Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
tihon2323 сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
ШТОРМ_23rus сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
здрасте все!!! У меня назрело два вопроса ! 1. когда на воде стоишь образуется масляное пятно , причины не находил , а тут в гараже увидел , что из маленького отверстия в корпусе редуктора над винтом появляются капельки масла , думал вода попадает в редуктор и нигрол вытесняется из оного, но при сливе оказалось что нигрол чистый (без эмульсии) и всего одна капелька воды . сальники редуктора менял в прошлом сезоне оба. какие будут мнения?
2. не очень хороший холостой ход под маховиком поставил сальник и установил электронное зажигание (до этого хх был - не знал как заглушить , винт на карбе пол оборота ставил на скорости , при регулировке на хх малейший поворот в любую сторону приводит к остановке двигателя, грешу на четкость зажигания
Вот это отверстие??
нет, вот это
его не должно там быть. к аргонщику дорога, заваривай его.
оно сверленое и внутри краска (родная) а если не нужно туда винтик можно завернуть нарезав резьбу м3
есть там отверстие.оно не мешает.зачем заваривать?
точно так же, есть отверстие. значит оно должно быть. беру слова обратно, пардон :sorry:
все-бы хорошо ! почему от туда масло каплет?
 

jacker2000

ст. матрос
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
39
Город
Ижкар
Имя
Артемий
Лодка
фрегат 280
Мотор
Прибой, Привет22, Москва10, ЛМ-1, Стрела, Зиф5, Мл-20, Ветерок8, Тохацу3.5
Ксанф сказал(а):
Только вернулся домой.Прогресс на лицо-перебрал краб(у меня другой ,кстати.)Заменил все резинки .Проклеил герм.Почему то трубочка диффурзионная /пардон/вставлялась косо-отверстие просверлено вбок .Добавил третью резинку на эту трубочку.Короче сколь дергал-нуль.Потом закрыл краб вместо задвижки(она заведомо зачем то с техотверстиями и прилегает то же косо.) тряпкой.С полоборота взбрыкнул,убрал тряпку и завел.Впервые без"100грамм".Стемнело-опыты прекратил.Пока доволен.
а резинки от чего брали?
Кстати..вот эта диффузионная трубочка..её до упора вставлять нужно или же нет?..она в окошке у меня помню при покупке выше торчала..а щас ровно по середине окна.
 

Вложения

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
56
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
jacker2000 сказал(а):
Ксанф сказал(а):
она в окошке у меня помню при покупке выше торчала..а щас ровно по середине окна.
Вот с ней я тоже намучился.(выше писал про косую сверловку,теперь вставить можно исключительно в одном положении,уже не трубочка а кочерга.Покрутите ,повставляйте,может перевернули "наоборот".Резинка ,которая вместо паронита по середине-в автомаге самая маленькая .Две с краев вставил тоже ,как бы временно-будем посмотреть может бензом разьест-я их быстренько вырезал из резинки от поршня инсулинового одноразового шприца(11 руп в аптеке),у оной в середине отверстие небольшее-просто ножницами чик-резинка,чик-вторая./Судя по фото у вас резинок нет?/
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
56
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Алексей Михайлов сказал(а):
Ксанф сказал(а):
Только вернулся домой.Прогресс на лицо-перебрал краб(у меня другой ,кстати.)Заменил все резинки .Проклеил герм.Почему то трубочка диффурзионная /пардон/вставлялась косо-отверстие просверлено вбок .Добавил третью резинку на эту трубочку.Короче сколь дергал-нуль.Потом закрыл краб вместо задвижки(она заведомо зачем то с техотверстиями и прилегает то же косо.) тряпкой.С полоборота взбрыкнул,убрал тряпку и завел.Впервые без"100грамм".Стемнело-опыты прекратил.Пока доволен.
где-то подсос воздуха , у меня было такое , даже делал заслонку подсоса с одним малюсеньким отверстием , потом додумался законопатить отверстие в районе верхней шейки колен вала и с пол-тыка стал заводиться
Я,Алексей,туда еще зимой вставил подшип и сальник.Максимум на что грешу-маслопровод подозрителен у мя,соединяющий верх/низ,если он влияет ,конечно.По твоему пути иду похоже-счас ,с утра собрался мастырить заслонку без отверстий.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Ксанф сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
Ксанф сказал(а):
Только вернулся домой.Прогресс на лицо-перебрал краб(у меня другой ,кстати.)Заменил все резинки .Проклеил герм.Почему то трубочка диффурзионная /пардон/вставлялась косо-отверстие просверлено вбок .Добавил третью резинку на эту трубочку.Короче сколь дергал-нуль.Потом закрыл краб вместо задвижки(она заведомо зачем то с техотверстиями и прилегает то же косо.) тряпкой.С полоборота взбрыкнул,убрал тряпку и завел.Впервые без"100грамм".Стемнело-опыты прекратил.Пока доволен.
где-то подсос воздуха , у меня было такое , даже делал заслонку подсоса с одним малюсеньким отверстием , потом додумался законопатить отверстие в районе верхней шейки колен вала и с пол-тыка стал заводиться
Я,Алексей,туда еще зимой вставил подшип и сальник.Максимум на что грешу-маслопровод подозрителен у мя,соединяющий верх/низ,если он влияет ,конечно.По твоему пути иду похоже-счас ,с утра собрался мастырить заслонку без отверстий.
соединяющий шланг верх\низ очень влияет, к тому-же верхняя шейка плохо мажется , его бы в первую очередь сделать надо.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Парни, подскажите, сколько зубьев на штатном стартере? Смотрел на Ветерковском - 13.
 

jacker2000

ст. матрос
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
39
Город
Ижкар
Имя
Артемий
Лодка
фрегат 280
Мотор
Прибой, Привет22, Москва10, ЛМ-1, Стрела, Зиф5, Мл-20, Ветерок8, Тохацу3.5
Ксанф сказал(а):
jacker2000 сказал(а):
Ксанф сказал(а):
она в окошке у меня помню при покупке выше торчала..а щас ровно по середине окна.
Вот с ней я тоже намучился.(выше писал про косую сверловку,теперь вставить можно исключительно в одном положении,уже не трубочка а кочерга.Покрутите ,повставляйте,может перевернули "наоборот".Резинка ,которая вместо паронита по середине-в автомаге самая маленькая .Две с краев вставил тоже ,как бы временно-будем посмотреть может бензом разьест-я их быстренько вырезал из резинки от поршня инсулинового одноразового шприца(11 руп в аптеке),у оной в середине отверстие небольшее-просто ножницами чик-резинка,чик-вторая./Судя по фото у вас резинок нет?/
а посмотрите фотки пожалуйста мои..может какую деталь увидите которой у меня нет?
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
tihon2323 сказал(а):
Парни, подскажите, сколько зубьев на штатном стартере? Смотрел на Ветерковском - 13.
они одинаковые по зубьям
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
56
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
jacker2000 сказал(а):
Ксанф сказал(а):
jacker2000 сказал(а):
Ксанф сказал(а):
а посмотрите фотки пожалуйста мои..может какую деталь увидите которой у меня нет?
Вот она какая то голая-резинки в корпусе?
 

Вложения

jacker2000

ст. матрос
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
39
Город
Ижкар
Имя
Артемий
Лодка
фрегат 280
Мотор
Прибой, Привет22, Москва10, ЛМ-1, Стрела, Зиф5, Мл-20, Ветерок8, Тохацу3.5
Ксанф сказал(а):
jacker2000 сказал(а):
Ксанф сказал(а):
jacker2000 сказал(а):
Ксанф сказал(а):
а посмотрите фотки пожалуйста мои..может какую деталь увидите которой у меня нет?
Вот она какая то голая-резинки в корпусе?
да..резинки в корпусе,одна с низу другая с верху.Разве что мне показалась что верхняя вроде как не плотно сидит
 

Вложения

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Решил сегодня не заморачиваться поисками штатного стартера, купил электростартер с редуктором, буду колхозить с Ветровской звездой.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
56
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
tihon2323 сказал(а):
Решил сегодня не заморачиваться поисками штатного стартера, купил электростартер с редуктором, буду колхозить с Ветровской звездой.
Главное фоткай пошагово!!!!Вдруг получится ништяк.
Какой будет стартер и акк?
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Ксанф сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
Решил сегодня не заморачиваться поисками штатного стартера, купил электростартер с редуктором, буду колхозить с Ветровской звездой.
Главное фоткай пошагово!!!!Вдруг получится ништяк.
Какой будет стартер и акк?
Облом, парни :sorry: Стартер привез, релюху, пошел примерять и вот она засада((( крепления редуктора стартера расположены так, что центр вращения звезды никак не расположить на нужном расстоянии от зубьев маховика. Изматюкался весь!
Повезу сдавать обратно. Но от затеи этой не откажусь, буду искать стартер с другим расположением редуктора, как тут http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1072275
другого варианта не вижу.
Досадно!
P.S. АКБ у меня и для насоса и для эхолота 12В 12А/Ч, хватает зарядки на 3-4 рыбалки с учетом работы турбинки.
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Наконец-то выбрался на речку проверить свой Прибой на воде. До этого заводил только в бочке.Мотор завелся с первого раза.Первый раз заводил без колпака,а потом одел и все десять дней,которые был на турбазе,даже не снимал ни разу.Работает безотказно. Зажигание поставил электронное от Дмитрия.Заводка с первого,очень редко ,со второго раза.Очень тихий.Вибраций нет вообще.Короче говоря,понравился мне...Газа больше 50 % не давал,т.к. мотор новый и не обкатанный.Масло ZIC 1 к 20-ти.Расход на средних оборотах примерно 1.5 литра в час.
Желающие посмотреть видео
VB8ptkvm2Sw[/url]
oFfU9T4CHo4[/url]
http://youtu.be/lCuNSPS3xCo
fDvEYy-gE0M[/url]
 

