Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У карефана Обь М со старой тохой 30( ещё серого цвета), пустая бегает 48-50 на 13шаге.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
С комплектом Обь-мотор 30 сил 50км+ не нашёл я в сети видео.
Аналогично нет ни одного видио 42+ с комплектом Обь - мотор 20 сил.
ИМХО и быть не может, если уж на то пошло, то 38 - 40 Обяха уверенно едет под 15 - 20 л/с.
Ес-но под горку, по ветру, с дрыном.... иль моргнуло че то там один раз в навигаторе = в зачёт не идёт.
А разговоров... да, много.
 
Последнее редактирование:

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Аналогично нет ни одного видио 42+ с комплектом Обь - мотор 20 сил.
ИМХО и быть не может, если уж на то пошло, то 38 - 40 Обяха уверенно едет под 15 - 20 л/с.
Ес-но под горку, по ветру, с дрыном.... иль моргнуло че то там один раз в навигаторе = в зачёт не идёт.
А разговоров... да, много.
У сына второй телефон возьму и запилю видео.
Против течения (хотя его практически нет (ибо водохранилище)) мой комплект стабильно показывает навигатор 40-41-42 км. на сталюке 12 шага.
Скриншот против течения
237628


На румпеле плюсом 3 км Против течения
237630
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Развесовка Лодки у меня правильная, капитан по середине Лодки.
Эти скриншоты на винте 10 шага. Нос не роет, более менее приподнят.
237631
237632
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Здесь можно увидеть ход Лодки с 4 минуты. Опять-таки 10 родной винт.
Внимательный заметит, что расположение водителя на румпеле и на дистанции в разнице одного метра. У моего корыта задний диван не легкий, усиленный транец, бак и шмурдяк и все это сзади, спереди только стекло и две сидухи.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У сына второй телефон возьму и запилю видео.
Против течения (хотя его практически нет (ибо водохранилище)) мой комплект стабильно показывает навигатор 40-41-42 км. на сталюке 12 шага.
Скриншот против течения


На румпеле плюсом 3 км Против течения
Я так и написал = 42 км/час это мах., что я видел у себя и в ютубе.
.......
+3 км/час на румпеле = это вообще не показатель для лодки с рецессом, это БДСМ на любителя, можно и ещё жёстче поБДСМить и загнездиться прям на транце, ещё +3км/час получишь......... А ОНО НАДО????
КОМУ????


Тогда уж лучше в контрацептив пересесть, чем так изголяться....
Другими словами, пропади они пропадом эти +3км/час, полученные таким извратом(читай румпелем) .
.......
Если хочешь истинную скорость замерить, без мути с течением и ветром, то замеряй её "в оба конца"....
Разогнался, замерил, развернулся на 180°, снова замерил.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Похожая тема, та-же беда .
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Похожая тема, та-же беда .
Резерв в прибавке скорости всегда есть, не смотря на то что обводы спроектированы на низкую скорость.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Резерв в прибавке скорости всегда есть, не смотря на то что обводы спроектированы на низкую скорость.
Вода, вода, вода..... Воды налито в этих статейках уйма.....
Смотри, как сливается вся эта вода одним движением по факту.....
..... покажи, как ты будешь замерять угол диферента на корму, который якобы должен быть 3°? А контролировать этот угол на ходу, как собираешься,какими приборами ?
Вот ты лично, замерял?
Ну а чё ты тогда эту чушь сюда лепишь?
Безпроигрышная болтовня, ну напиши не 3°, а 7°,....4,5°....ну кто проверит то? Смысл этой диванной туфтологии в чем?
Ты хотя бы, ради интереса, нарисуй эти 3° на бумажке, чтоб понятие иметь сколько это.....
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ты хотя бы, ради интереса, нарисуй эти 3° на бумажке, чтоб понятие иметь сколько это.....
Тебе не нужно в это вникать. Лезть в разговор, тем более не нужно, если нет понимания вопроса.
Ссылка для тех, у кого есть желание более подробно и грамотно разобраться с вопросом.

Я не однократно писал про угол атаки днища и сопротивление корпуса. Эти два показателя, неразрывно связаны. И это грамотно изложено в статье.

Что касается "нарисуй на бумаге", ты хотя бы для начала, заглянул в статью. Там как раз нарисовано на бумаге, что и как должно ехать.

Что касается измерений угла и крена, не вижу каких либо проблем в этом вопросе.

237809

Так же, не вижу и надобности в этом.

Тахометр со спидометром+ элементарный расчет работы винта, дают более точные данные о работе корпуса, и согласовании его с мощностью мотора.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так же, не вижу и надобности в этом.
А зачем тогда тащишь эту болтологию?
И это...., ты вот той шалаболкой на фото пользовался хотя бы раз?
Можешь не отвечать, я и так знаю, что нет. Если бы попробовал эту хрень на лодке, то фото этой ебанины не ляпил бы сюда.
элементарный расчет работы винта, дают более точные данные о работе корпуса, и согласовании его с мощностью мотора.
Да да да, я помню твои расчёты винта....., и не один и не два...., даже кино персонально для тебя снял и показал тебе, как ты далёк от того, че тут втираешь(показать то кино ещё раз? не? )
И в этой теме ты насчитал, что 12 и 13 шаг в норме....., тока разница в оборотах аж!!!!!! 700 об/мин!!!!!, почему то не сколько тебя не смутила.
Хотя о чем это я?
Тыж "вник"......, интересно только во что?
Кстати, оказалось, что тот 12 шаг я делал и теперь 13 шаг ко мне едет......, тебе показать, что с этим 13 шагом по факту!!!! , а не по глупым расчётам, не видя винта в глаза????
Иль тебе не интересно, откуда 700об/мин взялись, ибо по расчётам все "заебок" было?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Там как раз нарисовано на бумаге, что и как должно ехать.
Кем нарисовано, Васей Пупкиным из интернета?
Кем подтверждено это балабольство на практике?
Да этот же Вася Пупкин в соседней теме распинался, что Ленинград построили инопланетяне.
А в ютубе этот же Вася, глотку дерет, что земля плоская...., а Луны на самом деле, не существует, а нас просто на"бывают и разводят как лохов...
Ему то виднее, он Вася!

 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Кстати, оказалось, что тот 12 шаг я делал и теперь 13 шаг ко мне едет......, тебе показать, что с этим 13 шагом по факту!!!! ,
Для меня тут нет ни чего удивительного. Ты из уродовал очередной винт, который едет на много хуже 12 родного шага. Что собственно и подтвердили результаты расчета.

Ты из винта, сделал дерьмо, которое буксует как миксер, а по факту, упор у него, хуже родного 12 шага.
И чем ты тут в очередной раз решил по хвастать? :hahaha:
Тем что винт из уродовал? :hahaha:
Винт то, не едет, ибо геометрия нарушена, кривым напильником. :hahaha:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
И в этой теме ты насчитал, что 12 и 13 шаг в норме....., тока разница в оборотах аж!!!!!! 700 об/мин!!!!!, почему то не сколько тебя не смутила.
Ты выдумывать прекращай, что в голову взбредет. :hahaha:
Я дал цифры, которые показывают что оба винта не едут как положено. И именно это, с пояснениями, написано под цифрами.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
как ты далёк от того, че тут втираешь(показать то кино ещё раз? не? )
Не утруждай себя. Дерьмом твоим, забиты все темы.
И это прекрасно все знают.
Нет знаний, не лезь в тему, ибо аргументировать тебе без знаний не чем, кроме пустого дерьма. :hahaha:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Уже стал сомневаться, что конструкция корпуса Обь даст прибавки скорости даже если повесить сороковку. Ну поедет Обь-40 сил 52 км.час, а стоит оно этого? Не скоростной этот корпус , не скоростной…. Средний показатель Обь/20 сил=41-42 км.ч /30 сил=46-48 км.ч /40 сил=????? 52км.ч. ?
Днепр, Ока-4, да, это килеватые корпуса, можно эти Лодки довести до ума и добиться скоростного режима. Далеко ходить не нужно, комплект Бориса :good:
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
У меня под боком Казанка М с реданами лежит пылиться. Там транец 42 см. Погоду на выходные обещают благоприятную. Скорее всего повешу свою двадцатку с 12 шагом на «казу» Самому интересно Какую скорость покажет Казанка М с нержавейкой 12 шага? С родным 10 винтом скорость была 42.
П.С. Ранее я говорил, что у моей обяхе высота транца 41 - это не так. 43 см - правильно. На третьем отверстии 12 Солас лодочка летит :good:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
У меня под боком Казанка М с реданами лежит пылиться. Там транец 42 см. Погоду на выходные обещают благоприятную. Скорее всего повешу свою двадцатку с 12 шагом на «казу» Самому интересно Какую скорость покажет Казанка М с нержавейкой 12 шага?
По реданам я дал короткий ответ в другой теме.
Собственно там ответ на многие вопросы и не только по корпусу Обь.
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
У меня под боком Казанка М с реданами лежит пылиться. Там транец 42 см. Погоду на выходные обещают благоприятную. Скорее всего повешу свою двадцатку с 12 шагом на «казу» Самому интересно Какую скорость покажет Казанка М с нержавейкой 12 шага? С родным 10 винтом скорость была 42.
П.С. Ранее я говорил, что у моей обяхе высота транца 41 - это не так. 43 см - правильно. На третьем отверстии 12 Солас лодочка летит :good:
Если нужна скорость ,то нужна казанка с гладким дном без крыльев.У нас при моторах 9,9-20. крылья отрезают .С гладким дном на 15 л.с берут 40-42 км.час.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Если нужна скорость ,то нужна казанка с гладким дном без крыльев.У нас при моторах 9,9-20. крылья отрезают .С гладким дном на 15 л.с берут 40-42 км.час.
А зачем крылья отрезают? Они никаким боком не соприкасаются с водой при глиссировании.
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не утруждай себя. Дерьмом твоим, забиты все темы.
И это прекрасно все знают.
Нет знаний, не лезь в тему, ибо аргументировать тебе без знаний не чем, кроме пустого дерьма. :hahaha:
Вот не хамил бы ты, агументальщик сраный, коли аргументировать не умеешь...
На тебе аргументы, (выпросил)..... А болталогию свою засунь себе плошмя в........
Че ты там можешь насчитать, сидя у себя на диване....., винта в глаза не видевши = х/з.????? ... Теоретик сраный.







 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У меня под боком Казанка М с реданами лежит пылиться. Там транец 42 см. Погоду на выходные обещают благоприятную. Скорее всего повешу свою двадцатку с 12 шагом на «казу» Самому интересно Какую скорость покажет Казанка М с нержавейкой 12 шага? С родным 10 винтом скорость была 42.
П.С. Ранее я говорил, что у моей обяхе высота транца 41 - это не так. 43 см - правильно. На третьем отверстии 12 Солас лодочка летит :good:
С реданами или все таки с гофрированным дном?
 
Вверх Снизу