MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Да всё из той же оперы история.
Вот у нас в Симферополе на базаре обнаружил новую марку алюминия.
Продают казаны для плова. Они обязательно должны быть из алюминия пищевых марок. По виду казаны явно кустарного изготовления. Спрашиваю - какая марка алюминия?
Ответ - да из нормального алюминия, ТАТАРСКОГО!!!
Может это был юмор. Ну прикололся человек. А может и всерьёз. :lol:
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
MIK сказал(а):
Да всё из той же оперы история.
Вот у нас в Симферополе на базаре обнаружил новую марку алюминия.
Продают казаны для плова. Они обязательно должны быть из алюминия пищевых марок. По виду казаны явно кустарного изготовления. Спрашиваю - какая марка алюминия?
Ответ - да из нормального алюминия, ТАТАРСКОГО!!!
Может это был юмор. Ну прикололся человек. А может и всерьёз. :lol:
Я думаю что для него это всерьез. Докапался то продавца... Еще бы сертификат соответсвия ГОСТ или ТУ попросил. :)
 

Michael

ст. матрос
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ветерок-12, Вихрь-25, Mercury-3.3
Доброго времени суток!
Есть такая беда! Купил Вихря 25 под востановление а у него на стойке газа (МВ-1) оторван поводок. Запчасти у нас купить очень сложно, фиксировать магдино совсем не охота. Может кто знает длину этого поводка от центра до центра?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 078
Карма
1 287
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А ты сделай сам. Поверни зажигание чтоб было нужное тебе опережение на максимальных, ну и померь расстояние от палки до язычка куда она должна упираться. Возьми да и ролик поставь на конце.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Michael сказал(а):
Доброго времени суток!
Есть такая беда! Купил Вихря 25 под востановление а у него на стойке газа (МВ-1) оторван поводок. Запчасти у нас купить очень сложно, фиксировать магдино совсем не охота. Может кто знает длину этого поводка от центра до центра?
Завтра буду на базе, замерю штангелем и напишу. Главное не забыть штангель взять. Но там еще и угол важен. Что то осталось на стойке? Есть за что зацепится? Или она вообще может быть не от этого зажигания.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Motorix сказал(а):
Michael сказал(а):
Доброго времени суток!
Есть такая беда! Купил Вихря 25 под востановление а у него на стойке газа (МВ-1) оторван поводок. Запчасти у нас купить очень сложно, фиксировать магдино совсем не охота. Может кто знает длину этого поводка от центра до центра?
Завтра буду на базе, замерю штангелем и напишу. Главное не забыть штангель взять. Но там еще и угол важен. Что то осталось на стойке? Есть за что зацепится? Или она вообще может быть не от этого зажигания.
Вот для наглядности, как она должна выглядеть, ну и углы прикинуть соответственно.
 

Вложения

Michael

ст. матрос
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ветерок-12, Вихрь-25, Mercury-3.3
Motorix сказал(а):
Michael сказал(а):
Доброго времени суток!
Есть такая беда! Купил Вихря 25 под востановление а у него на стойке газа (МВ-1) оторван поводок. Запчасти у нас купить очень сложно, фиксировать магдино совсем не охота. Может кто знает длину этого поводка от центра до центра?
Завтра буду на базе, замерю штангелем и напишу. Главное не забыть штангель взять. Но там еще и угол важен. Что то осталось на стойке? Есть за что зацепится? Или она вообще может быть не от этого зажигания.
Да! Зацепиться есть за что, не до конца эта штука отгнила.
 

Michael

ст. матрос
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ветерок-12, Вихрь-25, Mercury-3.3
Telenkov сказал(а):
А ты сделай сам. Поверни зажигание чтоб было нужное тебе опережение на максимальных, ну и померь расстояние от палки до язычка куда она должна упираться. Возьми да и ролик поставь на конце.
Сделал бы и сам, но до мотора доберусь только через неделю а хотелось бы до этого времени детальки сделать...
И сделать хочу по другому немного, меня всегда в вихрях этот узел бесил.....

Так, по крайней мере, магдино колбасить не будет туда-сюда в радиальном направлении, уже плюс...
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 078
Карма
1 287
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Если есть возможность то сам бог велел сделать лучше.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 659
Карма
769
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Michael сказал(а):
Так, по крайней мере, магдино колбасить не будет туда-сюда в радиальном направлении, уже плюс...
задумка хорошая :good: , еще лучше полностью переработать узел и сделать как у нептуна
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ярослав сказал(а):
Michael сказал(а):
Так, по крайней мере, магдино колбасить не будет туда-сюда в радиальном направлении, уже плюс...
задумка хорошая :good: ...
Нет, ИМХО эта задумка будет клинить :( ... Правильно Алексей выше сказал, кроме ролика с бортиками "а, ля катушка ниток" на конце - ничего лучше и безотказнее не придумали :pardon:
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 659
Карма
769
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Michael

ст. матрос
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ветерок-12, Вихрь-25, Mercury-3.3

Michael

ст. матрос
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ветерок-12, Вихрь-25, Mercury-3.3
Вот так все примерно будет:
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
А проще его намертво зафиксировать? Или применить электроную систему зажигания и забыть про конденсаторы.
Лично меня убивает эта поворотная система, которая работает пока новая, а далее начинанет шоркать магниты со всеми вытекающими.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
АлександрВ сказал(а):
А проще его намертво зафиксировать? Или применить электроную систему зажигания и забыть про конденсаторы.
Лично меня убивает эта поворотная система, которая работает пока новая, а далее начинанет шоркать магниты со всеми вытекающими.
Вообще на МБ-2 стоит точно такое же опережение механической.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Michael сказал(а):
Вот так все примерно будет:
Ничего хорошего из этого не будет, к сожалению. Посмотри внимательно на моторе как закреплена эта тяга. Там и шайбочка прижимная, и болтик удерживающий... Люфт очень большой. Ей проще будет выпрыгнуть вверх чем по дуге идти. Проверь конечно... Я бы тогда поставил тягу оси снизу рычага основания а цилиндрик на окончании тяги сделал бы побольше... но так что бы не задевал за маховик. Но ... Если проблема в не возврате основания назад, где то была тема про систему 2-х пружин. Не вспомню, может кто напомнит... И старайся плавно снижать газ до минимума, тогда основание само под усилием от взаимодействия магнитов и катушек повернется в минимальный угол. Я так делаю, потому как на МБ-2 у меня запуск получается только при примерно 5 градусах опережения и положении ручки газа на "старт". Подсос включен при любом запуске горячем или холодном. Жиклер хх увеличен. До этого приходилось всегда в "харю" плескать. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ярослав сказал(а):
lednic606 сказал(а):
ничего лучше и безотказнее не придумали :pardon:
безотказнее возможно, но лучше неподвижная плата и автоматическое опережение в блоке зажигания topic10707-225.html#p312563
Так разговор то был за "подвИжное" :pardon: :D :D :D ..
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Motorix сказал(а):
Вообще на МБ-2 стоит точно такое же опережение механической.
Вобще то есть МБ-22 :), а если шарить в схемах то в соседней теме подскажут как микропроцесорное спаять, а еще Вихрь уметет на закрепленом намертво основание ездить. :)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 078
Карма
1 287
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ездить может. Стоять спокойно не может.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
АлександрВ сказал(а):
Motorix сказал(а):
Вообще на МБ-2 стоит точно такое же опережение механической.
Вобще то есть МБ-22 :), а если шарить в схемах то в соседней теме подскажут как микропроцесорное спаять, а еще Вихрь уметет на закрепленом намертво основание ездить. :)
Ты ради интереса почитай мои посты в теме про микропроцессорное зажигание.
Про намертво закрепленное... Да... Ходят некоторые... "без рук" после запуска такого с намертво закрепленным. :)
 

Michael

ст. матрос
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ветерок-12, Вихрь-25, Mercury-3.3
Motorix сказал(а):
Michael сказал(а):
Вот так все примерно будет:
Ничего хорошего из этого не будет, к сожалению. Посмотри внимательно на моторе как закреплена эта тяга. Там и шайбочка прижимная, и болтик удерживающий... Люфт очень большой. Ей проще будет выпрыгнуть вверх чем по дуге идти. Проверь конечно... Я бы тогда поставил тягу оси снизу рычага основания а цилиндрик на окончании тяги сделал бы побольше... но так что бы не задевал за маховик. Но ... Если проблема в не возврате основания назад, где то была тема про систему 2-х пружин. Не вспомню, может кто напомнит... И старайся плавно снижать газ до минимума, тогда основание само под усилием от взаимодействия магнитов и катушек повернется в минимальный угол. Я так делаю, потому как на МБ-2 у меня запуск получается только при примерно 5 градусах опережения и положении ручки газа на "старт". Подсос включен при любом запуске горячем или холодном. Жиклер хх увеличен. До этого приходилось всегда в "харю" плескать. :)
Все правильно! Торопился и ни так нарисовал, поводок внизу должен быть....
 

Michael

ст. матрос
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ветерок-12, Вихрь-25, Mercury-3.3
Motorix сказал(а):
АлександрВ сказал(а):
Motorix сказал(а):
Вообще на МБ-2 стоит точно такое же опережение механической.
Вобще то есть МБ-22 :), а если шарить в схемах то в соседней теме подскажут как микропроцесорное спаять, а еще Вихрь уметет на закрепленом намертво основание ездить. :)
Ты ради интереса почитай мои посты в теме про микропроцессорное зажигание.
Микропроцессорное конечно хорошо! Но! нужен аккумулятор. А в моей местности лодку на 10 цепей привязываешь что бы не скомуниздили, неужели еще и аккумулятор с собой таскать.....
Почему же иномарки то на обычных GDI ездят беспроблемно...
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Michael сказал(а):
Почему же иномарки то на обычных GDI ездят беспроблемно...
Скоро уже будет, у людей времени не хватает на все наши хотелки.
 
Вверх Снизу