danik2213

матрос
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
43
Лодка
хантер
Мотор
Прибой
Кто нибудь подбирал пальцы ВГШ от скутеров?
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
всем привет, у меня 2 вопросика, выскажите мнение
1 - у меня прибой в отличном состоянии, насколько я понял даже обкатку не прошел, хранился в доме и все резинки которые видел целы. Есть ли смысл лезть к коленвалу и мудрить с верхней втулкой, если есть то что сделать с ней. (прочел все 53 страницы, вывода не сделал)
2 - если лезть, нельзя ли удлинить трубочку, которая перекачивает смесь, до верхней втулки, засверлить отверстие напрямую к ней, и пустить смесь прямо над втулкой или в нее? (глазами это все дело не видел, не разбирал ещё, опираюсь на здешние фотки)
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
1. Есть. Плохо, значит, читал.
2. В теории можно. Только зачем пускать конденсат НАД опорой??? Думаю, достаточно сделать фаску-заход (как советовал Евгений)для масла в стыке всех опор. Верхней с подшипником и сальником все-равно жить будет легче.
 

danik2213

матрос
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
43
Лодка
хантер
Мотор
Прибой
гидрохоботан сказал(а):
всем привет, у меня 2 вопросика, выскажите мнение
1 - у меня прибой в отличном состоянии, насколько я понял даже обкатку не прошел, хранился в доме и все резинки которые видел целы. Есть ли смысл лезть к коленвалу и мудрить с верхней втулкой, если есть то что сделать с ней. (прочел все 53 страницы, вывода не сделал)
2 - если лезть, нельзя ли удлинить трубочку, которая перекачивает смесь, до верхней втулки, засверлить отверстие напрямую к ней, и пустить смесь прямо над втулкой или в нее? (глазами это все дело не видел, не разбирал ещё, опираюсь на здешние фотки)
Не разбирай!!!
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Можно и не разбирать, но это при 200% уверенности, что мотор был законсервирован, хранился только в сухом помещении.
А то потом жалко будет КВ выкидывать.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Dim_pnz сказал(а):
Можно и не разбирать, но это при 200% уверенности, что мотор был законсервирован, хранился только в сухом помещении.
А то потом жалко будет КВ выкидывать.
Дмитрий, не был законсервирован, просто в доме в тепле лежал всегда, единственная паршивая резинка это внутри иглы регулировки малого газа, и то ее ей же и порезало, мотор 73 года...
Мне ацковенько как то лезть, там пломба стоит на двигателе, кв не люфтит... Все добротненько и крепенько. Заводская серебрянка на всем двигле, ни на 1 гайке нет следа от ключа.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
гидрохоботан сказал(а):
Dim_pnz сказал(а):
Можно и не разбирать, но это при 200% уверенности, что мотор был законсервирован, хранился только в сухом помещении.
А то потом жалко будет КВ выкидывать.
Дмитрий, не был законсервирован, просто в доме в тепле лежал всегда, единственная паршивая резинка это внутри иглы регулировки малого газа, и то ее ей же и порезало, мотор 73 года...
Мне ацковенько как то лезть, там пломба стоит на двигателе, кв не люфтит... Все добротненько и крепенько. Заводская серебрянка на всем двигле, ни на 1 гайке нет следа от ключа.
у меня два прибойки было ,один разбирал , делал, а другой покупал прям с лодки (поставил только сальник под маховик и поменял шланг с низу на верх ) люфтов не было , третий сезон катаюсь , две лодки поменял и как часики (тьфу , тьфу , тьфу ) не разбирай , только используй аккуратненько ( у меня он 1970 г, юбилей в этом году 45 не кот наплакал )
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
гидрохоботан сказал(а):
в доме в тепле лежал всегда, единственная паршивая резинка это внутри иглы регулировки малого газа, и то ее ей же и порезало, мотор 73 года... Мне ацковенько как то лезть, .
Ну раз ацковенько - нет лазь. Проблема-то как раз не в резинках. При плохом хранении, бывает, иголки шатуна на шейках
КВ "рытвины" оставляют. Но это крайность. Это влажность должна быть очень-очень-очень высокой вокруг.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Всем привет! Сегодня выкроил время для испытания на воде. Катались с сыном. Проверил скорость по навигатору, максимальная 14км/ч, средняя 11км/ч. Подозреваю что скорость низковата из-за гидрокрыла. Да и растительности уже много в пруду, цепляет как граблями))). Пожалуй буду снимать его.
От работы мотора получил большое удовлетворение. Для стоячих водоемов насыщенных растительностью самое то, штатный винт проходит сквозь нее на ура. Заводил прогретый на включенной передаче, всегда с первой потяжки.
ofbQ4bQ_kXw снимал на телефон, качество не очень(((
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
У меня вопрос ко всем владельцам мотора, кто пользовался гидрокрылом, у кого какие впечатления от его использования?
 
Вверх Снизу