BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 034
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Изолятор между кислотником и грунтом? Или где?
После кислотника полюбому грунт ,это первый изолятр, потом на размотованый грунт надо то что непропускает воду, например эпоксидный грунт, потом уже пох
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 034
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
После кислотника полюбому грунт ,это первый изолятр, потом на размотованый грунт надо то что непропускает воду, например эпоксидный грунт, потом уже пох
Я был уверен в таком ответе. В анотации ко многим эпоксидным грунтам написано - по кислотнику низя.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Хотябы озвучь цвет, и как хочешь чем красить, куча красок на эпоксидной основе должно быть, но вот гаммы , капут , так уж и быть, моя хотела покрасить V.A.P. мипа цветом, но чтото 200€ или150€за литр базы жутко дорого, но красиво
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я был уверен в таком ответе. В анотации ко многим эпоксидным грунтам написано - по кислотнику низя.
Да ну, правдо что ли, а я вот опыты ставил , на кислату грунт эпоксидный покрыл, и на кислату шпаклю, но результаты тебе нескажу, всеравно это тебе ненадо, так что ни ни эпоксид на кислату, хотя читал что вл-02 на что по эпоксидное можно, конечно могу и ошибится
 

WildDim

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
53
Карма
14
Возраст
51
Город
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Лодка
Фрегат-310Pro, Обь-М
Мотор
Ветерок-8М, YAMAHA 9,9 GMHS, Нептун-25
С точным цветом пока неопределенка. Низ темно-серый, почти графит. Верх возможно 5015. Или светло-серый.
Красить пуликом, мало-мальский опыт есть. Или речь про производителя?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
О нашол,
 

