Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
tihon2323 сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
Парни, подскажите, сколько зубьев на штатном стартере? Смотрел на Ветерковском - 13.
они одинаковые по зубьям
Не хорошо обманывать, Алексей :ayayay получил сегодня стартер - не 13 зубьев, а 15. Чуток побольше родная звезда в диаметре, чем ветровская.
lbrj дико извиняюсь если что не так, но у меня на электростартере ветерковский стоит , родного не нашел а когда собирал - пришел к выводу ,что одинаковые , во всяком случае сезон доезжаю - зубки как новые
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Алексей, если не составит труда, скинь пожалуйста фото стартера, как компоновал интересно.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
tihon2323 сказал(а):
Алексей, если не составит труда, скинь пожалуйста фото стартера, как компоновал интересно.
присоединяюсь
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .

jacker2000

ст. матрос
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
39
Город
Ижкар
Имя
Артемий
Лодка
фрегат 280
Мотор
Прибой, Привет22, Москва10, ЛМ-1, Стрела, Зиф5, Мл-20, Ветерок8, Тохацу3.5
Вообщем мужики,решил искать карбюратор Прибой в сборе.Сил моих нет более.Сезон кончается-результата ноль.
З.Ы.Можете поздравить сегодня получил судовой билет на первую мою официальную лодку.Баджер Wl390PW... на транце конечно же зарегистрированный Прибой 22.Который заводится всегда с первого раза.Вы бы видели глаза инспектора и ребят из сервисной службы на пристани,которые сперва шутили на тему "чего ты его вместо якоря используешь?", а потом застыли от удивления).Я не понимаю почему СССР упустил свой потенциал в этом моторостроении.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
КОЛЕБАСС сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
Алексей, если не составит труда, скинь пожалуйста фото стартера, как компоновал интересно.
присоединяюсь
нашел фотки , только почему-то в обратном порядке загрузились и качество телефонное :pardon:
 

