MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
здарова Жень, у меня лодочка готова уже, хоть щас на воду
 

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30
MAKS063 сказал(а):
здарова Жень, у меня лодочка готова уже, хоть щас на воду
Чего ждешь? Я бы уже обкатывал. Маслом затарился?
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
я бы с радостью, на днях руку сломал, это теперь недели через 3 только, масло Квик Сильвер взял 4л.
 

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30
MAKS063 сказал(а):
я бы с радостью, на днях руку сломал, это теперь недели через 3 только, масло Квик Сильвер взял 4л.
Эк тебя угораздило, давай поправляйся скорей! Где брал, почем?
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
не удачные выходные, в Трассе 1600т.р
 

Svist81

старшина 1ст.
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
81
Карма
1
Город
Подольск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Tohatsu M40C
Hess сказал(а):
Джонни сказал(а):
Привет, Денис! Подскажи, что за модель? Я на "блик" чебоксарский смотрю, там еще вольтметр и датчик давления воды можно подключить (тоже задача) и за все 3,5 рубля. :)
Svist81 сказал(а):
Привет! А какой тахометр? Марку не подскажешь? И цену?
Марку точно не помню – 100% китай или рядом))). Вот, сфотал:


В-принципе работал два года, в конце прошлого «замолчал» - был на закрытии сезона в ноябре, посему заморачиваться не стал в причине – толи Батарейка сдохла, толи сам прибор, на выходных поменяю батарейку и буду проверять. Не понравилось, что на прогретом моторе всегда показывает температуру 105-110градусов, , при пределе измерения до 110градусов, скорее всего под свечкой в горшке такая температура и есть – хрен знает… Цена моего была кажется 2700руб., так что наверное я бы остановился сейчас все-таки на чебоксарском блике…
Алексей, чего у тебя с мотором?
Привет Денис! Мотор начнем собирать в воскресенье, мой "гуру" раньше не может. Точить и хонить не стал, купил номинальные поршня и кольца+всю приблуду. Кстати, не на правах рекламы, заказывал з/ч из Японии Yumbo.com, цена вышла на 8000 дешевле, чем брать в магазине. Они мне скинули каталог на мой мотор, я составил список номеров з/ч, перечислил 100% предоплату(очень волновался, т.к никогда так ничего не покупал), и через 19 дней з/ч у меня! Рекомендую, там на все японское з/ч можно заказать.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Svist81 сказал(а):
Привет Денис! Мотор начнем собирать в воскресенье, мой "гуру" раньше не может. Точить и хонить не стал, купил номинальные поршня и кольца+всю приблуду. Кстати, не на правах рекламы, заказывал з/ч из Японии Yumbo.com, цена вышла на 8000 дешевле, чем брать в магазине. Они мне скинули каталог на мой мотор, я составил список номеров з/ч, перечислил 100% предоплату(очень волновался, т.к никогда так ничего не покупал), и через 19 дней з/ч у меня! Рекомендую, там на все японское з/ч можно заказать.
Спасибо за ссылку, надеюсь пригодится не скоро... :jokingly:

А если задиров нет, то и не нужно хонить, тем более точить не нада, если элипса нет и размеры позволяют... во сколько запчасти обошлись и чего покупал?
 

Svist81

старшина 1ст.
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
81
Карма
1
Город
Подольск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Tohatsu M40C
Hess сказал(а):
Svist81 сказал(а):
Привет Денис! Мотор начнем собирать в воскресенье, мой "гуру" раньше не может. Точить и хонить не стал, купил номинальные поршня и кольца+всю приблуду. Кстати, не на правах рекламы, заказывал з/ч из Японии Yumbo.com, цена вышла на 8000 дешевле, чем брать в магазине. Они мне скинули каталог на мой мотор, я составил список номеров з/ч, перечислил 100% предоплату(очень волновался, т.к никогда так ничего не покупал), и через 19 дней з/ч у меня! Рекомендую, там на все японское з/ч можно заказать.
Спасибо за ссылку, надеюсь пригодится не скоро... :jokingly:

А если задиров нет, то и не нужно хонить, тем более точить не нада, если элипса нет и размеры позволяют... во сколько запчасти обошлись и чего покупал?
10500:поршни,кольца,подшипник коленвала, все все прокладки и резиновые заглушки на кожух все.
 

