Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М
Открытый доступ, всё работает.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Алексей Михайлов сказал(а):
привет Всем ! возник вопрос : правильно-ли я сделал закрыв отверстие в районе верхней втулки коленвала
че-то и спросить неукого
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Алексей Михайлов сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
привет Всем ! возник вопрос : правильно-ли я сделал закрыв отверстие в районе верхней втулки коленвала
че-то и спросить неукого
Посмотрел на своем моторе, она залита каким-то компаундом, типа эпоксидной смолы, только прозрачным. Сто пудов заводская заделка.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
capral сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
привет Всем ! возник вопрос : правильно-ли я сделал закрыв отверстие в районе верхней втулки коленвала
че-то и спросить неукого
Посмотрел на своем моторе, она залита каким-то компаундом, типа эпоксидной смолы, только прозрачным. Сто пудов заводская заделка.
а у меня отверстие было , слышал , что заделывают , нарезал резьбу м4 и винтик туда.....
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Алексей Михайлов сказал(а):
capral сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
привет Всем ! возник вопрос : правильно-ли я сделал закрыв отверстие в районе верхней втулки коленвала
че-то и спросить неукого
Посмотрел на своем моторе, она залита каким-то компаундом, типа эпоксидной смолы, только прозрачным. Сто пудов заводская заделка.
а у меня отверстие было , слышал , что заделывают , нарезал резьбу м4 и винтик туда.....
по фото не понятно что за отверстие.у меня в прибое одно и в него вкручен штуцер на который одета трубочка через которую смазка поступает на колено.больше нет отверстий :unknown:
посмотрел еще раз на ваше фото-не должно быть там отверстия!у меня один прибой в сборе и две башки-отверстий нету.
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
КОЛЕБАСС сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
capral сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
привет Всем ! возник вопрос : правильно-ли я сделал закрыв отверстие в районе верхней втулки коленвала
че-то и спросить неукого
Посмотрел на своем моторе, она залита каким-то компаундом, типа эпоксидной смолы, только прозрачным. Сто пудов заводская заделка.
а у меня отверстие было , слышал , что заделывают , нарезал резьбу м4 и винтик туда.....
по фото не понятно что за отверстие.у меня в прибое одно и в него вкручен штуцер на который одета трубочка через которую смазка поступает на колено.больше нет отверстий :unknown:
посмотрел еще раз на ваше фото-не должно быть там отверстия!у меня один прибой в сборе и две башки-отверстий нету.
Их тут похоже два, вот они, на верхней шейке КВ со стороны карбюратора.
 

