ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сёдня гонял.... сильно не напрягает..Заметил, что когда винт меньше диаметром поставил ( шаг 13 х10.3/8 ) меньше кренить стало.. Относительно "лопухастого" грузового :yes: :)
 

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
Ты один гонял, или впереди кто сидел? Потому что у меня в одного все нормально, а с пасажиром впереди - крен!
И винт стоит большой, вроде 14-й, пока в них разбираюсь
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
В одного крена нет,... катался с женой..
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
ilyich сказал(а):
Альберт сказал(а):
В каком варианте их лучше делать?
:) Я-ж написал, что так и не собрался делать( только люминь приготовил)-- пошукай есть темки.. Я предполагал делать регулируемые, потом цена на привода стала неподьёмной ,, теперь я на строительство дачки перекинулся :pardon: опять не до этого..... :hahaha:
я тоже пожадничал с ценой и купил себе такие вот плиты саморегулирующиеся. они намного дешевле. скоро буду ставить. как опробую - поделюсь очучениями :)
 

Вложения

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
У меня были такие же примерно по конструкции. Делал сам на РИБ, скорость при правильной установке не отнимают, а вот положение лодки можно выровнять запросто. При этом они здорово увеличивают грузоподъемность при выходе на глиссер, нрав лодки становится намного спокойнее (хотя Ю2 и так само спокойствие). Лодка легче идет в волну, особенно здорово смягчаются удары приземления после прыжков с гребня на гребень. Уменьшается минимальная скорость глиссирования. Слова "кобра" и "дельфин" забываются вообще.


Но вот с Южанкой пока думаю не мудрить. Вроде проблем особых нет. Самое главное: как здесь крепить плиты? Клепать? Ведь внутрь задних блоков плавучести попасть можно только с полной разборкой. Я и транец для э/мотора из-за этого съемный сделал и лестницу на другую сторону скорее всего также буду делать.
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
154
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
Re:

Anishin сказал(а):
И еще вопрос, может не в той теме. Где можно достать люк, для врезки. Желательно в Вологодской обл.
Олег.Зайди на барахолку на мотолодку.Спроси у кого есть сидуха от Прогресса - достойное решение для люка(посмотри тему Просто Андрея).Там можно купить с пересылом.Я так и сделал. :good:
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Re:

В Павел сказал(а):
Ведь внутрь задних блоков плавучести попасть можно только с полной разборкой.
Разве? Ничего особенного там разбирать не надо. Просто повынимать содержимое блоков (пеноплекс, пенопласт) и доступ открыт. Тяжелее после всё это содержимое на место как пазл сложить :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
MOLL сказал(а):
В Павел сказал(а):
Ведь внутрь задних блоков плавучести попасть можно только с полной разборкой.
Разве? Ничего особенного там разбирать не надо. Просто повынимать содержимое блоков (пеноплекс, пенопласт) и доступ открыт. Тяжелее после всё это содержимое на место как пазл сложить :)
Ну и "раком" загнуться , конечно, придётся :yes: ,, я там заклёпочки подтягивал..
 

MKA

матрос
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
25
Карма
1
Возраст
45
Город
Барнаул
Имя
Константин
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Есть владельцы Южанок с Ямахой 30 hwcs? Мотор поднимали? Если да - на сколько? У меня поднят на 2 см, в поворотах немного прохватывает
 

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
MOLL сказал(а):
ilyich сказал(а):
Альберт сказал(а):
В каком варианте их лучше делать?
:) Я-ж написал, что так и не собрался делать( только люминь приготовил)-- пошукай есть темки.. Я предполагал делать регулируемые, потом цена на привода стала неподьёмной ,, теперь я на строительство дачки перекинулся :pardon: опять не до этого..... :hahaha:
я тоже пожадничал с ценой и купил себе такие вот плиты саморегулирующиеся. они намного дешевле. скоро буду ставить. как опробую - поделюсь очучениями :)
Ок, ждемс! Где брал можно ссылку
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Вложения

SILENTIUM

матрос
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
МИНСК
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Хонда 20
Уважаемые профи! Нужен совет! Хочу все стыковочные швы пройтись стекольный клеем для аквариума SOUDAl, это необходимо делать до грунтовки самого корпуса или пасля?????
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re:

SILENTIUM сказал(а):
Уважаемые профи! Нужен совет! Хочу все стыковочные швы пройтись стекольный клеем для аквариума SOUDAl, это необходимо делать до грунтовки самого корпуса или пасля?????
Сергей, я не профи, но мое ИМХО - не принципиально, лучше до грунта :yes:
 

SILENTIUM

матрос
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
МИНСК
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Хонда 20
Сергей Валерьевич а чем лучше снимать старый грунт с краской? она у меня в родной, а то собираюсь полностью обливать грунтом и краской (доводить до ума , думаю что не наврежу т.к. на сегодняшний день хватает материалов вроде как 21 век)), главное ГРОШЫ )))) Сегодня купил гермет SOUDAL для аквариума (вроде на ветке читал что он подойдет для этих дел) промажу все стыки вдоль и паперек, Ну а потом перейду к самой кузовщине. А вот интересно -можно ли под пескоструй Ю-2 обработать?? чтобы не возиться с всякими жидкостями???
 