Вложения

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Алексей Михайлов сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
Алексей, если не составит труда, скинь пожалуйста фото стартера, как компоновал интересно.
присоединяюсь
нашел фотки
Алексей, звезду как садил на стартер (я так понимаю он с редуктором?)? Штатную звезду э/стартера сточил и завтулил на нее звезду ветра?
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
jacker2000 сказал(а):
Вообщем мужики,решил искать карбюратор Прибой в сборе.Сил моих нет более.Сезон кончается-результата ноль.
З.Ы.Можете поздравить сегодня получил судовой билет на первую мою официальную лодку.Баджер Wl390PW... на транце конечно же зарегистрированный Прибой 22.Который заводится всегда с первого раза.Вы бы видели глаза инспектора и ребят из сервисной службы на пристани,которые сперва шутили на тему "чего ты его вместо якоря используешь?", а потом застыли от удивления).Я не понимаю почему СССР упустил свой потенциал в этом моторостроении.
Поздравляююю :drinks: А с карбом надо что то мудрить, не понятно что то тут :?
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
tihon2323 сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
Алексей, если не составит труда, скинь пожалуйста фото стартера, как компоновал интересно.
присоединяюсь
нашел фотки
Алексей, звезду как садил на стартер (я так понимаю он с редуктором?)? Штатную звезду э/стартера сточил и завтулил на нее звезду ветра?
да , звездочку проточил и вал новый делал под звезду а что-бы закрепить все это хозяйство сверлил насквозь вал , бывшую звездочку стартера и шлицевую м3 сверлом и поставил штифт
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Так и предполагал, Алексей. Стартер от какого мопеда, на трех опорах?
А меня вот мой стартер, вернее его пружина ушатала, слов нет. Уже две пружины подходящего диаметра, но с противоположным направлением витков переделал, пробовал ставить - бесполезно! Матьки летели со свистом!!! Подскажите, парни, какую подходящую пружину воткнуть в стартер, может кто колхозил от чего-нибудь.
Стартер купил, а пружина убитая (видимо от старости уставшая) - по новому закаливать ее смысла не вижу, отпущу скорее всего, а вот обратной жесткости не верну.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
tihon2323 сказал(а):
Так и предполагал, Алексей. Стартер от какого мопеда, на трех опорах?
А меня вот мой стартер, вернее его пружина ушатала, слов нет. Уже две пружины подходящего диаметра, но с противоположным направлением витков переделал, пробовал ставить - бесполезно! Матьки летели со свистом!!! Подскажите, парни, какую подходящую пружину воткнуть в стартер, может кто колхозил от чего-нибудь.
Стартер купил, а пружина убитая (видимо от старости уставшая) - по новому закаливать ее смысла не вижу, отпущу скорее всего, а вот обратной жесткости не верну.
на трех опорах , от какого мопеда не знаю - покупал по внешнему виду , на ютубе видео есть . А по поводу родного стартера , к сожалению , сказать ничего не могу , у меня его не было никогда . Шморгалкой дергал :jokingly:
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Собрал свой прибой и встала проблема, не заводится никак ни на очистителе ни на бензине, снимал маховик, катушки, ставил саальник, мог ли я что то неправильно поставить?
Вот сколько думал сегодня, рычаг на катушки только в одно место можно поставить, маховик со шпонкой, тоже пазом кроме как на шпонку не ппоставишь, провода поставил селиконовые от соседской семерки, но вроди искра проскакивает, хотя в них центр не из проволоки а из что то типа резины с графитом мягкой, колпачки от скутера. Че за хрень может соключиться? Мотор не разбирал.
Свечи поставил более холодные на 12 чего то там, были на 14.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
гидрохоботан сказал(а):
Собрал свой прибой и встала проблема, не заводится никак ни на очистителе ни на бензине, снимал маховик, катушки, ставил саальник, мог ли я что то неправильно поставить?
Вот сколько думал сегодня, рычаг на катушки только в одно место можно поставить, маховик со шпонкой, тоже пазом кроме как на шпонку не ппоставишь, провода поставил селиконовые от соседской семерки, но вроди искра проскакивает, хотя в них центр не из проволоки а из что то типа резины с графитом мягкой, колпачки от скутера. Че за хрень может соключиться? Мотор не разбирал.
Свечи поставил более холодные на 12 чего то там, были на 14.
Высоковольтники ставь с медной жилой - однозначно!!!
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Принял.
Че может ещё быть? Или это из за этого?
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
гидрохоботан сказал(а):
Принял.
Че может ещё быть? Или это из за этого?
Может провода местами перепутал?
Сначала поставь с медной жилой и пробуй с ними, если будет хлопок в обратку, то местами поменяй.
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
гидрохоботан сказал(а):
Че может ещё быть?
Контакты/спайки/скрутки все проверить. За 40 с лишним лет лучше они точно не стали. Пошевилил при снятии и вот результат.
Конденсаторы обязательо поменять тоже надо на аналогичные новые.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
и еще если зажигание контактное проверить зазор.прибой очень капризный в этом плане.особенно если люфт колена присутствует.а может перепутал соответствие контактов с цилиндрами.тоесть выставил зазор на верхнем а контактная група оказалась для нижнего.
 

jacker2000

ст. матрос
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
39
Город
Ижкар
Имя
Артемий
Лодка
фрегат 280
Мотор
Прибой, Привет22, Москва10, ЛМ-1, Стрела, Зиф5, Мл-20, Ветерок8, Тохацу3.5
tihon2323 сказал(а):
jacker2000 сказал(а):
Вообщем мужики,решил искать карбюратор Прибой в сборе.Сил моих нет более.Сезон кончается-результата ноль.
З.Ы.Можете поздравить сегодня получил судовой билет на первую мою официальную лодку.Баджер Wl390PW... на транце конечно же зарегистрированный Прибой 22.Который заводится всегда с первого раза.Вы бы видели глаза инспектора и ребят из сервисной службы на пристани,которые сперва шутили на тему "чего ты его вместо якоря используешь?", а потом застыли от удивления).Я не понимаю почему СССР упустил свой потенциал в этом моторостроении.
Поздравляююю :drinks: А с карбом надо что то мудрить, не понятно что то тут :?
Спасибо! сегодня думаю ещё раз разберу,продую очистителем карбюратора,попробую,а дальше повезу к Сергею с ЖД,может знаешь его.Он его заводил,но я видел это только на видео.Но Сережа еще тот "жук"..там бутылочка с бензаком подвешена к потолку гаража была вроде)
 

