Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 510
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 510
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Аааа....я думал ты у оди раскладушку отмел!
Серьезно, на Афалину?
Я видео старта выше выложил. До выхода на глиссер сильная кобра. Самое противное идти одному 15-20 кмч
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
chebarik
вар1 удлинитель румпеля, на старте смещаешься вперед, потом ползёшь в зад....
вар2 сваять "трим" из домкрата, пользуют на маленьких лодках в гонках по рекам извилистым в Н.Зеландии вроде... Небольшой гидродомкрат на транец, устройство накачки под рукой, там же клапан сброса... (нужно думать как сделать).
вар3 посмотреть на накладные тримы, типа СМС и т.д. Есть опасение перегрузить корму.

размер плит спионерить с корпуса лодки 410-430, например Викинг 420, инет в помошь, или с другого спорт плавсредства(походить посмотреть на гонки лодок с рулеткой, благо они у вас есть)

На старте трим поджат, после выхода отжимаешь....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
chebarik
вар1 удлинитель румпеля, на старте смещаешься вперед, потом ползёшь в зад....
вар2 сваять "трим" из домкрата, пользуют на маленьких лодках в гонках по рекам извилистым в Н.Зеландии вроде... Небольшой гидродомкрат на транец, устройство накачки под рукой, там же клапан сброса... (нужно думать как сделать).
вар3 посмотреть на накладные тримы, типа СМС и т.д. Есть опасение перегрузить корму.

размер плит спионерить с корпуса лодки 410-430, например Викинг 420, инет в помошь, или с другого спорт плавсредства(походить посмотреть на гонки лодок с рулеткой, благо они у вас есть)

На старте трим поджат, после выхода отжимаешь....
Спасибо, но:
-У меня не румпель, а консоль. Компоновка нравится, менять не хочу
-На разгоне у меня народ с передней банки сносит, поэтому бегать по лодке неудобно
-Про регулируемый транец думал, но жопа и так тяжеловата, да ещё получается хоть небольшая, но консоль
-Активные транцевые плиты проще организовать на электрических сервоприводах и завязать на датчик скорости или дифферента.

Если решу попробовать, начну с обычных пассивных или подпружиненных плит.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Спасибо, но:
-У меня не румпель, а консоль. Компоновка нравится, менять не хочу
-На разгоне у меня народ с передней банки сносит, поэтому бегать по лодке неудобно
-Про регулируемый транец думал, но жопа и так тяжеловата, да ещё получается хоть небольшая, но консоль
-Активные транцевые плиты проще организовать на электрических сервоприводах и завязать на датчик скорости или дифферента.

Если решу попробовать, начну с обычных пассивных или подпружиненных плит.
Дык какая разница румпель или эта твоя хрень распиаренная.... И то и то убийство логики на корню, так же как и калитка в стекле.
Как китайские пионЭры, честное слово.... Сначала создаёте сами себе трудности, потом мужественно их преодолеваете. ...
Это ещё бульбаша я тут не трогал......, был бы ваще праздник мракобесия с вебастой в заду. !!!!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Дык какая разница румпель или эта твоя хрень распиаренная.... И то и то убийство логики на корню, так же как и калитка в стекле.
Как китайские пионЭры, честное слово.... Сначала создаёте сами себе трудности, потом мужественно их преодолеваете. ...
Это ещё бульбаша я тут не трогал......, был бы ваще праздник мракобесия с вебастой в заду. !!!!
Началось... Прекращаем разговор.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
"Дурь мотора" должна иметь направление цифровое значение. Иначе это скорее "ебическая сила"
Направление =это и есть вектор тяги, а цифровое значение = и есть дурь мотора.
А ебическая сила = у вас с бульбашом в голове, вот бы эту ебанину , да на благое дело..............!!!!!!!!
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
..... Тут плиты должны уже быть полностью сухими и не работать. А при большей осадке работать должны довольно агрессивно. Вот бы размер прикинуть.
:snimau shlyapu:
Здесь в калькулятор можно забить параметры лодки и мотора, а на выходе получить конкретную модель заводских.
Поиском по заводским можно получить размеры (размеры обычно присутствуют у продавцов) .... и уже по этим размерам ориентироваться.

 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
:snimau shlyapu:
Здесь в калькулятор можно забить параметры лодки и мотора, а на выходе получить конкретную модель заводских.
Поиском по заводским можно получить размеры (размеры обычно присутствуют у продавцов) .... и уже по этим размерам ориентироваться.

Спасибо тебе, Петрович. Большое и человеческое. Буду изучать.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
:snimau shlyapu:
Здесь в калькулятор можно забить параметры лодки и мотора, а на выходе получить конкретную модель заводских.
Поиском по заводским можно получить размеры (размеры обычно присутствуют у продавцов) .... и уже по этим размерам ориентироваться.

Лучше автоматические интерцепторы. Работают быстрее, реакция моментальная...
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
С реакцией там всё в порядке :yes:, где то выкладывал своё видео .... если что плитами не торгую, так что не сочтите за рекламу !
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
С реакцией там всё в порядке :yes:, где то выкладывал своё видео .... если что плитами не торгую, так что не сочтите за рекламу !
А я торгую... но Volvo penta вские не ректмендую, уж немного не доработанные были... сейчас новые получше, но есть и другие производители.....
Плитами и пользовался и ставил и автоматические и мануальные электрические, гидравлические иииии дожился даже вчера купил клиенту мебельные газлифты на подьебку аля транцевые плиты.....так что что это и с чем едят, знаю...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
принцип работы..
Да, нашел. Если подходить серьезно и с учетом, что считать ни интерцепторы, ни плиты никто из нас не умеет, а лодку сто раз дырявить не хочется, можно подумать об узлах крепления, в которые можно крепить самодельные макеты (хотя бы из фанеры) приблуд и наблюдать их влияние на выход в режим глиссирования. И понять логику отключения/регулировки. А по результатам купить/изготовить изделия.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Да, нашел. Если подходить серьезно и с учетом, что считать ни интерцепторы, ни плиты никто из нас не умеет, а лодку сто раз дырявить не хочется, можно подумать об узлах крепления, в которые можно крепить самодельные макеты (хотя бы из фанеры) приблуд и наблюдать их влияние на выход в режим глиссирования. И понять логику отключения/регулировки. А по результатам купить/изготовить изделия.
Они идут стандартные 300 и 450 мм 2х300 идут до 8 метров, дальше 450 или спарки 300+450, 450+450. После установки выходишь на глис выставляешь нужный крен и деферент и колибруешь. При этом всегда можно или изменить в ручную или переколибровать...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Так комплект стоит 150 тыр. А у меня ипотека)))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В прошлом году клиент купи плиты "бенетти", я его материл на чем свет стоит...Продованы в сервисмарин не в зуб ногой, что куда и зачем. Инструкция на плиты есть, на автоматику нет, один цилиндр с навернутым датчиком. Месяц бодались, меняли, с горем пополсм собрали....но вообще не ах....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Они идут стандартные 300 и 450 мм 2х300 идут до 8 метров, дальше 450 или спарки 300+450, 450+450. После установки выходишь на глис выставляешь нужный крен и деферент и колибруешь. При этом всегда можно или изменить в ручную или переколибровать...
У меня лодка 4 метра. И на глиссере ведет себя образцово. Мне дополнительные приблуды нужны только для переходного режима. О какой калибровке речь? На 20 км/ч выпустились, на 30 спрятались. Причем спрятались полностью.
 
Вверх Снизу