Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 414
Карма
958
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Ямаховский должен подойти. Я его выкладывал в теме по полезным девайсам от китайцев. Коллега с работы как раз такой ставил себе на Ямаху-5 выпуска 90-х годов. С ним как раз лодка 2,9 выходит на глисс с нагрузкой пассажиров до 130 кг с минимумом вещей.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Не знаю откуда в Прибое насчитали 5 сил, я его продал относительно недавно, уже имея Тоху 3,5 , у Прибоя на той же лодке и при том же астронавигаторе, скорость на 1-1,5 кмч больше, но сцуко бензина он сжирает в два конца относительно Тохи.
Собственно и прародитель был 4-х сильный.
 
Последнее редактирование:

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Всем привет! А что прибоеводы уже закончились? Все на иномарки перешли?
 

Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М
Никак нет! Нас ещё много.
Это у прибоеводов зимний токсикоз.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Все уже починились, обслужились и ждут тепла))
 

Диментий

матрос
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
18
Карма
8
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Англер 320
Мотор
Прибой 5
Поставил Ямовский винт, жду, когда сойдёт лёд и потеплеет немного.
 

Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
А где у нас в области есть лёд? Если только на маленьких лесных озёрах.
У нас волга тоже чистая,но хочется опробовать прибойчик в новом сезоне на небольшой воде и по теплу,в прошлом году по осени на крайней рыбалке моторчик вдруг не захотел работать с полностью открытой воздушной заслонкой,ревизия карбюратора показала, что ктото в главный топливный жиклер внедрил проволочку, уменьшив тем самым проходное его сечение.устранил эту доработку, но мотор на воде еще не проверен
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.

Диментий

матрос
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
18
Карма
8
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Англер 320
Мотор
Прибой 5
А где у нас в области есть лёд? Если только на маленьких лесных озёрах.
Ночью замерзает, днём оттаивает. Лодку ПВХ порежет, как лезвием. Да и разворачивать её на холоде не рекомендуется. Ткань поломается на сгибах.
А так - да. Нева, Финский и Ладога чистые. Но по ночам минус.
 

Stran Nik

ст. матрос
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
38
Карма
4
Город
Нижегородская область
Имя
Алексей
Лодка
пвх"Кама" 3.5м. Флинк260
Мотор
москва м, ветерок 8м, прибой5, си про2.5
Доброго здравия! Колебас вроде писал про установку подшипника от трамблера ваз в основание зажигания, но у этого подшипника внутренний 30мм, как его устанавливать, без внутренней обоймы, или от другого трамблёра искать, какой номер, кто подскажет?
 

Seldem

матрос
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Любешов
Имя
Борис
Лодка
Живот
Мотор
Половина Привет 22
Здравствуйте, приобрел и себе такой моторчик, но есть проблема, пластина управления газом карбюратора самопальная-неправильная. Кто-бы мог взять ее на листочке в клеточку например обвести и сфотографировать? И еще что за клапан на фото слева снизу, у меня он получается никуда не идет так-как в промежутоочной пластине и в прокладках никаких вырезов нету, получается он и не работает. 184446
 

dima842

старшина 1ст.
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
89
Карма
13
Город
Озёрск
Имя
Дмитрий
Лодка
ЧиЖ-2
Мотор
Прибой, Ветерок-8
Если имелся ввиду сектор открывающий заслонку. В выхи буду снимать маховик попробую срисовать.
 

Seldem

матрос
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Любешов
Имя
Борис
Лодка
Живот
Мотор
Половина Привет 22
Если имелся ввиду сектор открывающий заслонку. В выхи буду снимать маховик попробую срисовать.
Да имел ввиду именно этот сектор, было бы очень не плохо если бы вы его срисовали.
 

Алексей Кот

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
27
Карма
2
Город
Саратов
Лодка
Казанка 1
Мотор
Прибой ветерок 8 Ямаха 3
Уважаемые прибоеводы! Есть у меня желание реанимировать такой мотор. Но необходимо разобрать редуктор -в нем ржавчина и грязь, нужно промыть и прочистить, поставить сальник чтобы не текло масло. Как ни крутил, не понял как вынуть валы. В инструкции написано просто вынуть. Но просто они не вынимаются. В инете нет нигде о том, как разбирать этот редуктор. Можете подсказать как его разобрать?
 