Вложения

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Лодка 44 это не Борис и некоторые которые раз в жизни краску увидили , а люди работающие с лодками :hahaha:, чаще всего используют пескаструй
Не наблюдаю воздушного шланга подачи воздуха в шлем, значит маска сварного ... получается одноразовый пескоструйщик, и о чём тогда говорим ???
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 775
Карма
2 264
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
И есче раз повтарю для тебя, технология типо смывки неуберет уже имеющую корозию, которую просто глазом неувидешь, и в итоге её закрасишь, а вот это и есть халтура, а песочек её выбьет,мы говарим о лодках б/у , коцаных
Полностью согласен смывка на убирает коррозию , с коррозией надо боротся другими методами , но смывка не разрушает анодный слой и тем более под ним плакирующий, а песок вместе с краской сдерет все ,абразив есть абразив . Я себе на любимой Казанке 2М смывал смывкой , потом химией убирал коррозию , далее кистью несколько дней наносил хим оксидирование на проблемные места, потом после промывки и просушки грунт ЭП 0215 и краска ЭП 140 на днище, верх и борта грунт тоже ЭП 0215 , далее грунт и сама краска сикинс , красил в середине нулевых , потом в судовом посмотрю год ,весной сфоткую состояние , правда последние лет 6-7 не спускал ее на воду .
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не наблюдаю воздушного шланга подачи воздуха в шлем, значит маска сварного ... получается одноразовый пескоструйщик, и о чём тогда говорим ???
А вы там шлем видете? Может он садо мазо, это его проблемы, его здаровье, но делае хорошо, результат главное, а дальше не мои проблемы, вы же в гороже камеру и выляжки непоставили, когда красить будете , я же неговарю что вы это делать неумеете
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 034
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да ну, правдо что ли, а я вот опыты ставил , на кислату грунт эпоксидный покрыл, и на кислату шпаклю, но результаты тебе нескажу, всеравно это тебе ненадо, так что ни ни эпоксид на кислату, хотя читал что вл-02 на что по эпоксидное можно, конечно могу и ошибится
Опыты он ставил :lol::lol::lol:. Химик, однако. Производитель пишет одно, а великий Андрюха всех обхитрил...
Почитай! Тут человек все разжевал, ибо учился. Химия, она рулит.
Я удивляюсь: вы ищете решение, но почему ни один не задает Яндексу тупой вопрос - почему нельзя ложить эпоксидный грунт на кислотник. Сначала он предлагает видео, но пытливый читатель будет искать статьи. Из них все и вытекает.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Полностью согласен смывка на убирает коррозию , с коррозией надо боротся другими методами , но смывка не разрушает анодный слой и тем более под ним плакирующий, а песок вместе с краской сдерет все ,абразив есть абразив . Я себе на любимой Казанке 2М смывал смывкой , потом химией убирал коррозию , далее кистью несколько дней наносил хим оксидирование на проблемные места, потом после промывки и просушки грунт ЭП 0215 и краска ЭП 140 на днище, верх и борта грунт тоже ЭП 0215 , далее грунт и сама краска сикинс , красил в середине нулевых , потом в судовом посмотрю год ,весной сфоткую состояние , правда последние лет 6-7 не спускал ее на воду .
А случайно вл-02 грунтом непользоваля ? Что то подсказывает что он очень хорош
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Опыты он ставил :lol::lol::lol:. Химик, однако. Производитель пишет одно, а великий Андрюха всех обхитрил...
Почитай! Тут человек все разжевал, ибо учился. Химия, она рулит.
Я удивляюсь: вы ищете решение, но почему ни один не задает Яндексу тупой вопрос - почему нельзя ложить эпоксидный грунт на кислотник. Сначала он предлагает видео, но пытливый читатель будет искать статьи. Из них все и вытекает.
Видемо ты читать неумеешь , я работа только с наволом, на него нельзя ложить эпоксидник, про вл - 02 я задаю вопросы, и спрашиваю и нашол , что на него ложат эп-045 , ты здуйся лучше
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это вот для Бориса, который раз в сврей жизни использовал боди кислотник
Нарушать инструкцию неимею право :dedok
199161
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Есче раз говарю, вл-02 , надо отзывы :dedok
199162
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
А вы там шлем видете? Может он садо мазо, это его проблемы, его здаровье, но делае хорошо, результат главное, а дальше не мои проблемы, вы же в гороже камеру и выляжки непоставили, когда красить будете , я же неговарю что вы это делать неумеете
Андрей, ни один здравомыслящий работодатель на этом не экономит, ЭТО СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Р.S. А вот насчёт красить, тут ты прав на 100 % - лодка это не пароход, поэтому на эту тему помалкиваю и сам пользуюсь услугами технолога лакокрасочного завода :oops:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, ни один здравомыслящий работодатель на этом не экономит, ЭТО СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Р.S. А вот насчёт красить, тут ты прав на 100 % - лодка это не пароход, поэтому на эту тему помалкиваю и сам пользуюсь услугами технолога лакокрасочного завода :oops:
У меня знакомый красил в тумане (туман от лака)вобще без распиратора, хвотает чудиков, когда первый свой пескоструй запустил, с просеяным песком с дороги, цилиндры ребра в днепре мотоцикле пескаструел, понял , что такое летающие иголки, :hahaha:, противагаз напялил
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 775
Карма
2 264
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
А случайно вл-02 грунтом непользоваля ? Что то подсказывает что он очень хорош
Нет Андрей пока не пользовался , вот саратник должен поднять технолгии покраски ракет , откудото проскочила информация что ВЛ 02 в ракетах применима .
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Нет Андрей пока не пользовался , вот саратник должен поднять технолгии покраски ракет , откудото проскочила информация что ВЛ 02 в ракетах применима .
Вооот, я думаю что это будет крутейший вариант, ты же лодок переделал, разве не жолтозелёный грунт это не вл? Я что то незаметил что на нем какието изоляторы и прочие бутерброды нанесены, а живучасть просто огромная ,
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Нет Андрей пока не пользовался , вот саратник должен поднять технолгии покраски ракет , откудото проскочила информация что ВЛ 02 в ракетах применима .
Технолог и мне прописал на АМГ 5 первым ВЛ-02, спецификацию выкладывал в теме по своей САРЕПТЕ ... жду тепла.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Технолог и мне прописал на АМГ 5 первым ВЛ-02, спецификацию выкладывал в теме по своей САРЕПТЕ ... жду тепла.
Это супер, вот дальше на него что можно,?? Можно ли эп грунт?? Пишут всякое, и вл грунт есть есче какойто
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот есче нашол, скоро буду предлогать скинутся на бочку 25 л , разлить и каждому послать, если проблема купить в мелкой фосовке :drinks::oops:
199172
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Это супер, вот дальше на него что можно,?? Можно ли эп грунт?? Пишут всякое, и вл грунт есть есче какойто
см. на рус. яз. https://www.rilak.lv/uploads/2013/02/4cavyueof3acw0ogws0cog884sowg8cggccss0ogwogwkw4wwk.pdf
ВЛ - 02