Вложения

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
фиг его знает.у меня там нет ничего.на всех трех головах.может кулибничали да насверлили?
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
поможите, подсоветуйте.
ну никак у меня он без очистителя не заводится, топливо подкачиваю все норм, дергаю - толку 0, очистителем брызгаю и он тут же с 1 - 2 потяга рассерается и работает как часики, холостые ровные вроде, но бывает что они как бы падают и глохнет, но это редко, час плавал, останавливался, потом плавал снова - ни глох ничего, все чудесно, тянет, холостые норм, румпель закручиваю и холостой.
то что глох на холостом - пытался чуть подзакрутить иглу, но начинаются хлопки и перебои в работе на малом газу или холостом (бывало даже глох), чуть-чуть открутил и хлопки пропадают, но крутиться чуть медленнее и иногда обороты падают, как я выше писал, и глохнет. Я думаю это нормально.
Так вот ЧТО вот ЧТО ему надо, чтобы завестись с бензина, а не очистителя???
карб перебрал разобрал перечистил ну порядок полный, вот не до чего дое..ться.
остается только зажигание, зазор в 0,3 выставил на кулачках, работает отлично, но не заводится (абсурдно звучит))))))
люди далекие от технологий 74 года сказали, что проблема может быть в зажигании, или в катушке зажигания.
сужу и думаю, что делать дальше, покупать электронное зажигание у дмитрия или катушки купить от чего то другого, или еще куда то в моторе лезть.....
помогите...
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
гидрохоботан сказал(а):
поможите, подсоветуйте.
ну никак у меня он без очистителя не заводится, топливо подкачиваю все норм, дергаю - толку 0, очистителем брызгаю и он тут же с 1 - 2 потяга рассерается и работает как часики, холостые ровные вроде, но бывает что они как бы падают и глохнет, но это редко, час плавал, останавливался, потом плавал снова - ни глох ничего, все чудесно, тянет, холостые норм, румпель закручиваю и холостой.
то что глох на холостом - пытался чуть подзакрутить иглу, но начинаются хлопки и перебои в работе на малом газу или холостом (бывало даже глох), чуть-чуть открутил и хлопки пропадают, но крутиться чуть медленнее и иногда обороты падают, как я выше писал, и глохнет. Я думаю это нормально.
Так вот ЧТО вот ЧТО ему надо, чтобы завестись с бензина, а не очистителя???
карб перебрал разобрал перечистил ну порядок полный, вот не до чего дое..ться.
остается только зажигание, зазор в 0,3 выставил на кулачках, работает отлично, но не заводится (абсурдно звучит))))))
люди далекие от технологий 74 года сказали, что проблема может быть в зажигании, или в катушке зажигания.
сужу и думаю, что делать дальше, покупать электронное зажигание у дмитрия или катушки купить от чего то другого, или еще куда то в моторе лезть.....
помогите...
я думаю , что где-то подсос воздуха есть , если едет нормально - то зажигание не причем ( хотя у меня зажига от Дмитрия стоит а родное я на нептун переставил - там пашет ) так что поставь сальник , проверь шланг с боку ...
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
а на зажигании от дмитрия лучше заводился ?
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
По поводу регулировки зажигания, не пойму его на холостых надо регулировать или на среднем газу?
У меня на пластинке газа, по которой бегает колесико карба есть насечка, я её маркером выделил, так вот если румпель на неё выставить, то у меня кулачки закрыты были, если на холостой то маленький зазор, примерно 0.1. Я вот не пойму как правильно. Чем больше зазор тем более поздним будет зажигание ? И как лучше он работать будет.
Фото выложу
Чет фотки вверх не по порядку вышли, и планшет слова меняет, иногда ересь получается Т9... Сорри...
 