Seldem

матрос
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Любешов
Имя
Борис
Лодка
Живот
Мотор
Половина Привет 22
Уважаемые прибоеводы! Есть у меня желание реанимировать такой мотор. Но необходимо разобрать редуктор -в нем ржавчина и грязь, нужно промыть и прочистить, поставить сальник чтобы не текло масло. Как ни крутил, не понял как вынуть валы. В инструкции написано просто вынуть. Но просто они не вынимаются. В инете нет нигде о том, как разбирать этот редуктор. Можете подсказать как его разобрать?
У меня просто разобрался, там шестерни сидят на шпонках на валах, у меня свободно вынимаются, у вас вообще валы сидят или двигаются, у меня было что вытянул вертикальный вал - малая шестерня упала и застопорила гребной вал, пришлось сначало вынуть обойму гребного вала та что с сальником а там уже видно было. Может у тебя шпонки или шестерни поржавели, ибо как я понял валы из нержавейки сделаны. У меня корозия была только чуть-чуть на шестернях.
 

Алексей Кот

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
27
Карма
2
Город
Саратов
Лодка
Казанка 1
Мотор
Прибой ветерок 8 Ямаха 3
У меня просто разобрался, там шестерни сидят на шпонках на валах, у меня свободно вынимаются, у вас вообще валы сидят или двигаются, у меня было что вытянул вертикальный вал - малая шестерня упала и застопорила гребной вал, пришлось сначало вынуть обойму гребного вала та что с сальником а там уже видно было. Может у тебя шпонки или шестерни поржавели, ибо как я понял валы из нержавейки сделаны. У меня корозия была только чуть-чуть на шестернях.
Спасибо, понял что они все таки должны выниматься. Но у меня поржавело.
Поэтому не выходят. Буду пробовать вытягивать, керосином от мочу
 

Алексей Кот

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
27
Карма
2
Город
Саратов
Лодка
Казанка 1
Мотор
Прибой ветерок 8 Ямаха 3
Ещё вопрос. После разборки сборка подразумевает выставление зазоров между зубьями шестерен? Кто как это делал?
 

Seldem

матрос
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Любешов
Имя
Борис
Лодка
Живот
Мотор
Половина Привет 22
Ещё вопрос. После разборки сборка подразумевает выставление зазоров между зубьями шестерен? Кто как это делал?
Тут только один вариант, подложить под шестерню шайбы, но где взять такие тонкие - не знаю. У меня редуктор пока что разобран, втулки очень разбитые, втулку на малой шестерне сьело наверное более чем 1 мм, и работало оно как-то) Буду новые точить, надо только кусок бронзы найти)
 

Илья39

ст. лейтенант
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
330
Карма
491
Возраст
44
Город
Калининград
Имя
Илья
Лодка
ПВХ 3.6, катер из полипропилена Ока5
Мотор
Тохацу 25, ветерок 8, Москва 12,5 , Москва 25, Ямаха 30

Алексей Кот

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
27
Карма
2
Город
Саратов
Лодка
Казанка 1
Мотор
Прибой ветерок 8 Ямаха 3
Сегодня собрал один из моих прибоев. Клапана из стеклотекстолита клапана муравья вырезал, притер поверхности, втянуть воздух через них оч тяжело. Пробовал завести- не заводится. Вроде схватывает на три раза и глохнет. Свечи после проверки- сухие, искра очень плохая- не в разряднике пробивает, а сбоку свечи. Свечи а17В. Карбюратор поставил не проверяя. Топливо пульсирует в трубке подвода смазки к верхнему подшипнику скольжения. В чем может быть причина? Конденсаторы пробиты и искра слабая из за этого, или карбюратор с топливным насосом смотреть?
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Сегодня собрал один из моих прибоев. Клапана из стеклотекстолита клапана муравья вырезал, притер поверхности, втянуть воздух через них оч тяжело. Пробовал завести- не заводится. Вроде схватывает на три раза и глохнет. Свечи после проверки- сухие, искра очень плохая- не в разряднике пробивает, а сбоку свечи. Свечи а17В. Карбюратор поставил не проверяя. Топливо пульсирует в трубке подвода смазки к верхнему подшипнику скольжения. В чем может быть причина? Конденсаторы пробиты и искра слабая из за этого, или карбюратор с топливным насосом смотреть?
Алексей ..ты сам себе дал ответ.. Воздух через клапана тяжело втянуть.. А как мотор втянет ?В первую очередь разбирайся с этим узлом. Если искра плохая то поменяй попробуй конденсаторы. На контактном зажигании на искру очень влияет величина зазора в контактах..
 
Вверх Снизу