ПлИг

матрос
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
22
Карма
0
Город
Россия
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь-М
Сегодня катнулся-совсем другой коленкор!Рука терпит воду с контрольки,всё нормально,не знаю,что и думать...!
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
при движении напор помогает помпе.по ходу помпу надо перебирать.выработка в корпусе или износ крыльчатки
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
ПлИг сказал(а):
Сегодня катнулся-совсем другой коленкор!Рука терпит воду с контрольки,всё нормально,не знаю,что и думать...!
да бывает такое часто после долгой зимы,пока полную тапку не вдавишь водичка не побежит, а потом как по маслу бежит, как часики :)
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
ПлИг сказал(а):
Сегодня катнулся-совсем другой коленкор!Рука терпит воду с контрольки,всё нормально,не знаю,что и думать...!
Скорее всего деформированы лопасти крыльчатки. Или разбит подшипник 202.
 

Nikola56

ст. матрос
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
39
Карма
0
Город
Оренбургская обл.,г. Гай
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Реф-мех а ты из самого мариуполя? Как там сейчас обстановка? Извеняюсь что не по теме просто хотелось бы узнать не из СМИ кот постоянно врут, а в личку неумею писать)))
 

Илья 48

пассажир
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Илья
Лодка
Казанка М
Мотор
Вихрь 25, Вихрь 30
Ребята хочу купить Вихрь 30Э,не разу не эксплуатировался))c 2000 года. что с ним нужно будет сделать после покупки в плане эксплуатации на воде?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Nikola56 сказал(а):
Реф-мех а ты из самого мариуполя? Как там сейчас обстановка? Извеняюсь что не по теме просто хотелось бы узнать не из СМИ кот постоянно врут, а в личку неумею писать)))
Хоть один правду написал о СМИ. Сейчас в Мариуполе уже спокойно: мэр попал в больницу с инфарктом, Он за тех, кто его подкармливает. здание горсовета сожгли полностью, как и городское УВД. Я многим ответил, но в личку.
 

контур

гл. старшина
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
129
Карма
1
Город
Приморье 27 регион
Имя
влад
Лодка
лидер 400, прогресс4
Мотор
вихрь 30э ветерок 12, Ямаха40веос
Приморье конечно очень далеко, но наполовину заселено выходцами с Украины. Супруга с Одессы, я с Харькова были на Украине в конце марта и раньше постоянно ездили к родне и они к нам в гости, вдруг стали оккупантами и колорадами. За 23 года незалежности выросла другая молодежь. Я читал их учебники и стало печально. Думаю это навсегда. Будет хуже чем с Польшей и прибалтами.
 

Андрюха 36

ст. лейтенант
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
305
Карма
5
Город
Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
лоцман
Мотор
парсун 5 2т
Добрый день. Вот такая проблемка образовалась , при включение заднего хода стало подкидывать мотор В20.
Как лечить, куда смотреть :unknown:
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Андрюха 36 сказал(а):
Добрый день. Вот такая проблемка образовалась , при включение заднего хода стало подкидывать мотор В20.
Как лечить, куда смотреть.
Влючать задний ход надо осторожно, на самых минимальных оборотах ХХ. Защёлка ( дет. 16, 23, 24) должна удерживать мотор от откидывания при запуске и включении ЗХ и одновременно давать мотору свободно откидыватся при наезде на препятствие, что-бы не повредить мотор и транец. Посмотрите, нет ли каких механических повреждений на деталях защёлки, не выгнулась ли нижняя стальная пластина между струбцинами, за которую цепляется защёлка. Возможно сжалась пружина защёлки (на детали 24). Сжатую пружину можно попробовать немного растянуть, учитывая вышесказанное.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Андрюха 36 сказал(а):
Добрый день. Вот такая проблемка образовалась , при включение заднего хода стало подкидывать мотор В20.
Как лечить, куда смотреть :unknown:
Поворотная часть подвески мотора сильно опустилась вниз из-за многолетней выработки регулировочных алюминиевых шайб в верхней части подвески: тогда пружинная упорная пластина будет упираться не в механизм защелки, а ниже (не будет заходить и фиксироваться, на дейдвуде внизу появится скос от ударов пластины при опускании мотора). То есть тебе дополнительной шайбой предстоит поднять дейдвуд по поворотной трубе в пазу дейдвуда, чтобы не терла плпстина. И второе: сработались кулачки защелки (угол 90 градусов и высота не менее 5мм).
 