Вложения

Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
гидрохоботан сказал(а):
а на зажигании от дмитрия лучше заводился ?
лучше , только нужна более тонкая регулировка опережения
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
еще .. в редукторе месло стало мутно желтое, цвета гноя, на отвертке полежало минуты 3 и снова стало прозрачно желтым. Это оно с водой смешивается или с воздухом внутри? залил я его под самый верх, даже ногу наклонял чтобы влезло больше, потом прочитал в инструкции что не полность надо заливать. масло коробочное 80\90.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
гидрохоботан сказал(а):
еще .. в редукторе месло стало мутно желтое, цвета гноя - литературный дар прям , :jokingly: таким цветом обычно с водой бывает , пусть вертикально постоит часов несколько , вода(если есть) отделится от масла и осядет в низ , открути нижнюю пробку, не откручивая верхней, водичка потечет(если есть)
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
опасения были напрасны, сделал как ты сказал от туда потекло мое масло и на нем тоненькая полосочка нигрола, никакой воды, видимо оно смешалось и дало такой цвет, недостаточно промыл походу. на отвертке прозрачнело потому, что видимо растекалось понемногу, слой становился тоньше и казался прозрачнее.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
остается открытым ворос как правильно регулировать зажигание. и чего он не заводится без очистителя.
Народ включайтесь.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
гидрохоботан сказал(а):
поможите, подсоветуйте.
ну никак у меня он без очистителя не заводится, топливо подкачиваю все норм, дергаю - толку 0, очистителем брызгаю и он тут же с 1 - 2 потяга рассерается и работает как часики, холостые ровные вроде, но бывает что они как бы падают и глохнет, но это редко, час плавал, останавливался, потом плавал снова - ни глох ничего, все чудесно, тянет, холостые норм, румпель закручиваю и холостой.
то что глох на холостом - пытался чуть подзакрутить иглу, но начинаются хлопки и перебои в работе на малом газу или холостом (бывало даже глох), чуть-чуть открутил и хлопки пропадают, но крутиться чуть медленнее и иногда обороты падают, как я выше писал, и глохнет. Я думаю это нормально.
Так вот ЧТО вот ЧТО ему надо, чтобы завестись с бензина, а не очистителя???
карб перебрал разобрал перечистил ну порядок полный, вот не до чего дое..ться.
остается только зажигание, зазор в 0,3 выставил на кулачках, работает отлично, но не заводится (абсурдно звучит))))))
люди далекие от технологий 74 года сказали, что проблема может быть в зажигании, или в катушке зажигания.
сужу и думаю, что делать дальше, покупать электронное зажигание у дмитрия или катушки купить от чего то другого, или еще куда то в моторе лезть.....
помогите...
Ну вот как бы мой Прибой описал в точности!!!Тока у меня эл/зажиг стоит .Заводиться от 100гр.в свечное,так же глохнет иногда прям на ходу.И ,вроде все в поряде внутрях...
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
гидрохоботан сказал(а):
остается открытым ворос как правильно регулировать зажигание. и чего он не заводится без очистителя.
Народ включайтесь.
Я делал так, выворачивал верхнюю свечу, нашел вмт с помощью штока, сделал насечку на нем и выставил на 3мм не доходя до вмт. Окно в маховике при этом не совпадало с прерывателем - регулировать не представлялось возможным, поэтому я снимал маховик и уже в открытом доступе регулировал зазор в прерывателе верхнего цилиндра, после чего снова садил маховик, проворачивал на 180 градусов, снимал маховик и регулировал зазор на прерывателе нижнего цилиндра.
Все! Пробуй так, удачи!
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
tihon2323 сказал(а):
гидрохоботан сказал(а):
остается открытым ворос как правильно регулировать зажигание. и чего он не заводится без очистителя.
Народ включайтесь.
Я делал так, выворачивал верхнюю свечу, нашел вмт с помощью штока, сделал насечку на нем и выставил на 3мм не доходя до вмт. Окно в маховике при этом не совпадало с прерывателем - регулировать не представлялось возможным, поэтому я снимал маховик и уже в открытом доступе регулировал зазор в прерывателе верхнего цилиндра, после чего снова садил маховик, проворачивал на 180 градусов, снимал маховик и регулировал зазор на прерывателе нижнего цилиндра.
Все! Пробуй так, удачи!
:shock: вот это баян!как можно без маховика зазор выставить.на маховике эксцентрик присутствует который кулачок толкает.если снять маховик контакты сомкнуться при любом зазоре.единствинный способ выставить зажигание на прибое (особенно если он порядком хоженный)это методом проб и ошибок.причом иногда зазоры в верхнем и нижнем цилиндрах могут отличатся по величине. :?
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
КОЛЕБАСС сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
гидрохоботан сказал(а):
остается открытым ворос как правильно регулировать зажигание. и чего он не заводится без очистителя.
Народ включайтесь.
Я делал так, выворачивал верхнюю свечу, нашел вмт с помощью штока, сделал насечку на нем и выставил на 3мм не доходя до вмт. Окно в маховике при этом не совпадало с прерывателем - регулировать не представлялось возможным, поэтому я снимал маховик и уже в открытом доступе регулировал зазор в прерывателе верхнего цилиндра, после чего снова садил маховик, проворачивал на 180 градусов, снимал маховик и регулировал зазор на прерывателе нижнего цилиндра.
Все! Пробуй так, удачи!
:shock: вот это баян!как можно без маховика зазор выставить.на маховике эксцентрик присутствует который кулачок толкает.если снять маховик контакты сомкнуться при любом зазоре.единствинный способ выставить зажигание на прибое (особенно если он порядком хоженный)это методом проб и ошибок.причом иногда зазоры в верхнем и нижнем цилиндрах могут отличатся по величине. :?
:hahaha: насмешил, Коль? сейчас сам врубился что насмешил, с маховиком конечно же, с ним. только окно все равно было в стороне от прерывателей. щуп вставляли и отвертками наискось крутили.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
:yes: без маховика никак :unknown: .у меня сложилось впечатление что на заводе или шпон паз проточили напротив того места где нужно было или маховик наугад с привета вкарячили
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
у меня два маховика, пробовал и стем и с другим, шпон паз по отношению к окну и эксцентрику идентичны, оливка одна и та же. намудрили с окном, надо было чуток смещать по часовой. сейчас вспомнил как в четыре руки с зажиганием колдовали. была еще идея изготовить эксцентрик съемный для таких случаев, чтобы один в один с маховичным был, для удобной регулировки зажигания.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
а чего его изкотавливать.маховик токарю пусть отрежет.а я имел ввиду разницу в коленвалах привета и прибоя.на прибое шпонпаз смотрит на шейку шатуна верхнего котла.а на привете судя по фоткам он несколько смещен.вот и получается смещение окон.хотя может мне и кажется .приветовское колено видел только на картинках
 
Вверх Снизу