Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Да куды ж ваша шайка ущербная все время лезит то????
Ну иди тёще своей поскули, куды ж ты суешь свое жало вечно?
Уже и в эту тему три ваших еблана срать, да ныть ходють.
Разбегись, об притолку убейся, чтож ты так мучаешься то нытик...???
Ну всё, полезло опять! Чёпик вставь, болезный))))
Да, помочь то сможешь, в Калуге?:lol::lol::lol:
 

Артемий1

ст. матрос
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Обь1
Мотор
Ямаха 30
Я видел как один хороший умелец,да даже не один, сделал гидроподьем из насоса нш 10 вроде или 8 соединив его вал через обычный шланг к шуруповерту ,запитав от аккумулятора. вместо гидрораспределителя использовал обычный шаровый сантехнический кран. А исполнительный механизм был гидроцилиндр от какой то с/хоз. сеялки или еще чего то там...Все работало,до конца конечно не доведено было,но работало. Соединялось тоже обычными шлангами высокого давления. Я здорово заинтересовался этим. Затык у меня произошел на креплении гидроцилиндра на Нептунах, нет кронштейнов для такого крепления. В мыслях продолжить все это,только времени нет...Даже рассматривал изготовление выносного транца сразу на спарку 2-х Нептунов,и крепление гидроцилиндра для подьема спарки нептунов к этому транцу. Как на сеа про. Даже переписывался с этим парнем,он мне отвечал как делал,надо как по свободнее буду в компах поискать переписку. Теоретически ничего сложного в этом нет. А вот на практике проблему вижу в креплении исполнительного механизма ,самого гидроцилиндра. Ну и не так эстетично будет естественно. Если красота не нужна,то все решаемо. Насос нш б.у. на авито полно,причем вращение с одного на другое в них элементароно сделать,раскрутив крышку. Шуруповерты тоже вроде не проблема. Если мощности не хватит (крутящего момента) ,то можно посмотреть б.у. электродвигатели от лебедок. Гидроцилиндры по диаметру и ходу штока тоже на авито подобрать можно,а то и подумать,как домкрат туда гидравлический внедрить,предварительно доработав его. Гидрораспределитель на крайний случай от мтз. Понимаю,что громоздко и некрасиво получится,зато должно дешево и надежно получится,ведь в воде будет только нижняя часть гидроцилиндра, а все другие механизмы будут относительно сухие.
Почитал бы с удовольствием,что народные умельцы могут.Наша голь на выдумки самая хитрая)Скинь если не трудно в личку.Может тоже прозрею))Спасибо
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Да куды ж ваша шайка ущербная все время лезит то????
Ну иди тёще своей поскули, куды ж ты суешь свое жало вечно?
Уже и в эту тему три ваших еблана срать, да ныть ходють.
Разбегись, об притолку убейся, чтож ты так мучаешься то нытик...???
Всё, всё, всё! Я понял, тебя и внуки не могут терпеть! Сочувствую, тебе. Но не злись, а то желчь закончится!:hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну всё, полезло опять! Чёпик вставь, болезный))))
Да, помочь то сможешь, в Калуге?:lol::lol::lol:
Всё, всё, всё! Я понял, тебя и внуки не могут терпеть! Сочувствую, тебе. Но не злись, а то желчь закончится!:hahaha:
Хотел написать...
... "тебе рот зашей =жопой разговаривать будешь"...
Дык и зашивать не надо, ты ей и так разговариваешь...
Иди в свою шайку ныть, че ты тут то скулишь? И полицая забирай от сюда, задрали вы херню какую-то буровить.. .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Почитал бы с удовольствием,что народные умельцы могут.Наша голь на выдумки самая хитрая)Скинь если не трудно в личку.Может тоже прозрею))Спасибо
Ну раз и "народные "в теме.....
А так вот.... не?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всё, всё, всё! Я понял, тебя и внуки не могут терпеть! Сочувствую, тебе. Но не злись, а то желчь закончится!:hahaha:
Мудро и в точку. Не просто так же он в гараже,да гараже..... :dedok:hahaha::hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Детский сад да и только!
А я смотрю, ваша шайка уже настолько оборзела, что и на модератора класть стала?
Зеньки то подними на начало страницы.....
Пока просто удалил маты и переход на личности, частично. Но следущее действие просто бан, не только автора, но и того кто цитировал. Чтобы не было вопросов, почему посты удаляются.
Обсуждайте тему, недоумки, а не тех, кто в этой теме пишет.
 

Артемий1

ст. матрос
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Обь1
Мотор
Ямаха 30
Ну раз и "народные "в теме.....
А так вот.... не?
За полет конструкторской мысли однозначно человеку пятерка.
Как вариант имеет право на жизнь.
Правда громоздко и не эстетично,но на то он и изобреталинг.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
мультур вариант бы.
Я бы принцип сохранил, домкрат поставил, в штатное положение трима, качающий поршенек перенёс бы трубочкой под рецесс.
Ваще то это второй рабочий вариант из всех, что я видел, на нем бы и остановился.
Ну а ты сам смотри, ищи.....
Ляляк на ту тему дохренища и кино есть на многих, но только в гараже на сухую, один раз и далее молчек...... Увидеть работу на воде под нагрузкой мотора = проблема.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А я смотрю, ваша шайка уже настолько оборзела, что и на модератора класть стала?
Зеньки то подними на начало страницы.....

Обсуждайте тему, недоумки, а не тех, кто в этой теме пишет.
Вы Андрей Ушаков пытаетель пойти по пути человека под ником Одиссей,это хорошо видно. Тот тоже все внимание модераторов пытался в свою пользу переиграть,давая ссылки на правила форума и вроде бы все по закону, но как то непорядочно с моей точки зрения. Ну он понятно,его учили манипулировать,в том числе и жизнь. Но Вам в первую очередь надо разучиться врать,а во вторую начать вести себя по человечески со всеми и перестать обзываться и приклеивать ярлыки людям. Вы даже в этом сообщении умудрились дважды оскорбить!!! Я подчеркнул оскорбления,что бы и модераторам в том числе видно было. И разговаривать с Вами на Вашем же языке начали люди ,которым надоело такое выслушивать и очень плохо,что такие как Вы изжили их ,очень многих нормальных людей с этого сайта.. Понимаю,сейчас время такое. А если и забанят меня, как и многих других, то скажу как и они говорили. "Свет клином" на этом сайте не сошелся и особой утраты я не почувствую, у меня,как и у многих других очень много друзей с которыми есть о чем поговорить. Это Вы как я понял страдаете отсутствием общения, если лезете в каждую тему со своими оскорблениями...А подтверждается это наверное самым большим количеством постов у Вас.
Вот проанализируйте :


238517
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вы Андрей Ушаков пытаетель пойти по пути человека под ником Одиссей,это хорошо видно. Тот тоже все внимание модераторов пытался в свою пользу переиграть,давая ссылки на правила форума и вроде бы все по закону, но как то непорядочно с моей точки зрения. Ну он понятно,его учили манипулировать,в том числе и жизнь. Но Вам в первую очередь надо разучиться врать,а во вторую начать вести себя по человечески со всеми и перестать обзываться и приклеивать ярлыки людям. Вы даже в этом сообщении умудрились дважды оскорбить!!! Я подчеркнул оскорбления,что бы и модераторам в том числе видно было. И разговаривать с Вами на Вашем же языке начали люди ,которым надоело такое выслушивать и очень плохо,что такие как Вы изжили их ,очень многих нормальных людей с этого сайта.. Понимаю,сейчас время такое. А если и забанят меня, как и многих других, то скажу как и они говорили. "Свет клином" на этом сайте не сошелся и особой утраты я не почувствую, у меня,как и у многих других очень много друзей с которыми есть о чем поговорить. Это Вы как я понял страдаете отсутствием общения, если лезете в каждую тему со своими оскорблениями...А подтверждается это наверное самым большим количеством постов у Вас.
Вот проанализируйте :


