volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Кстати! По ходу нашел причину траблов с оборотами! Верхний то сальник я поменял а нижние не трогал,сегодня стал собирать все в кучу и стал менять нижние сальники до кучи и что я обнаружил? Сальники целые оба но сырые не по пружинке а по посадочному и вытащил их не прилагая никаких усилий и резина мягкая как силикон,хотя черные,короче по ходу из обычной резины сделаны.Теперь сомнения берут из какой партии поставил верхний,они у меня на связке висят,ну теперь однозначно если будут траблы то только из-за сальника верхнего,надо иномарошные заказать,только по каталогу посмотреть где в каком авто такие стоят.Верхний точно подходит от первичного вала коробки 08-10,вот нижние еще разобраться где ставят
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
volchara28 сказал(а):
.... только из-за сальника верхнего,надо иномарошные заказать,только по каталогу посмотреть где в каком авто такие стоят.Верхний точно подходит от первичного вала коробки 08-10,вот нижние еще разобраться где ставят
Зная размеры сальников, их можно всегда подобрать в магазине подшипников. Там есть и наши и импортные. И не надо никакое авто.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Почему от авто? Да потому что хоть какой то стандарт и качество,это что касается наших,ну а то что касается иностранных то можно быть уверенным в качестве на 90%.У меня на Мазе потек сальник на первичном,три раза менял,ставил и рыжие и черные,стояли два тонких -КИТАЙ,пока не нашел такие же -так и гнало масло.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Короче закончил я с моторчиком практически,осталось только резинку к поддону приклепать и крючечки на колпак привинтить :roll: Вот как то так получилось
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Андрей ну сильно красиво.Не жалко труды на этот девайс?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Калашников сказал(а):
Андрей ну сильно красиво.Не жалко труды на этот девайс?
:good: с душой перебран! Молодец
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Саня да крнечно Андрей молодец но жалко труды.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А по мне хоть какой, лишь бы крутил свои 5500 и заводился с пол тыка эл.стартера на скорости!!! А внешний вид Вихря это хорошо, конечно, но это ну никак не влияет на его работу!
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
volchara28 сказал(а):
Короче закончил я с моторчиком.
Отлично!!! :good: Но не до конца, нужно ещё знак качества и надпись "Сделанно в СССР". :jokingly:
А у меня на такое терпежу не хватает, конечная остановка - рабочий мотор. :(
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
победа сказал(а):
А по мне хоть какой, лишь бы крутил свои 5500 и заводился с пол тыка эл.стартера на скорости!!! А внешний вид Вихря это хорошо, конечно, но это ну никак не влияет на его работу!
А по мне пусть какашка но должна блястеть :jokingly: Пусть проблемы постоянно с ним,по крайней мере хоть глаз радует и рука не поднимется *убить или утопить*его.Вроде потепление обещают с 10-го,залью бочку опять и буду регулировать,без воды завел но карбюратор сбил весь в последний выезд,да и крутит тяжеловато,все новое поставил опять,завестись завелся но холостой не держал,компрессию показал 10.5 но думаю компрессометр гавкнул после дизеля,занижает,он на дизеле у меня намерил 20 а при такой компрессии дизель считается мертвый и хер заведешь.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Та да, культура производства всегда должна быть на высшем уровне! А недокрут... я бы всё таки тах проверил, если в нём уверен, значит или зажигалка или что-то с картером, но больше грешу на картер... хотя ВИХРЬ это всем известная загадка...
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
серебряный такой моторчик получился,зато руки золотые.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Красавец, загляденье просто
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
победа сказал(а):
Та да, культура производства всегда должна быть на высшем уровне! А недокрут... я бы всё таки тах проверил, если в нём уверен, значит или зажигалка или что-то с картером, но больше грешу на картер... хотя ВИХРЬ это всем известная загадка...
А что с картером? Я разбирал все полностью,картер протачивал по весне задиров нет,единственное что один золотник с одной стороны слабовато прижимался,шайбойчки эти пружинки поставил щаз новые,золотник еле отожмешь,вот еще думки в сторону маховика,магниты может подсели но заводится ведь и маховики менял три штуки и на всех такая шняга была,грубо говоря ровно на пол газа тока на ходу только шел а потом обрубало,бензин в карбе по уровню в момент отруба был,ну теперь что гадать,осталось только проверить после очередной переборки
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Если точил картер, значит столько и добавил на золотники?
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Нет не добавлял толшину золотников а подложил шайбы под золотники,точил не на много,просто убрали задиры,там даже пары сотых не снял токарь,у него тоже вихрек был и он сказал что не нужно будет новые золотники точить,он мне шайбочки сразу нарезал,конечно собирал когда,пришлось повозиться но фишка то в том что все работало и я на нем летал а не ходил и тем более ползал
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Это случилось неожиданно, резко и на ходу???
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
volchara28 сказал(а):
Нет не добавлял толшину золотников а подложил шайбы под золотники,точил не на много,просто убрали задиры,там даже пары сотых не снял токарь,у него тоже вихрек был и он сказал что не нужно будет новые золотники точить,он мне шайбочки сразу нарезал,конечно собирал когда,пришлось повозиться но фишка то в том что все работало и я на нем летал а не ходил и тем более ползал
Чтобы "снять задиры" надо проточить намного больше чем "пару сотых".
