IgorSPB

ст. матрос
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Flinc 320
Мотор
Johnson 4hp
Вот мошенники читают эту тему, а потом.... поправлюсь, не эту тема, куплю-продам...
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
в ою

и винт левого вращения, может из-за этого было не понять)
Что там непонятного, шестерня одна, винт левого вращения, если маховик в одну сторону вращается:)
 

IgorSPB

ст. матрос
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Flinc 320
Мотор
Johnson 4hp
В общем по пружине все же вопрос открытый, я вот не понимаю менять ее или нет. В редукторе было масло аля литол синего цвета от газпрома, с маслом от "всмп авто" красного цвета отходил 2 сезона.

По середине пружины есть видимый перегрев, на вал и шестерню одевается так что почти не прокрутить винт (в обратную сторону свободно). Подшипник у винта пострадал от того, что какой то алюминий или металл намотало и пропускал воду сальник (надо 2 сальника ставить а не один).
Кто перебирает такое уж точно должен знать что делать... Я больше по электронике да по механике авто.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
В общем по пружине все же вопрос открытый, я вот не понимаю менять ее или нет. В редукторе было масло аля литол синего цвета от газпрома, с маслом от "всмп авто" красного цвета отходил 2 сезона.

По середине пружины есть видимый перегрев, на вал и шестерню одевается так что почти не прокрутить винт (в обратную сторону свободно). Подшипник у винта пострадал от того, что какой то алюминий или металл намотало и пропускал воду сальник (надо 2 сальника ставить а не один).
Кто перебирает такое уж точно должен знать что делать... Я больше по электронике да по механике авто.
Ну ставь два сальника пониже, я так и делал.
 

IgorSPB

ст. матрос
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Flinc 320
Мотор
Johnson 4hp
Ну ставь два сальника пониже, я так и делал.
да так и надо) Причем друг к другу пружинками наружу. Подшипник дюймовый на иннавский или койо, торрингтона нет уже.. А вот вал под пружинку наращивать или же все рабочее у меня и оставить так - не понятно.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
да так и надо) Причем друг к другу пружинками наружу. Подшипник дюймовый на иннавский или койо, торрингтона нет уже.. А вот вал под пружинку наращивать или же все рабочее у меня и оставить так - не понятно.
Да может и не надо Инавский искать ? У них у новых зазор радиальный больше чем на старых. Допуски наверное такие
 

IgorSPB

ст. матрос
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Flinc 320
Мотор
Johnson 4hp
Да может и не надо Инавский искать ? У них у новых зазор радиальный больше чем на старых. Допуски наверное такие
скорость вращения на инавском 25т. на койо (купившие торрингтон вродь) 22т. об.мин. осевую нагрузку не смотрел. у меня подшипник 1/2 дюйма вн.диам. по койо идет как j88, а есть еще и B88 но они до 5600об.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
скорость вращения на инавском 25т. на койо (купившие торрингтон вродь) 22т. об.мин. осевую нагрузку не смотрел. у меня подшипник 1/2 дюйма вн.диам. по койо идет как j88, а есть еще и B88 но они до 5600об.
Да все так, только радиальный зазор у новых больше. Ну может не повезло. Поставь, проверишь
 

Влад71

ст. матрос
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
39
Карма
0
Город
Новомосковск
Имя
Влад
Лодка
Ботсман 320А
Мотор
Меркури 2,0
Народ, взялся ревизировать редуктор на 4ке 91г, не могу понять: на схеме кольцо уплотнения тяги(№8) есть, по факту его не обнаружил. Оно есть или я его про..л, и если есть, то как ставится?
 

Вложения

Антон1966

матрос
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
24
Карма
0
Город
Москва Кимры
Имя
Антон
Лодка
казанка 5м4
Мотор
johnson 55
Но на самом деле хотелось бы знать технологию ремонта оторвавшейся от пластины резины подушки... у меня такая же проблема . Надорванные подушки мотора заменил на подушки донора, но замененые подушки хочу отремонтировать.
Может вулканизировать?
 

IgorSPB

ст. матрос
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Flinc 320
Мотор
Johnson 4hp
223714
То же делаю ревизию как Влад71 ) Такой же дырчик.
Проблема с валом:
- вал скорее всего на переточку т.к. иголки подшипника на крышке встали в перекос. Может на метрический размер подточить?
- небольшой люфт шестерни на валу (1мм на конце вала относително ведомой) может не кретично.
- и основная проблема, это проскакивание торсионной пружины при нагрузках и полном газе. По ней видно, что она посередине темнее но не синяя. Может ее перезаколить? Или использовать масло от АКПП для лучшего сцепления. А может вообще убрать ее и все это заварить?

Кто, что подскажет?
 

IgorSPB

ст. матрос
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Flinc 320
Мотор
Johnson 4hp
Народ, взялся ревизировать редуктор на 4ке 91г, не могу понять: на схеме кольцо уплотнения тяги(№8) есть, по факту его не обнаружил. Оно есть или я его про..л, и если есть, то как ставится?
Обязательно должно быть уплотнение, у меня там под втулкой резинка. Иначе вода в редуктор попадет. Втулка в углублении под насосом, где тяга включения передачи вставляется. Я эту втулку как то вынимал в прошлом году, но уже не вспомню, вроде подцеплял маленьким обратным молотком.
 

Влад71

ст. матрос
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
39
Карма
0
Город
Новомосковск
Имя
Влад
Лодка
Ботсман 320А
Мотор
Меркури 2,0
Не могу понять в чём причина плохой заводки, течи и неустойчивой работы. Карб разобрал, промыл,\продул, заменил иглу с жиклёром и поплавком. Ничего не поменялось-также хреново заводится, колбасит, даёшь газу-сбрасываешь он глохнет и обоссывается бензом через впуск. Как проверить воздушный канал в эмульсионной трубке, может он забит? Как вынуть шарик заглушку?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Не могу понять в чём причина плохой заводки, течи и неустойчивой работы. Карб разобрал, промыл,\продул, заменил иглу с жиклёром и поплавком. Ничего не поменялось-также хреново заводится, колбасит, даёшь газу-сбрасываешь он глохнет и обоссывается бензом через впуск. Как проверить воздушный канал в эмульсионной трубке, может он забит? Как вынуть шарик заглушку?
компрессия? Более вероятно проблема сальников КВ.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Не могу понять в чём причина плохой заводки, течи и неустойчивой работы. Карб разобрал, промыл,\продул, заменил иглу с жиклёром и поплавком. Ничего не поменялось-также хреново заводится, колбасит, даёшь газу-сбрасываешь он глохнет и обоссывается бензом через впуск. Как проверить воздушный канал в эмульсионной трубке, может он забит? Как вынуть шарик заглушку?
проверь клапана
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Не, вроде нету. Эндоскопом подлезу?
не нужно эндоскопом!!!!
На раб. моторе пшикнуть быстрым стартом по швам блока и под магнето.если воздух сосёт- по звуку поймёте.
 
Вверх Снизу