mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 697
Карма
4 514
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Обь была хороша 50 лет назад.Потом была хороша когда за пять рублей их пучек можно было купить.И стала полным гавном когда за варенный-переваренный друшлат стали денег как за новый новодел просить.
Ага, есче некоторые водапроводную трубу приваривают по борту ,по стеклу, дзязайн,и орут ,круче нет
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Обь была хороша 50 лет назад.Потом была хороша когда за пять рублей их пучек можно было купить.И стала полным гавном когда за варенный-переваренный друшлат стали денег как за новый новодел просить.
Обь - обычная совковая лодка.
Новодел дерьмо. Посмотреть бы через 50 лет, что от неё вообще останется.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Пятьнаха.... 13 шаг.... 53км/час На Оби твоей забыл ты ещё добавить.
Успел видать Танкист тебе рецепт с мухоморами передать
Тада завидуй,..... Че тебе ещё сказать то?
Ну откуда халяву то взять.Я не блогер)Миллиона подписчиков нету.
Изучаю вопрос по гидрику,нравится вариант сборки из пластмассового бачка от гидроусилителя,небольшого электро насоса и амортизационной стойки крышки багажника.По весу там вроде нет нихрена.Может сподоблюсь собрать.
А так то обойтись можно много без чего,если жизнь заставит.
На халяву, это когда мотор уже заряжен сей приблудой.
Отдельно покупать....., да ну нах.
.....
Ну вот если соберёшь, заработает и покажешь это = будешь первым, во всея интернете. Брались за это мильены, не показал никто....
Вру, один раз видел, довели до ума, с кином как положено, только по деньгам и весу там вышло, что ну нах.
Геннадий ну ты обь то не трогай.На святое можно сказать замахнулся.
Ему можно, он горем убитый, у него новодел сраный, за бешеные бабки.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 697
Карма
4 514
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Обь - обычная совковая лодка.
Новодел дерьмо. Посмотреть бы через 50 лет, что от неё вообще останется.
Через 50 лет будут кричать были лодки наводел , сча дерьмо, но увы , совкалодки будут переклепаны переварины, и будут исчезать потиху, их востановления скоро будет дороже чем купить новодел, готовый, с комфортом , через 10 лет выкинуть нах и купить другой
У меня 79года была, и поверь когда я её купил , место ей было в утиле, и никто бы её недопустил бы на воду
 

Артемий1

ст. матрос
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Обь1
Мотор
Ямаха 30
Тада завидуй,..... Че тебе ещё сказать то?

На халяву, это когда мотор уже заряжен сей приблудой.
Отдельно покупать....., да ну нах.
.....
Ну вот если соберёшь, заработает и покажешь это = будешь первым, во всея интернете. Брались за это мильены, не показал никто....
Вру, один раз видел, довели до ума, с кином как положено, только по деньгам и весу там вышло, что ну нах.