jacker2000

ст. матрос
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
39
Город
Ижкар
Имя
Артемий
Лодка
фрегат 280
Мотор
Прибой, Привет22, Москва10, ЛМ-1, Стрела, Зиф5, Мл-20, Ветерок8, Тохацу3.5
КОЛЕБАСС сказал(а):
и еще если зажигание контактное проверить зазор.прибой очень капризный в этом плане.особенно если люфт колена присутствует.а может перепутал соответствие контактов с цилиндрами.тоесть выставил зазор на верхнем а контактная група оказалась для нижнего.
Првиетствую!Скажите,что за скрутки на проводах от магдино которые идут из маховика к ТЛМ катухам?..я неоднократно это замечал..там ещё "термоусадка" советская.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
jacker2000 сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
jacker2000 сказал(а):
Вообщем мужики,решил искать карбюратор Прибой в сборе.Сил моих нет более.Сезон кончается-результата ноль.
З.Ы.Можете поздравить сегодня получил судовой билет на первую мою официальную лодку.Баджер Wl390PW... на транце конечно же зарегистрированный Прибой 22.Который заводится всегда с первого раза.Вы бы видели глаза инспектора и ребят из сервисной службы на пристани,которые сперва шутили на тему "чего ты его вместо якоря используешь?", а потом застыли от удивления).Я не понимаю почему СССР упустил свой потенциал в этом моторостроении.
Поздравляююю :drinks: А с карбом надо что то мудрить, не понятно что то тут :?
Спасибо! сегодня думаю ещё раз разберу,продую очистителем карбюратора,попробую,а дальше повезу к Сергею с ЖД,может знаешь его.Он его заводил,но я видел это только на видео.Но Сережа еще тот "жук"..там бутылочка с бензаком подвешена к потолку гаража была вроде)
Его не знаю лично, но слышал про него. Как поступить, решай сам. Вот если бы жили рядом, поблизости, то пересеклись бы обязательно. Помог бы по возможности. Хотя, если есть время и возможность приехать, то помогу (чем смогу) безвозмездно, чисто по пацански. Может и вылечим твою болячку ;)
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
привет Всем ! возник вопрос : правильно-ли я сделал закрыв отверстие в районе верхней втулки коленвала
 

Вложения

Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М
http://youtu.be/osh8nb3WIvQ мой Прибой. Купил весной этого года. Всё родное кроме фиксатора в откинутом положении. Прошу не пинать за эспандер, поддон сильно мятый и капот не держится, буду зимой править или заменю на другой. Покупал без проверки, была проблема, не было нейтрали, заводили на скорости. По словам хозяина с 2007 года вообще не эксплуатировался. Снял дейдвуд и всё исправил. Масло нигде не течёт, заводится со второго-третьего рывка на холодную. Мотором очень доволен. За зиму подделаю немного, разбирать полностью пока не решусь, скорее всего не буду.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Фортовед сказал(а):
http://youtu.be/osh8nb3WIvQ мой Прибой. Купил весной этого года. Всё родное кроме фиксатора в откинутом положении. Прошу не пинать за эспандер, поддон сильно мятый и капот не держится, буду зимой править или заменю на другой. Покупал без проверки, была проблема, не было нейтрали, заводили на скорости. По словам хозяина с 2007 года вообще не эксплуатировался. Снял дейдвуд и всё исправил. Масло нигде не течёт, заводится со второго-третьего рывка на холодную. Мотором очень доволен. За зиму подделаю немного, разбирать полностью пока не решусь, скорее всего не буду.
доступ к видео зачем ограничил
 
Вверх Снизу