ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
W1W прав-уайт спиритом.Феном греть и отойдет.Мне тоже предстоит снимать,вот теперь выбор,печать или пленка.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ovchinnikov 1966 сказал(а):
W1W прав-уайт спиритом.Феном греть и отойдет.Мне тоже предстоит снимать,вот теперь выбор,печать или пленка.
Наклейки и клей под ними на солнце так высохли что крошатся и хрустят, еще есть типа какого-то скотча автомобильного, присутствует местами, -короче весь как чемодан моего дедушки в наклейках.. :D :D
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Погрей феном,эта пленка виниловая.Если соскребать то потом зачищать,шпаклевать..... :?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я сразу вам сказал как снимать,щас вам еще болгаркой пройти посоветуют.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Все сделаю!!!
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Покрасил элементы транца. Решил поместить транец в стеклопластиковый кожух и увеличить толщину транцевой доски с 14 до 35 мм, показалось как-то хило смотрится :D















Платформа будет трубчатая с деревянным покрытием и прикручиваться справа и с лева-т.е будет транец из 3х элементов...
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Паш привет.Снимал на своей наклейки,феном легко отошли,а клей нет.Пришлось мочить тряпку у.спиртом и накладывать на час.Клей задубел и так просто не удаляется.
В трубу может мовиль задуть?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Привет Алекс, закончу со стеклопластиком, дуну :) . До надстройки пока не дошло... Думаю летом буду заниматься. А засохший клей от фена не размягчился.?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Нет клей не стал, шлиф машинкой остатки снимал.Раз 8 уже шпаклевал царапины.
 

Вложения

  • 76,8 КБ Просмотры: 1 104

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ММММ, У тебя корпус перевернуть можно... :)
А почему сразу гелькоутом не стал заливать, красить ненужно было бы. Я насмотрелся всяких ремонтных роликов на этой заразе ютубе, не шпаклюют до 2-3мм.
Сам еще царапины заделывать не пробовал, но шпаклевать не хочу. Потом гель шкурить будешь -серая шпакля покажется
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Alex, а что у тебя в форштевне где скоба такелажная крепилась? Древесина или что еще?. Тоже проушину какую-нибудь надо закрепить, какой конструкции еще не выбрал, не знаю устройства форштевня.
 

Вложения

  • 78,5 КБ Просмотры: 1 056

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Паш с этим корпусом одно веселье,он из АВС пластика.С левой стороны была пробоина большая.Шпаклевка специальная "черная" для бамперов.Предварительно впаивал микро-сетку.Поэтому гелькоута на ней не будет.Буду покрывать грунтом для пластика ,потом авто краской 3 слоя.
Про гелькоут вспомнишь меня ,когда его шкурить и полировать будешь :D У меня сыновья когда увидели лодки первым делом спросили про гелькоут.Будем покрывать?Им этот процесс оч.не понравился :D
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Я отшкурил и отполировал слегка все 2 борта по 7 м :crazy: :good:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Скоба - с обратной стороны V образная пластина из нержавейки 100х1000мм.Лодка состоит из двух скорлупок заполнено 2х комп.полиуретановой пеной и все.Гелькоутом буду вторую лодку покрывать, та из с.пластика.На лодке из АВС гелькоут не "встанет".
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ребяты..Привет !! Сорри-Сорри... много чего пропустил.. и в больничке побывал... и до сих пор разбираюсь с почками...

Темку вскользь просмотрел... увидел про наклейки....Есть специальные круги для снятия наклеек и клея после них не травмирующие краску!! похожи на ластики из школьного прошлого, но работают на отлично.. Есть во всех крупных точках торгующих автомобильными окрасочными системами.. Сам тестировал..ГУТ полный!!

Жаль конечно, что раньше темку не просмотрел..... Но мож когда в после инфа пригодится.. даже ежель от невнимательности повторяюсь... :) :) :unknown: :unknown:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Ильич выздоравливай.Побольше надо морса из клюквы и брусники.Про ластик будем знать,спасибо.Мне ещё товарищ жидкость специальную дал в балончике,тоже оч.гуд.Рекламщики используют.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Ильич выздоравливай.Побольше надо морса из клюквы и брусники.Про ластик будем знать,спасибо.Мне ещё товарищ жидкость специальную дал в балончике,тоже оч.гуд.Рекламщики используют.
Все вовремя!!, ну кроме болезни... :roll: С ластиком понятно, а на жиже ченибудь написано?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Спрей очиститель 3М™.Паша мне подарил товарищ балончик,дорогая хреновина.Поищи аналог,у 3М всегда завышены цены но качество лучше всех.Воняет уксусом -апельсином, может попробовать действительно уксусом?
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Вот нашел, парочка видеоинструкций по кругам и спрею. Знание-сила :hahaha:


Car-Fit Диск для удал. скотча 84 мм. арт.5-150-0100 /1 шт./ 123 руб

LABEL OFF 50/200 (SOLVENT), Растворитель ...
CRC
430 руб
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Чо та оба средства особо не вдохновляют, в плане применения на лодке.
Диск он таки абразив, просто достаточно мягкий, что бы не повредить лако-красочное покрытие авто, но при этом снять скотч. Проблема в том, что гелькоат гораздо менее твёрдый, по сравнению с автокраской, и при таком способе удаления скотча наверняка пострадает, потому как твёрдость гелькоата и плёнки которая на него наклеена практически одинакова, если плёнка не твёрже ещё, особенно старая, засохшая. В ролике чел удалял свеже наклеенный двусторонний скотч, а он очень мягкий если что.
Аэрозоль же рассчитана на стикеры, а они из бумаги, растворитель впитывается в бумагу и растворяет клей. С полимерной плёнкой такой финт не прокатит, она ничего не впитывает. Хотя отмывать остатки клея, тама где плёнку уже отодрали, несомненно будет хорошо.
Фуфлыга и развод на бабки все эти волшебные средства, старый добрый фен и уайт спирт, дёшево и сердито, и проверено временем однако! :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Олег!! Ролик не смотрел, но про круги дляснятия наклеек-- я сам тестировал по необходимости. абразива в них нет!. Главное обороты привода правильно подбирать...В каждой конкретной ситуации....

По производительности снятие феном с уайт-спиритом отдыхают конкретно!! Нормальные круги, правда , нормальных денег стоят.. но это Честная технология!! :yes: :yes: :) :)
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Привет Ильич! Ты пробовал эти диски конкретно на гелькоате?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Павел,ты лодку делаешь,или фирму по удалению рекламы открыл? :D
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
Павел,ты лодку делаешь,или фирму по удалению рекламы открыл? :D
:hahaha: Треп о насущном и наболевшем.
Тебе хорошо говорить-У тебя лодочка снаружи как у кота я...
А тут при нехватке времени на всякий стеклопластик замахнулся. Покрасил бы транец и хрен с ним, так нет, гелькоат сижу мажу-изучаю :crazy:
Гелькоат-достаточно прочный-мож потомучто японский- может сильно поспорить с самой крепкой автоэмалью. Не очень боится перегрева-как я его войлоком и мет щеткой тер, авто краска нахрен бы слезла. Да и слой его 2-3 мм.
Олег может и прав-сухой клей растворителем стикера так просто и не уберется. Я выделил красным соств-СОЛЬВЕНТ. Не хотелось бы копеешный сольвент в 100-200 раз дороже прикупить.
А на этот диск возлагаю основные надежды в плане удаления СИЛИКОНА. Думаю отлетит как миленький! Пока ничем растворить неудается-тоже старый наверное. :(
 
Вверх Снизу