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Это случилось неожиданно, резко и на ходу???
Да именно так,слетел рычажок опережения зажигания,мотор чихнул и заглох и после этого пошли траблы,временами его пробивало но в основном все хуже и хуже,в последний выезд он уже больше 3000-3500 не давал.С места когда трогаешься,даешь газ,он вроде на несколько секунд подрывается а потом тупит,без нагрузки работал отлично,холостые держал 400 об.м.(это в качестве эксперимента)рабочие холостые 950-1050,при включении передачи ни просадок,ни порывов заглохнуть не было,ну да ладно осталось чуть чуть до весны,отсчет пошел в обратку уже :jokingly: Ух я его...
Чтобы "снять задиры" надо проточить намного больше чем "пару сотых".
Ну не миллиметров точно,я присутствовал при проточке,да и задиры я это грубо сказал,был один задирчик видимый,остальное *волна*,да и шайбы по толщине не толстые,до милиметра явно много не дотягивают,да и работало все отлично,поэтому на золотники я и не грешу,хотя для успокоения,шайбы все таки поменял.За флудом похерились все попытки,замены,эксперименты,поэтому повторю:бензин в карбе стоит на уровне,пробовал поднимать,опускать,подкачивать на ходу помпой,вытягивать подсос,кстати работа что с подсосом что без практически не менялась на оборотах,иногда даже с подсосом лучше бежать начинал но недолго.Выше писал:грешу на сальники,нижние были все сырые по посадочному на корпусе и практически вывалились оттуда,даже напрягаться не пришлось вынимая их.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
volchara28 сказал(а):
....Выше писал:грешу на сальники,нижние были все сырые по посадочному на корпусе и практически вывалились оттуда,даже напрягаться не пришлось вынимая их.

Нижние сальники и верхний КВ должны сидеть в корпусе плотно.Возможно тут причина многих Ваших проблем с мотором. Если с подсосом идёт веселей,значит без него смесь обеднённая.Это плохо
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Всё, картер отпадает! Смотреть зажигалку и всё идущее от неё до свечей! Или гамузом всё, если есть маховик или поочерёдно, но эт уже по сезону в бочке не поймёшь!
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
volchara28 сказал(а):
Это случилось неожиданно, резко и на ходу???
Да именно так,слетел рычажок опережения зажигания,мотор чихнул и заглох и после этого пошли траблы,временами его пробивало но в основном все хуже и хуже,в последний выезд он уже больше 3000-3500 не давал.С места когда трогаешься,даешь газ,он вроде на несколько секунд подрывается а потом тупит,без нагрузки работал отлично,холостые держал 400 об.м.(это в качестве эксперимента)рабочие холостые 950-1050,при включении передачи ни просадок,ни порывов заглохнуть не было,ну да ладно осталось чуть чуть до весны,отсчет пошел в обратку уже :jokingly: Ух я его...
Чтобы "снять задиры" надо проточить намного больше чем "пару сотых".
Ну не миллиметров точно,я присутствовал при проточке,да и задиры я это грубо сказал,был один задирчик видимый,остальное *волна*,да и шайбы по толщине не толстые,до милиметра явно много не дотягивают,да и работало все отлично,поэтому на золотники я и не грешу,хотя для успокоения,шайбы все таки поменял.За флудом похерились все попытки,замены,эксперименты,поэтому повторю:бензин в карбе стоит на уровне,пробовал поднимать,опускать,подкачивать на ходу помпой,вытягивать подсос,кстати работа что с подсосом что без практически не менялась на оборотах,иногда даже с подсосом лучше бежать начинал но недолго.Выше писал:грешу на сальники,нижние были все сырые по посадочному на корпусе и практически вывалились оттуда,даже напрягаться не пришлось вынимая их.
Андрей , карбюратор не сосает, маховик земля бросает......а нет не так, в карбюраторе конденсат...... :hahaha: :hahaha: :hahaha: по добраиу :yes:
а если серьезно, то мое мнение, если бы он так откровенно сосал воздух, через сальник, холостые бы ты не поймал и при нагрузке была бы детанация и звон.........плохо на росстоянии довать какие либо рекомендации, но это мое мнение
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Смотреть зажигание однозначно! От свечи до зажигалки!
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Да хрен его знает че он хочет,самое интересное что с ручного на холодную надо постараться сдернуть а как нагревался дергалось без особых усилий,может кольца сырые? Но пружинили хорошо,в посадочном свободно ходят,от температуры я думаю их зажимать не должно было,тогда не заводился бы сразу.Как говорили:хочешь пое..купи машину,тут можно добавить-хочешь? возьми Вихря и веселье обеспечено но вот сколько крови он не попил,один хрен и продать жалко и выкинуть жалко и воспоминания приятныеэто наверное как все первое:первая любовь,первая близость,да все первое,поэтому и отношение такое :unknown:
 
Вверх Снизу