Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И постричься под ноль, и голову маслом натереть.
И главное рот не открывать, иначе трусы надуваются и парусят ваще кошмар.
Короче на корапь только в стрингах запускать и лучше блондинок....... но лысых и в смазке уже....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
И главное рот не открывать, иначе трусы надуваются и парусят ваще кошмар.
Короче на корапь только в стрингах запускать и лучше блондинок....... но лысых и в смазке уже....
Когда про блондинок прочитал, несколько успокоился
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я думаю всё не так. Когда Теленков встаёт, увеличивается плечо воздействия силы набегающего воздушного потока, воздействующего на систему Теленков/лодка/мотор. Возникает крутящий момент на корму и система получает соответствующий дифферент. Что приводит к увеличению лобового сопротивления всей системы, искажению срыва потока вплоть до кавитации, завоздушиванию винта и т.д. Сочетание этих факторов и даёт снижение курсовой скорости. Отсюда понятно, что переодев Теленкова в стринги мы не добьёмся заметных изменений, так как данная часть тела Теленкова близка к центру масс системы, к тому же находится в аэродинамической тени.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я думаю всё не так. Когда Теленков встаёт, увеличивается плечо воздействия силы набегающего воздушного потока, воздействующего на систему Теленков/лодка/мотор. Возникает крутящий момент на корму и система получает соответствующий дифферент. Что приводит к увеличению лобового сопротивления всей системы, искажению срыва потока вплоть до кавитации, завоздушиванию винта и т.д. Сочетание этих факторов и даёт снижение курсовой скорости. Отсюда понятно, что переодев Теленкова в стринги мы не добьёмся заметных изменений, так как данная часть тела Теленкова близка к центру масс системы, к тому же находится в аэродинамической тени.
Садись два!
Для справедливости твоей теории, нужно ему ноги гвоздями к полу прибить и ломом проткнуть насквозь с головы до пола.... и пол тоже насквозь.
Думаю он будет против этого эксперимента. Предлагаю бульбаша использовать, его не жалко, один хрен = он расходник, ибо блоков плавучести у него нет..... и калитка в стекле.... и вебаста в заду...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Садись два!
Для справедливости твоей теории, нужно ему ноги гвоздями к полу прибить и ломом проткнуть насквозь с головы до пола.... и пол тоже насквозь.
Он спортсмен, удержится. Бросай курить.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да щас.... во ты удумал чего....
Вы двери в окна вставляете, а я курить бросай? А как с вами потом общаться то???? Нет уж, пусть лучше будет "наровне"...
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 815
Карма
923
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Не помню что но прошлой весной наши стоили 60+60 автоматика, он сказал что отдал 60 и я успокоился, приехал ставить говорит отдал 130.. как то там плиты отдельно, насос отдельно, блок управления, панель и доп комплект с датчиками.....
Плиты проще самому заказать на заводе, где есть пресс. Себе сделал из нержавейки 3 или 4 мм, обошлось в 2 рубля по знакомству. Привода можно отдельно найти, в феврале урвал с рук новые, клиент Volvo Penta заказал и не забрал.
А про пульт управления говорить вообще смешно, сделать самому в 20 раз дешевле.
мой вариант в сборе.
226399
226400
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Плиты проще самому заказать на заводе, где есть пресс. Себе сделал из нержавейки 3 или 4 мм, обошлось в 2 рубля по знакомству. Привода можно отдельно найти, в феврале урвал с рук новые, клиент Volvo Penta заказал и не забрал.
А про пульт управления говорить вообще смешно, сделать самому в 20 раз дешевле.
мой вариант в сборе.
Посмотреть вложение 226399Посмотреть вложение 226400
Сколхозить можно все что угодно. Я писал о другом...
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Тему новую открывать не буду, вопрос. На какую высоту ставить мотор, АКП относительно киля. Винты пока будут АЛ. Мотор длинный тяжелый. Выше поднять не беда, чтобы ниже не пришлось....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Тему новую открывать не буду, вопрос. На какую высоту ставить мотор, АКП относительно киля. Винты пока будут АЛ. Мотор длинный тяжелый. Выше поднять не беда, чтобы ниже не пришлось....
Ставь вровень с днищем с возможностью опустить на одну дырку.
Самый дефке огурец будет.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 815
Карма
923
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Самый дефке огурец будет.
Затык у меня в башке.
Неман 2 суза 20 ка 4т Поднял моторчик под самый не болуй. Кавитационная плита на моторе 2см ниже днища.
На поворотах прохваты с двумя седаками. В одного всё шикарно. Нос глубится корма поднимается с двумя хомяками с нагрузкой?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Затык у меня в башке.
Неман 2 суза 20 ка 4т Поднял моторчик под самый не болуй. Кавитационная плита на моторе 2см ниже днища.
На поворотах прохваты с двумя седаками. В одного всё шикарно. Нос глубится корма поднимается с двумя хомяками с нагрузкой?
Корму топи.
Через час дома будешь?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
У меня и компа нет))
Всё в телефоне.

С моей точки зрения это не очень хорошо. Я начал изучать лет в 40 наверное,а до этого ржали всегда над заумными словечками компьютерщиков. Потом как вкатили мне цену за какую то работу на базе компа, резко мнение свое поменял... Простой пример у меня ГБО BRC подключение к компу через их разьем и отладка стоило недешего . Полез в комп (инет) ,начал изучать, в итоге на али купил преобразователь на каком то там чипе за 200 рублей, припаял провода,скачал прогу на сайте и пожалуйста.... прошивай изменяй сам,как тебе надо и бесплатно...Хотя нет,сам себе тоже можешь заплатить)))) И это только малая толика преимуществ компа перед телефоном .:dedok
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Или вот наладчик чпу. У жены на работе ,когда основная масса работающих в среднем получала 25 000 руб.,наладчикам платили 45 -50 000. И ни в какие говна они не лезли,ходили с чемоданчиком (приборами,тестером...),всегда чистые и особо не перабатывающимися.
Всем желающим предлагаю начать обучение в любом возрасте,готов даже тему кто создаст соответствующую всячески поддерживать и обьяснять,естественно что сам знаю! Создавай! Стеснение в этом вопросе лишнее!!!:dedok;)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 677
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
С моей точки зрения это не очень хорошо. Я начал изучать лет в 40 наверное,а до этого ржали всегда над заумными словечками компьютерщиков. Потом как вкатили мне цену за какую то работу на базе компа, резко мнение свое поменял... Простой пример у меня ГБО BRC подключение к компу через их разьем и отладка стоило недешего . Полез в комп (инет) ,начал изучать, в итоге на али купил преобразователь на каком то там чипе за 200 рублей, припаял провода,скачал прогу на сайте и пожалуйста.... прошивай изменяй сам,как тебе надо и бесплатно...Хотя нет,сам себе тоже можешь заплатить)))) И это только малая толика преимуществ компа перед телефоном .:dedok
Олег, немного проще, вставил свистульку в обд, и прога в телефоне, по блютуз, и програмируй, изучай, и т.д. если через кабель, то переход и в телефон, плюс у компа что экран большой ,и то у ноутбука, и проще искать
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
С моей точки зрения это не очень хорошо. Я начал изучать лет в 40 наверное,а до этого ржали всегда над заумными словечками компьютерщиков. Потом как вкатили мне цену за какую то работу на базе компа, резко мнение свое поменял... Простой пример у меня ГБО BRC подключение к компу через их разьем и отладка стоило недешего . Полез в комп (инет) ,начал изучать, в итоге на али купил преобразователь на каком то там чипе за 200 рублей, припаял провода,скачал прогу на сайте и пожалуйста.... прошивай изменяй сам,как тебе надо и бесплатно...Хотя нет,сам себе тоже можешь заплатить)))) И это только малая толика преимуществ компа перед телефоном .:dedok
Может быть, но нет!
С компом я распрощался в 2005 и мне он нах не нужен. 10 лет общался с компом.
Не люьлю, не хочу, не интересно.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Может быть, но нет!
С компом я распрощался в 2005 и мне он нах не нужен. 10 лет общался с компом.
Не люьлю, не хочу, не интересно.
Ну тогда ты богатый человек! Можешь платить за их услуги!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Олег, немного проще, вставил свистульку в обд, и прога в телефоне, по блютуз, и програмируй, изучай, и т.д. если через кабель, то переход и в телефон, плюс у компа что экран большой ,и то у ноутбука, и проще искать
Андрюха,а как ты себе представляешь диагностику того же твоего МАНа или Мерса на котором ты гоняешь черех телефон,да так,что бы потом отчет послать,распечатать,сохранить в какую нибудь папку например,достать прошлогоднюю прошивку своюже из другой папки и залить ее в мозг (плк) ? ладно....потом поболтаем.. я в деревню к курам ))) На меня мои орут уже,что не едем, :dedok:D:drugi::drinks:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 677
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюха,а как ты себе представляешь диагностику того же твоего МАНа или Мерса на котором ты гоняешь черех телефон,да так,что бы потом отчет послать,распечатать,сохранить в какую нибудь папку например,достать прошлогоднюю прошивку своюже из другой папки и залить ее в мозг (плк) ? ладно....потом поболтаем.. я в деревню к курам ))) На меня мои орут уже,что не едем, :dedok:D:drugi::drinks:
Я был на сервисах и видел как немцы делают диагностику , это совсем другое, у них свое оборкдование и програмы, а не ломанные и китайские
 
Вверх Снизу