глянуть можно, и поршни что покупал, тоже окна имеют другой формы, сравни, там все расписал......
topic107.html
Чем полировать?..Пастой гоя?! :eek:
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Можно просто на войлочном кругу, если есть. Я делал добавляя алмазную пасту (круто конечно) что для притирки клапанов идет, можно и пастой гоя, до блеска уже войлоком без всего доводил. Только потом промыть нужно от остатков пасты все места где она могла остаться.
Еще есть такая машинка для шлифовки, там где красят авто, ей полируют краску. Время экономит.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Александр Marx сказал(а):
Можно просто на войлочном кругу, если есть. Я делал добавляя алмазную пасту (круто конечно) что для притирки клапанов идет, можно и пастой гоя, до блеска уже войлоком без всего доводил. Только потом промыть нужно от остатков пасты все места где она могла остаться.
Еще есть такая машинка для шлифовки, там где красят авто, ей полируют краску. Время экономит.
...да в домашних условиях я думаю не смогу!!!.... :| ...
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS

Вложения

  • 111,6 КБ Просмотры: 1 099
  • 376,2 КБ Просмотры: 713
  • 344 КБ Просмотры: 706
  • 333,6 КБ Просмотры: 693
  • 325 КБ Просмотры: 675
  • 283,6 КБ Просмотры: 716
  • 278,2 КБ Просмотры: 714
  • 274,1 КБ Просмотры: 716
  • 272,7 КБ Просмотры: 688
  • 243,2 КБ Просмотры: 668

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Александр Marx сказал(а):
Рекомендую полирнуть поверхность поршня до зеркального блеска.....
Нагар не задержится, баланс поршней при этом будет стабилен, полезно в общем.

Я сбрасывал как то в тему, здесь по замкам, как и что глянуть можно, и поршни что покупал, тоже окна имеют другой формы, сравни, там все расписал......
topic107.html
 

Вложения

  • 204,6 КБ Просмотры: 599
  • 163,6 КБ Просмотры: 930
  • 159,7 КБ Просмотры: 920
  • 68,5 КБ Просмотры: 1 143

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...воощем я снял половинки и первое что порадовало это новизна......у меня ощущение.что голова совсем не работала....вот только две регулировочные шайбы только снизу установлены.....видно на фото то что верхние подшипники в смазке вместе с сальником!!..................................Сальники на ощуп упругие и тугие...................посмотрите пожалуйста на фото....менять или не менять???...........завтра утром все равно в Самару ехать!!)))...выработка на концах коленки отсутствует полностью...подшипники с нулевым люфтом....
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
не подгони, а подогни))))) замки поршня с внутренний стороны согни до упора в стенки. башка по ходу вообще не заводилась! головку сними, блок на стопку газет положи. окна поршней от окошек блока отворачиваешь и кидаешь. если поршень падает, потом тормозится (как на воздушной подушке) и медленно опускается, то полный гуд!!!!)))))) ходить мотору сто лет)))

это тебе способ проверить как завод раньше собирал. результат обязательно напиши.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Раньше все было по ГОСТУ а не по ТУ. Это как раз касается резинок и сальников. Если на изгибе резина сальника не имеет микротрещин, менять не стоит. То что можно купить сейчас послужит меньше однозначно. Ну а если что и случится в процессе пользования мотором, и будет необходимо менять, тогда с чистой совестью ставь покупное. Тем более на разборку и сборку уйдет не много времени.
Движок проработал малость. Димасик, ты обладатель нулевого динозавра!!!
Бережно собирай, по всем правилам.
Удачи!!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Александр Marx, по ГОСТу, не спорю, но как бы резина наша, что то наверное, не очень была. Оно то да, если трещин нету, и не дубовые, то менять не надо, бо неизвесно что ещё купишь. Ставь и катайся. а придёт время менять, тут уже будем думать, что тебе посоветовать. :)
но я так только импортные беру, Goetze обычно. и у проверенного человека. Денег никогда не жалею, но оно того стоит.

Кстати сальника помпы(верхний в корпусе помпы), я так импортного так и не нашёл. Брал близкий по размеру и корпус завтуливал.

anton 163, Расшатать, так согинанием, стопор не боишься? Потом знаешь что бывает?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
Александр Marx, по ГОСТу, не спорю, но как бы резина наша, что то наверное, не очень была. Оно то да, если трещин нету, и не дубовые, то менять не надо, бо неизвесно что ещё купишь. Ставь и катайся. а придёт время менять, тут уже будем думать, что тебе посоветовать. :)
но я так только импортные беру, Goetze обычно. и у проверенного человека. Денег никогда не жалею, но оно того стоит.

Кстати сальника помпы(верхний в корпусе помпы), я так импортного так и не нашёл. Брал близкий по размеру и корпус завтуливал.

anton 163, Расшатать, так согинанием, стопор не боишься? Потом знаешь что бывает?
...и все таки куплю новые навсякий случай!!!! :roll:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Александр Marx сказал(а):
Раньше все было по ГОСТУ а не по ТУ. Это как раз касается резинок и сальников. Если на изгибе резина сальника не имеет микротрещин, менять не стоит. То что можно купить сейчас послужит меньше однозначно. Ну а если что и случится в процессе пользования мотором, и будет необходимо менять, тогда с чистой совестью ставь покупное. Тем более на разборку и сборку уйдет не много времени.
Движок проработал малость. Димасик, ты обладатель нулевого динозавра!!!
Бережно собирай, по всем правилам.
Удачи!!!
За динозавра спасибо....сам радуюсь!....просто не охота подшипники выпресовыватЬ! :roll:
 
Вверх Снизу