Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
»»»А на такой густой смеси может у знакомого все быстро нагаром пойти, будет внутри чернота, слипнется :)«««
Да ну, первые лет 50-60 , и гораздо менее оборотистые моторы ходили на 1:16 - 1:20, и всё нормально было, и в Вихри с Ветерками лили столько, никто и не жаловался, и работали моторы десятилетиями.
 

Serega82

матрос
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Zodiac
Мотор
Johnson
Хочу колпак обновить, подскажите где купить уплотнительную резинку на колпак и наклейки на 6ку?
 

Вложения

Lexa-Lexa

матрос
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
13
Карма
6
Город
г. Тула
Имя
Алексей
Лодка
290
Мотор
Johnson 7.5 1980
Хочу колпак обновить, подскажите где купить уплотнительную резинку на колпак и наклейки на 6ку?
Резинку я пытался найти.. но не вышло. Где-то вычитал, что может подойти уплотнительная резинка от лобового стекла Газели, благо цена 100 рублей. Попробовал - совсем не оно)
 

Lexa-Lexa

матрос
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
13
Карма
6
Город
г. Тула
Имя
Алексей
Лодка
290
Мотор
Johnson 7.5 1980
Сегодня собрал обратно мотор. В основном все прокладки старые, но на герметик сажал все. Отмывал, от нагара и от извести...
Мыл подтеки масла по всем углам, пытался ровно и аккуратно собрать. Проводки уложил посимпатичнее.

Из деталей - поставил таки верхний сальник на коленвал 22*32*7 от Corteco. Кстати, я думал, что смогу его запрессовать после того, как соберу 2 половинки блока, но нет, похоже по наружнему размеру он немного больше, пришлось заново располовинить блок, вставить сальник и собрать. При этом его чуть-чуть поджало... интересно, надолго ли хватит, сдавило только снаружи или на уплотнительное колечко тоже повлияло... время покажет.

Дальше самое интересное - завести! Наливаю бочку воды, подкачиваю бензин... стартер еще не ставил, поэтому завожу за маховик. Раз... Два... ввврррр! Работает! Глохнет, подсос) Завожу без подсоса - сразу же с небольшого рывка схватывает! Работа ровная, стабильная, обороты немного высокие, но тахометр еще месяц назад врать начал, кажется батарейка садится...
Много раз глушил и заводил - с полрывка, с первого раза старт на положении газа минимум. Раньше и близко не было такого, заводился только на полном газу и с энергичной потяжки.

Так что пока - УРА!)

Что изменилось - не известно. Толи сальник перестал подсасывать воздух. Толи раньше через прокладку какую тянуло... а сейчас герметик хорошо уплотнил. Теперь хочется на воду)
 

Lexa-Lexa

матрос
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
13
Карма
6
Город
г. Тула
Имя
Алексей
Лодка
290
Мотор
Johnson 7.5 1980
А, и вот еще 2 вопроса:
1. бензонасос к блоку у меня крепился через прокладку из толстой (миллиметров 5) резины, но видно, что это не оригинал, т.к. края не ровные, ножом вырезана. Она вся уже расплющена была и промазана герметиком. Поменял на 1 мм паронит, пойдет? Почему там была резинка то? На схеме вроде тоже толстая резина какая-то, под №7.
2. А что за уплотнители из пористой резины вокруг двигателя по низу корпуса идут? Какова их цель? Забыл поставить =))) На схеме позиции 24, 25,26
 

олефир

матрос
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
8
Карма
2
Город
запорожье
Имя
сергей
Лодка
энерджи 360
Мотор
джонсон 5-8,gt-10
мотор еще будет ехай подшибник верхний есть замена только без стопора садить на коробочный герметик .верхний сальник под замену.посмотри нижний подшипник.он реальный метрика. нижний сальник два канта он особенный
 

олефир

матрос
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
8
Карма
2
Город
запорожье
Имя
сергей
Лодка
энерджи 360
Мотор
джонсон 5-8,gt-10
средний подшипник собирай в кучю полукольца по вращению коленвала полублок хорошо почистить .садить на иметатр прокладки я стыкую на viktoreins может быть английском ошыбка досмотрел твое видео нижний тоже надо менять.извините полностью не дочетал тему .все довольны всем хорошо.джоник рулит
 
Последнее редактирование:

Lexa-Lexa

матрос
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
13
Карма
6
Город
г. Тула
Имя
Алексей
Лодка
290
Мотор
Johnson 7.5 1980
Наверное еще раз подниму тему)
В воскресенье прокатился на лодке с собранным мотором. Честно говоря не ожидал... ураган! Моментальный выход на глисс, очень быстрый набор оборотов, только газ крутанешь - тахометр тут же улетает к 4000, а лодка еще и на месте стоит. Раньше на глиссе было 4200-4500 оборотов, сейчас 5200-5400. Хотя скорость по GPS и не очень то большая, 24-26 км/час. Из под верхнего сальника не течет, кто будет искать - артикул Corteco 01025576B (не совсем подходит, см. сообщение выше, там писал).
Что я сделал при разборе - сборке мотора я так и не понял.
Правда потерял (а по русски говоря прос***л) штырь, которым меняется угол установки мотора 1-4, решил переставить на воде, а он подпружинен - так и вылетел.
Ну в общем теперь с редуктором разобраться, там эмульсия была...
 

volk1

ст. матрос
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
42
Город
g.Obninsk
Имя
Александр
Лодка
SOLAR 350
Мотор
JOHNSON 6 (164 CC ) , hidea 15 2 t
Ну в общем теперь с редуктором разобраться, там эмульсия была...
Lexa-Lexa
не разбирался пока с редуктором ?
по позже тоже хочу ковырнуть втулку скольжения и сальники в редукторе!
но ни разу ле лазил в такой :unknown: чем втулку :?
:lodka:
 

Lexa-Lexa

матрос
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
13
Карма
6
Город
г. Тула
Имя
Алексей
Лодка
290
Мотор
Johnson 7.5 1980
Lexa-Lexa
не разбирался пока с редуктором ?
Пока не лазил... даже не смотрел, есть ли эмульсия после последней заливки масла (была проверка в бочке и 10 минут на воде).
Вообще, я снимал его ранее. Думаю, что вода туда попадала через резинку, которая уплотняет тягу переключения передач, ибо она совсем не очень выглядела.

На выходных, наверное, сниму, благо снимается он быстро и легко, а там пусть хоть всю зиму снятый стоит)))
 

Сергеев

гл. старшина
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
101
Карма
6
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь, инзер 290
Мотор
Ямаха f20, тоха 3,5, Джон 3,3 Джон 5.
День добрый. А кто- нибудь устанавливал катушку освещения? А то зима длинная...
 

крезик

пассажир
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
мурманск
Имя
александр
Лодка
лодка
Мотор
джонсон 6
Alex добрый день! После длительного перерыва опять обращаюсь к Вам за советом. Ранее в моём " сериале" было:замена катушек зажигания, регулировка зажигания(по Вашем советам). Стал заводиться, дальше короткая работа и глохнем.Долго дергаем "шмыргалку" результат О. Откручиваем свечи - мокрые. Продуваем,чистим заводим, глохним и т.д. Заказал рем.комплект на карбюратор - жду. Предполагаю - заливает. Посоветуйте грамотные шаги чтобы в конце было жжжжжж!! С уважением Игорь.
 

diagnoz spinn

матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
25
Карма
2
Город
penza
Имя
igor
Лодка
korsar 320
Мотор
johnson cd 24 d
Добрый день всем! Прошу совета опытных Джонсоноводов-поменял колечки на своей 6ке, не заводится, бензин льет из диффузора
наружу, а свечи сухие. Лепестковые клапана визуально в порядке.Повреждений и т.п. нет. Ремкомплект карба стоит новый.
В чем может быть неисправность? Заранее благодарен за Ваши дельные советы ! С УВ!
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
Добрый день всем! Прошу совета опытных Джонсоноводов-поменял колечки на своей 6ке, не заводится, бензин льет из диффузора
наружу, а свечи сухие. Лепестковые клапана визуально в порядке.Повреждений и т.п. нет. Ремкомплект карба стоит новый.
В чем может быть неисправность? Заранее благодарен за Ваши дельные советы ! С УВ!
Часто после разборки и замены колечек забывают смазать маслом гильзы и корреные подшипники коленвала, поэтому пока мотор внутри "сухой" не заводится. Может как раз ваш случай?
 

