Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Понятно, что нет денег, мне и так хватает, гимс дрючит, самому страшно, мама не разрешает...и тыща других отмазок у влодельцев Окушек с моторами меньше 40. А если представить что и деньги есть, и гимс и мама разрешает купить любой мотор. Какие ваши хотелки? Или может знаете психов кто летает на 50-60 или больше. Поделитесь впечатлениями...
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
407
Карма
473
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
40 хорошо,50 чуть лучше,а вот дальше нет смысла(я так думаю,могу ошибаться)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Окушек в эксплуатации не было, но из ее размеров могу сказать что 40 это уже для нее максимум. Даже если ставить что то мощнее, то начнется борьба с дельфином и "саматорможение "мотора....
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Моторов в продаже кот наплакал, хонда 50 и суза 60 почти в одном весе и по цене...
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
407
Карма
473
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Сейчас придет Борис и скажет свое веское слово.Он дока в Окушьих делах и скоростях.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
40-ка за глаза для крыма а уж для оки тем более.
Был случай, клиент "хочу 55" ...зачем?.... у друга такой... покрутили у виска-повесили. Приезжает друг, весь крым в тюняшках, веса + кг 150.. и ручка дистанции на всю не опускается (упирается в панель).... так что можно и 100 повесить, главное на газульке правильный ограничитель поставить.....
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
40-ка за глаза для крыма а уж для оки тем более.
Был случай, клиент "хочу 55" ...зачем?.... у друга такой... покрутили у виска-повесили. Приезжает друг, весь крым в тюняшках, веса + кг 150.. и ручка дистанции на всю не опускается (упирается в панель).... так что можно и 100 повесить, главное на газульке правильный ограничитель поставить.....
Для Крыма оптимал Хонда 50. Она закрывает все потребности и реализует все возможности Крыма.
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Сейчас придет Борис и скажет свое веское слово.Он дока в Окушьих делах и скоростях.
У Бориса цель скорость, и по этому он предпочитает 2т мотор. Мне больше пр душе 4т.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Тебе для чего чтобы АХХ ?? Чтобы от скорости дух захватывало или чтобы побольше рыбы и груза с артели привезти увезти и в итоге опять же чуток быстрее ехала гружённая??
Таки шашечки или ехать ??
Ока лодка уставшая (усталость металла) Ну есть ньансы как и где ездить на ней превышая мощность мотора. Всему есть предел.
Можно повесить и 70 сил но только ездить по зеркалу ибо даже мелкая рябь будет убивать реданы и днище.В итоге пропадёт натяжение и получишь стиральную доску....если днище уже не такое.
Огромное значение для всех лодок имеет натяжение и зеркало днища. Если оно уже такое то ничего хорошего не жди.
К примеру опытный водномоторник смотрит не на побрякушки в кокпите у новоделов а именно смотрит на днище и особенно у транца. Мало кто делает ровное днище с натяжкой.
 
Последнее редактирование модератором:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Для Крыма оптимал Хонда 50. Она закрывает все потребности и реализует все возможности Крыма.
А ты ездил на крыме под 50-кой....?
И правильно вопрос задают... оптимал для чего? Для груза, скорости, парашюта, просто покататься???
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
А ты ездил на крыме под 50-кой....?
И правильно вопрос задают... оптимал для чего? Для груза, скорости, парашюта, просто покататься???
Конечно ездил, причем на своем личном. По топливу в 2 раза меньше чем ВЕОС жрал, брал любой груз что возможно в Крым запихать. Скорость страшная 56 против и 65 по течению, но скорость для меня не главное. Супер мотор. Потом судьба пересадила на другой комплект. Так же ездил на Крым + хонда 60, мерк 60, ямаха 50 и 60 все 4т. (Сам эти моторы устанавливал.) Не нравятся мне такие сочетания, не в коня овес. Хонда 60 ещё как то более менее, один черт не то. Так вот, поездив на всех сочетаниях Крыма и моторов, могу смело заявить что Крым +Х50, это моё мнение, но многие не согласятся с дивана то виднее. В первом посте я спросил реальных владельцев Оки, что бы они хотели видеть у себя на транце? но тут началось про казанки5 и обяшки, прыщавых юнцов (странные у человека фантазии :) ).