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30

Вложения

Svist81

старшина 1ст.
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
81
Карма
1
Город
Подольск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Tohatsu M40C

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30
265, в инете нарыл. Тарится хочу серьезно, с тестем на пару, он тоху 18 взял новую, тоже обкатывать надо :sorry:
 

Svist81

старшина 1ст.
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
81
Карма
1
Город
Подольск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Tohatsu M40C
265? чего? и за сколько, за 4 л?
 

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30
Svist81 сказал(а):
265? чего? и за сколько, за 4 л?
Рублей :) , за литр, точней 940 мл. Сайт, правда, дальневосточный, но в Москве есть пункт отгрузки, надо уточнить...
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
вот тоже дума что главное TС-W3 было а нитут то было...на своей тохе в прошлом годе в конце сезона после силрвер квика стал лить мотул и началось....стал троить, дымить, жрать бензу по дикому, свечи засирал сразу...у ж что только не делали.....нынче уже готовясь к сезону откачал мед шприцом из микса мотул залил опять сильвер квик, старые свечи прокалил и все стало зашибись...как то так...не все масла одинаково полезны даже если все TС-W3....конечно я думаю что это может быть какаянить особенность именно моего мота но всеже....
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
а зачем менять марку
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
какое начал лить такое и постоянно заливай, я конечно все понимаю цены кусаются, но ремонт дороже встанет
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
MAKS063 сказал(а):
а зачем менять марку
у меня суза ездила на нем вот и осталось...ну типа чоб новый бачек не покупать (ведь есть же тоже TC-W3 но другой производитель) а сезон доездить на другом.....и получилось как получилось
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
MAKS063 сказал(а):
какое начал лить такое и постоянно заливай, я конечно все понимаю цены кусаются, но ремонт дороже встанет
насчет ремонта это врятли но йобани конешно поимел изрядно
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
всем привет, седня был первый спуск на воду, впечатлений куча, мотор огонь, правда я не много тупанул, как мне сказали надо было перед первым пуском в целлиндры бенза брызнуть чтоб смазку смыть, я этого не сделал, он у меня завелся раза с тридцатого, ну а так все в норме искатал литра 23 примерно
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 739
Карма
2 844
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
MAKS063 сказал(а):
всем привет, седня был первый спуск на воду, впечатлений куча, мотор огонь, правда я не много тупанул, как мне сказали надо было перед первым пуском в целлиндры бенза брызнуть чтоб смазку смыть, я этого не сделал, он у меня завелся раза с тридцатого, ну а так все в норме искатал литра 23 примерно
Двух тактники все заводятся только на подсосе (только передерживать нельзя,как только схвотил подсос убрать)перед запуском обязательно грушу накачать,заводиться должен даже новый раза с 4-5,про бенз в свечи-приданье старины глубокой,
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
что на подсосе что без него он вообще даже не схватывал, после этого заводился с пол оборота
 

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30
MAKS063 сказал(а):
всем привет, седня был первый спуск на воду, впечатлений куча, мотор огонь, правда я не много тупанул, как мне сказали надо было перед первым пуском в целлиндры бенза брызнуть чтоб смазку смыть, я этого не сделал, он у меня завелся раза с тридцатого, ну а так все в норме искатал литра 23 примерно
Поздравляю, Макс! :good: А говорил 3 недели.. :jokingly: Так и думал - не вытерпишь, погода-то какая!
Сколько времени накатал с бака? Как мот? Шумный?(ни разу не слышал 40-ку на воде). Поделись....
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
не смог больше ждать,позвал вчера друга и погнали, катались 5 часов, за это время глушили его раза 4 минут на 10-15, в баке осталось литра 2-3, по шумности в пол газа идеш, с другом разговаривали нормально, щас буду собираться сегодня второй выезд
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
седня искатали второй бачек, все в норме
 

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30
MAKS063 сказал(а):
седня искатали второй бачек, все в норме
походу вся обкатка в 3 бака влезет, а я прикидывал 5-6 :? . Полный газ давал уже? Как ощущения?
 
Вверх Снизу