Ему можно, он горем убитый, у него новодел сраный, за бешеные бабки.
Ну эт еще не за бешенные бабки у него новодел)На сайте официалов 335 тыщ. всего то.В нашей деревне за эти деньги четыре оби купить можно.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Через 50 лет будут кричать были лодки наводел , сча дерьмо, но увы , совкалодки будут переклепаны переварины, и будут исчезать потиху, их востановления скоро будет дороже чем купить новодел, готовый, с комфортом , через 10 лет выкинуть нах и купить другой
У меня 79года была, и поверь когда я её купил , место ей было в утиле, и никто бы её недопустил бы на воду
При ссср мало кто Лодки в гаражах хранил и пылинки сдувал. Большенство лодок на причалах да на берегу валялись. Зимой из воды вытащат, перевёрнут, там же на берегу и бросали. Лодки ссср все повидавшие. Если новоделы так же хранились и эксплуатировались как раньше!?их давно бы небыло. Поверь старина.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
А вот почему те кто на совколодках ходят после того как не с того не с сего лодка расползется посреди водоема и начнет воду хлебать быстро догребают до берега,потом ремонтируют их и продают нахрен? И потом купив новодел перестают кричать что нет лодки лучше совколодки? :)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 697
Карма
4 514
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
При ссср мало кто Лодки в гаражах хранил и пылинки сдувал. Большенство лодок на причалах да на берегу валялись. Зимой из воды вытащат, перевёрнут, прям там же на берегу и бросали. Лодки ссср все повидавшие. Если новоделы так же хранились и эксплуатировались как раньше!?их давно бы небыло. Поверь старина.
Ну, ни одно только ссср имело лодки, и пластика хватает 70годов, в состоянии лучше ссср, возми скандинавию, и т.д. ,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну эт еще не за бешенные бабки у него новодел)На сайте официалов 335 тыщ. всего то.В нашей деревне за эти деньги четыре оби купить можно.
Да это ты всей истории на 600 страниц не знаешь.....
Там был выбор за эти бабки....
Сара упакованная, с рубкой родной, с полтосом хондой и прицепом....
И новодел, пустой, голый и сраный...
Вот где горе то!!!
Ваще не представляю как такое пережить можно...., но Гена молодец, бодричком держится...
Хрень правда какую то несёт постоянно,... Ну а кто не без греха?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 697
Карма
4 514
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
При ссср мало кто Лодки в гаражах хранил и пылинки сдувал. Большенство лодок на причалах да на берегу валялись. Зимой из воды вытащат, перевёрнут, там же на берегу и бросали. Лодки ссср все повидавшие. Если новоделы так же хранились и эксплуатировались как раньше!?их давно бы небыло. Поверь старина.
На вот посмотри , и сравни ссср и нарвегию, швецию,и т.д, на года посматри
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот почему те кто на совколодках ходят после того как не с того не с сего лодка расползется посреди водоема и начнет воду хлебать быстро догребают до берега,потом ремонтируют их и продают нахрен? И потом купив новодел перестают кричать что нет лодки лучше совколодки? :)
Как хвамилия энтого чудика?
Давай его сюда, послушаем, че он там мычит.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
А ещё чудики разные выкидывают старое,уставшее и рвущееся от древности руками железо и вместо него квинтетом красиво делают и лодка почему то сразу раза в три тяжелей становится.И опять сценарий с продажей следующему дурачку верующему в вечные совколодки,ну а вместо нее покупка себе новодела
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ещё чудики разные выкидывают старое,уставшее и рвущееся от древности руками железо и вместо него квинтетом красиво делают и лодка почему то сразу раза в три тяжелей становится.И опять сценарий с продажей следующему дурачку верующему в вечные совколодки,ну а вместо нее покупка себе новодела
Сегодня видимо вечер страшных историй....., аки в детстве в лагере.., да Ген?
Ну давай и я одну расскажу....
"..... одна женщина, выпала с 13 этажа и насмертьььььь!... "
Прикиньте!!!
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
На вот посмотри , и сравни ссср и нарвегию, швецию,и т.д, на года посматри
Что на них смотреть? Корабли из пластика на любителя. Где малолитражки забугорные из алюминия? Чтоб такой выбор был как у нас при СССР?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Что на них смотреть? Корабли из пластика на любителя. Где малолитражки забугорные из алюминия? Чтоб такой выбор был как у нас при СССР?
Просто пластик лучше. технологичнее. Вот они его и использовали. А в совке технологии не догоняли, материалов не было. Вот из алюминия и клепали. Небольшие алюминиевые лодки на западе тоже есть, но практически все сварные.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А в совке технологии не догоняли, материалов не было. Вот из алюминия и клепали.
А мож наоборот...., в забугорье твоём сраном нихера своего не было и нет, а что и было настоящего, дык за твой(жителя совка) счёт!! , вот и ляпили из говна и тряпок?
А, ну да, ещё машины из картона похвали, не забудь....
Чет прям ваще, расшаркался ты, пред петушней этой сраной....
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Вот она, сермяга то ! Все верно, Андрей! Как не печально, но время берет свое и все имеет срок эксплуатации. Исключения конечно бывают. У меня например!;)
Как не крути, новодел "просит" мотор от 50 л.с. и покупать 2-х тактный полтос, мягко говоря "верх глупости". А мотор от 50 лыс., 4-х тактный, это уже совсем другие деньги, плюс стоимость самого новодела!:dedok Вот и ищют, что побюджетнее и хают потом новодел те, кому не хватило на него! Я исключение!:hahaha: С моими выходами на воду, отобрать у семьи 1-1,5 млн. себе на развлечение, увольте!
Самый вещественный минус у новых российских лодок-это вес и качество изготовления! Даже заплатив приличные деньги, людям приходится самостоятельно доводить лодку до ума, а то и просто варить после сезона!((( Только они не говорят об этом часто))))
Но даже не в этом суть, а в том,что уровень дохода очень низкий, вот и ковыряемся по гаражам! Привет, Адмирал:jokingly: Была бы пенсия у тебя достойная, разве ты вонял бы здесь 24/7?! Нет, ты бы с внуками был, передавал бы то, что умеешь, ан нет! Печку кочегаришь)))
"Я так дУмаю!"(с) Ф. Мкртчян ( х/ф "Мимино")
 
Последнее редактирование модератором:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 165
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ну откуда халяву то взять.Я не блогер)Миллиона подписчиков нету.
Изучаю вопрос по гидрику,нравится вариант сборки из пластмассового бачка от гидроусилителя,небольшого электро насоса и амортизационной стойки крышки багажника.По весу там вроде нет нихрена.Может сподоблюсь собрать.
А так то обойтись можно много без чего,если жизнь заставит.

Я видел как один хороший умелец,да даже не один, сделал гидроподьем из насоса нш 10 вроде или 8 соединив его вал через обычный шланг к шуруповерту ,запитав от аккумулятора. вместо гидрораспределителя использовал обычный шаровый сантехнический кран. А исполнительный механизм был гидроцилиндр от какой то с/хоз. сеялки или еще чего то там...Все работало,до конца конечно не доведено было,но работало. Соединялось тоже обычными шлангами высокого давления. Я здорово заинтересовался этим. Затык у меня произошел на креплении гидроцилиндра на Нептунах, нет кронштейнов для такого крепления. В мыслях продолжить все это,только времени нет...Даже рассматривал изготовление выносного транца сразу на спарку 2-х Нептунов,и крепление гидроцилиндра для подьема спарки нептунов к этому транцу. Как на сеа про. Даже переписывался с этим парнем,он мне отвечал как делал,надо как по свободнее буду в компах поискать переписку. Теоретически ничего сложного в этом нет. А вот на практике проблему вижу в креплении исполнительного механизма ,самого гидроцилиндра. Ну и не так эстетично будет естественно. Если красота не нужна,то все решаемо. Насос нш б.у. на авито полно,причем вращение с одного на другое в них элементароно сделать,раскрутив крышку. Шуруповерты тоже вроде не проблема. Если мощности не хватит (крутящего момента) ,то можно посмотреть б.у. электродвигатели от лебедок. Гидроцилиндры по диаметру и ходу штока тоже на авито подобрать можно,а то и подумать,как домкрат туда гидравлический внедрить,предварительно доработав его. Гидрораспределитель на крайний случай от мтз. Понимаю,что громоздко и некрасиво получится,зато должно дешево и надежно получится,ведь в воде будет только нижняя часть гидроцилиндра, а все другие механизмы будут относительно сухие.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Привет, Адмирал:jokingly: Была бы пенсия у тебя достойная, разве ты вонял бы здесь 24/7?! Нет, ты бы с внуками был, передавал бы то, что умеешь, ан нет! Печку кочегаришь)))
"Я так дУмаю!"(с) Ф. Мкртчян ( х/ф "Мимино")
Да куды ж ваша шайка ущербная все время лезит то????
Ну иди тёще своей поскули, куды ж ты суешь свое жало вечно?
Уже и в эту тему три ваших еблана срать, да ныть ходють.
Разбегись, об притолку убейся, чтож ты так мучаешься то нытик...???
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Как не крути, новодел "просит" мотор от 50 л.с. и покупать 2-х тактный полтос
Я с женой 200 кг весим и под двадцаткой вельбот 413 идёт 42 кажись с нами двумя...
238485


И это не сраная обь,которую на себя натягивать надо,чтоб по воде в ней ходить.ТХ сами сравните.Сейчас я просто доволен что не получилось у меня обь взять за вменяемые деньги,неман оказался без документов и я взял новодел.Новодел действительно лучше.

Характеристики моторной лодки "Обь"
Длина наибольшая, м: 4,20
Ширина наибольшая, м: 1,45
Высота борта на миделе, м: 0,55
Масса с оборудованием и снабжением, кг: 140
Грузоподъемность, кг: 400
Пассажировместимость, чел. 4
Допустимая мощность ПМ, л. с. 30
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я с женой 200 кг весим и под двадцаткой вельбот 413 идёт 42 кажись с нами двумя...
Посмотреть вложение 238485

И это не сраная обь,которую на себя натягивать надо,чтоб по воде в ней ходить.ТХ сами сравните.Сейчас я просто доволен что не получилось у меня обь взять за вменяемые деньги,неман оказался без документов и я взял новодел.Новодел действительно лучше.

Характеристики моторной лодки "Обь"
Длина наибольшая, м: 4,20
Ширина наибольшая, м: 1,45
Высота борта на миделе, м: 0,55
Масса с оборудованием и снабжением, кг: 140
Грузоподъемность, кг: 400
Пассажировместимость, чел. 4
Допустимая мощность ПМ, л. с. 30
Ген, а ты заметил, ни один владелец Обяхи, никогда не оправдывается......., в отличии от владельца сраного новодела, который вечно сам себе и всем пытается доказать, что он не лох и у него классный, хоть и сраный, новодел.
Я с женой 200 кг весим и под двадцаткой вельбот 413 идёт 42 кажись с нами двумя...
Та не брэши....
Ключевое слово =" кажись"...
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
ни один владелец Обяхи, никогда не оправдывается
А чё вам оправдываться?Вы правду говорите,что жопа на лавке у вас ниже ватерлинии,коленки на уровне ушей,ну и рукой рулить не удобно,приходится рулить тем что между коленок
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Думаешь что и по винтам Танкист Адмирала уделал?Хотя...всё может быть :)
Ох доиграешься, танк и на тебя уголовное дело состряпает.... Щемись лучше подальше, пока я его за хобот придерживаю...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А чё вам оправдываться?Вы правду говорите,что жопа на лавке у вас ниже ватерлинии,коленки на уровне ушей,ну и рукой рулить не удобно,приходится рулить тем что между коленок
Ага.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 411
Карма
1 927
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Пока просто удалил маты и переход на личности, частично. Но следущее действие просто бан, не только автора, но и того кто цитировал. Чтобы не было вопросов, почему посты удаляются.
 
Вверх Снизу