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Понятно, что нет денег, мне и так хватает, гимс дрючит, самому страшно, мама не разрешает...и тыща других отмазок у влодельцев Окушек с моторами меньше 40. А если представить что и деньги есть, и гимс и мама разрешает купить любой мотор. Какие ваши хотелки? Или может знаете психов кто летает на 50-60 или больше. Поделитесь впечатлениями...
Мерк 4-х тактный, 40 коней, max 57 км/ч. Куда больше? Думая Ока +40 лс, это оптимальный комплект.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ну вот обиделся блин.... Ну какой вопрос такой и ответ. Видишь не я один удивлен некорректным вопросом А ЧТО ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ как ты пишешь
Тебе и ответили зачем это и для чего ? всё зависит от состояния лодки и пределов нагрузки.
На любую лодки от 4.5 метра и выше лично я считаю плюсом 10 сил это ни о чём, ну на крайняк плюсом 15 а дальше там по нарастающей в геометрической прогрессии чем больше сил тем меньше мозгов у владельца. Ну не было у меня Оки но было много других да и Оку тюнинговал не одну.
И если что Ока не намного отличается от других совколодок. Другое дело когда режут удлиняют и ещё как-то расчитывают и усиляют это уже другое.
Да и гимс ещё моск выносит. Надо шильды переделывать.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мерк 4-х тактный, 40 коней, max 57 км/ч. Куда больше? Думая Ока +40 лс, это оптимальный комплект.
У знакомого ока 4+веос 40 с правильной навеской мотора и хорошим винтом шла 63км/ч
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Интересно как она рулицца на такой скорости?
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Ну в общем я придумал что повесить Всем добра!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Чуть позже, как только нужная деталь ко мне попадет...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Конечно ездил, причем на своем личном. По топливу в 2 раза меньше чем ВЕОС жрал, брал любой груз что возможно в Крым запихать. Скорость страшная 56 против и 65 по течению, но скорость для меня не главное. Супер мотор. Потом судьба пересадила на другой комплект. Так же ездил на Крым + хонда 60, мерк 60, ямаха 50 и 60 все 4т. (Сам эти моторы устанавливал.) Не нравятся мне такие сочетания, не в коня овес. Хонда 60 ещё как то более менее, один черт не то. Так вот, поездив на всех сочетаниях Крыма и моторов, могу смело заявить что Крым +Х50, это моё мнение, но многие не согласятся с дивана то виднее. В первом посте я спросил реальных владельцев Оки, что бы они хотели видеть у себя на транце? но тут началось про казанки5 и обяшки, прыщавых юнцов (странные у человека фантазии :) ).
По этому и был основной вопрос-условия.....
У меня был случай когда знакомый с пеной у рта доказывал что на амур 200, а лучше 250, а он со стандартным днищем после 115л.с. дильфинирует. Оказалось они в него700кг рыбы, воды до бортов 20см, газ в пол и ходом на берег выбрасываются, чтоб волной не захлебнуло.....вот тебе и разные условия...
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Блин, опять 25. При чем здесь мои условия? Может я псих и поставлю 70 сил... дословно мой вопрос к владельцам Ока4 из первого поста "а если представить что и деньги есть, и гимс и мама разрешает купить любой мотор. Какие ваши хотелки?" Для себя я четко знаю что хочу повесить на свою Оку, и в советах не нуждаюсь, занимаюсь ремонтом лодок и установкой моторов, так что для себя выводы давно уже сделаны. Я пытаюсь узнать у людей чего бы они хотели....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Блин, опять 25. При чем здесь мои условия? Может я псих и поставлю 70 сил... дословно мой вопрос к владельцам Ока4 из первого поста "а если представить что и деньги есть, и гимс и мама разрешает купить любой мотор. Какие ваши хотелки?" Для себя я четко знаю что хочу повесить на свою Оку, и в советах не нуждаюсь, занимаюсь ремонтом лодок и установкой моторов, так что для себя выводы давно уже сделаны. Я пытаюсь узнать у людей чего бы они хотели....
Так тогда и надо было правильно трактовать вопрос или создавать соцопрос, а так это выглядело как "хочу, но сам еще не знаю что"...
 
Вверх Снизу