Андрюха 36

ст. лейтенант
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
305
Карма
5
Город
Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
лоцман
Мотор
парсун 5 2т
(угол 90 градусов и высота не менее 5мм).[/quote]
Высота 4мм. :shock: я так понял что этого мало да? и еще вопрос, а если чуть нагрузить-утяжелить эту защелку каким нибудь грузиком , чем это чревато???
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Высота 4мм. :shock: я так понял что этого мало да? и еще вопрос, а если чуть нагрузить-утяжелить эту защелку каким нибудь грузиком , чем это чревато???[/quote]
Защелка обязана легко ходить по трубе (после поднятия легко падать вниз). Если опускаешь мотор, то защелка сама от давления поднимается по своему скосу и после полного опускания, сама легко защелкивется. Если туго ходит, значит разбирай, чисти от коррозии смазывай нигролом или канатной смазкой. У себе уже давно сделал на одном из моторов весь этот механизм из нержавейки. Теперь проблем с заеданием нет вообще. У тебя стоит заводская ржавая, но ходит по нержавеющей трубе. В прошлом году мне приятель подарил дейдвуд с заклинившей защелкой, так ее выпрессовывал мощным съемником часа два: по 1мм двигалась со стращным скрипом. Вместо того, чтобы вышла под собственным весом. Он не смог этого сделать: сказал нервов не хватило. Поставил запасной дейдвуд. Теперь у меня такой есть.
 

Андрюха 36

ст. лейтенант
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
305
Карма
5
Город
Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
лоцман
Мотор
парсун 5 2т
Спасибо!!! все понял. Защелка легко ходит , просто я раньше думал что она должна жестко фиксироваться,попробую подточить до 5мм.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Андрюха 36 сказал(а):
Спасибо!!! все понял. Защелка легко ходит , просто я раньше думал что она должна жестко фиксироваться,попробую подточить до 5мм.
Можно и больше, чем 5мм. Главное. чтобы угол был не более 90 или меньше. И чтобы рычаг поднимал защелку выше пластины. Удачи.
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Парни,на Вихрь-М,какие свечи предпочтительнее А17 или А-23,не могу найти родные,нжк у нас подделка только,а Уфимские у меня на Ветрах нормально работают,да и выбора особо нет,спасибо.
 

Андрюха 36

ст. лейтенант
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
305
Карма
5
Город
Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
лоцман
Мотор
парсун 5 2т
pohlebaeFF сказал(а):
Парни,на Вихрь-М,какие свечи предпочтительнее А17 или А-23,не могу найти родные,нжк у нас подделка только,а Уфимские у меня на Ветрах нормально работают,да и выбора особо нет,спасибо.
Поставил А17В стандарт вроде нормально работают http://youtu.be/zlLX0X12zic
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Спасибо,Андрей,поздравляю с первым пуском! :good:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Андрюха 36 сказал(а):
pohlebaeFF сказал(а):
Парни,на Вихрь-М,какие свечи предпочтительнее А17 или А-23,не могу найти родные,нжк у нас подделка только,а Уфимские у меня на Ветрах нормально работают,да и выбора особо нет,спасибо.
Поставил А17В стандарт вроде нормально работают http://youtu.be/zlLX0X12zic
Я давно не слушал работу 20-ки. Но на мой слух работает далеко не четко, не ровно и сильно большие обороты для ХХ. Да и глохнет резко. Хотя калильное число у такой свечи как раз для малых оборотов. Свечи А17В не годятся для В-20. На оборотах 5000 может появиться калильное зажигание. Надо А23 или СИ12РТ. Можно японские аналогичные. Работа двигателя резко измениться в лучшую сторону, даже по звуку. Прочитай тему с этого момента и до конца. Там есть интересное о свечах: topic2599-25.html#p36802
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Михаил,спасибо!
Андрей,это у тебя бенз в поддоне плещется?Не опасаешься,если вдруг пыхнет?
 

Андрюха 36

ст. лейтенант
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
305
Карма
5
Город
Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
лоцман
Мотор
парсун 5 2т
pohlebaeFF сказал(а):
Михаил,спасибо!
Андрей,это у тебя бенз в поддоне плещется?Не опасаешься,если вдруг пыхнет?
Это вода с контрольки .
 

Андрюха 36

ст. лейтенант
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
305
Карма
5
Город
Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
лоцман
Мотор
парсун 5 2т
реф-мех сказал(а):
Андрюха 36 сказал(а):
pohlebaeFF сказал(а):
Парни,на Вихрь-М,какие свечи предпочтительнее А17 или А-23,не могу найти родные,нжк у нас подделка только,а Уфимские у меня на Ветрах нормально работают,да и выбора особо нет,спасибо.
Поставил А17В стандарт вроде нормально работают http://youtu.be/zlLX0X12zic
Я давно не слушал работу 20-ки. Но на мой слух работает далеко не четко, не ровно и сильно большие обороты для ХХ. =
Это может быть из за работы на 92 бензине???
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
pohlebaeFF сказал(а):
Михаил,спасибо!
Андрей,это у тебя бенз в поддоне плещется?Не опасаешься,если вдруг пыхнет?
Может вода из контрольки течет в поддон (трубка не выведена за пределя поддона. Или сквозь тягу сочится вверх вместе с выхлопными газами. Отверстия в днище поддона надо все закрыть. Достаточно того, что впереди внизу и второго, где подключается топливный шланг.
 
Вверх Снизу