diagnoz spinn

матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
25
Карма
2
Город
penza
Имя
igor
Лодка
korsar 320
Мотор
johnson cd 24 d
Часто после разборки и замены колечек забывают смазать маслом гильзы и корреные подшипники коленвала, поэтому пока мотор внутри "сухой" не заводится. Может как раз ваш случай?
Не мой случай, про смазку не забыл.
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...

volk1

ст. матрос
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
42
Город
g.Obninsk
Имя
Александр
Лодка
SOLAR 350
Мотор
JOHNSON 6 (164 CC ) , hidea 15 2 t
Добрый день всем! Прошу совета опытных Джонсоноводов-поменял колечки на своей 6ке, не заводится, бензин льет из диффузора
наружу, а свечи сухие. Лепестковые клапана визуально в порядке.Повреждений и т.п. нет. Ремкомплект карба стоит новый.
В чем может быть неисправность? Заранее благодарен за Ваши дельные советы ! С УВ!
похоже как клапана не прилегают !
если не секрет, какие кольца ставили оригинал? или скутерные подбирали ?
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
клапана у джониках очень редко выходят из строя
 

volk1

ст. матрос
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
42
Город
g.Obninsk
Имя
Александр
Лодка
SOLAR 350
Мотор
JOHNSON 6 (164 CC ) , hidea 15 2 t

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
мож где подсос воздуха через прокладку гбц !?
гадать можно много, да и ньюансов почему не заводится тоже много:?
ну, тогда все по порядку: проверка искры, не перепутаны ли колпачки, компрессия, брызнуть в дифузор и т.д.
без всего выше перечисленного не разобраться.
Статистика:
из всех отремонтированных и восстановленных мною джоников, только в одном была проблема с клапанами, и то потому что его там не было:D
 

diagnoz spinn

матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
25
Карма
2
Город
penza
Имя
igor
Лодка
korsar 320
Мотор
johnson cd 24 d
похоже как клапана не прилегают !
если не секрет, какие кольца ставили оригинал? или скутерные подбирали ?
Колечки оригинал, ОМС (в родной упаковке) брал на Ebay. Лежали хрен его знает сколько лет.Ждали своего часа.
Визуально клапана прилегают к пластине ровно.
 

volk1

ст. матрос
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
42
Город
g.Obninsk
Имя
Александр
Лодка
SOLAR 350
Мотор
JOHNSON 6 (164 CC ) , hidea 15 2 t
гадать можно много, да и ньюансов почему не заводится тоже много:?
без всего выше перечисленного не разобраться.
Статистика:
из всех отремонтированных и восстановленных мною джоников, только в одном была проблема с клапанами, и то потому что его там не было:D
компрессия
точно !
что показывает ? Игорь ?
 

diagnoz spinn

матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
25
Карма
2
Город
penza
Имя
igor
Лодка
korsar 320
Мотор
johnson cd 24 d
компрессия
точно !
что показывает ? Игорь ?
компрессия
точно !
что показывает ? Игорь ?
ДВС ! Моя эпопея продолжается. Компрессия до разборки была-5,0 и 4,5. мотор заводился на высоких оборотах с 1-2 рывка.
После замены колец компрессия 2,5 и 2,5. Вообще бред какой то- собрать что-нибудь не правильно,там практически не возможно.
С новыми кольцами компрессия пропала. Цилиндры в прекрасном сост. Заводской хон весь как новый.
Бензин по прежнему льет из дифузора наружу. Свечи сухие.
У кого какие соображения-поделитесь , плиз. Я уже ХЗ на что думать и где искать причину.
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
После замены колец компрессия 2,5 и 2,5. Вообще бред какой то- собрать что-нибудь не правильно,там практически не возможно.
С новыми кольцами компрессия пропала. Цилиндры в прекрасном сост. Заводской хон весь как новый.
Бензин по прежнему льет из дифузора наружу. Свечи сухие.
У кого какие соображения-поделитесь , плиз. Я уже ХЗ на что думать и где искать причину.
какую прокладку ГБЦ ставили? напишите номер модели мотора и если есть фото упаковки колец
 

volk1

ст. матрос
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
42
Город
g.Obninsk
Имя
Александр
Лодка
SOLAR 350
Мотор
JOHNSON 6 (164 CC ) , hidea 15 2 t
какую прокладку ГБЦ ставили? напишите номер модели мотора и если есть фото упаковки колец
Да , вот и я подумал о прокладке ГБЦ !
смесь не всасывает норм. а плюет в обратку !
 
Вверх Снизу