SILENTIUM

матрос
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
МИНСК
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Хонда 20
а еще забыл совсем! А какие еще предпочтительно использовать грунты и краски???
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re:

SILENTIUM сказал(а):
а чем лучше снимать старый грунт с краской? она у меня в родной, а то собираюсь полностью обливать грунтом и краской
Вот чем я снимал:



А вот столько этого говна ушло на К5М4



SILENTIUM сказал(а):
А вот интересно -можно ли под пескоструй Ю-2 обработать?? чтобы не возиться с всякими жидкостями???
Почему бы и нет? Главное аккуратно и не переборщить )))

SILENTIUM сказал(а):
а еще забыл совсем! А какие еще предпочтительно использовать грунты и краски???
Я вот такой набор юного маляра-штукатура использовал
 

Вложения

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Re:

SILENTIUM сказал(а):
Сергей Валерьевич а чем лучше снимать старый грунт с краской? она у меня в родной, а то собираюсь полностью обливать грунтом и краской (доводить до ума , думаю что не наврежу т.к. на сегодняшний день хватает материалов вроде как 21 век)), главное ГРОШЫ )))) Сегодня купил гермет SOUDAL для аквариума (вроде на ветке читал что он подойдет для этих дел) промажу все стыки
вдоль и паперек, Ну а потом перейду к самой кузовщине. А вот интересно -можно ли под пескоструй Ю-2 обработать?? чтобы не возиться с всякими жидкостями???
Лично мое мнение касаемо герметика для аквариумов ими лучше не промазывать т. К. Он даёт реакцию с алюминием и железом.ЖДа и все герметики которые имеют запах уксуса. Лично я с аквариумными работаю ооочень давно и ведел как медь и алюминий окисляется. Свою лодку нестал промазывать данными герметиками.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Re:

SILENTIUM сказал(а):
Уважаемые профи! Нужен совет! Хочу все стыковочные швы пройтись стекольный клеем для аквариума SOUDAl, это необходимо делать до грунтовки самого корпуса или пасля?????
И если все же решите аквартумным, мое мнение лучше после грунта т. К. Вероятнее реакция будет не такая сильная.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Re:

Anishin сказал(а):
SILENTIUM сказал(а):
Сергей Валерьевич а чем лучше снимать старый грунт с краской? она у меня в родной, а то собираюсь полностью обливать грунтом и краской (доводить до ума , думаю что не наврежу т.к. на сегодняшний день хватает материалов вроде как 21 век)), главное ГРОШЫ )))) Сегодня купил гермет SOUDAL для аквариума (вроде на ветке читал что он подойдет для этих дел) промажу все стыки
вдоль и паперек, Ну а потом перейду к самой кузовщине. А вот интересно -можно ли под пескоструй Ю-2 обработать?? чтобы не возиться с всякими жидкостями???
Лично мое мнение касаемо герметика для аквариумов ими лучше не промазывать т. К. Он даёт реакцию с алюминием и железом.ЖДа и все герметики которые имеют запах уксуса. Лично я с аквариумными работаю ооочень давно и ведел как медь и алюминий окисляется. Свою лодку нестал промазывать данными герметиками.

И если все же решите аквартумным, мое мнение лучше после грунта т. К. Вероятнее реакция будет не такая сильная.
Соудал выпускает линейку нейтральных герметиков, и для аквариумов в том числе.
Например, Силируб 2 или Аквафикс...
И если герметик класть на грунт, то краска может сойти в этом месте.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Re: Re:

И если все же решите аквартумным, мое мнение лучше после грунта т. К. Вероятнее реакция будет не такая сильная.
[/quote]
Соудал выпускает линейку нейтральных герметиков, и для аквариумов в том числе.
Например, Силируб 2 или Аквафикс...
И если герметик класть на грунт, то краска может сойти в этом месте.[/quote]

Может я и ошибаюсь, но выше приведенные вами герметики не Аквариумные. то что они клеят стекло это неозначает их пригодность для изготовления аквариумов. А для лодки я тоже думаю что они подойдут.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Re:

Anishin сказал(а):
Может я и ошибаюсь, но выше приведенные вами герметики не Аквариумные. то что они клеят стекло это неозначает их пригодность для изготовления аквариумов. А для лодки я тоже думаю что они подойдут.
Аквафикс вполне для аквариума сгодится )))
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
вот вы мучаетесь! :shock: кузовной полиуритановый герметик автомобильный,туба-250руб. и будет счастье :good:
 

MKA

матрос
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
25
Карма
1
Возраст
45
Город
Барнаул
Имя
Константин
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30 hwcs
ленаlena4 сказал(а):
вот вы мучаетесь! :shock: кузовной полиуритановый герметик автомобильный,туба-250руб. и будет счастье :good:
Именно так.
 

SILENTIUM

матрос
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
МИНСК
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Хонда 20
Да, спасибо!!!!!!!!!!!! Большое Всем Огромное спасибо))))))))))))))
 
Вверх Снизу