BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Алексей с 12 мм фанерой на полах лодка будет весить меньше , чем с 9 мм , заявляю ответственно как авиаконструктор . Передние кресла дествительно к полу лучше не крепить , весной сфоткаю свои от авто , правда без ящиков , просто на ножках , таскать на берег легче ..
У меня уже какое-то время в голове крутится мысль: купить плотный пенопласт (помните, в советские временя ящики рыболовные из него делали и оформляли доски почета?), к нему приклеить тонкий алюминий на 88 клей сверху и снизу - получим легкую и плавучую палубу...

Олег, кресла которые с накладками от ВАЗовских педалей на ножках?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
П
У меня уже какое-то время в голове крутится мысль: купить плотный пенопласт (помните, в советские временя ящики рыболовные из него делали и оформляли доски почета?), к нему приклеить тонкий алюминий на 88 клей сверху и снизу - получим легкую и плавучую палубу...

Олег, кресла которые с накладками от ВАЗовских педалей на ножках?
Про пенопласт я есче пару лет назад говарил этот, помню в детстве на кмк было так, но его ненайти
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Сегодня опять фотки смотрел, почему у 90% рулевое справа??
Алексей, из этих 90%, 80% погнались за иностранной модой, и скорее всего, жалеют об этом.
Да мне то не проблема стекло с боку обойти, а вот рыбачки женского пола:pardon:, того и гляди навернуться).
Никаких проблем с женским полом не встречал. Тем более у тебя полка бортов широкая (мне кажется шире, чем на 5-х "Казанках"). Но, если будут проблемы с женским полом или сильное желание поменять стекло, это можно будет сделать всегда.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
241221



Если переднюю лавку будешь менять на другие сиденья , то огромная просьба - не выбрасывай родные механизмы складывания спинок !!!
Заберу за деньги или даром !!! Как скажешь...
Давно ищу такие для своей Казанки. С ног сбился...

Если будешь ставить двухтросовое рулевое , могу выслать рулевую колонку от обяшки вроде бы в комплекте со шкивом. Гте-то лежит .
Себе поставил двухтросовое . По деньгам в разы меньше , чем монотрос .
Сам легко поставишь . Работать будет уверенно и долго.
 

NOVTUR Rus

гл. старшина
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
117
Карма
12
Возраст
50
Город
Великий Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М (была), Южанка-2
Мотор
Тохатсу-18 (был),Тохатсу-25

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Нет, не отвечал. Писал, что жалеешь. А почему жалеешь, не писал.
Прошу прощения!
Я недавно писал свою точку зрения о переносе руля в какой-то другой теме (лень искать).
В 2011 году купив свою лодку, я продал родное рулевое в сборе, купил импортное рулевое (трос, руль и редуктор пр-ва Италия), поставил всё это хозяйство на правую сторону. С тех пор, постоянно, при посадке в лодку преодолеваю желание сесть на левое сиденье, а иногда и садился на него. Проблема с креном лодки решается, независимо от расположения руля, расположением груза и оборудования в лодке (бензобак, аккумулятор, инструмент и т.д.). Через пару лет была мысли вернуть на место родное рулевое, но для этого его надо было снова найти, купить, снять то, что установил, продать его дешевле, чем купил, потратить на это всё свое время, деньги и силы. Затею оставил. Но, до сих пор жалею, что начитавшись всякой ерунды в интернете, последовал чужим примерам.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Прогресс2м и хонда 40 руль с лева, без плит даже не разгонишся, крен сумашедший, рукой воду гладить можно , с право если сесть то почти гуд ,это какой же груз надо на правый борт разместить чтоб100кг поднять? Если на рыб и один , да и рядом,про развесовку просто забыть можно ,её нечем делать
 

NOVTUR Rus

гл. старшина
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
117
Карма
12
Возраст
50
Город
Великий Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М (была), Южанка-2
Мотор
Тохатсу-18 (был),Тохатсу-25
Если переднюю лавку будешь менять на другие сиденья , то огромная просьба - не выбрасывай родные механизмы складывания спинок !!!
Хорошо. напомни если забуду потом.
Если будешь ставить двухтросовое рулевое , могу выслать рулевую колонку от обяшки вроде бы в комплекте со шкивом. Гте-то лежит .
Себе поставил двухтросовое . По деньгам в разы меньше , чем монотрос .
Сам легко поставишь .
Уже писал, что нифига не понимаю в этом, и самое главное разбираться нет времени совсем. Закинул удочку в сервис, должны скоро посчитать сколько все будет стоить за оборудование и работу. Может конечно бы и разобрался, но мне нужно знать, что покупать для дистанционного. Вот шильдик от мотора
 

