tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Жень, смотри личку
 

ШТОРМ_23rus

гл. кор. старшина
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
132
Карма
3
Возраст
49
Город
Выборг
Лодка
Викинг 320, ЁРШик
Мотор
Джет Форс 4,9(6), Сузуки дф20а, Ветерок-8, Прибой, и ещё Салют приблудился)

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
ШТОРМ_23rus сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
ШТОРМ_23rus сказал(а):
capral сказал(а):
По поводу винта, такой подойдет? http://ru.aliexpress.com/item/Boat-Moto ... 91616.html
Или с 8-м шагом искать?
Это тебе Николай может подсказать, у него опыт использования ямаховского винта должен быть или Алексея Михайлова потряси :D
у меня винт по моему тяжелее .лопасти подпкзал.гляну маркировку скажу
Коль, мне кажется, 7-1/2х7 Прибойчику в самый раз будет. Как думаешь? На 8-м шаге недокрут будет. Не натыкался на бескрайних просторах инета на данное расследование?
тут такое дело-как винт поставил в первый выход коцнул лопасть обо что то.коцку пришлось обтачивать.соответственно остальные лопасти тоже.вроде как моторчик веселей заработал и чуть скорости прибавил.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
ШТОРМ_23rus сказал(а):
гидрохоботан сказал(а):
подскажите, завожу брызнув в карб очистителя карбюратора, мотор заводится, сначало ревет, потом начинает идти бензин и работает на холостых, практически на завернутом румпеле, глушишь и если в течении примерно секунд 5-10 не попытаешься снова завести потом без очистителя уже не заведется, брызгаешь очиститель и с первого потяга снова заводится раскручивается, притухает и работает как часики.
- Я так понимаю это воздух попадает чуть чуть, но достаточно чтобы не завестись с потяга, а когда обороты наберет ему пофиг уже становиться ? карб отрегулировал, прокладку вырезал поменял на всякий, игла вроде в порядке. Голову не разбирал, сальники не ставил, никуда кроме карба не лазил. Какие варианты могут быть? посмотрю повнимательнее.
Вы аккуратнее с очистителем... :dedok Поршни с прокладками спалить не успеете, а вот заводка на "сухую", при ревущем хоть и несколько секунд двигателе, игольчатому подшипнику КВ и опорам, ни как, на пользу не пойдёт :evil:
1. А люфт КВ в верхней опоре присутствует? Если да, то поставь сальник с подшипником и возможно аномалия с заводкой двигателя пропадёт.
2. При заводке используете ли подсос? С ним надо подружиться ;) Первые рывки стартером при закрытом пососе и 2/3 газа, пока не тыркнет :crazy: или не заведётся, а потом подсос можно открыть.
3. Учитесь понимать и разговаривать с ПРИБОЕМ. :yes:
4. И ни каких стеклоочистителей и др. химии - она голову (мозги) сушит :lol:
очиститель карбы использовал чтобы карб почистить, толку не было, снял почистил так, а щас исполюзую его только чтобы двигатель стартанул, он буквально 3-4 секунды под ним работает и на бензине продолжает.
люфт КВ есть, но очень маленький, если за маховик держаться и в стороны его покачать, то мм 2-3 он сдвигается, причем не легко, это немного силы приложить надо.
Я его сначало раз 20 дергаю, авось.. не заводится и с подсосом и без, потом очистителем, сразу как часики работает, и уже на прогретом глушу жду минуту и пробую - нихрена, без помощи очистителя никак. А ещё заметил пока его пытаюсь завести после перерыва, свечи ну не сильно, а слегка мокрые, т.е. топливо все таки попадает.
Подскажите какой размер сальника нужен, чтобы подошел вместо маслоотражателя ?
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
почитай с первой страницы Володя Бешенный все подробно расписал.люфт колена 2-3 мм это очень много.
 

