Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
max52 сказал(а):
сидько сказал(а):
]

Сделано красиво.Сними леера пока ноги целы.
А чем леера мешают???? Тот сезон на проге 2м отходили с леерами,понравилось!! Себе тож поставлю!
Всю "прелесть" низкого леера понимаешь когда нога попадёт меж ним и палубой.Потом падение за борт со сложным переломом стопы.У друга так "попала " охотничья собака.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
сидько сказал(а):
max52 сказал(а):
сидько сказал(а):
]

Сделано красиво.Сними леера пока ноги целы.
А чем леера мешают???? Тот сезон на проге 2м отходили с леерами,понравилось!! Себе тож поставлю!
Всю "прелесть" низкого леера понимаешь когда нога попадёт меж ним и палубой.Потом падение за борт со сложным переломом стопы.У друга так "попала " охотничья собака.
Не повезло :pardon: Все может случиться!!!! Мы с собакой не ходили :unknown: А так и прыгали с лодки и слазили и за лазили, всё хорошо!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
AstrahanЕЦ сказал(а):
Кронштейн дело хорошее только если надо будет помпу быстро достать и почистить то уже будет проблема.
Ни какой проблемы нет.
К кронштейну нужно прикручивать нижнюю часть,а помпа фиксируется на клипсах.
Низ работает как грубый фильтр,и помпе пока под крыльчатку ни чего не попадет все до лампочки,а попало-отстигнул и прочистил.

И вообще не мешоло-б следить за тем что под сланями воляется. :sorry:
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Астраханец сказал(а):
Классный катерок получился, земеля! Это ты в "Колесе" это доделывал?

Ааааааааа, точно в Колесе, и помоему в автогородке.Николай, все супер получается, "точи винт" скоро весна.....:)
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Серега привет, угадал. Винта пока нет, с финансами проблема. Так что стоит мой Прог скучает, :( будем готовиться к охоте. А вихрь на такой транец уже и не лезет.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Вот доделываю свой парахед, надеюсь на скорую свадьбу с мотором.
 

Вложения

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Вот еще.
 

Вложения

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
и еще
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ух ты, Николай..... прям всё - ОЧЕНЬ GOOD :good: Ляпота!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО очень плохая идея вместо отсека непотопляемости делать якорный рундук!
Никогда так сам не сделаю и никому никогда не посоветую, вода ошибок не прощает!
Решайте конечно сами, но я б в такую лодку просто не сел бы.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Он все ровно не был герметичен. и блоков в нем небыло, это ящик для подсадных уток а они в каком то роде и будут блоком плавучести.
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
lednic606 сказал(а):
ИМХО очень плохая идея вместо отсека непотопляемости делать якорный рундук!

Дим! на П-2м в носовке небыло никогда отсека непотопляемосити. Там изнутри к палубе был присобачен кусок пенопласта, а гермо отсек в круглой крышкой на винтах был в рецессе. И еще большой кусок пенопласта был между спинкой заднего сиденья и стенкой рецесса. Ну покрайней мере так было на нашем оренбургском П-2м 1978г.в. Ну как то так
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Согласен(кстати у меня висел пенопласт под всей палубой), только для меня носовой гермоотсек П-2 забитый пенополистиролом или пэт бутылками это возможность выжить в аварийной ситуации и сорри никто меня в обратном не убедит :pardon:
 

varlok9000

ст. матрос
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
38
Карма
3
Город
г.Воронеж
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
yamaha 30HWCS
AstrahanЕЦ
Сливная пробка классная, подскажи где покупал
Спасибо.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
......это возможность выжить в аварийной ситуации и сорри никто меня в обратном не убедит :pardon:[/quote]

Дык я и не собирался убеждать Дим :) Просто хотел разъяснить некоторую конструктивную разницу между П-2 и П-2м в этом плане ;)
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Rodion сказал(а):
а гермоотсек в круглой крышкой на винтах был в рецессе
Это был не гермоосек, а технологическая крышка для доступа к днищу, сливной пробке и т.п.... Ещё блок пенопласта лежал под передним сидением и на бортовых полках в корме лодки.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Rodion сказал(а):
...Просто хотел разъяснить некоторую конструктивную разницу между П-2 и П-2м в этом плане ;)
:drugi:
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
lednic606 сказал(а):
Согласен(кстати у меня висел пенопласт под всей палубой), только для меня носовой гермоотсек П-2 забитый пенополистиролом или пэт бутылками это возможность выжить в аварийной ситуации и сорри никто меня в обратном не убедит :pardon:
Поддерживаю. Мне сегодня пришлось вскрыть этот лючок, могу сказать что там даже воздух был 1969 г . Мне пришлось как то давно видеть как в море снимали рыбака с этого отсека. Так что заменю три заклёпки и назад от греха подальше заклепаю наглухо и герметично ....
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Тож, хочу пару замечаний спросить, Спереди релинги (леера) - только для красоты? у нас такого типа ставят те кто работают с сетками но гладкие, но ваши будут цепляться за сетки , зачем лишний вес городить? Танк под топливо - это хорошо , у вас будет 4T, с гидроподъёмом? Если без через сидушку не съёмную замаетесь скакать к мотору когда поднять или в мелководный упор переставитьнадо. И если стекло сделали с калиткой то зачем протопчины по бокам оставили в родном размере ? стекло надо было шире делать, спереди сидеть удобнее. Замечания из личного опыта - сам каждый год переделываю по итогам эксплуатации сезона. Пробочка сливная точно такая же - удобнее не видел. У бака вашем варианте есть один минус , это лодка а не машина и водичка и песок при заправках всегда попадать будет, маленький родной от мотора в любой момент можно снять, слить и промыть , высушить. Лично мне удобнее родной 24 + и 2 десятки в запас. 3ий год меняю место бака, вначале был сзади, теперь там в холоде садок под рыбу из 50 литровой канистры, поставил в нос у перегородки , магистраль длинная мотору когда бензина мало на маленьких оборотах тяжело бензин тянуть. В этот год поставил в рундук под передние сидения. Сезон если работа позволит - покажет. Про ликвидацию переднего блока из пенопласта - люди правильно сказали , своя безопасность того не стоит. Я в Онего выхожу, иногда с детьми, блоками плавучести пренебрегать не вижу смысла. Среди моих знакомых хватает тех кто снял с лодки всё ради лишнего бардачка и топил лодку. И Онего кровавую дань собирает каждый год. Фанеры водостойкой у вас много - красиво, но тяжело. Для лодки и снегохода только одно общее правило - чем легче - тем быстрее и меньше бензина уёдёт.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Полностью согласен.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
По поводу бака и мотора- Мотор будет 4Т с тримом, еще будет стоять фильтр сепаратор по мере его загрязнения можно будет разобрать и почистить и помыть бак. Встречный вопрос с какой периодичностью вы моете бак? Не думаю что часто это делаете, так что раз в год можно и разобрать. На счет блока плавучести я уже писал что там будут подсадные утки, не думаю что у них плавучести меньше чем у всяких там бутылок полтарашек или пенопласта а их у меня полсотни точно есть. Стекло оставил так как есть меня ничто не напрягает места за рулем хватает, пусть будут и потопчины и калитка.
 
Вверх Снизу