WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
конечно меняй если есть отличная...взаимозаменяемы абсолютно...если иглы с микрометром комплекты подобрать вааще чудесно...бывает заменить на одного диаметра нечем, тогда более тонкие раскидать по всему диаметру нижней головки...
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
120
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
vovan944 сказал(а):
КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ! сегодня объездил все магазины с запчастями нигде нет ни средних опор в сборе ни обойм для них....можно ли поставить от другого кв? она в хорошем состоянии
Ну конечно же можно! :yes: ,тем более на такую опору незачем тратиться на новый подшипник.
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
да в опорах кв нормальные подшипники вааще не нужны :crazy:
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
WOLLI сказал(а):
да в опорах кв нормальные подшипники вааще не нужны :crazy:
На них никакой нагрузки нету что ль?
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
Вова...ты смайл видел?

на кв только лучшее, по другому никак...или свой труд не уважать и для врага...
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
WOLLI сказал(а):
Вова...ты смайл видел?

на кв только лучшее, по другому никак...или свой труд не уважать и для врага...
Прости) не увидел! :D Я все иголки промерял микрометром! бывает ли такое или мне повезло что все иголки почти совпадают по измерениям!? Подшипники купил хорошие! дорогие! фирму не помню, да и заменил я иголки везде сразу и в опорах и в шатунах
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Каналы я все подогнал...только фото нету...делал все как в темах написано..сегодня 1-й раз после сборки завел, завелся с одного потяга веревкой без газа на холостых
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Какие лучше свечи для ветерка 8М 92 бензин? а то купил тут а они об поршень задевают при прокручивании...пришлось бриск поставить они не задевают
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
120
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
WOLLI сказал(а):
да в опорах кв нормальные подшипники вааще не нужны :crazy:
Если поверхность вала(она же беговая дорожка игольчатого подшипника) потрёпана коррозией, то новая наружная обойма и иглы лишь ненамного увеличат оставшийся ресурс узла, поэтому ставить новый подшипник просто нет смысла :( . Менять 204-е, это уже другое дело,т.к. заменяются обе беговые дорожки.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
120
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
vovan944 сказал(а):
Какие лучше свечи для ветерка 8М 92 бензин? а то купил тут а они об поршень задевают при прокручивании...пришлось бриск поставить они не задевают
Если степень сжатия не увеличивал, то А-11, а если поднимал, то А-14(BRISK-17)
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
IGNAT сказал(а):
WOLLI сказал(а):
да в опорах кв нормальные подшипники вааще не нужны :crazy:
Если поверхность вала(она же беговая дорожка игольчатого подшипника) потрёпана коррозией, то новая наружная обойма и иглы лишь ненамного увеличат оставшийся ресурс узла, поэтому ставить новый подшипник просто нет смысла :( . Менять 204-е, это уже другое дело,т.к. заменяются обе беговые дорожки.
Поверхность вала стала отличная отполировал нулевочкой..кстати стерлись эти черные следа на раз-два)) :D шейка стала гладкая, обойму и все иголки и 204 подшипники вместе с сальниками заменил на новые
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
IGNAT сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Какие лучше свечи для ветерка 8М 92 бензин? а то купил тут а они об поршень задевают при прокручивании...пришлось бриск поставить они не задевают
Если степень сжатия не увеличивал, то А-11, а если поднимал, то А-14(BRISK-17)
степень сжатия не увиличивал...так и осталась 7..поставил щас на пробу с москва-м бриск н17 заводится нармально, стоит ли брать NGK B-4H ?
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
120
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Заводиться будет на любых свечах, главное тепловая характеристика. Посмотри аналоги.http://www.zid.nm.ru/text_svecha.htm
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
А-11 как свечи? служат нормально?
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
40
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
я всё со своей проблемой,холодная сварка не помогла,отлетела,и редуктор полностью был в воде,у меня корпус редуктора и проставка не сходятся,то-есть прижимаются к друг-другу,но расходятся на фланцах,прошлый сезон откатали нормально,там было замазанно чем-то,теперь не знаю чем это место замазать...
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
40
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Кирюха сказал(а):
Дак там кажется прокладка просто должна быть.
Она есть,...замазал еще раз холодной сваркой :) ,подождал ночь,нигрол не лил сразу,на утро отец ездил на рыбалку,сказал что сварка держит хорошо,подтёков нет,я счастлив :D ,в принципе сезон откатать можно,но думаю надо ставить хорошую прокладку :yes:
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Всем привет! У меня проблемка появилась нет воды из контрольки, а с глушителя (маленькое отверстие в дейвуде над водой) вода брызжет горячаяя...отверстие прочищал...в помпе при сборке заменил крыльчатку (СССР из старых запасов) и зеркало..шпонка в порядке...
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
IGNAT сказал(а):
WOLLI сказал(а):
да в опорах кв нормальные подшипники вааще не нужны :crazy:
Если поверхность вала(она же беговая дорожка игольчатого подшипника) потрёпана коррозией, то новая наружная обойма и иглы лишь ненамного увеличат оставшийся ресурс узла, поэтому ставить новый подшипник просто нет смысла :( . Менять 204-е, это уже другое дело,т.к. заменяются обе беговые дорожки.