Вложения

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 603
Карма
734
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Через пару лет была мысли вернуть на место родное рулевое
Редукторное можно на любую сторону поставить, другой вопрос что крутить его много оборотов, тросовое полоборота в одну сторону, полоборота в другую.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Прошу прощения!
Я недавно писал свою точку зрения о переносе руля в какой-то другой теме (лень искать).
В 2011 году купив свою лодку, я продал родное рулевое в сборе, купил импортное рулевое (трос, руль и редуктор пр-ва Италия), поставил всё это хозяйство на правую сторону. С тех пор, постоянно, при посадке в лодку преодолеваю желание сесть на левое сиденье, а иногда и садился на него. Проблема с креном лодки решается, независимо от расположения руля, расположением груза и оборудования в лодке (бензобак, аккумулятор, инструмент и т.д.). Через пару лет была мысли вернуть на место родное рулевое, но для этого его надо было снова найти, купить, снять то, что установил, продать его дешевле, чем купил, потратить на это всё свое время, деньги и силы. Затею оставил. Но, до сих пор жалею, что начитавшись всякой ерунды в интернете, последовал чужим примерам.
В общем, дело привычки. Не аргумент...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Посмотреть вложение 241221


Если переднюю лавку будешь менять на другие сиденья , то огромная просьба - не выбрасывай родные механизмы складывания спинок !!!
Заберу за деньги или даром !!! Как скажешь...
Давно ищу такие для своей Казанки. С ног сбился...

Если будешь ставить двухтросовое рулевое , могу выслать рулевую колонку от обяшки вроде бы в комплекте со шкивом. Гте-то лежит .
Себе поставил двухтросовое . По деньгам в разы меньше , чем монотрос .
Сам легко поставишь . Работать будет уверенно и долго.
Вот смотрю на слани и думаю: их же можно шлифануть и обработать маслом по дереву, как палубную доску на веранде. Выйдет а**но и будет легче, чем любая фанера. А если еще и неомидом покрыть, будет бомба! Никакое искуственное покрытие не сравнится с хорошей деревяхой: тепло и не скользско. Я бы смотрел в сторону чего серенького, не сильно яркого.
 

NOVTUR Rus

гл. старшина
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
117
Карма
12
Возраст
50
Город
Великий Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М (была), Южанка-2
Мотор
Тохатсу-18 (был),Тохатсу-25
Выйдет а**но и будет легче, чем любая фанера.
Думаю по весу будет примерно одинаково. Подумаю, может сверху фанерой 4 -ой застелю доску, чтобы не было щелей:yes:. А под слани нужно пеноплекс лучше,
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.

NOVTUR Rus

гл. старшина
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
117
Карма
12
Возраст
50
Город
Великий Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М (была), Южанка-2
Мотор
Тохатсу-18 (был),Тохатсу-25

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Прогресс2м и хонда 40 руль с лева, без плит даже не разгонишся, крен сумашедший, рукой воду гладить можно , с право если сесть то почти гуд ,это какой же груз надо на правый борт разместить чтоб100кг поднять? Если на рыб и один , да и рядом,про развесовку просто забыть можно ,её нечем делать
Вот как может меняется поведение лодки, если просто сдвинуть сидуху назад и к центру. 3 кмч в плюсе.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот как может меняется поведение лодки, если просто сдвинуть сидуху назад и к центру. 3 кмч в плюсе.
Боря, можно лебеду выкинуть,слани, сидухи,сесть за румпель предворительно часик на унитазе посидев,и есче быстрее пойдет
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Есче бы определится вложения сколько есть, и для чего лодка
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря, можно лебеду выкинуть,слани, сидухи,сесть за румпель предворительно часик на унитазе посидев,и есче быстрее пойдет
Не туда ты смотришь. Скорость это показатель того, что корпус идёт правильно.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не туда ты смотришь. Скорость это показатель того, что корпус идёт правильно.
Я вобще ни куда не смотрю, и темболее за скоростью не гонюсь, для скорости если надо куплю лодку ,которая будет для этих целей
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу