Pkm762

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Иван
Лодка
Catfish310, Flinc320
Мотор
В12, Прибой
Новая мембрана не прожила и нескольких дней, разбухла. Пришлось покупать и ставить китайский бензонасос от хонды дио, благо штуцер я врезал на всякий случай во время переборки мотора. Теперь про нехватку топлива можно забыть, качает он очень хорошо, даже несмотря на то, что у меня стоит на шлангах оказывающий довольно сильное сопротивление быстросъем от компрессора и бумажный фильтр перед карбом. В карбе ничего не трогал, просто вырезал прокладку фланца без отверстия подачи импульса к мембране. Если оставить его подключенным, то работать топливоподача будет некорректно.

Pkm762

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Иван
Лодка
Catfish310, Flinc320
Мотор
В12, Прибой
Да, еще момент, верхний сальник на двигатель без доработок подошел от вала кпп китайского мопеда. То ли альфа, то ли дельта. Не помню, но размер 29х17х5. Но под него надл ставить колечко 3мм, если не стягивать с коленвала маслоотражательную шайбу.

Благодарности
0
Лодка
Ривьера 3200СК
Мотор
Ветерок 8
Да, еще момент, верхний сальник на двигатель без доработок подошел от вала кпп китайского мопеда. То ли альфа, то ли дельта. Не помню, но размер 29х17х5. Но под него надл ставить колечко 3мм, если не стягивать с коленвала маслоотражательную шайбу.
Можно поподробнее про колечко 3мм?

Благодарности
0
Лодка
Ривьера 3200СК
Мотор
Ветерок 8
Восстанавливаю редуктор. Вместо втулок ставлю вот такие подшипники. Колодец вертикального вала растачиваю на 18мм. Сверху в посадочное место втулки ставятся 2шт 12х21х5 и фланцевый 12х21(23). Снизу 2шт 12х18х5 и фланцевый 12х18(19,5). Колодец втулки ведомой шестерни растачивается на 27мм. Ставиться игольчатый 19х27х16 и фланцевый 20х27(29,5). Ведомую шестерню без выработки найти не удалось, поэтому придется шлифовать на 19, оставив буртик на 20 под фланцевый подшипник. Кольца толщиной 1мм подкладываю под обе шестерни, что бы не терлись об обойму подшипника. Теперь осталось понять как обеспечить натяг посадки подшипников, боюсь если оставить 0, то может провернуть. Буду ждать Ваших советов. Подшипники купил партиями по 10шт, так дешевле, так что если все получится- есть запас.

Вложения

Pkm762

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Иван
Лодка
Catfish310, Flinc320
Мотор
В12, Прибой
Можно поподробнее про колечко 3мм?
Из любого подручного материала колечко-проставка под сальник, иначе он не сядет, так как на коленвал напрессовано алюминиевое кольцо, которое по замыслу конструкторов должно было отражать масляный конденсат с верхней опоры.

Pkm762

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Иван
Лодка
Catfish310, Flinc320
Мотор
В12, Прибой
Можно не ставить, если убрать его, но у меня не вышло, шпонка маховика слишком туго сидела в пазу, не стал вандалить.