Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Хочется пожелать всем чтобы их моторчики радовали.Но клавиатура стерпит всё а вот посмотреть бы?
 

Warrior56

матрос
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Badger WL 390, Самострой 3,0
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Волгарь 15В
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Да этих мотоголов, как у дяди кота Матроскина - гуталина на гут.фабрике :) http://master-tehno.ru/moto-dvigateli
Аналог по мощности (18 л.с.) при весе 42 кг и с горизонтальным валом стоит 40 круб.
http://master-tehno.ru/moto-dvigateli/d ... 77f-180-ls
"Такой футбол нам не нужен"(с)
 

Warrior56

матрос
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Badger WL 390, Самострой 3,0
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Волгарь 15В
Калашников сказал(а):
Хочется пожелать всем чтобы их моторчики радовали.Но клавиатура стерпит всё а вот посмотреть бы?
Видео не снимал, вот единственное фото в начале сезона.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Warrior56.Вы если внимательно читали тему то знаете сколько людей обещали полноценый отчёт.Лично не имею ни чего против того что у вас всё хорошо и вы довольны мотором а только удачи вам и побольше уловов.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Скок всего сезонов?
Скок моточасов?
Фоток и видео с головарём у меня тьма,
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Так об этом и разговор Володя.
 

Warrior56

матрос
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Badger WL 390, Самострой 3,0
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Волгарь 15В
Бешенный сказал(а):
Скок всего сезонов?
Скок моточасов?
Фоток и видео с головарём у меня тьма,
См. выше - сезон один. Около 50 м/ч.

Отчет никому не обещал, да и не планировал. Сюда попал случайно. На Оренфишинге один товарищ (Туарег) дал ссылку - мол, посмотри какой мот у тебя плохой из прошлого века. Зацепило.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Сергей а что зацепило то? Сдесь каждый описывает свой мотор.Вы описываете какой у вас хороший только не расказываете чем он хорошь а общими фразами.Очень правда хочется чтобы мотор у вас был хорошим,но извините 50 моточасов это вообще ни о чём за сезон, в смысле очень мало.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ладно мужики не распаляйтесь.. ждём следущего отзыва ;)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Дмитрий даже в мыслях нету,просто хотелось бы по подробнее а то и так всё у производителя засекречено так хоть от реальных пользователей новости узнавать старые.
 

Warrior56

матрос
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Badger WL 390, Самострой 3,0
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Волгарь 15В
Калашников сказал(а):
Сергей а что зацепило то? Сдесь каждый описывает свой мотор.Вы описываете какой у вас хороший только не расказываете чем он хорошь а общими фразами.Очень правда хочется чтобы мотор у вас был хорошим,но извините 50 моточасов это вообще ни о чём за сезон, в смысле очень мало.
Хорош тем, что ни разу не возвращался на веслах (да у нас в степи и водоемы не очень большие), тем что в сравнении в В12 глиссирую с 2-мя пассажирами (во мне 135 кг), тем, что тихо работает, да и вообще мне нравится. Замеров никаких не делал, оно мне и моим щукам с жерехами и не надо...
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
А поконкретней Жерехов с щуками мы в других темах обсуждаем.
Как я понял полноценного отчета нет.(точнее есть" Вот я Егорка купил мот наездил 50м\ч Вот фотка ОДНА Мотором доволен")
Эт всё?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Во Сергей я тебя на 5 кг побольше так что почти одного веса.Ещё раз повторюсь пусть он у тебя работает и радует тебя.Ты и описывай то что у тебя .Я же описал что у меня и каждый так.Если ты ждал его год и тебе это нравится ни кто не в праве тебе этого запретить.У нас у каждого свои нравы.
 

Warrior56

матрос
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Badger WL 390, Самострой 3,0
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Волгарь 15В
Бешенный сказал(а):
А поконкретней Жерехов с щуками мы в других темах обсуждаем.
Как я понял полноценного отчета нет.(точнее есть" Вот я Егорка купил мот наездил 50м\ч Вот фотка ОДНА Мотором доволен")
Эт всё?
Если он не ломался, я должен был его разобрать и искать задиры на поршнях?
Или отзывы типа "Я поехал и заглох" считаются полноценными? Бред.

Все что хотел - сказал.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Сергей да ты не вскипай,ни чего ты ни кому не должен.Просто у тебя ещё нету информации из твоих 50 моточасов и общения с КЭБ.Когда наступит время обратиться к производителю за какой нибудь мелочёвкой тогда ты и увидишь всю актуальность этих тем и всё вспомнишь что тут описывалось.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 833
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Warrior56 сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Да этих мотоголов, как у дяди кота Матроскина - гуталина на гут.фабрике :) http://master-tehno.ru/moto-dvigateli
Аналог по мощности (18 л.с.) при весе 42 кг и с горизонтальным валом стоит 40 круб.
http://master-tehno.ru/moto-dvigateli/d ... 77f-180-ls
"Такой футбол нам не нужен"(с)
Там и до 20000руб есть выбор 15-18л.с. Другое дело найти с верт.валом 15л.с.Будет спрос Китайцы завалят.До 6-8л.с сейчас реальная макс.цена до 10000руб.

Да и самое главное.Этот Лифан- 4х.такт.Посмотрите его хар-ки.Не сравнимые вещи.Его на багги можно ставить.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 685
Карма
497
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Warrior56 сказал(а):
Бешенный сказал(а):
А поконкретней Жерехов с щуками мы в других темах обсуждаем.
Как я понял полноценного отчета нет.(точнее есть" Вот я Егорка купил мот наездил 50м\ч Вот фотка ОДНА Мотором доволен")
Эт всё?
Если он не ломался, я должен был его разобрать и искать задиры на поршнях?
Или отзывы типа "Я поехал и заглох" считаются полноценными? Бред.