Посмотреть вложение 238517
Олег, ну вот ты что сюда влез? Тебе есть что сказать по теме конкретно? Я тебя вижу в темах про гараж, стройку..., но очень редко в лодках, и то не по существу.
Захотелось подкинуть угля в топку? Сам пишешь, что для тебя свет клином на этом сайте не сошёлся. И таких по ходу много - выражаете "мнение", не понимая деталей.
Адмирал с технической точки зрения прав во многом. Почему во многом, потому что есть ещё частные случаи, которые снова сводятся к деталям и непониманию процессов. Посыл Адмирала в том, что нужно понять, как управлять своим вектором тяги. При этом большинство просто рассуждают, даже не попробовав что-то сделать в этой области. О чем говорить с комментаторами, которые не удосуживаются за корму и под скулу заглянуть?
Танкист, на мой взгляд, даёт шаблонные решения - где-то они сработают, несомненно, а где-то навредят.
Я прошел и езду на обычных и не очень винтах, без трима и с ним, без лифта и с ним, без реданов и с разными их конфигурациями на одном и том же комплекте. Имея лифт я все это моделирую в течение пары минут в разных условиях. Картина может очень меняться значительно, а может и нет.
Все зависит от желания, ТЗ для себя, возможностей и кривизны рук и мышления.
Вот он и назвал шайкой таких мыслителей, и прав. Не знаешь спроси, но тупо утверждать то, чего не понимаешь и не потрогал ручками, как минимум вредить форуму, вводить людей в заблуждение. А таких постов стало очень много, а может я поумнел. Ничего личного, просто мысли вслух.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Олег, ну вот ты что сюда влез? Тебе есть что сказать по теме конкретно? Я тебя вижу в темах про гараж, стройку..., но очень редко в лодках, и то не по существу.
Захотелось подкинуть угля в топку? Сам пишешь, что для тебя свет клином на этом сайте не сошёлся. И таких по ходу много - выражаете "мнение", не понимая деталей.
Адмирал с технической точки зрения прав во многом. Почему во многом, потому что есть ещё частные случаи, которые снова сводятся к деталям и непониманию процессов. Посыл Адмирала в том, что нужно понять, как управлять своим вектором тяги. При этом большинство просто рассуждают, даже не попробовав что-то сделать в этой области. О чем говорить с комментаторами, которые не удосуживаются за корму и под скулу заглянуть?
Танкист, на мой взгляд, даёт шаблонные решения - где-то они сработают, несомненно, а где-то навредят.
Я прошел и езду на обычных и не очень винтах, без трима и с ним, без лифта и с ним, без реданов и с разными их конфигурациями на одном и том же комплекте. Имея лифт я все это моделирую в течение пары минут в разных условиях. Картина может очень меняться значительно, а может и нет.
Все зависит от желания, ТЗ для себя, возможностей и кривизны рук и мышления.
Вот он и назвал шайкой таких мыслителей, и прав. Не знаешь спроси, но тупо утверждать то, чего не понимаешь и не потрогал ручками, как минимум вредить форуму, вводить людей в заблуждение. А таких постов стало очень много, а может я поумнел. Ничего личного, просто мысли вслух.
Надо же. Я тоже самое писал много лет назад.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Надо же. Я тоже самое писал много лет назад.
Ты так редко бываешь, не всегда кратко и по существу, что про тебя забыть начинаю. Хотя переодически в твою тему про Днепро-риб заглядываю, когда какие-то дурные мысли в голове роятся. Осмысление - долгий процесс
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Я пока ничего не делаю. Стройка, ремонт сразу двух квартир в разных городах по выходным. Короче жопа.
Как что то буду делать, так сразу сюда.
Мы на прогрессе с лыжей решили "гидрошайбы" вместо реданов приклепать от носа до транца. Посмотрим что получится. На "днепре" они работают лучше реданов.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я пока ничего не делаю. Стройка, ремонт сразу двух квартир в разных городах по выходным. Короче жопа.
Как что то буду делать, так сразу сюда.
Мы на прогрессе с лыжей решили "гидрошайбы" вместо реданов приклепать от носа до транца. Посмотрим что получится. На "днепре" они работают лучше реданов.
Я кому-то советовал попробовать именно гидрошайбы на какой-то почти плоскодонке, поиграться с их длиной и высотой. Был непонят...
Зимой в планах на своем площадь лыжи увеличить. Увидишь сообщения, значит процесс пошел. Сейчас редуктор на верстаке, думаю как лучше водозабор переделать.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Так потихоньку будешь поднимать мотор, поднимать. И уйдешь от нас к аэролодчикам.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так потихоньку будешь поднимать мотор, поднимать. И уйдешь от нас к аэролодчикам.
Ну хоть ты скажи, что сам процесс прикольный. А то есть тут некоторые, говорят замени корпус на современный и не парься.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я бы принцип сохранил, домкрат поставил, в штатное положение трима, качающий поршенек перенёс бы трубочкой под рецесс.
Ваще то это второй рабочий вариант из всех, что я видел, на нем бы и остановился.
Ну а ты сам смотри, ищи.....
Ляляк на ту тему дохренища и кино есть на многих, но только в гараже на сухую, один раз и далее молчек...... Увидеть работу на воде под нагрузкой мотора = проблема.
Помнишь белый Днепр на пятке, который Саня из Одессы скидывал? Так вот Саня пытался ставить на свой Джонсон гидроцилиндр от другого мотора. В гараже это работало, а на воде нет. Мы с ним обсуждали и пришли к выводу, что углы не те, не может гидравлика выжать именно подъем, а опускание легко проходит. Он собирался переделать, даже обсудили как выставить углы правильно, но началась СВО и общение прервалось.
Именно поэтому я менял весь подвес, а не лепил горбатого, хотя и знаю как его можно было встроить, но это потребовало бы ставить большой клин. Сейчас работает, но скоба-ограничитель вытащена, иначе мотор не поджать как нужно, а клин ставить не хочу.
Есть более простые и рабочие решения для легких моторов, позволяющие именно триммировать их, но идея не моя, поэтому молчу.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вы Андрей Ушаков пытаетель пойти по пути человека под ником Одиссей,это хорошо видно. Тот тоже все внимание модераторов пытался в свою пользу переиграть,давая ссылки на правила форума и вроде бы все по закону, но как то непорядочно с моей точки зрения. Ну он понятно,его учили манипулировать,в том числе и жизнь. Но Вам в первую очередь надо разучиться врать,а во вторую начать вести себя по человечески со всеми и перестать обзываться и приклеивать ярлыки людям. Вы даже в этом сообщении умудрились дважды оскорбить!!! Я подчеркнул оскорбления,что бы и модераторам в том числе видно было. И разговаривать с Вами на Вашем же языке начали люди ,которым надоело такое выслушивать и очень плохо,что такие как Вы изжили их ,очень многих нормальных людей с этого сайта.. Понимаю,сейчас время такое. А если и забанят меня, как и многих других, то скажу как и они говорили. "Свет клином" на этом сайте не сошелся и особой утраты я не почувствую, у меня,как и у многих других очень много друзей с которыми есть о чем поговорить. Это Вы как я понял страдаете отсутствием общения, если лезете в каждую тему со своими оскорблениями...А подтверждается это наверное самым большим количеством постов у Вас.
Вот проанализируйте :


Посмотреть вложение 238517
Ахренеть..
Ещё раз для "особо одаренных"....
Я обратился к недоумкам!!!!

Обсуждайте тему, недоумки, а не тех, кто в этой теме пишет.
Отозвался ты, значит ты сам себя причисляешь к этой категории граждан.
Я не против твоего пребывания в этом образе., я всегда "за"....
От меня то, ты че хотел ? Я так и не понял.
......
Вы там, у себя в шайке, друг у друга списываете тесты на сообразительность?
Смотритесь, как в армии..... "безобразно, зато однообразно".
....
Ну ты сам попросил проанализировать, я тебя за язык не тянул....
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу