Boebo

пассажир
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1
Карма
0
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

Дык шнур с бензопилы ставил, дешево и сердито! Дрык и поехал, ничем не хуже! И в бензопильных магазинах и полно!! Никаких проблем.
 

serge8313

матрос
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
20
Карма
1
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

suv66 сказал(а):
Привод замка от сигнализации пробывал сдох на раз не пойдет поставил от стеклоподьемника три рыбалки ходит работает нормально.
Фото выложи. Собираюсь под колпаком ставить движку от стеклоподьемника 2110. Но без задней скорости. Практически ей не пользовался. Да и сложно получится. Не стоит оно того.
Места мало в этом районе. Там у меня катушка от Оки примастрячена. А снаружи вешать, ползунок останется. Пока чешу репу
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

suv66, извини, что не потеме, у тебя рулевка на моторе буржуйская стоит?
 

Smol

ст. матрос
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
40
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 25 , 30. Нептун 23
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

suv66 а можете выложить фотографии со всех ракурсов .
 

psvn

ст. матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
55
Город
Беларусь, Березино
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Вихрь 25 и 30
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

Всем, привет!
Ребята, чего вы паритесь? Я поставил соленойды (эл. замок дверей) и уже 4 сезона гоняю, и никаких проблем. Правда задней передачи нет, но она мне ненужна.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

psvn, а фото :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

psvn А, видео?... :)
 

psvn

ст. матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
55
Город
Беларусь, Березино
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Вихрь 25 и 30
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

Женек сказал(а):
lednic606 сказал(а):
видео к сожелению нет.
А фото вот


А если и этого мало, вот


Всё зависит насколько туго у вас ходит тяга реверса.
У меня на одном моторе стоит один саленойд и легко справляется со своей задачей, а на втором два и не всегда выключается передача. до замены резинового колечка которы под втулкой в редукторе, стоял один соленойд и всё было хорошо. Наверное с колечком береборщил или втулку глубоко запресовал.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

psvn сказал(а):
... до замены резинового колечка которы под втулкой в редукторе, стоял один соленойд и всё было хорошо. Наверное с колечком береборщил или втулку глубоко запресовал.
Аккуратно всё вышло :good: ... а про уплотнительное колечко тяги - лишнее доказательство,что спокойнее и эфективнее пользоватся сальником клапана от ВАЗа(на самодельной втулке конечно), и второй привод не понадобится :)
 

psvn

ст. матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
55
Город
Беларусь, Березино
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Вихрь 25 и 30
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

lednic606 сказал(а):
Аккуратно всё вышло :good: ... а про уплотнительное колечко тяги - лишнее доказательство,что спокойнее и эфективнее пользоватся сальником клапана от ВАЗа(на самодельной втулке конечно), и второй привод не понадобится :)
А если совсем без втулки? только сольник клапана, будет течь?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

Так втулка и вытачивается на токарном станке под тот самый ВАЗовский сальник. :)
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

на сколько я помню есть в продаже разные соленоиды по усилию на 6 и 12 кг.Можно один но мощный поставить
 

psvn

ст. матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
55
Город
Беларусь, Березино
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Вихрь 25 и 30
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

RodжeR сказал(а):
на сколько я помню есть в продаже разные соленоиды по усилию на 6 и 12 кг.Можно один но мощный поставить
Так в чём проблема, ставь помощнее. Какие у меня, незнаю. Что было то и покупал. Работают прекрасно, один правда сгорел, кнопка переключения заела и осталась включена, а увидел я через минут 5, вот и сгорел соленойд.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

psvn сказал(а):
RodжeR сказал(а):
на сколько я помню есть в продаже разные соленоиды по усилию на 6 и 12 кг.Можно один но мощный поставить
Так в чём проблема, ставь помощнее. Какие у меня, незнаю. Что было то и покупал. Работают прекрасно, один правда сгорел, кнопка переключения заела и осталась включена, а увидел я через минут 5, вот и сгорел соленойд.
Так нет проблем,я так просто между делом посоветовал.Мне то такие сложности не нужны.
 

psvn

ст. матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
55
Город
Беларусь, Березино
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Вихрь 25 и 30
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

RodжeR сказал(а):
psvn сказал(а):
RodжeR сказал(а):
на сколько я помню есть в продаже разные соленоиды по усилию на 6 и 12 кг.Можно один но мощный поставить
Так в чём проблема, ставь помощнее. Какие у меня, незнаю. Что было то и покупал. Работают прекрасно, один правда сгорел, кнопка переключения заела и осталась включена, а увидел я через минут 5, вот и сгорел соленойд.
Так нет проблем,я так просто между делом посоветовал.Мне то такие сложности не нужны.
Это сейчас не нужно, а глядишь через какое-то время и понадобится :)
я раньше тоже думал что на спарке никогода ездить не буду, а вот пришлось, и о другом не помышляю, пока.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

psvn сказал(а):
RodжeR сказал(а):
psvn сказал(а):
RodжeR сказал(а):
на сколько я помню есть в продаже разные соленоиды по усилию на 6 и 12 кг.Можно один но мощный поставить
Так в чём проблема, ставь помощнее. Какие у меня, незнаю. Что было то и покупал. Работают прекрасно, один правда сгорел, кнопка переключения заела и осталась включена, а увидел я через минут 5, вот и сгорел соленойд.
Так нет проблем,я так просто между делом посоветовал.Мне то такие сложности не нужны.
Это сейчас не нужно, а глядишь через какое-то время и понадобится :)
я раньше тоже думал что на спарке никогода ездить не буду, а вот пришлось, и о другом не помышляю, пока.
Мне не сложно 1.5 метра до мотора дойти,а куча проводов вихря надёжнее не делает.вы пример уже привели,могли бы хотя бы в схему предохранитель поставить,чтоб соленоиды не горели,а там и бензин и масло,мало ли что...
 

psvn

ст. матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
55
Город
Беларусь, Березино
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Вихрь 25 и 30
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

RodжeR сказал(а):
psvn сказал(а):
RodжeR сказал(а):
psvn сказал(а):
RodжeR сказал(а):
на сколько я помню есть в продаже разные соленоиды по усилию на 6 и 12 кг.Можно один но мощный поставить
Так в чём проблема, ставь помощнее. Какие у меня, незнаю. Что было то и покупал. Работают прекрасно, один правда сгорел, кнопка переключения заела и осталась включена, а увидел я через минут 5, вот и сгорел соленойд.
Так нет проблем,я так просто между делом посоветовал.Мне то такие сложности не нужны.
Это сейчас не нужно, а глядишь через какое-то время и понадобится :)
я раньше тоже думал что на спарке никогода ездить не буду, а вот пришлось, и о другом не помышляю, пока.
Мне не сложно 1.5 метра до мотора дойти,а куча проводов вихря надёжнее не делает.вы пример уже привели,могли бы хотя бы в схему предохранитель поставить,чтоб соленоиды не горели,а там и бензин и масло,мало ли что...
Прдохранитель стоит от К.З., а надобыло тепловой. В моём случае без соленойдов необойтись. Мне непросто надо доехать из одной точки в другую. Мы с друзьями на лыжах катаемся, так вот, к лыжнику надо подойти на малом, плавно тронуться, а при старте иногда падают. так что ненабегаешься. ну и каждый вибирает что ему нравится. :)
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

Вазовская втулка для диаметра 8 мм, а тяга реверса 7 мм. Подтяжка пружинки - временная мера. От герметичности в этом сопряжении зависит жизнь всего редуктора т.к. оно всегда под водой.Кто говорит, что у него реверс ходит свободно и легко - проверьте наличие воды в редукторе. Редуктор - как насос, при работе греется, воздух из него от расширения выдавливается через сальники. Стоит только остановиться- быстро остывает и всасывает в себя воду через все неплотности.Единственный выход сделать дренаж редуктора с выходом под капот.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

свв сказал(а):
Вазовская втулка для диаметра 8 мм, а тяга реверса 7 мм. Подтяжка пружинки - временная мера. .
На ВАЗ 8клап 8мм на 16кл 7мм
 

sergKyrnosov

гл. старшина
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
120
Карма
1
Город
г.АСТРАХАНЬ
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

сегодня купил элпривод замка попробовал тягу реверса двигать. не дергает, усилия наверное мало. в ручную вроде легко ходит.
что делать?
 

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
Re: Переключение реверса мотора Вихрь?

Считаю, не подойдет данный привод к вихрю, у меня рукой то с трудом включается, пришлось отказаться от штатного ДУ. А если там тягу усиливать эл. привода, то непонятное нагромождение механизмов получится, проще стандартное ДУ добаботать:))
 

Olejka

ст. матрос
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
31
Имя
Олег
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30
Подключение ДУ на вихрь 30

Добрый день подскажите пожалуйста на счёт дистанционного управления на вихре 30, тросик газа подключил, а с тросиком переключения передач возникли трудности, как его подсоединить к мотору? не охото заводить мотор с кнопки, бежать к мотору переключить скорость и обратно к рулю.....)
 
Вверх Снизу