Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Шустрый
"Могу сказать-при всех остальных показаниях-размер,мотор,вес и т.д.-скорость у новодела будет выше.И волну новодел пройдет мягче.Без брызгообразования. "
мотор 700 кубиков найдешь? Погоняемся? :)))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 777
Карма
2 839
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну, я в совокупности раза в два меньше занимаюсь доводкой Депрухи, чем Боря своей Оки. Эта лодка у него уже была в доводке, когда я на ПВХ изредка выходил. Он меня и подсадил на ЧПВ:lol::D:lol:. Мало кто до этого дорастает, но оно того стоит, если зацепило. Не каждый корпус к этому готов.
Задача у нас с ним очень похожа, но вводные несколько разнятся, а это тянет за собой и разный результат.
:lol:Это ты с 17 года и занимаешься меньше!Ну тогда понятна его нелюбовь и неприязнь новоделов-я бы тоже психанул и доказывал,что моё ведро лучше,хотя у него и дыры сквозные.Умолкаю и иду ложиться в люлю.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 777
Карма
2 839
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Шустрый
"Могу сказать-при всех остальных показаниях-размер,мотор,вес и т.д.-скорость у новодела будет выше.И волну новодел пройдет мягче.Без брызгообразования. "
мотор 700 кубиков найдешь? Погоняемся? :)))
Я не против.У тебя длина тоже 480 см?И вес будет такой-же?
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Шустрый
нет конечно :) Не удлинять же мне Оку4. Но у тебя же новодел, он побыстрее будет, то на то и выйдет :))) Могу что нить на нос прикрутить 0,5 метра, пластину какую нить :)
Ну а вес это уже вопрос к новоделу, проблемы не мои....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 543
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А вот с этим я бы не согласился, это не зависит от того "новодел или совколодка" ... волне по барабану кто строил, главное КАК !
Так имею в виду — если парный тест.. сперва на одной, а потом на другой — но в одном месте и в одно время..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 543
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В стоке да, а модернизированный советский корпус пойдет точно не хуже. Кому такие задачки интересны, добиваются результатов. Например, Боря.
Есть ещё один момент. Людей, желающих и способных правильно настроить комплект единицы. С уходом эпохи и старшего поколения это проявляется явно. Молодое поколение не идёт дальше Доп установки лебедки, фары и вопроса, какой винт установить. Эти вопросы все время поднимают на форумах и раскручивают на Ютуб каналах, другие тупо копируют. Такая же хрень и на западе, ничего не поделаешь, политика консьюмеризма делает свое дело.
Тут еще добавить надо — на новоделе как правило иного и не надо делать. Та же Килеватость —уже есть в базе.. транец не хлипкий..
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Что такое лодка - кусок глиссирующей пластины. Основополагающие килеватость, вес, ЦТ, мощность, аэродинамика. В большинстве своем новодел тупо сольет из за веса.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 543
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Шустрый
голый Орионбот 48 - 350 тыр. Голый!(это корпус транец L + какое то стекло и + пластинка под датчик эхо приварена) Нет ни весел, ни сидений https://orionboat.com/lodki-i-katera/orionboat-48-fish
Посчитаем сделать Оку4 и так же на сайте собрать О48?
Совсем забыл какой нить мотор повесить :)))))

"Bentley" - пол ляма https://promarine.ru/volzhanka-46-50-2033/lodka-volzhanka-46-classic.html

Это жалкие и слабые попытки оправдать причину на выкинутые бабосы которые вы грохнули в эти лодки?
Чеге не повесь на ту Оку 4 — до Ориенбота 48 она все равно не поднимется. Так и будут они квалифицироватся — старое и новое.
Как сказал один капиталист автомобилестроитель — самая лучшая машина — НОВАЯ..
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Одиссей83
рассуждения молодежи, ходить в укороченных штанах, с короткими носками, типа на голую ногу, и в кроссовках. Холодно, зато модно, остальные же лохи....
На новой барже, с 4Т мотором и супер пупер эхом! Нам же не в гонках участвовать, нам рыбу ловить!
И палки у нас по 700 баксов!
Это же круто!
А в остальном - нет погоды, не та фаза луны, ну не клюет сегодня.... Зато у меня лодка крутая!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 543
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одиссей83
хорошо, хочу определения - "на воде она никогда не пойдет как новодел.. " Это как?

Шустрый
да не разбирают их в 99% случаев, остальное что Оку доводить, что Ориенбот переделывать под себя....
Хотел ответить —а Шустрый уже написал
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Одиссей83
Шустрый уже слился, гоняться не хочет. может с тобой на Бентли? :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Лёд сойдёт, приезжай.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 543
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одиссей83
Шустрый уже слился, гоняться не хочет. может с тобой на Бентли? :)
Да мне вообще по барабану все эти гонки.. а на клев рыбы лодка меньше всего влияет. Внутренние удобства при рыбалке — это сила. Твоя Ока поэтому в проигрыше новоделам:) даже Т паза нет:)
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
chebarik
Ямаха 40 XWS конечно устроит, а что у тебя за супер новодел сварной?

Одиссей83
Т паз поди наружу, это из Оки Риб сделать? Нет нету, ущербная она у меня :))))) Ну проиграл я :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Одиссей83
ни одна "корова" ВАЗ -2110 НИКОГДА, ещё раз, НИКОГДА не сравнится с "ласточкой" ВАЗ 21093!!!
:))))
Весь новодел собирается из расчета наиболее выгодного раскроя листов АМГ заданных размеров поставщиков. И пофигу любое прохождение волны и т.д. Бизнес, ничего личного....
2109 самая убогая в линейке ВАЗ. Ультимативная 08 первых партий с коротким крылом это действительно был прорыв. Она ехала строго за рулем. А потом эти пятидверки, мягкие, как говно после антибиотиков((( десятка хоть покомфортней была.
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
chebarik
если у тебя пластик что чуть более тазика(профиль), то я в замешательстве, где ты на свой 2,0 редуктор винты берешь, или сам ваяяешь?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
chebarik
если у тебя пластик что чуть более тазика(профиль), то я в замешательстве, где ты на свой 2,0 редуктор винты берешь, или сам ваяяешь?
Ямаховские винты по случаю прикупил. От 14 до 17. За треть цены. Просто повезло.
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
chebarik
даже 17 = перекрут при таком раскладе для XWS Вопрос на сколько :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
chebarik
даже 17 = перекрут при таком раскладе для XWS Вопрос на сколько :)
17 дюймов в одно лицо встает в упор на максималке и обеспечивает скорость 70+ кмч. Но с ним же я не тяжелого лыжника (70 кг) выдергиваю и веду 65-66 кмч.
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
chebarik
с тобой бы погонялся. Если финансы позволят, спишемся к лету, а так тебе вдруг интересно будет - https://rivercross.ru/forum/
Для лыжника 65-66 это сильный экстрим, чуть и костей не соберет..... Вода как асфальт более 45-50....
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
На самом деле Адмирал прав по поводу центровки. Эта кобра на старте в одного мне немного надоела. Аккумулятор с ЗИПом в нос, бензобаки в блоки плавучести под среднюю банку... Но его идеи по поводу подъема/откидки мотора.... Мда....
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
chebarik
где то жевали - плиты, но поставить так, чтоб работали только на старте, а на полном висели в воздухе... У меня стоят + 15-20 мм срез дно/транец, но площадь малая, более антураж, надо прикидывать нормальные размеры.
Тупой перенос ЦТ в нос может повлиять на максималку. Так же откидка мотора....
Адмирал собак ел, он не диванный...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да мне вообще по барабану все эти гонки.. а на клев рыбы лодка меньше всего влияет. Внутренние удобства при рыбалке — это сила. Твоя Ока поэтому в проигрыше новоделам:) даже Т паза нет:)
Ща кину говна на вентилятор! А что такое комфорт в твоём понимании? Внутреннее убранство делается по бюджету, вкусу, потребностям и условиям эксплуатации.
 
Вверх Снизу