BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Но ведь лучше же:)
В стоке да, а модернизированный советский корпус пойдет точно не хуже. Кому такие задачки интересны, добиваются результатов. Например, Боря.
Есть ещё один момент. Людей, желающих и способных правильно настроить комплект единицы. С уходом эпохи и старшего поколения это проявляется явно. Молодое поколение не идёт дальше Доп установки лебедки, фары и вопроса, какой винт установить. Эти вопросы все время поднимают на форумах и раскручивают на Ютуб каналах, другие тупо копируют. Такая же хрень и на западе, ничего не поделаешь, политика консьюмеризма делает свое дело.
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Одиссей83
:) Волжанка 46. Ну типа "Bentley", цена соответствующая, сроки изготовления(поставки) тоже соответствующие :))) .
Тема: "Волжанка 46 часть 24 (новые 2021 мг и предыдущие модели) ". Карл, не 24 поста, а 24 ЧАСТИ одной темы, постов по 200 в каждой! - как этот "Bentley" довести до ума чтобы нормально им пользоваться! 24 ЧАСТИ!!!
Ссылку на 24ю часть дать? :)))))
Я уж лучше на Ока4 :)))))
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Борис!Это понятно.Вот только мне не понятно-найти старый корпус в довольно хорошем состоянии,чтобы начать его переделвать-это что?Модернизация?Ладно-понравилось тебе модель с двумя консолями.Сделаешь.Вырежешь люк,усилишь днище.И всё это потянет за собой увеличение мощности.После всех затрат на переделку-кто тебе узаконит установку более мощного мотора на старый корпус?И узаконит все переделки?Для чего заниматься всем этим,чтобы потом лодка-лежала на берегу?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Опять вечный спор.....
Новодел = говно, на нем никогда не будет..... "чтобы АХ"...., Он уродлив внешне и никогда в жизни не поедет красиво.... Говно оно и есть говно, ну некоторые в красивой обертке, но внутри то все равно= Говно.
Ну а шарм = это даже в принципе не про новодел = ибо уродцы по определению.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь!Ну про это говорили-говорили,уж устали.А ты снова-за старое.А килеватость,изменяемая-тебе ничего не говорит?Или плоскодонный Прогресс-вершина маломерного судостроения?В твоем понятии.
Да и мнение(правда-не твоё),что "десятка"-это говнище по сравнению с "ласточкой"2109-это незнание поведения машины на трассе и влияния на кузов аэродинамики.
Была у меня десятка. Машина со своими тараканами, но негатива о ней сказать не могу. А вот покраска на ней была лучше, чем на всех авто, что прошли через мои руки.
Прогресс грузовик и для своих целей хорош.
На своей лодке я обводы изменил, так что не хуже новоделов и мне больше нравится в сравнении с такойже стоковой с аналогичным пихлом. Но бюджет не сопоставим, посто у больших мальчиков свои игрушки :cool:.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты бюджет не так сравнивал Ты не считал свои руки-трудозатраты.А они-имеют большое значение!И новая-есть новая,у неё нет усталости металла.Про это-все забывают.Время такое.Например-автомобиль прошёл 300 тыс.км-у него кузов скоро полезет трещинами,потому как устаёт,а его продают за цену-немного ниже нового в салоне.Ведь это-марка!Вещь!Как Вихрь из прошлого века.
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Шустрый
"Ты не считал свои руки-трудозатраты.А они-имеют большое значение! "
Современный новодел - конструктор - "доделай и доведи до ума сам!"
Про "Bentley" выше, остальные ещё хуже....
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Современный-это конструктор,а старый,повторюсь,верх судостроения!!Классика!!!Которую все подряд режут,клепают гидролыжи,удалят "титьки",вырезают люки,усиливают силовые наборы-т.е. делают всё,что уже сделано в новоделе и что в новоделе-никак не улучшается.
P.S.Насчёт "Bentley" выше.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 864
Карма
937
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Людей, желающих и способных правильно настроить комплект единицы. С уходом эпохи и старшего поколения это проявляется явно. Молодое поколение не идёт дальше Доп установки лебедки, фары и вопроса, какой винт установить.
Эта хрень наблюдается повсеместно и ни какой разницы в образовании статуса богатства.
Знал что яхтсмены жопарукие в основном но на столько ситуация в жопе не подозревал.
Чел покупает яхту не дорогую 170-230 тыс бакинских. Вопросы задаёт на профильных форумах ахнешь.
Не критический крен, не парусное вооружение, спрашивает, что за две хреновины сзади. Лодка на берегу и спрашивает про рули.
"Почему эти хреновины две и стоят не посередине"
Диву даешься. вы про маломерки спорите. Народ в 90% не хрена не понимает что за чем стоит и что будет если ....!!!
По этому и берут новоделы.
Сам года три назад задумался о новой. По больше с спальными местами и т.д. денег так за 200-300 тыров.
Ни чего не нашёл, всё такое уёбещьное!!!
Совсем меня не устраивает проги, но сукака как они по воде идут, песня!
Бюджет? На будущее?
Хе хе. Останутся ли сегодняшние корыта из гаражей ещё лет 30 хотя бы.
Думаю найдется судостроитель поставит хорошую лодку с расчётами, с обводами, лёгкую и красивую на металолом здадут эти куски амг новодельное в приёмку.
Пока таких нет.
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Шустрый
голый Орионбот 48 - 350 тыр. Голый!(это корпус транец L + какое то стекло и + пластинка под датчик эхо приварена) Нет ни весел, ни сидений https://orionboat.com/lodki-i-katera/orionboat-48-fish
Посчитаем сделать Оку4 и так же на сайте собрать О48?
Совсем забыл какой нить мотор повесить :)))))

"Bentley" - пол ляма https://promarine.ru/volzhanka-46-50-2033/lodka-volzhanka-46-classic.html

Это жалкие и слабые попытки оправдать причину на выкинутые бабосы которые вы грохнули в эти лодки?
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ты бюджет не так сравнивал Ты не считал свои руки-трудозатраты.А они-имеют большое значение!И новая-есть новая,у неё нет усталости металла.Про это-все забывают.Время такое.Например-автомобиль прошёл 300 тыс.км-у него кузов скоро полезет трещинами,потому как устаёт,а его продают за цену-немного ниже нового в салоне.Ведь это-марка!Вещь!Как Вихрь из прошлого века.
Усталость есть, и с этим не поспоришь. Высверливая родные заклёпки, что не зараковал раньше прекрасно это вижу. Коррозия заклепок тоже присутствует.
Сварные корпуса имеют недостатки, но свои.
Дискутировать на эту тему можно до бесконечности.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Borisych
А теперь давай посчитаем сколько обойдется сделать тебе Оку-4.Чтобы довести её до состояния нового Орионбота-её(Оку)нужно разобрать всю!И сложить все листы в одну стопку.После этого-провести дефектовку все листов-те,которые имеют трещины(а таких наберётся процентов 35-40)-в утиль.Теперь-провести дефектовку всех стрингеров,перемычек и т.д.Я думаю в брак уйдёт 100%.После ,прежде,чем собирать старую лодку-нужно собрать какой-никакой стапель-дабы избежать ошибок и искривлений корпуса при монтаже.После этого-приобрести клёпки,пистолет,компрессор и т.д. Я не говорю про отрезные машинки,эл.лобзики и прочий инструмент.Борис даст тебе консультацию или Докер-тоже в теме-что для этого нужно.Ну и вперёд!Купить листовой алюминий,нарезать его,и клепать,клепать,клепать!Кроме интсрумента нужны материалы-как то-карпет,герметики,резиновый профиль-на край люков,полок и т.д.
Затратты на всю эту музыку вижу в районе-250-300 тыс.На сегодняшний день.Ну и руки.
Да!И самый большой геморой-нужно тёплое помещение для работы.Так как одним месяцем это-не кончится.Займёт ,приблизительно,6-12 месяцев.
А теперь сравни-ожидание новой лодки-3 месяца и затртаы-450 тыс.
И твой "восстановительный"ремонт-430 тыс.(из расчёта -"за руки"-10 тыс. в месяц.)Хотя за такие деньги-никто работать не будет.
Конкретные цифры,если я где ошибся,тебе скажет Докер-он более в теме,чем мыс тобой.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Сварные корпуса имеют недостатки, но свои.
Дискутировать на эту тему можно до бесконечности.
Вот!Золотые слова!!
Однако-все,без исключения,современные мореходные суда имеют сварную конструкцию,которую признали лучшей в эксплуатации!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Современный-это конструктор,а старый,повторюсь,верх судостроения!!Классика!!!Которую все подряд режут,клепают гидролыжи,удалят "титьки",вырезают люки,усиливают силовые наборы-т.е. делают всё,что уже сделано в новоделе и что в новоделе-никак не улучшается.
P.S.Насчёт "Bentley" выше.
Саш, мне сам процесс и достигнутый результат интересны. Лодка для меня не более чем занимательная игрушка.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Borisych
А теперь давай посчитаем сколько обойдется сделать тебе Оку-4.Чтобы довести её до состояния нового Орионбота-её(Оку)нужно разобрать всю!И сложить все листы в одну стопку.После этого-провести дефектовку все листов-те,которые имеют трещины(а таких наберётся процентов 35-40)-в утиль.Теперь-провести дефектовку всех стрингеров,перемычек и т.д.Я думаю в брак уйдёт 100%.После ,прежде,чем собирать старую лодку-нужно собрать какой-никакой стапель-дабы избежать ошибок и искривлений корпуса при монтаже.После этого-приобрести клёпки,пистолет,компрессор и т.д. Я не говорю про отрезные машинки,эл.лобзики и прочий инструмент.Борис даст тебе консультацию или Докер-тоже в теме-что для этого нужно.Ну и вперёд!Купить листовой алюминий,нарезать его,и клепать,клепать,клепать!Кроме интсрумента нужны материалы-как то-карпет,герметики,резиновый профиль-на край люков,полок и т.д.
Затратты на всю эту музыку вижу в районе-250-300 тыс.На сегодняшний день.Ну и руки.
Да!И самый большой геморой-нужно тёплое помещение для работы.Так как одним месяцем это-не кончится.Займёт ,приблизительно,6-12 месяцев.
А теперь сравни-ожидание новой лодки-3 месяца и затртаы-450 тыс.
И твой "восстановительный"ремонт-430 тыс.(из расчёта -"за руки"-10 тыс. в месяц.)Хотя за такие деньги-никто работать не будет.
Конкретные цифры,если я где ошибся,тебе скажет Докер-он более в теме,чем мыс тобой.
Мы на разных языках говорим. Не все деньгами нужно оценивать.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Мы на разных языках говорим. Не все деньгами нужно оценивать.
Борис!Ты тему читаешь или просто листаешь?Я ответил человеку на его вопрос.При чём тут твоё замечание?Если не ты задал вопрос-то как ты его можешь оценивать?В смысле-ответ.
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Шустрый
Я знаю всего одного человека, на весь шарик, который частично шел подобным путем :)
И понимаю тебя, оправдаться то как то нужно :)
Перечисли всех, кто так собирал под себя совколодки :))))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 589
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одиссей83
:) Волжанка 46. Ну типа "Bentley", цена соответствующая, сроки изготовления(поставки) тоже соответствующие :))) .
Тема: "Волжанка 46 часть 24 (новые 2021 мг и предыдущие модели) ". Карл, не 24 поста, а 24 ЧАСТИ одной темы, постов по 200 в каждой! - как этот "Bentley" довести до ума чтобы нормально им пользоваться! 24 ЧАСТИ!!!
Ссылку на 24ю часть дать? :)))))
Я уж лучше на Ока4 :)))))
В теме волжанки те посты — каждый под себя свою лодку просто доводит.. Можешь правда не доводить сам — озвучь свои хотелки на заводе и они тебе все что хочешь ты на твою лодку установят. Спроси у Шустрого — он сразу когда лодку покупал определил что сделает завод, а что он сам до ума доведет. Вот и спроси у него — имеется ли возможность лодку новодел на заводе заказать полностью под «ключ» со всеми хотелками покупателя..
Уверен что ответ будет такой — абсолютно любой каприз за ваши деньги:))
А Ока твоя — уже история.. и как бы слегка —старье.. и она кстати так же не имеет всех наворотов, что сейчас как бы минимум — ее так же как волжанку оснащать надо... Но как твою Оку не оснащай — на воде она никогда не пойдет как новодел..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Borisych

А чего мне оправдываться?Я пишу то,что знаю точно-врать,оправдываться-как то не моё!Ты задал вопрос-что нужно,чтобы отремонтировать свою лодочку и не вкладывать денег.Так вот-просто так,не вкладывая-не получится.Деньги потянет и ещё какие!
Ради интереса-спроси у
BorisMan
-сколько он занимается доводкой своей лодки и сколько денег он уже затратил на это хобби?
Насчёт затраченных денег сказать может только он,а по времени-тему переделки он начал в 2017 году.Хотя он и ходит на этой лодке,но и успевает её доделывать!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 589
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Опять вечный спор.....
Новодел = говно, на нем никогда не будет..... "чтобы АХ"...., Он уродлив внешне и никогда в жизни не поедет красиво.... Говно оно и есть говно, ну некоторые в красивой обертке, но внутри то все равно= Говно.
Ну а шарм = это даже в принципе не про новодел = ибо уродцы по определению.
Новодел рулит — однозначно..
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис!Ты тему читаешь или просто листаешь?Я ответил человеку на его вопрос.При чём тут твоё замечание?Если не ты задал вопрос-то как ты его можешь оценивать?В смысле-ответ.
Я вино переливаю сейчас :lol::cool::lol::D
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Одиссей83
хорошо, хочу определения - "на воде она никогда не пойдет как новодел.. " Это как?

Шустрый
да не разбирают их в 99% случаев, остальное что Оку доводить, что Ориенбот переделывать под себя....
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Одиссей83
хорошо, хочу определения - "на воде она никогда не пойдет как новодел.. " Это как?
Могу сказать-при всех остальных показаниях-размер,мотор,вес и т.д.-скорость у новодела будет выше.И волну новодел пройдет мягче.Без брызгообразования.
Да чего говорить-новые обводы,килеватость и т.д.-это как сравнивать туже копейку ВАЗ-2101 с иномаркой.Всё одно и тоже-кузов,колеса,мотор.Но едет по другому.И комфорт-стал лучше.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Borisych

А чего мне оправдываться?Я пишу то,что знаю точно-врать,оправдываться-как то не моё!Ты задал вопрос-что нужно,чтобы отремонтировать свою лодочку и не вкладывать денег.Так вот-просто так,не вкладывая-не получится.Деньги потянет и ещё какие!
Ради интереса-спроси у
BorisMan
-сколько он занимается доводкой своей лодки и сколько денег он уже затратил на это хобби?
Ну, я в совокупности раза в два меньше занимаюсь доводкой Депрухи, чем Боря своей Оки. Эта лодка у него уже была в доводке, когда я на ПВХ изредка выходил. Он меня и подсадил на ЧПВ:lol::D:lol:. Мало кто до этого дорастает, но оно того стоит, если зацепило. Не каждый корпус к этому готов.
Задача у нас с ним очень похожа, но вводные несколько разнятся, а это тянет за собой и разный результат.
 
Вверх Снизу