:crazy: не надо учить дедушку кашлять....IGNAT----удивил...ты первый за столько лет моего добровольного кураторства ветротемы пытаешься что-то рассказать мне про ветромоторище...я улыбаюсь :lol:


vovan944---вся проблема что не включил мозг и не проконтролировал визуально направление прохода воды в системе охлаждения ветромотора...

-сфотографируй место канала по низу картер-блок в месте их сочленения(там или просверлить или проточить ВСЕГДА необходимо!)
-как уплотнил место входа трубки в блок?
-плюс про винтик крепления блока перекрывающего канал водяной...

перегретый мотор=смерть поршневой...
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
120
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
WOLLI сказал(а):
:crazy: не надо учить дедушку кашлять....IGNAT----удивил...ты первый за столько лет моего добровольного кураторства ветротемы пытаешься что-то рассказать мне про ветромоторище...я улыбаюсь :lol:
Не в тему конечно, но лично тебе я и не рассказываю!!! Форум для ВСЕХ.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
120
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
vovan944 сказал(а):
А-11 как свечи? служат нормально?
Ничуть не хуже импорта. На свой Ветерок и Вихрь никогда не ставлю импорта(нет желания кормить злых дядек). Ресурс "наших" свечей такой же(или почти), как импорта, а цена..... ну сам понимаешь :D
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
из десятка новодельных уфимских а11 в лучшем случае 2-3 рабочие...последние на своем походном ветре 8 энжекашки бэ4аш отслужили почти 4 сезона...а рыбачу я от ледохода и до ледостава...короче мой ветер за сезон сжигает до 3-4 сотен литров бенза...на такое были способны только совковые со знаком качества...только покупать не на базаре а строго у представителя=дилера в своем регионе...я беру нжк и денсо...бриск пачимуто испортился, хотя еще лет 4-6 назад были очень хорошие свечи...просто из личного опыта...
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
WOLLI сказал(а):
из десятка новодельных уфимских а11 в лучшем случае 2-3 рабочие...последние на своем походном ветре 8 энжекашки бэ4аш отслужили почти 4 сезона...а рыбачу я от ледохода и до ледостава...короче мой ветер за сезон сжигает до 3-4 сотен литров бенза...на такое были способны только совковые со знаком качества...только покупать не на базаре а строго у представителя=дилера в своем регионе...я беру нжк и денсо...бриск пачимуто испортился, хотя еще лет 4-6 назад были очень хорошие свечи...просто из личного опыта...
Спасибо поставлю нжк
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
WOLLI сказал(а):
IGNAT сказал(а):
WOLLI сказал(а):
да в опорах кв нормальные подшипники вааще не нужны :crazy:
Если поверхность вала(она же беговая дорожка игольчатого подшипника) потрёпана коррозией, то новая наружная обойма и иглы лишь ненамного увеличат оставшийся ресурс узла, поэтому ставить новый подшипник просто нет смысла :( . Менять 204-е, это уже другое дело,т.к. заменяются обе беговые дорожки.


:crazy: не надо учить дедушку кашлять....IGNAT----удивил...ты первый за столько лет моего добровольного кураторства ветротемы пытаешься что-то рассказать мне про ветромоторище...я улыбаюсь :lol:


vovan944---вся проблема что не включил мозг и не проконтролировал визуально направление прохода воды в системе охлаждения ветромотора...

-сфотографируй место канала по низу картер-блок в месте их сочленения(там или просверлить или проточить ВСЕГДА необходимо!)
-как уплотнил место входа трубки в блок?
-плюс про винтик крепления блока перекрывающего канал водяной...

перегретый мотор=смерть поршневой...
мотор не перегревал! канал нормальный место трубки уплотнил отрезав трубочку 3-4 мм под низ шайбу как и писалось в теме

Заметил выработку на корпусе помпы небольшую...думаю теперь что все таки большая...
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Кстати вот перепаял зажигание и поставил кнопку стоп(кнопка от домофона с внутренний стороны открытие двери) :D
 

Вложения

Вверх Снизу