ШТОРМ_23rus

гл. кор. старшина
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
132
Карма
3
Возраст
49
Город
Выборг
Лодка
Викинг 320, ЁРШик
Мотор
Джет Форс 4,9(6), Сузуки дф20а, Ветерок-8, Прибой, и ещё Салют приблудился)
гидрохоботан сказал(а):
ШТОРМ_23rus сказал(а):
гидрохоботан сказал(а):
подскажите, завожу брызнув в карб очистителя карбюратора, мотор заводится, сначало ревет, потом начинает идти бензин и работает на холостых, практически на завернутом румпеле, глушишь и если в течении примерно секунд 5-10 не попытаешься снова завести потом без очистителя уже не заведется, брызгаешь очиститель и с первого потяга снова заводится раскручивается, притухает и работает как часики.
- Я так понимаю это воздух попадает чуть чуть, но достаточно чтобы не завестись с потяга, а когда обороты наберет ему пофиг уже становиться ? карб отрегулировал, прокладку вырезал поменял на всякий, игла вроде в порядке. Голову не разбирал, сальники не ставил, никуда кроме карба не лазил. Какие варианты могут быть? посмотрю повнимательнее.
Вы аккуратнее с очистителем... Поршни с прокладками спалить не успеете, а вот заводка на "сухую", при ревущем хоть и несколько секунд двигателе, игольчатому подшипнику КВ и опорам, ни как, на пользу не пойдёт
1. А люфт КВ в верхней опоре присутствует? Если да, то поставь сальник с подшипником и возможно аномалия с заводкой двигателя пропадёт.
2. При заводке используете ли подсос? С ним надо подружиться ;) Первые рывки стартером при закрытом пососе и 2/3 газа, пока не тыркнет :crazy: или не заведётся, а потом подсос можно открыть.
3. Учитесь понимать и разговаривать с ПРИБОЕМ. :yes:
4. И ни каких стеклоочистителей и др. химии - она голову (мозги) сушит :lol:
очиститель карбы использовал чтобы карб почистить, толку не было, снял почистил так, а щас исполюзую его только чтобы двигатель стартанул, он буквально 3-4 секунды под ним работает и на бензине продолжает.
люфт КВ есть, но очень маленький, если за маховик держаться и в стороны его покачать, то мм 2-3 он сдвигается, причем не легко, это немного силы приложить надо.
Я его сначало раз 20 дергаю, авось.. не заводится и с подсосом и без, потом очистителем, сразу как часики работает, и уже на прогретом глушу жду минуту и пробую - нихрена, без помощи очистителя никак. А ещё заметил пока его пытаюсь завести после перерыва, свечи ну не сильно, а слегка мокрые, т.е. топливо все таки попадает.
Подскажите какой размер сальника нужен, чтобы подошел вместо маслоотражателя ?
2-3 мм это очень много... :shock: там кроме сальника и подшипник уже нужен... Ну а начинать надо с развёртки на 18. Николай правильно сказал - первоисточник был Владимир. Клиент скорее мёртв, чем жив)))
По сальнику инфа была раннее, покопайся. Если не горит, завтра к обеду скажу, как этого сальника зовут :hahaha: (размеры)
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
ШТОРМ_23rus сказал(а):
2-3 мм это очень много... :shock: там кроме сальника и подшипник уже нужен... Ну а начинать надо с развёртки на 18.
По сальнику инфа была раннее, покопайся. Если не горит, завтра к обеду скажу, как этого сальника зовут :hahaha: (размеры)
во срань, станки есть любые и развертки, хоть мотор целиком делай, но на работе, а по городу хрен найдешь. думал сальником обойтись, вставить вместо маслосьемника (писали от мотоцикла, а у нас нет в городе запчастей на мот)
 

ШТОРМ_23rus

гл. кор. старшина
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
132
Карма
3
Возраст
49
Город
Выборг
Лодка
Викинг 320, ЁРШик
Мотор
Джет Форс 4,9(6), Сузуки дф20а, Ветерок-8, Прибой, и ещё Салют приблудился)
гидрохоботан сказал(а):
ШТОРМ_23rus сказал(а):
2-3 мм это очень много... :shock: там кроме сальника и подшипник уже нужен... Ну а начинать надо с развёртки на 18.
По сальнику инфа была раннее, покопайся. Если не горит, завтра к обеду скажу, как этого сальника зовут :hahaha: (размеры)
во срань, станки есть любые и развертки, хоть мотор целиком делай, но на работе, а по городу хрен найдешь. думал сальником обойтись, вставить вместо маслосьемника (писали от мотоцикла, а у нас нет в городе запчастей на мот)
В Курске нет магазина, где простой чел могёт сальник купить??? Простой поисковой запрос "где купить сальник в курске" выдаёт много интересных мест.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Жень я не с самого Курска, я с Курчатова, город при аэс, до курска ехать надо еще(( потому и думал без токарки обойтись какими нить авто запчастями.
 

ШТОРМ_23rus

гл. кор. старшина
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
132
Карма
3
Возраст
49
Город
Выборг
Лодка
Викинг 320, ЁРШик
Мотор
Джет Форс 4,9(6), Сузуки дф20а, Ветерок-8, Прибой, и ещё Салют приблудился)
гидрохоботан сказал(а):
Жень я не с самого Курска, я с Курчатова, город при аэс, до курска ехать надо еще(( потому и думал без токарки обойтись какими нить авто запчастями.
Тоже не люблю токарку... на моём двигателе выработка (биение КВ) была не столь серьёзная, убрал с помощью присадки, а сальник пришлось поставить... без него ни как. :pardon:
 

jacker2000

ст. матрос
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
39
Город
Ижкар
Имя
Артемий
Лодка
фрегат 280
Мотор
Прибой, Привет22, Москва10, ЛМ-1, Стрела, Зиф5, Мл-20, Ветерок8, Тохацу3.5
Спецы, поможите комментами на мои фото карбюратора Прибоя,может кто увидит где что нитак.Или может кто свой разберёт с подробными фото ради общего блага?
Мне очень не хватало этого мотора в эти выходные на Каме."Тошнили" в двоём на ПВХ 280 аж 12 км против волны..со скоростью 7 км час на моторе 3.5.С ПРибоем было бы повеселее.
 

ШТОРМ_23rus

гл. кор. старшина
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
132
Карма
3
Возраст
49
Город
Выборг
Лодка
Викинг 320, ЁРШик
Мотор
Джет Форс 4,9(6), Сузуки дф20а, Ветерок-8, Прибой, и ещё Салют приблудился)
jacker2000 сказал(а):
Спецы, поможите комментами на мои фото карбюратора Прибоя,может кто увидит где что нитак.Или может кто свой разберёт с подробными фото ради общего блага?
Мне очень не хватало этого мотора в эти выходные на Каме."Тошнили" в двоём на ПВХ 280 аж 12 км против волны..со скоростью 7 км час на моторе 3.5.С ПРибоем было бы повеселее.
Брат, ты хотя бы профиль нормально заполни, чтобы видно было какой у тебя ПЛМ, или ты стесняешься, что это Прибой? Как к тебе (Вам) обращаться, из каких краёв-областей будете?
Ты извини, если что, не я злой, порядок такой.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Фото хотел попробовать выложить и за одно мотор показать.
 

Вложения

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
гидрохоботан сказал(а):
Фото хотел попробовать выложить и за одно мотор показать.
Комментарий к файлу: И мягкая и гнется, только трется краями о стенки
Она и должна тереться о стенки, иначе качать не будет. У меня новая трется так, что я рукой вал провернуть не могу, только шуруповертом. Класный моторчик! Заодно посмотрел что куда, свой еще в прошлом годе разобрал сейчас не знаю куда некоторые деталюшки ставить. В основном мотор собран, жду АФК.
 

ШТОРМ_23rus

гл. кор. старшина
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
132
Карма
3
Возраст
49
Город
Выборг
Лодка
Викинг 320, ЁРШик
Мотор
Джет Форс 4,9(6), Сузуки дф20а, Ветерок-8, Прибой, и ещё Салют приблудился)
гидрохоботан сказал(а):
Фото хотел попробовать выложить и за одно мотор показать.
Целка-мма :D
Сам доводил до ума или такой достался? Маховик крашеный?
 

ШТОРМ_23rus

гл. кор. старшина
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
132
Карма
3
Возраст
49
Город
Выборг
Лодка
Викинг 320, ЁРШик
Мотор
Джет Форс 4,9(6), Сузуки дф20а, Ветерок-8, Прибой, и ещё Салют приблудился)
гидрохоботан сказал(а):
Жень я не с самого Курска, я с Курчатова, город при аэс, до курска ехать надо еще(( потому и думал без токарки обойтись какими нить авто запчастями.
Профиль тоже заполни, а то имени даже нет...

Лопасти должны так тереться об стенки помпы, иначе не будет создаваться вакуумное разрежение и водичка, при малом уровне, не засосётся в двигатель... С крыльчаткой оч. аккуратно, не перепутай направление вращения при обратной сборке.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
крыльчатка туго вращается если она зажата по высоте.нормально собранная помпа проворачивается хоть и не легко рукой.если смочить водой проворачивается легче.высота крыльчатки на десятку выше стакана помпы.
 

jacker2000

ст. матрос
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
39
Город
Ижкар
Имя
Артемий
Лодка
фрегат 280
Мотор
Прибой, Привет22, Москва10, ЛМ-1, Стрела, Зиф5, Мл-20, Ветерок8, Тохацу3.5
ШТОРМ_23rus сказал(а):
jacker2000 сказал(а):
Спецы, поможите комментами на мои фото карбюратора Прибоя,может кто увидит где что нитак.Или может кто свой разберёт с подробными фото ради общего блага?
Мне очень не хватало этого мотора в эти выходные на Каме."Тошнили" в двоём на ПВХ 280 аж 12 км против волны..со скоростью 7 км час на моторе 3.5.С ПРибоем было бы повеселее.
Брат, ты хотя бы профиль нормально заполни, чтобы видно было какой у тебя ПЛМ, или ты стесняешься, что это Прибой? Как к тебе (Вам) обращаться, из каких краёв-областей будете?
Ты извини, если что, не я злой, порядок такой.
А там всё заполнено было.про что спрашивали,кроме моторов.Звать Артём,Ижкар-Ижевск на удмуртском языке.А моторов да,есть..забыл Evinrude Speeditwin 1940х !)
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
jacker2000 сказал(а):
ШТОРМ_23rus сказал(а):
jacker2000 сказал(а):
Спецы, поможите комментами на мои фото карбюратора Прибоя,может кто увидит где что нитак.Или может кто свой разберёт с подробными фото ради общего блага?
Мне очень не хватало этого мотора в эти выходные на Каме."Тошнили" в двоём на ПВХ 280 аж 12 км против волны..со скоростью 7 км час на моторе 3.5.С ПРибоем было бы повеселее.
Брат, ты хотя бы профиль нормально заполни, чтобы видно было какой у тебя ПЛМ, или ты стесняешься, что это Прибой? Как к тебе (Вам) обращаться, из каких краёв-областей будете?
Ты извини, если что, не я злой, порядок такой.
А там всё заполнено было.про что спрашивали,кроме моторов.Звать Артём,Ижкар-Ижевск на удмуртском языке.А моторов да,есть..забыл Evinrude Speeditwin 1940х !)
Привет, земляк! Почти вся линейка совковых моторов))) еще нептуна с вихрем не хватает...
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
вся краска родная, это тот - каким достался, ща двиг снял, разобрал ногу с редуктором, сеня собирать буду.
Кстати родная краска серебрянка, когда очистителем карбы брузнул они с карба стекать начала, еле вытер, так что поаккуратнее с ней))
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Я ж грил у него состояние идеальное, че я и не хочу точить ничего, сальник вставить и хватит думаю.
Подскажите какой искать, размер или от чего. И как маховик снять без сьемника?
И на самом деле зря лез я в ногу, я когда рукой крутит маховик слышал звук трущейся резины, почитал форум, испугался, думаю пиз.а помпе, и полез, а оказывается она и должна тереться(((
А ещё хочу зажигание электронное, но что то Дмитрий не отвечает, сам я его врядли сделаю, колпачек нижний ппробивает когда трогаешь его, вот хочу или катушки вместе с проводами либо одни провода поменять, не могу определиться
 

Вложения

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
гидрохоботан сказал(а):
Я ж грил у него состояние идеальное, че я и не хочу точить ничего, сальник вставить и хватит думаю.
Подскажите какой искать, размер или от чего. И как маховик снять без сьемника?
И на самом деле зря лез я в ногу, я когда рукой крутит маховик слышал звук трущейся резины, почитал форум, испугался, думаю пиз.а помпе, и полез, а оказывается она и должна тереться(((
А ещё хочу зажигание электронное, но что то Дмитрий не отвечает, сам я его врядли сделаю, колпачек нижний ппробивает когда трогаешь его, вот хочу или катушки вместе с проводами либо одни провода поменять, не могу определиться
Съемник маховика подходит от бензопилы Урал или Дружба, поищи такие, у стариков должны быть. А провода с насвечниками купи любые от скутера.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
хлопчики, а насколько разница в родном и ямавинте ощущается? родной совсем некудышный?
я вот думаю взять 7 1\4х5 или 7 1\2х7 или вообще оставить родной, все таки как я думаю его когда к этому мотору комплектовали они же тоже его как то проверяли (подгоняли).
кстати ценник весьма приемлемый на 1 винт http://ru.aliexpress.com/item/Aluminum- ... 18102.html
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
гидрохоботан сказал(а):
хлопчики, а насколько разница в родном и ямавинте ощущается? родной совсем некудышный?
я вот думаю взять 7 1\4х5 или 7 1\2х7 или вообще оставить родной, все таки как я думаю его когда к этому мотору комплектовали они же тоже его как то проверяли (подгоняли).
кстати ценник весьма приемлемый на 1 винт http://ru.aliexpress.com/item/Aluminum- ... 18102.html
7 1\4х5 диаметр и шаг меньше чем у родного, 7 1\2х7 примерно как родной, но 3 лопасти, думается он больше подходит (ИМХО).
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
tihon2323 сказал(а):
гидрохоботан сказал(а):
Я ж грил у него состояние идеальное, че я и не хочу точить ничего, сальник вставить и хватит думаю.
Подскажите какой искать, размер или от чего. И как маховик снять без сьемника?
И на самом деле зря лез я в ногу, я когда рукой крутит маховик слышал звук трущейся резины, почитал форум, испугался, думаю пиз.а помпе, и полез, а оказывается она и должна тереться(((
А ещё хочу зажигание электронное, но что то Дмитрий не отвечает, сам я его врядли сделаю, колпачек нижний ппробивает когда трогаешь его, вот хочу или катушки вместе с проводами либо одни провода поменять, не могу определиться
Съемник маховика подходит от бензопилы Урал или Дружба, поищи такие, у стариков должны быть. А провода с насвечниками купи любые от скутера.
Не съемник, а храповик от "Дружбы", стачиваешь зубцы храповика, привариваешь гайку на 17 и съемник готов, сам так делал (инфа где то в теме проскакивала). Извиняюсь, гайка на 10, под ключ на 17.
 

Вложения

Вверх Снизу