ХАРАКТЕРИСТИКА:
Быстросохнущий двухкомпонентный грунт состоящий из основы грунта и кислотного разбавителя. Осуществляет одновременно фосфатирование стальной поверхности и грунтование, обеспечивая, таким образом, исключительно высокую адгезию к окрашиваемой поверхности и защиту от коррозии.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Предназначется для грунтования изделий из стали и цветных металлов перед нанесением эмалей различных типов (в т.ч. алкидных, эпоксидных, виниловых, полиуретановых и др.). Рекомендуется также использование в качестве межслойного покрытия при окраске ранее окрашенных поверхностей с целью улучшения межслойной адгезии.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Перед применением основу грунта тщательно размешивают, вводят кислотный разбавитель в следующих соотношениях:
А) при окраске стальных поверхностей – к 4 весовым частям основы грунта прибавляют 1 весовую часть кислотного разбавителя;
Б) при окраске оцинкованных поверхностей или других цветных металлов и их сплавов (например, алюминия) – к 8 весовым частям основы грунта прибавляют 1 весовую часть кислотного разбавителя.
После перемешивания компонентов грунт выдерживается 30 минут, разбавляется до рабочей вязкости растворителем RFG. Допускается использование растворителей 646 или 648. После введения кислотного разбавителя грунт должен быть использован в течении 6 - 8 часов.
Наносится на чистые и сухие поверхности тонким слоем пульверизатором или кистью. Толщина слоя после высыхания должна быть 8 - 10 микрон.
Время выдержки перед нанесением эмалей - не менее 1 часа, но не более 2-х недель.
РАСХОД:
12 - 15 м2/л (65 - 80 г/м2 ) на один слой с толщиной сухой пленки 8 10 мкм.
РАСТВОРИТЕЛЬ:
RFG, 646, 648. Эти же растворители используются для мытья рабочих инструментов ....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
см. на рус. яз. https://www.rilak.lv/uploads/2013/02/4cavyueof3acw0ogws0cog884sowg8cggccss0ogwogwkw4wwk.pdf
ВЛ - 02

ХАРАКТЕРИСТИКА:
Быстросохнущий двухкомпонентный грунт состоящий из основы грунта и кислотного разбавителя. Осуществляет одновременно фосфатирование стальной поверхности и грунтование, обеспечивая, таким образом, исключительно высокую адгезию к окрашиваемой поверхности и защиту от коррозии.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Предназначется для грунтования изделий из стали и цветных металлов перед нанесением эмалей различных типов (в т.ч. алкидных, эпоксидных, виниловых, полиуретановых и др.). Рекомендуется также использование в качестве межслойного покрытия при окраске ранее окрашенных поверхностей с целью улучшения межслойной адгезии.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Перед применением основу грунта тщательно размешивают, вводят кислотный разбавитель в следующих соотношениях:
А) при окраске стальных поверхностей – к 4 весовым частям основы грунта прибавляют 1 весовую часть кислотного разбавителя;
Б) при окраске оцинкованных поверхностей или других цветных металлов и их сплавов (например, алюминия) – к 8 весовым частям основы грунта прибавляют 1 весовую часть кислотного разбавителя.
После перемешивания компонентов грунт выдерживается 30 минут, разбавляется до рабочей вязкости растворителем RFG. Допускается использование растворителей 646 или 648. После введения кислотного разбавителя грунт должен быть использован в течении 6 - 8 часов.
Наносится на чистые и сухие поверхности тонким слоем пульверизатором или кистью. Толщина слоя после высыхания должна быть 8 - 10 микрон.
Время выдержки перед нанесением эмалей - не менее 1 часа, но не более 2-х недель.
РАСХОД:
12 - 15 м2/л (65 - 80 г/м2 ) на один слой с толщиной сухой пленки 8 10 мкм.
РАСТВОРИТЕЛЬ:
RFG, 646, 648. Эти же растворители используются для мытья рабочих инструментов ....
У вас в продаже он есть?
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Да есть,
Уточню цену - отпишу в личку (точно не помню :?вроде не очень дорого брал)
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу