mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Уточню, отпишу в личку.
Можно теперь по имеющимся данным зделать небольшой итог, т.к. вы собрались покрывать вл грунтом, личо мое мнение,
Если вл покрывем грунтом эп, то получаем поверхность которым можно забивать гвозди, тоесть очень прочное, и очень стойкое ,
По сравнению с теперешними грунтами , а именно навол вшу, т.к. я им пользуюсь и говарить буду занего, требует навол межслойного изолятора, а именно или проще сказыть простого акрилового грунта, который очень мягкий по сравнению с грунтом эп, что приводит к меньшей прочнасти и бутерброду , а как известно чем меньше слоев тем лучше ,
По мойму мнению победяй для дюраливых лодок вл+эп = :good:, выслушую ваше мнение
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Можно теперь по имеющимся данным зделать небольшой итог, т.к. вы собрались покрывать вл грунтом, личо мое мнение,
Если вл покрывем грунтом эп, то получаем поверхность которым можно забивать гвозди, тоесть очень прочное, и очень стойкое ,
По сравнению с теперешними грунтами , а именно навол вшу, т.к. я им пользуюсь и говарить буду занего, требует навол межслойного изолятора, а именно или проще сказыть простого акрилового грунта, который очень мягкий по сравнению с грунтом эп, что приводит к меньшей прочнасти и бутерброду , а как известно чем меньше слоев тем лучше ,
По мойму мнению победяй для дюраливых лодок вл+эп = :good:, выслушую ваше мнение
Ну вот, а на пароходе всё по другому - чем больше слоёв, тем лучше :yes:
Буду в гараже, при случае посмотрю что там технолог (покрасочный дохтур) по технологической карте следующими слоями прописал, помню что двухкомпонентный грунт ... а вот какой, уже склезор - уточню !
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну вот, а на пароходе всё по другому - чем больше слоёв, тем лучше :yes:
Буду в гараже, при случае посмотрю что там технолог (покрасочный дохтур) по технологической карте следующими слоями прописал, помню что двухкомпонентный грунт ... а вот какой, уже склезор - уточню !
Я когдато на толстый слой грунта нанес шпаклю, вставил отвертку и отбил, на другой стороне я увидел и там и там грунт, тоесть грунт невыдержал, а вот при отбивании на метале шпакли , остоется на метале шпакля, и это очень хорошо, а на пескоструеной поверхности есче надо умудрится отбить , это вобще проблема
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Толщина дюраля на бортах и днище по мануалу и по факту, кстати не 1,5мм, а 2мм. Бортовые же зашивки, похоже, завернуло, так как они всего 1мм толщиной.
Не для спора, истины для. Дно 2мм. борта 1,5мм.
 

WildDim

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
53
Карма
14
Возраст
51
Город
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Лодка
Фрегат-310Pro, Обь-М
Мотор
Ветерок-8М, YAMAHA 9,9 GMHS, Нептун-25
Инфу брал отсюда

199184
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Кому интересно, читайте два положения по ремонту Ан-24, Ан-26 и Ан-30 1980 года Киевского авиаремонтного завода. Читать начинаем с Раздела 16, который в нужный момент отправит вас к разделу 2. Там будет много интересного и полезного, многое будет расставлено по полочкам, но возникнет много вопросов. В т.ч. как бавить кислотник: из соотношения 1:1, как в мануале или в другом, как посоветовали Петровичу. Для меня очевидно, что в таком, как на банке написано.
В этом же разделе написано как правильно снимать краску.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Кому интересно, читайте два положения по ремонту Ан-24, Ан-26 и Ан-30 1980 года Киевского авиаремонтного завода. Читать начинаем с Раздела 16, который в нужный момент отправит вас к разделу 2. Там будет много интересного и полезного, многое будет расставлено по полочкам, но возникнет много вопросов. В т.ч. как бавить кислотник: из соотношения 1:1, как в мануале или в другом, как посоветовали Петровичу. Для меня очевидно, что в таком, как на банке написано.
В этом же разделе написано как правильно снимать краску.
Поищи ,может найдеш как в 1945 красили самалеты,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Поищи ,может найдеш как в 1945 красили самалеты,
Это для тех, у кого голова есть.
Поищи ,может найдеш как в 1945 красили самалеты,
Кто способен и кому интересно, кое-что оттуда почерпнут. Кому-то это не надо, а некоторым вовсе не дано. Во всяком случае это документ, который отправляет нас к промышленным технологиям, а многие корпуса, созданные в эпоху "древней цивилизации", уже пережили своих первых капитанов.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это для тех, у кого голова есть.

Кто способен и кому интересно, кое-что оттуда почерпнут. Кому-то это не надо, а некоторым вовсе не дано. Во всяком случае это документ, который отправляет нас к промышленным технологиям, а многие корпуса, созданные в эпоху "древней цивилизации", уже пережили своих первых капитанов.
Ладно ,все супер, к тебе вопрос, как мы на фото в пособии по покраске дняпро видем ,что в царапинках какойто жолтый цвет ,подскажи это что?
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ладно ,все супер, к тебе вопрос, как мы на фото в пособии по покраске дняпро видем ,что в царапинках какойто жолтый цвет ,подскажи это что?
Лично для тебя - кислотник остался.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Тоесть , грунт отвалился от кислотника???
Кончено, ты что, слепой? И где-то только краска, где-то грунт, где-то и то и другое. Это очевидно! Возьми любой лист металла (например любимый тобой алюминиевый капот), окрась его чем угодно и скатись с горки с гранитным щебнем. Можешь не катиться я поелозить хорошенько.

Тебе в нос пальцем тычу уже многократно, на изъеденный коррозией киль в том самом месте, где краска ободрана. В других местах он цел, даже намека на коррозию нет! Это особенность данного корпуса: если каменистое дно он долбится именно этим местом о камни и никаким другим.
Точно такая же катрина на 15 см. вдоль киля у транца. Там такая же коррозия на киле, и жутко было покоцано днище. На днище сейчас накладка стоит, а лодку кормой в берег не швартую. Этого просто не видно ни на одном фото.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Кончено, ты что, слепой? И где-то только краска, где-то грунт, где-то и то и другое. Это очевидно! Возьми любой лист металла (например любимый тобой алюминиевый капот), окрась его чем угодно и скатись с горки с гранитным щебнем. Можешь не катиться я поелозить хорошенько.

Тебе в нос пальцем тычу уже многократно, на изъеденный коррозией киль в том самом месте, где краска ободрана. В других местах он цел, даже намека на коррозию нет! Это особенность данного корпуса: если каменистое дно он долбится именно этим местом о камни и никаким другим.
Точно такая же катрина на 15 см. вдоль киля у транца. Там такая же коррозия на киле, и жутко было покоцано днище. На днище сейчас накладка стоит, а лодку кормой в берег не швартую. Этого просто не видно ни на одном фото.
Я тебе толдычу о том , что зделал неправильно, и грунт отваливается от кислотника, по русский недержится он на твоем кислотнике, так понятней???
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я тебе толдычу о том , что зделал неправильно, и грунт отваливается от кислотника, по русский недержится он на твоем кислотнике, так понятней???
В том-то и дело, что толдычишь одно и тоже. А ты объясни!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В том-то и дело, что толдычишь одно и тоже. А ты объясни!
Как я могу обьяснить твою работу которую ты запорол? Да и притом я с боди неработал некогда, и инфу ты неданшь , и хуйней в сякой разбовляешь грунты и прочие,
199216

Лучше я тебя обниму ,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Как я могу обьяснить твою работу которую ты запорол? Да и притом я с боди неработал некогда, и инфу ты неданшь , и хуйней в сякой разбовляешь грунты и прочие, Посмотреть вложение 199216
Лучше я тебя обниму ,
Опять сорок пять. Все-то ты знаешь, все-то ты умеешь, а сказать не можешь.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Опять сорок пять. Все-то ты знаешь, все-то ты умеешь, а сказать не можешь.
Я ору во всю глодку ,что химия это зло, и что грунт кислоту нетак то и просто подобрать, буду Петровича добивать, может тебе продали херню просроченную ? Перемороженную, или есче чего натворили,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я ору во всю глодку ,что химия это зло, и что грунт кислоту нетак то и просто подобрать, буду Петровича добивать, может тебе продали херню просроченную ? Перемороженную, или есче чего натворили,
Переходим в мою тему. Эту всю засрали. Лодка вверх килем сейчас. Скину фото этого же места год спустя после ремонта. Покажу разницу в коррозии заклепок авиационных и новодела.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Дмитрий, по покраске есть темы на форуме, читай внимательно. Участники форумов разделились на 2 секты "автомобилисты" и "авиаторы". Лодки клепали на авиазаводах, соответственно красили как самолёты. ИМХО для корпуса ценой от 80 до 120 тыс. р. набирать лакокрасочные материалы более чем на 10 тыс. р. не разумно. Стоимость работы отдельная тема, тут кто сам, кто в сервис отдаст. У меня ушло грунт ВЛ-02 4х0,8кг. растворитель РФГ 0,8кг. эмаль ХВ-16 7х0,8кг. растворитель Р-5 5кг. итого около 5 тыс. р. + доставка с Ярославля около 2 тыс. р. Фото выше выкладывал, если надо контакты в Ярославле напишу в личку. Если лодка для рыбалки, через 2-3 сезона будут царапины (сапогами с песком и камнями палуба, борта ветками). Ремонт по автомобильным технологиям не дешёвое удовольствие. Ремонт ХВ-16, достаточно грубые царапины загадить салфеткой с растворителем, обезжирил и крась. За пол дня с перекурами управишься. Эмаль ХВ-16 обратимая, это её главный +, не надо снимать глянец и прочие танцы с бубнами. Всё ИМХО
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Дмитрий, по покраске есть темы на форуме, читай внимательно. Участники форумов разделились на 2 секты "автомобилисты" и "авиаторы". Лодки клепали на авиазаводах, соответственно красили как самолёты. ИМХО для корпуса ценой от 80 до 120 тыс. р. набирать лакокрасочные материалы более чем на 10 тыс. р. не разумно. Стоимость работы отдельная тема, тут кто сам, кто в сервис отдаст. У меня ушло грунт ВЛ-02 4х0,8кг. растворитель РФГ 0,8кг. эмаль ХВ-16 7х0,8кг. растворитель Р-5 5кг. итого около 5 тыс. р. + доставка с Ярославля около 2 тыс. р. Фото выше выкладывал, если надо контакты в Ярославле напишу в личку. Если лодка для рыбалки, через 2-3 сезона будут царапины (сапогами с песком и камнями палуба, борта ветками). Ремонт по автомобильным технологиям не дешёвое удовольствие. Ремонт ХВ-16, достаточно грубые царапины загадить салфеткой с растворителем, обезжирил и крась. За пол дня с перекурами управишься. Эмаль ХВ-16 обратимая, это её главный +, не надо снимать глянец и прочие танцы с бубнами. Всё ИМХО
Именно так! Только что выложил в своей теме днище, окрашенное автокрасками после второго года эксплуатации. Они доступны везде.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Меньше слушай , крась чтоб было красиво, блястело , чтоб показать что лодки ссср тоже заслуживают внимание, и стыдно небудет с реди наводелов блеснуть своей красавицей, дешиво красиво небывает, только заборы , :dedok никогда ненадо жалеть на красату , живем раз , можешь спросить почему машины так уебещно не красят как с верху некоторые, от ответа ахереешь
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Меньше слушай , крась чтоб было красиво, блястело , чтоб показать что лодки ссср тоже заслуживают внимание, и стыдно небудет с реди наводелов блеснуть своей красавицей, дешиво красиво небывает, только заборы , :dedok никогда ненадо жалеть на красату , живем раз , можешь спросить почему машины так уебещно не красят как с верху некоторые, от ответа ахереешь
Андрюх, ты по телефону нормально говоришь! Но почему буквами изложить нормально не можешь?
Три раза перечитал! Слова вроде знакомые, но предложение из них сложить не могу. Ты что сказать-то хотел?:popcorn
 
Вверх Снизу