Все что хотел - сказал.
По вашим словам,БРЕД несут недовольные пользователи СУПЕР мотора под именем Волгарь?Значит по вашим словам они виноваты в том что вскрывали заглохшие моторы ,находили причины и тыкали носом производителя в проблему?......
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мужики!!!.... попросил же В ЭТОЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ!!! :pardon: Для обсуждения Волгаря есть вагон тем... и места на форуме для новых хватит :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Скопирую сообщение Андрея в эту темку, ей тут самое место :yes:

Fil76 сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь, извините, но не выдержал и зарег-ся. Во первых позвольте поведать форумчанам историю моего друга с ником ESab на мотолодке (вот она http://vl.motolodka.ru/personal/ESab/provolgar.htm). Сразу скажу (чтоб не было вопросов типа: кто я ему? Он что сам писать не умеет? И т.п.) мой друг намного скромнее, нежели я, да и забил он на эту историю. Так вот, приобрел он Волгарь, лодка уже была касатка 365, и со следующего года (мот пришел в августе,а в сентябре лед) по первой воде началась эксплуатация сего девайса. Поскольку на тот момент у меня лодки и мотора не было, то я участвовал с ним практически во всех выездах по короткой северной воде (Мурманск все же).Справедливости ради скажу, плм ваш понравился. Более того, даже чуть не купил его после закрытия сезона (лодку в ноябре заказал,а вот на иномот тупо денег тогда не хватало,но хватило ума подождать 4 месяца и деньги нашлись купить). Подкупило Ваше участие (как мне тот момент казалось) в судьбе каждого мотора (рекомендации,советы, бесплатная замена зажигания и карбюратора). Да, вылазили мелкие косяки в процессе эксплуатации,но критичными их ни я, ни он не считали. И вот дернуло нас отправить на этот бесплатный апгрейд этот плм и понеслось. ВАШЕ участие на деле куда то пропало.2011 и 2012 годы вычеркнуты из эксплуатации касатки (не переживайте форумчане, друг брошен не был и эти годы проходил со мной, да еще с одним приятелем).В 2011 году тупо молчали (у произв. проблемы – понимаем, мы же тоже за развитие отечества).Зима 2012 ни ответа, ни привета от КЭБ. Я не выдержал и высказался (согласен,не очень лестно) о вас на мотолодке, при этом задав Вам всего пару вопросов.Далее писать? Правильно ни ответа, ни привета. Посты мои Иван стер и в спамеры меня захерачил. НЕ УВАЖАЕМЫЙ лично мной КЭБ ЛМ Волгарь,теперь скажите: вы хоть понимаете, кто является потенциальным вашим покупателем? Правильно - люди стесненные в средствах (средне упакованного человека вам в покупателях вряд ли увидеть)! И вот Вы позволяете себе относиться к этим людям как скоту (типа чего ты хотел за эти деньги,мерк15?).Хотя это уже не к вам. Это про совесть. Можете ни чего и не отвечать. Просто о…ваю от вашего (взрослого мужика) отношения к людям и от постоянного желания выкрутиться (типа - сам дурак).Как не понять, что дешевле и проще говорить правду, а не кормить нелепыми обещаниями. Вот вроде и все. И извините за длинный флуд.
 

Fil76

матрос
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
10
Карма
9
Возраст
47
Город
Оленегорск, Мурманская обл.
Имя
Андрей
Лодка
Антей 380
Мотор
Тох18
Тема то вроде про отзыв,но я писал больше про отношение КЭБ.Тогда нужно чиркнуть пару строк (для справедливости) и про эксплуатацию,хоть и короткую.Всего три месяца эксплуатации (по 2 дня в неделю и то не всегда).Честно сказать,особого головняка он (плм) за три месяца и не подкидывал.Касатка 365 под ним бегала оч.даже неплохо (я с приятелем + шмурдяк).Да, горели свечи (нижняя), ипал мозг карб (провалы),но завести его удавалось всегда (пусть и с хохотом) и домой он нас привозил.Сделать справедливый отчет не считаю возможным (короток срок эксплуатации).Ну а рассуждать каков у него ресурс не берусь вообще (это уже теория). Сравнивать Волгарь с иномотами, так это полный бред.Мое мнение (если хотите) мотор для более менее рукастых.Главное, чтоб люди его приобретающие это понимали (мой друг понимал,но финансовая сторона на тот момент поборола сопротивление разума).
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Отчет к отчетам.Вот и мой фотоотчет после 15 часов после капиталки у КЭБ. Отправлять снова не вижу смысла.
Ждал когда выложит один наш товарищ, дык чёт пропал Ни слуху ни духу.
Хоть вода у нас и пресная,да и нефтепродуктов в ней выше крыши вот так "зацвел"моторчик за короткий срок
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вот ответная часть. Носок КВ в таком состоянии,как будто после раскопок после второй мировой
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
На поршнях отсутствуют следы от продувки.Это не мудрено,поршень опускается значительно ниже кромок продувочных окон.Андрей как то попытался объяснить на примере Привета,что нужно поиграться прокладками под цилиндрами.Его не поняли.Здесь играться не получиться.Ждем "нароста" и перегрева
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Судя по свечам мотор работал правильно.Распределение по цилиндрам оптимально."Загар" ровненький,только вот температура на свечах была разной.Это хорошо заметно
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Как и следовало ожидать, наружние обоймы подшипников провернулись в картере.Хорошо видно на среднем и верхнем.Тепловых зазоров ни кто не оставил
 

Вложения

Вверх Снизу